Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2861
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Ладно, Есентай может быть исключением, но ведь не только там! Некоторые едут по встречке практически по всей Аль-Фараби. Это очень опасно. Когда есть выбор, лучше объехать по тротуару. Это тоже нарушение, но менее травматичное.

Сообщение отредактировал SALuto: 24.08.2011, 07:06:42

  • 0

#2862
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Езда по встречке там - это часто вынужденная мера:
не везде есть тротуар,
редко где ты можешь пересечь дорогу, чтобы потом ехать вместе с потоком (ну вылез гденть из дворов, а ближайший пеш.переход в полкилометре и в другой строне),
куча развязок, где нам не очень уютно.
ЗЫ у Есентая подземный-проезд - там опять же в одну сторону и для водил едущий по встречке лисапедист может оказаться большим сюрпризом.
  • 0

#2863
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Итак, сегодня в главной роли кондуктор автобуса:
Остановился я перед пешеходным переходом, рядом с автобусом. Передняя дверь открыта, на подножке стоит кондуктор. Автобус начинает трогаться, кондуктор берёт меня за руку и тащит за собой,не ну ладно тронулись,но блин когда я два раза под колёса автобуса не попал,он всё равно держал,пока не крикнул ему -" Ты чё дол..."№%...б?" :eek: :mad: Слов нет(цензурных)...
  • 0

#2864
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Едем мы на двух велосипедах по тротуару на Джандосова-Навои в западном направлении. По правилам ехать в лом, так как на Сулейменова поворачивать налево. На встречу едет автобус 22-го маршрута марки Дэу и начинает целенаправленно поливать нас из омывателя стёкол. По роже водилы явно направлено на нас. :mad:

За руку брать это вообще... :faceoff: Гос номер не запомнил?
  • 0

#2865
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Сегодня первая серьёзная поездка по городу после 1го сентября да ещё и в будни. Что могу сказать вам:
Товарищи, это пипец! Мой обычный спокойный маршрут превратился в адовый ад с плотными километровыми пробками К тому же я теперь ВДРУГ работаю ниже Саяхата и пока не могу придумать спокойный безопасный маршрут до сюда. И вчера уфигачил мужика голосующего в кисть ручкой, ну а что делать. Тянет руку на середину проезжей части и так ехидно на меня смотрит, типа делай что хочешь. А я лечу в потоке машин по Тимирязева и тормозить не охота и выворачивать левее невозможно.
А самая мякотка была вечером. Картина маслом - Дениско с огроменным 30кг рюкзаком спокойно пилит в районе Атакента, там где выезд на Утепова и ВДРУГ в него разворачивается со встречной убитый колхозный мерс с этакой аульной тёткой за рулём. Ну я-то увернулся, а тётка раскорячилась на полдороги, а я остановился перед ней. Повернулся ласково погрозить пальчиком и тут мне "Эй ты, ты чо, пропустить не мог, видишь Я на МАШИНЕ разворачиваюсь!" с непередаваемым пафосом в голосе. Я аж онемел и обездвижел на пару секунд. Последовала перебранка, которую надо было просто слышать, это нельзя передать текстом - спококойный уставший в хлам я против 3х колхозных баб с аргументами типа "Я же на машине еду!" :lol:
Вот так вот, будьте внимательны братья велосипедисты! Сентябрь тут как тут!

Сообщение отредактировал denissko: 06.09.2011, 12:36:28

  • 0

#2866
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Да, движение дикое просто. Когда же эта вся аморфная масса на дорогах рассосется на нет? Цены на безин не аргумент их стало только больше.
Я каждый день на байке. Мне по кайфу, хоть и машин огромное количество. Я сознательно не беру себе авто ибо зачем крутиться в этой серой массе. :faceoff: Столько свободы!
А Алма-ата - не Европа, тут понты выше разума. Так что просто остается ловить кайф на дорогах и не париться. :beer:
Удачи всем на дорогах!

Сообщение отредактировал RAGE: 06.09.2011, 17:44:14

  • 0

#2867
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дениско, это ты о себе пишешь в 3-ем лице? :rolleyes:
ну с 30 кг рюкзаком - это ужос, и встать низяч, и сесть больно (седло *опу до горла разорвет же). хотя нет - там была... ЕДА!? тогда верю.
ЗЫ надо быть очень умным-добрым-безработным-бездельником, чтобы с такими тетками тратить время на общение.
  • 0

#2868
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

дениско, это ты о себе пишешь в 3-ем лице? :rolleyes:
ну с 30 кг рюкзаком - это ужос, и встать низяч, и сесть больно (седло *опу до горла разорвет же). хотя нет - там была... ЕДА!? тогда верю.
ЗЫ надо быть очень умным-добрым-безработным-бездельником, чтобы с такими тетками тратить время на общение.


