Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2981
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

может устроить акцию с раздачей листовок автомобилистам, с ПДД касательно велосипедистов. Видела такие на сайте велоалматы.

У меня пачка этих листовок лежит в рюкзаке. Выдаю иногда заслужившим внимания автомобилистам - вместо порции инвективой лексики :). Кстати, прошлогодний запас еще изрядный остался - могу поделиться.
  • 2

#2982
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений


Я показываю левый поворот, когда еду прямо в таком месте, где направо много авто едут, хотя я фактически не маневрирую, но сзади идущие уже не так резво идут на обгон, чтобы тут же уйти вправо.

Как показывает практика, в такой ситуации наилучшее решение - заблаговременно перед перекрестком сместится на середину правого ряда (естественно, оценив расстояние до ближайших догоняющих сзади автомобилей и их скорость). Но это при условии, что на данном участке дороги удается удержать скорость не менее 30 км/ч.


Я совмещаю эти 2 действия, пока помогало ) Т.е и руку влево выкидываю и смещаюсь левее, вплоть до края полосы. Вроде никому ещё не мешал. Ещё похожая ситуёвина когда справа вот так же дорога примыкает, я примыкающим показываю правый поворот и жду, кто пропустит, чтобы перестроится, инае можно оказаться посредине плотного автопотока в некомфотной ситуации, когда вокруг тебя все несутся, а ты как бы посредине дороги. Такое часто может бы по АльФараби например в сторону Орбиты если ехать.
  • 0

#2983
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

... Ещё похожая ситуёвина когда справа вот так же дорога примыкает, я примыкающим показываю правый поворот и жду, кто пропустит, чтобы перестроится, инае можно оказаться посредине плотного автопотока в некомфотной ситуации, когда вокруг тебя все несутся, а ты как бы посредине дороги. Такое часто может бы по АльФараби например в сторону Орбиты если ехать.

Например, выезд из туннеля под Фурманова: торможу на узком треугольнике, разделяющем потоки едущих из-под туннеля и свернувших с Фурманова - жду просвета среди свернувших с Фурманова, перебираюсь на правый край, а потом в районе остановки перед малой Мира - обратно влево на крайнюю правую полосу, с которой нет поворота направо на малую Мира. Так комфортнее, а иначе после туннеля оказываешься между двух скоростных потоков.
  • 1

#2984
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вот, наткнулся на интересный прототип шлема с поворотниками
Изображение

http://supreme2.ru/umnyj-shlem/

У нас конечно такой вряд ли помог, разве что ночью ехать в режиме "аварийки" (если таковой имеется) чтобы заментее быть для наших хм... автоводятлов...
(Извините, размер картинки не смог поменять...)

Сообщение отредактировал Comrade*: 16.04.2012, 23:39:43

  • 0

#2985
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На днях обгоняет меня мелкий фургон на Аль-Фараби - Мустафина и буквально тут же у него открывается задняя дверь, в метре от меня! Хорошо, что открылась передо мной и я успел чуть притормозить, а если бы за мной, то получил бы воротами по затылку! Ну и товара у него было мало и он не вывалился на дорогу. Вроде бы за всем уже слежу на дороге, но такое даже представить не мог.
Пользуйтесь шлемами!

Сообщение отредактировал SALuto: 20.04.2012, 10:43:03

  • 0

#2986
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Последнее время, возвращаясь вечером домой, встречные и попутный байкеры попадаются какието "недоукомплектованые": шлем есть, фонарей нет..., есть фонари, шлема нет..., шлем есть, задний фонарь есть, переднего фонаря нет... Если это забывчивость, то хорошо что у нас руки/ноги/голова как укукол не откручивается, а то было бы страшно смотреть на вело-братьев/сестер...
  • 0

#2987
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вчера возвращался с вечерней поездки в сторону Медео, за пару километров до дома кончился заряд в аккумах переднего фонаря. Остановился, достал из рюкзака запасной, на батарейках, и доехал с фонарём.
А без фонарей и вообще без ничего светоотражающего - толпы велосипедистов вечером летают.
  • 0

#2988
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А ещё не меньше бесит молодежь, ездящая на великах по тротуарам, и при этом никак себе не обозначивающая при приближении сзади к пешеходам. Что трудно звонок за 200 тенге купить или хоть голосом предупреждать? Вчера один кудрявый юноша а районе Ленина-Клочкова чуть дитя моё не сшиб, благо что она умудрилась отпрыгнуть в нужную сторону, а так бы кудрявый стал бы пешеходом :mad:.
Очень в последнее время напрягают такие кадры, достали уже :mad:
  • 0

#2989
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Водитель на серой Джете с первой буквой Хэ на номере, что бы ты обкакался жидко!!! Инцидент произошел вчера по Пушкина выше Маметовой(ХЗ улицу). Я так понял это полудурок не воспринимает велосипед двигающийся по главной как транспортное средство. Появилось желание пнуть по зеркалу, дабы оппонент был гораздо меньшей комплекции чем я но не судьба, на свист и просьбу остановится, надавил на газульку.
Ещё бесят водители Делик всех мастей. Для чего прижиматься к левой стороне и делать такую ехидную морду которая от улыбки в зеркало не помещается?

