Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2881
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вечерком ехал вверх по ауэзова - вдруг сбоку такой истеричный крик по весь квартал АААААААААА ГЫыыыыыыыыыы и обгонят меня камри с номерам "B", а из окна чел по самый пояс высунулся и ржет. Если честно от неожиданости я чуть не завалился, почти как тебя ктонить в пустой квартире руку на плечо положит - видать в нирвану глубоко ушел. Второй раз встречаю таких дебилов на дороге!


Хех, везунчик, всего 2й раз :D У меня раз в неделю такая хрень бывает, уже внимания не обращаю. Колхоздар дебиллер, чего уж там. А у меня сегодня лексус с%ка прямо передомной повернул со встречки налево, с номером М (ясно КТО), решил, что ждать пока я проеду не для него. ТАК хотелось впилиться ему в лакированый бок, я честно еле сдержался :rolleyes: Скорость небольшая была - дорога узкая и мокрая, мне и велу было бы пофиг, а вот ему вмятина на крыле-двери очень была бы к лицу!
  • 0

#2882
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

дикость какая-то, зачем рамсовать на улице? мозгов нет, одни горморы-эмоциясы?
ну вышел бы бугай или с монтировкой и засунул крос тебе в *опу до гланд (или отморозки с ножами).
и потом дебил тот щас обиделся и будет зажимать-сбивать других велосипедистов в отместку.
звоните в жопо - пусть они его имеют, раз-два-три позвонят - прав чувак лишица и всё.

Знавал я такого которого оштрафовали так он еще пуще злой был на всех велосипедистов.
  • 0

#2883
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну зато никакой уголовщины с нашей сторона, да?
  • 0

#2884
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

ТАК хотелось впилиться ему в лакированый бок, я честно еле сдержался Скорость небольшая была - дорога узкая и мокрая, мне и велу было бы пофиг, а вот ему вмятина на крыле-двери очень была бы к лицу!

И не жалко новенький Сандаль об чужую консерву бить?)) Вот когда зимой на шипах - там можно немножко и чиркнуть :D

Сообщение отредактировал getman: 12.10.2011, 15:22:03

  • 0

#2885
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем сандаль? дениско автомашину галавой решил помять, всю целиком.
  • 0

#2886
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

зачем сандаль? дениско автомашину галавой решил помять, всю целиком.


Именно, вы всегда меня понимали :D
  • 0

#2887
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вам бы всё пободацо, хотя сами как лисапеты
  • 0

#2888
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

вам бы всё пободацо, хотя сами как лисапеты


Как гоночные!!11111адынадын :D Просто тупо, когда так явно и нагло игнорируют твое присутствие на дороге, да. Кстати, Тимур, не вас ли я видел сегодня на Абая-Байтурсынова в 8.40 ? Дяденька мне уступил узкий проезд улыбнулся и кивнул.

Сообщение отредактировал denissko: 12.10.2011, 16:50:59

  • 0

#2889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а не надо думать "йа-звезда, я сияю и миня всем видно, как камаз-я", нифига - нас не видят на дророге и надо быть к этому готовым, соот-но и вести себя. так будет всем спокойнее.
ЗЫ я в это время ехал на работу на лисапете и по другой дороге.
  • 0

#2890
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

а не надо думать "йа-звезда, я сияю и миня всем видно, как камаз-я", нифига - нас не видят на дророге и надо быть к этому готовым, соот-но и вести себя. так будет всем спокойнее.
ЗЫ я в это время ехал на работу на лисапете и по другой дороге.


Ну он тоже был на лисапеде и кепончик у него был как у вас, похож однако... ну да ладно :beer:

Дык это, я прекрасно видел, что водила меня видит, я был готов к тому, что он не уступит, ибо лексус и номер М. Я скорость сбросил, унутренне собралсо. Просто вот немножко зло меня разобрало и я про лаковый бок подумал, да :rolleyes: Каюсь, грешен.
  • 0

#2891
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нифига - нас не видят на дророге и надо быть к этому готовым

Если бы только не видели, а то еду прямо подъезжаю к перекрёстку, вот-вот загориться зелёный, сзади догоняет автомобилист и объезжает слева, весьма далеко от бордюра и меня, но всё же в пределах правого ряда (бывает, что первый ряд очень большим рисуют разметкой). Загорается зелёный, ни я ни он не останавливались полностью и двигаем вперёд, но тут он берёт и поворачивает направо...
  • 0

#2892
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Вот-вот, в моем случае тоже было явное игнорирование меня как участника движения, а не "Я-тибя-нивидел-извини-брат" :D
  • 0

#2893
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вечерком ехал вверх по ауэзова - вдруг сбоку такой истеричный крик по весь квартал АААААААААА ГЫыыыыыыыыыы и обгонят меня камри с номерам "B", а из окна чел по самый пояс высунулся и ржет. Если честно от неожиданости я чуть не завалился, почти как тебя ктонить в пустой квартире руку на плечо положит - видать в нирвану глубоко ушел. Второй раз встречаю таких дебилов на дороге!

