Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2921
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я даже иногда на тастак за покупками приезжаю - пристегиваю к заборчику байк. Хотя это конечно большая глупость, и делал я это с почившим в бозе старым байком - с новым уже не решусь. Там мало того что базар и вытекающие из него воры :) еще и инструмент любого калибра под рукой.
  • 0

#2922
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я почти каждый день проезжаю через рощу Баума. В светлое время вполне спокойное место. Но ночью в город предпочитаю возвращаться по Сейфуллина - хоть и выходит длинее :)
Вообще с теплом машин прибавилось разика так в два да и скорости выше стали.
  • 0

#2923
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Потеплело... стайки байкеров выехали на улицы города! Молодежь и постарше...
Так вот почти все не соблюдают правил: проезд на красный свет; резко сворачивают на пешеходный переход и проезжают его не слазя с велосипеда; в темное время без фонарей!!!
Люди проснитесь!!! - это ваша же безопасность...

p/s сам езжу как на велосипеде так и на машине...
  • 1

#2924
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Добрый вечер! Сегодня сам столкнулся почти вплотную с проблемой на дорогах, которая заключается в недалёких водителях... По Альфараби с другом ехали по обочине, и разогнались нормально, и тут какой-то очень "умный" "человек" обогнал нас, перед нами начал резко останавливаться, поворачивая на Ремизовку... В этот момент мы ехали 55км\ч, и всё бы ничего, если бы у этого работали поворотники и стопсигналы... Еле успел остановиться, на передним колесе перед его бампером... И он резко свалил, догнать даже не пробовали :(
Так что будьте бдительны! И не у всех машин работают стопсигналы!
  • 0

#2925
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я сегодня видел:
БМВ, у которого работал левый поворотник, но повернул он направо.
Мазду, у которой не работает задний свет, при движении задним ходом.
  • 0

#2926
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С собой что-то носите (травмат, перцовка)?


вожу перец, в основном от собак, с водилами стараюсь до последнего не цепляться, ибо смысла мало в этом - один раз не сдержался и поюзал против вылезшего разбираться водилы, потом и сам жалел, что перегнул и прохожие чуть не линчевали меня - как меня подрезали, они ж не видели.
  • 1

#2927
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я сегодня видел:
БМВ, у которого работал левый поворотник, но повернул он направо.
Мазду, у которой не работает задний свет, при движении задним ходом.

я утром тоже кажется эту мазду видел :) 626-я?

#2928
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

626-я?

Нет, 323 красная, с "опущенными глазками" :)
  • 0

#2929
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
ВНИМАНИЕ!!! на пересечении Толе би и Байтурсынова (если ехать по Толе би в сторону Сейфуллина) открыт люк! будьте внимательны!
  • 2

#2930
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! на пересечении Толе би и Байтурсынова (если ехать по Толе би в сторону Сейфуллина) открыт люк! будьте внимательны!

Возможно стоило бы отдельную тему открыть? Типа кочки, ямки...засады короче.
За информацию спасибо.
  • 0

#2931
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я сегодня видел:
БМВ, у которого работал левый поворотник, но повернул он направо.
Мазду, у которой не работает задний свет, при движении задним ходом.

Сам каждый день на работу катаю езжу синглспиде короче еду от рощи Баума до фурманова калинина дорога постоянно в гору так как остановиться лишний раз очень неохотно но за сегодня машин пять при повороте на право не включали поворотник и в итоге подрезали при обгоне, и за это обязательно это быдло получало порцию плохих слов! думал уже снять касочку да помахать ей! не судите сильно меня но иногда точка кипения находит свой предел!

Сообщение отредактировал makca: 30.03.2012, 11:50:54

  • 0

#2932
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ВНИМАНИЕ!!! на пересечении Толе би и Байтурсынова (если ехать по Толе би в сторону Сейфуллина) открыт люк! будьте внимательны!

Возможно стоило бы отдельную тему открыть? Типа кочки, ямки...засады короче.
За информацию спасибо.

http://kazyama.kz/
  • 2

#2933
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Всем привет и с открытием велосезона! ;) Еле дождался более-менее тёплых деньков для катания. И сразу есть для вас небольшое наблюдение - за 4 дня катания меня раз 5 подрезали джигиты на серебристых короллах и хундаях с жёлтыми\2хбуквенными номерами. Причем всё было примерно как выше описывал oldman - резкие нырки со среднего\крайнего левого ряда с торможением в пол ради 200 тенге. Причем! ВСЕГДА это было в местах, где остановка запрещена! Все разы всё обошлось хорошо, но один раз душа моя не выдержала, и я стукнул по левому зеркалу орла и показал ему фак :hi: На что конечно же получил порцию мата и угрозы. Остановился перед ним, подошёл к приоткрытому стеклу и сказал - "ОК чувак, сейчас позовём гайцев и спросим, можно ли тебе тут останавливаться для того, чтобы подкалымить (дело было на Фурманова около Толе-би) и ещё пытаться меня сбить, ругать матом и угрожать". Чувак ещё заткнулся, потом подумал, объехал мой вел и умотал с визгом резины. Вызывать гайцев и разбираться было лень, так что просто попилил дальше. Всем удачи на дорогах!
  • 3

#2934
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всем привет и с открытием велосезона! ;) Еле дождался более-менее тёплых деньков для катания. И сразу есть для Вас небольшое наблюдение - за 4 дня катания меня ни разу не подрезали джигиты на серебристых короллах и хундаях а так же на других автомобилях! Что я делаю не так?!

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 31.03.2012, 16:28:59

  • 0

#2935
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А я два раза уже врезался в машины. Точнее один раз я, один раз в меня :faceoff:

#2936
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еле дождался более-менее тёплых деньков для катания. И сразу есть для Вас небольшое наблюдение - за 4 дня катания меня ни разу не подрезали джигиты на серебристых короллах и хундаях а так же на других автомобилях! Что я делаю не так?!


давай тут не ври, сегодня в татарке ты чуть не сбил крузак :p

з.ы. куда доехали в итоге, как речку форсировали?
  • 0

#2937
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

давай тут не ври, сегодня в татарке ты чуть не сбил крузак :p

з.ы. куда доехали в итоге, как речку форсировали?

"Я чуть не сбил" или "меня чуть не сбили" - почувствуй разницу! И вообще, не помню я такого! Никого я "чуть" не сбивал седня!
Форсировали, доехали до поворота.
  • 0

#2938
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Всем байкерам привет! :hi:
сегодня с утречка вырулил из дома, разогнался, не успел отъехать от дома 200 м, дабы пропусить машину, начал тормозить, но не тут то было)) скользко(( понеслооо, и упал(( ободрал всю руку, к тому же чтобы одежду не заморать, приземлился на бок лица. Так что уважаемые будьте осторожны, после дождя очень скользко! :idea:
  • 0

#2939
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


Машина сбивает велосепедиста и пытается уехать, но автобус перекрывает ей дорогу
  • 0

#2940
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=b7AVC1YCcO0

Машина сбивает велосепедиста и пытается уехать, но автобус перекрывает ей дорогу

Водила стопудова из наших


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.