Сообщение отредактировал 31RUS: 20.04.2012, 15:50:56

  • 0

#2990
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
сам иногда езжу по тротуарам, там где дороги узкие и плотное движение, но не летаю как некоторые...
бесят еще когда едешь итак уже у края дороги а тебе какой-нибудь "чудо" сзади сигналит.
вчера один выбесил, еду по мира вверх, естественно по дороге, зеленый свет горит, и на встречу авто не помню с какими номерами собирается поворачивать, я по тормозам, он увидев меня, тоже по тормозам, я только газ, он делая вид что типо у меня не транспортное средство и поворачивает перед мной на лево, нет чтобы уступить!
  • 0

#2991
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ехал недавно по Сатпаева на запад почти уже в час пик - все уныло ползут от светофора до светофора. Слышу очень недовольный настойчивый клаксон сзади - проезжаю уже остановившийся ряд - тишина. Как только все снова тронулись и поток догнал меня примерно в том же месте, опять истошный гудок. Поравнялся, мол, чего изволите - "Что не можешь дальше ехать?!" - и лихо так дав газу, "обогнал" меня метров на десять. На красном я конечно опять мимо проезжаю. Довольно долго так ехали - как только догонял, сигналил и явно наполнял салон кирпичами. Смешные они все-таки.
  • 1

#2992
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ехал недавно по Сатпаева на запад почти уже в час пик - все уныло ползут от светофора до светофора. Слышу очень недовольный настойчивый клаксон сзади - проезжаю уже остановившийся ряд - тишина. Как только все снова тронулись и поток догнал меня примерно в том же месте, опять истошный гудок. Поравнялся, мол, чего изволите - "Что не можешь дальше ехать?!" - и лихо так дав газу, "обогнал" меня метров на десять. На красном я конечно опять мимо проезжаю. Довольно долго так ехали - как только догонял, сигналил и явно наполнял салон кирпичами. Смешные они все-таки.

Я уже не обращаю на таких внимания. Просто еду себе км 15 в час. Их это ещё больше бесит, что я не напрягаясь делаю их. =)
  • 0

#2993
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А ещё не меньше бесит молодежь, ездящая на великах по тротуарам, и при этом никак себе не обозначивающая при приближении сзади к пешеходам. Что трудно звонок за 200 тенге купить или хоть голосом предупреждать? Вчера один кудрявый юноша а районе Ленина-Клочкова чуть дитя моё не сшиб, благо что она умудрилась отпрыгнуть в нужную сторону, а так бы кудрявый стал бы пешеходом :mad:.
Очень в последнее время напрягают такие кадры, достали уже :mad:


На звонки пешеходы туго реагируют, многие дадут фору любой утке на десятые сутки. Я просто сканирую дорогу и оцениваю сколько и что за особи идут, какого возраста, куда и с какой скоростью... +2 метра буферной зоны для особо непредсказуемых. Скажу вам езда по тротуарам гемор еще тот...но на дорогу я никогда не полезу.

Сообщение отредактировал LONDON_UNDERGROUND: 21.04.2012, 16:28:49

  • 0

#2994
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Вчера на Верхнекаскеленской трассе (в Районе Каргаулды) наблюдал картинку - впереди меня 2 велосипедиста, нас обгоняет черный толи лексус то ли прадо, гос. номер А077UMO, притормаживает перед впереди едущим велосипедистом, из пассажирского окна высовывается рука и пытается ударить велосипедиста. он в этот момент отъехал и его не задели, а эти дебилы дали газу и по встречке пошли на обгон потока. если кто увидит их, будьте добры, разбейте им стекла, или проткните колеса. :mad:
  • 0

#2995
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
позвоните в ЖоПо

#2996
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Однозначно нужно писать заявление. Принцип простой. Подобные действия могут трактоваться вплоть до покушения на убийство и таких уродов нужно в качестве профилактической меры на дорогах сокращать. Не зеркала на автотранспорте сокращать, а именно больных или преступников на дорогах. Тем самым Вы внесете свой посильный вклад в развитие цивилизации людей и ограничению животных в человеческом облике в проявлении своих звериннных наклонностей.
  • 1

#2997
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
к сожалению сразу не сообразил позвонить. а теперь уже наверное поздно. зная как наша полиция работает ("когда вас убъют, тогда и приходите"), учитывая класс автомобиля и гос,номер, уверен дело как всегда заволокитят. в следующий раз буду умнее. Спасибо.
PS пост написал, чтобы остальные были в курсе, и объезжали этого неадеквата стороной.

Сообщение отредактировал DPA: 01.05.2012, 19:39:44

  • 0

#2998
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
причем тут класс авто? Вы напишите заявление, если его "хотя бы" поставят в известность о данном заявлении то это уже для него будет сигналом "больше так не делать"
  • 0

#2999
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Писать не обязательно, потратьте 5 минут, чтобы позвонить в 102, едрить-колотить, ну я же раз 500 уже писал, что да как в таких случаях.
  • 0

#3000
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

к сожалению сразу не сообразил позвонить. а теперь уже наверное поздно. зная как наша полиция работает ("когда вас убъют, тогда и приходите"), учитывая класс автомобиля и гос,номер, уверен дело как всегда заволокитят. в следующий раз буду умнее. Спасибо.
PS пост написал, чтобы остальные были в курсе, и объезжали этого неадеквата стороной.

Спасибо за инфу, давно искал, кому зеркальце отстрелить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.