Всё проще - рюкзак с Бартогая, жопа да, болела, с Саяхата-то в Орбиту с ним пилить :D А во время общения с тётками был тупо повод размять эту самую попу и немного передохнуть :beer:
  • 1

#2869
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Последнее время много попадается заднепроходных (двигающихся задним ходом). Сегодня за получасовую поездку двое попались. Обычно они едут во втором и более ряду прямо на вас, и непонятно что делать.
  • 1

#2870
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Последнее время много попадается заднепроходных (двигающихся задним ходом). Сегодня за получасовую поездку двое попались. Обычно они едут во втором и более ряду прямо на вас, и непонятно что делать.

Доставать - ледоруб и мочить.

По другому - просто не понимают люди. :(

Меня - Delica как-то не пропустила.
Водитель начал ругаться на меня, как раз всё собой новый ледоруб.

Страшное оружие. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 07.09.2011, 22:47:32

  • -1

#2871
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Последнее время много попадается заднепроходных (двигающихся задним ходом). Сегодня за получасовую поездку двое попались. Обычно они едут во втором и более ряду прямо на вас, и непонятно что делать.

Доставать - ледоруб и мочить.

По другому - просто не понимают люди. :(

Меня - Delica как-то не пропустила.
Водитель начал ругаться на меня, как раз всё собой новый ледоруб.

Страшное оружие. :-)


применил???? :confused:
и кошками ему по колесу ))))))) :lol:
  • 0

#2872
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

применил???? :confused:
и кошками ему по колесу ))))))) :lol:

Напугал. :-)

Сам понимаешь, когда управляешь автомобилем, а потом пересаживаешься на велосипед, то внимание обостряется в 10 раз.
Потому что знаешь, чего можно ожидать от других.
  • -1

#2873
jake87

jake87
  • Свой человек
  • 588 сообщений
всем привет!
сегодня пришлось вечером сесть за руль апто и заметил ...
многие велосипеды ездят без фонарей. ребята поставьте фонари-габариты ... вас реально не видно за рулем авто тем более не все дорожные освещение освещают как положено. дешевлее купить комплект фонареи за 4к.(в средние) и не будете жаловатся что какой-то муд*к вас не заметил. и каску покупайте!!!

конечно многие хорошо и очень хорошо ездит на байке, и бывают "близорукие" водилы - но все же лучше безопасить себя по возможности.

привет архарам-сайгакам (претенденты в занесение в "красную книгу") гонявшие на байках с левой стороны по встречке на абая-достык!
  • 0

#2874
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

сегодня пришлось вечером сесть за руль апто и заметил ...
многие велосипеды ездят без фонарей. ребята поставьте фонари-габариты ... вас реально не видно за рулем авто тем более не все дорожные освещение освещают как положено. дешевлее купить комплект фонареи за 4к.(в средние) и не будете жаловатся что какой-то муд*к вас не заметил. и каску покупайте!!!

Ехал вниз по Ленина с Бутаковки часиков в 8 вечера, впереди два парня шли, без ничего...
Догнал одного, поровнялся и говорю - Ни фонарей, ни катафот...
а у меня и фонари спереди и сзади и катафоты и ещё отражающие ленты на руках, надеюсь стал положительным примером.
Всё хочу чтобы кто-нибудь меня сфотографировал вечерком, издали в свете фар и уличных фонарей, чтобы посмотреть как меня видно на дороге.
  • 0

#2875
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
У меня этой весной скорее всего случилось бы ДТП, о котором написать скорее всего уже бы не смог, если б соблюдал ПДД..
В общем надо было мне пересечь перекресток Сатпаева и мелкой улочки, которая если ехать в микры находится прямо перед развязкой. По дальней от Ленина стороне разметки для пешеходов вообще нет, т.е. они там вроде как лишние, поэтому уже по давней привычке не слезая с вела переезжаю это место по ближней к Ленина стороне рядом с пешеходами, либо если я там один, то сначала со скоростью пешехода, а потом когда вижу, что все "железно" меня пропускают и точно все видят, а не просто задумались, то ускоряюсь, при этом жду когда те кто не поворачивают, а едут по Сатпаева остановятся с обеих сторон, с учетом что некоторые и на желтый пролетают и на красный, то зеленый уже не только загорелся, а горит какое то время. Так вот, переезжал я там как обычно и вдруг в момент, когда со скоростью 5км/ч выехал за разделительную, увидел как прямо на меня летит не помню что, толи черный Крайслер, толи Додж, но что то классическое американское, был он еще далеко, но я "вдавил педаль газа в пол", очень быстро проехал оставшуюся часть перекрестка,тут же затормозил и стал наблюдать, произошло это все очень быстро. Скорость у этого НЛО на тот момент была по субъективной оценке что то около 140, может выше, метров за 50-70 он нажал на тормоз, метров 20 торможения юзом, дым, в результате он передумал делать какие то попытки и пролетел перекресток на скорости 90-100...Повезло, что каким то чудом (перекресток маленький, но оживленный в час пик) никого на его пути не оказалось и если б шел с великом, то не факт что успел бы резко побежать, не знаю как другим, но ради интереса пробовал - бежать рядом с великом можно, но не удобно, а рвануть с места вообще очень тяжело, т.к. человек при беге размахивает руками, а тут ими не то что не помахаешь, так еще и они сбоку руль держат, а отбросить вел и самому побежать - не факт что не начнешь думать о веле и не растеряешься. Так что возможно то что нарушил ПДД и моя привычка перед перекрестком ставить скорость 2-3 спасли меня, но что точно спасло - привычка при пересечении разделительной на ПП или перекрестке смотреть в обе стороны.
  • 0

#2876
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

отбросить вел и самому побежать

в такой ситуации - однозначно!
  • 0

#2877
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

в такой ситуации - однозначно!