Да, я как то с иссыка в город возвращался по кульджинке! Объезжал размытый мост , так там это за положняк. Нескольких быдло таких было. И все с номерами "В".
  • 0

#2894
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Загорается зелёный, ни я ни он не останавливались полностью и двигаем вперёд, но тут он берёт и поворачивает направо...

Уже по моему писал об этом, чтобы такого не было обычно занимаю всю полосу, хоть и не по ПДД, за то в 95% никто так не подрезает.
Вчера правда специально меня подрезали. Ехал по Абая, в сторону микров меня обогнал лехус, который на базе Прадо 120 выпускается, включил поворотник и начал уходить вправо. Т.к. до ближайшего выезда с Абая было еще метров 150-200 я подумал, что он кого то подвезти решил и обогнал его слева, ему это не понравилось, он в режиме "газ впол" обогнал меня и у меня перед носом свернул направо на мелкую улице перед остановкой "Стадион", хорошо дорога была не скользкая и я вовремя успел сбавить скорость и пропустить чудилу, было бы мокро и сам бы мог под колеса попасть и ему бок подправить.
А чтоб больше замечали на дороге, очень помогает яркий фонарик (около 250 люменов) в режиме "стробо", чаще всего замечают и не пытаются с периферийной улицы передо мной выскочить. Конечно при вышеописанных ситуациях это не поможет.
  • 0

#2895
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже по моему писал об этом, чтобы такого не было обычно занимаю всю полосу, хоть и не по ПДД, за то в 95% никто так не подрезает.

Сложно занять всю полосу на велосипеде, если она шириной в два обычных ряда. Я и так был метрах в полутора от бордюра и было это ясным днём.
  • 0

#2896
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сегодня ехал с работы, на рыскулова сайфулина перехожу дорогу по пешеходу(с пешевшись) прохожу первый ряд всё нормально машина остановилась пропускает, а в след несёться эмина и чуть переднее колесо велосипеда не цепляет... Еду дальше, вниз по сейфулина за мех. посёлком поворот на право(на лененскую смену) правой рукой показываю, что я не намерен поварачивать и тут №;";№;%%:;№(реально слов нет) где-то на скорости 30-40 начинает поварачивать фиолетовый пассат и прижимает меня к бордюру я со страху по тормазам и меня понесло в сторону и в голове мысль "Может в шатать ему правым колесом в бочину..." ну не решился. Обогнал махнул ему рукой и продолжел свой путь.

Как с ними бороться...
  • 0

#2897
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

... "Может в шатать ему правым колесом в бочину..." ...

Это как? Квадробайк? :eek:
  • 0

#2898
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Раздражают водители, которые видят велосипедиста, и забивают на его присутствие! Во вторник по пути на тренировку ехал по Абая, на противоположной стороне от заправки СинОил, рядом с Чапаева. С обочины выезжал мужик, который посмотрел на меня, и поехал, я прям перед дверью остановился, благо асфальт в том месте был сухой! Крича на него матами слез с велосипеда, и в этот момент он осознал свою ошибку и свалил.... И много таких водил, которые видят велосипед и не обращают на него внимание!!!
  • 0

#2899
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Как уже много раз писали, у вадилы часто нет времени оценить обстановку - глянул, видит силуэт-пешехода вдалеке, и поехал из двора, и тут "откуда-ни-возмись" велосипедист в двери! (который приближался на скорости 20-30 км-ч, а не шел пешочком 4-5 км-ч).
Потому полезно ехать В ПОТОКЕ, прикрываясь автомашинами, которые для вадил более заметны и поперек потока выезжать дураков мало (но они есть, и их видно - этьо всякие тонированные-шохи-жыпы и газели).
И чтоб нас-видели на дороге - одеваемся поярче, и вечерком фонарики включаем (могу поспорить, что многие ездят в серых балахонах и без фар, типа они-ниндзи).
ЗЫ ошибка №1 у новчиков - думать, если в вашу сторону смотрит водитель, то это вам внимание оказывает (фиг - смотрит в 99% на самом деле за вас, на авто).
  • 0

#2900
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Эээх как приятно морозным утром на велике ехать, ммммммм :rolleyes: Только афто мешают наслаждаться воздухом, так явно воняет от каждой. А олени на дороге - они и есть олени, надо думать вперёд на 2-3 шага и за себя и за вооон того парня на "Пассате" в среднем ряду, который 100% кинется на поднятую у обочины руку. Кстати, бесплатный полезный совет, вытекающий из поста Тимура - я, когда подкатываю к спорным перекрёсткам - нерегулируемым, откуда вполне может выехать чувак, проигнорировав вашу главную, всегда оглядываюсь назад, чтобы оценить, есть ли попутная машина, которой можно прикрыться, если да, то стараюсь проехать перекрёсток вместе с ней, (естесственно, не теряя готовности ко всему), если нет - то притормаживаю и полностью готовлюсь к тому, что меня НЕ пропустят. Пока помогало :beer:

Сообщение отредактировал denissko: 21.10.2011, 10:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.