это понятное дело, просто учитывая то что частенько бывало, что проезжая вверх по Руднева, т.е. моя скорость была небольшой 16-18км/ч и притормаживать смысла мало итак плетусь, на пересечении с мелкими улицами, некоторые обезьяны на авто глядя на меня и отсутствие других авто (т.е. я ожидаю, что меня видят и уступят дорогу, хоть знаков там и не бывает, но как заметил - по чему то среднему между "понятиями" и ПДД в таких случаях действует не правило "уступить дорогу тому, кто правее", а правило "чья дорога шире, та и главная", еду там так же, иначе либо на разгон и уступание дороги потрачу много времени и сил) едут прямо на меня и мне ничего не остается, как "газ в пол", один раз меня так чуть не снес идиот лет 50ти на серебристом праворуком минивене, ехал с женой и детишками, подъезжал я на перекресток сразу выше рынка "Тастак" вообще медленно, около 10км/ч и так получилось, что в тот момент когда он и не думал тормозить, а только ускорялся я был прямо у него на пути, при режиме "газ в пол" заднее колесо от того места где он проехал было сантиметрах в 10-15, мне уже было просто интересно, поэтому я смотрел на все это. В тот момент был в таком шоке, что не то что морду ему не разбил, но даже слова ему не сказал, у меня просто челюсть упала. Был в шоке, что и в таком возрасте можно быть таким недоумком. Таких случаев конечно оч много, просто этот самый запоминающийся, поэтому как вести себя на веле в экстренной ситуации я уже понял, т.к. "тренировки" были, а был бы пешим, то без соответствующего опыта мог бы и растеряться, замешкаться и понятное дело, чем бы все кончилось.
По идее у всех есть инстинкт самосохранения и т.д., само собой у меня он тоже есть. Но у меня он почему то не преобладает над желанием или инстинктом (не знаю как правильней) не навредить или как можно меньше навредить другим. Живой пример: как то прошлым летом спускался с КТ, скорость была около 40км/ч, оставался последний поворот, уже прикинул по какой траектории, с каким углом буду его проезжать, но тут неожиданно (хотя конечно моя ошибка, надо было предвидеть заранее, так что просьба меня не упрекать за высокую скорость и неосмотрительность) на встречу мне шла семейная пара, они шли правее, а их двое детей лет 4-6 шли левее, в результате они заняли всю полосу моего движения, "крайний" ребенок шел как раз рядом с разделительной, в результате существенная смена траектории, торможение передним и задним тормозами, примерно с одинаковыми усилиями, в результате я вылетел на полосу встречного движения и втерся в стену так, что позвоночник в районе лопаток до сих пор (спустя более года) побаливает. Ободрался при этом не так уж сильно, остался только шрам поперек всего плеча, видимо тогда уже инерция вбок преобладала над инерцией вперед. Так что "спасибо" им огромное за их тупость. Моя вина несомненно тоже присутствует, то я если бы и поленился идти с женой (или девушкой) и детьми как нибудь вряд, то детей уж точно держал бы правее от себя, т.к. в случае чего у них не хватит реакции и дернуться, а у взрослых скорее всего хватит реакции и самим отпрыгнуть в сторону и детей спасти (если б к примеру не я ехал бы, а маршрутка с отказавшими тормозами). Мне крупно повезло, что на тот момент проезд на КТ для частного АТ был вообще закрыт и навстречу мне не ехала маршрутка. Теперь конечно выводы сделал, медленно спускаюсь и усиленно сигналю мешающим пешикам, особенно некоторым индивидуумам, которые идут не по правой или левой стороне, а вообще по разделительной. Сейчас конечно понимаю, что если уж допустил такую ситуацию, то самое правильное было бы попытаться полностью остановится, не меняя траектории и при невозможности попытаться проехать между родителями. Если бы они и не успели отпрыгнуть и зацепил бы, то по крайней мере сам бы скорее всего не пострадал, т.к. чаще всего полеты через руль заканчивались вообще без единого ушиба, а им может быть хоть какой то урок бы был. А так меня спросили типа "живой?" и дальше пошли, а мне было не чтения лекций по ПДД и не до выяснения отношений. Так что поскольку дорожу своим пусть и бюджетным байком, без тренировки не знаю как бы отреагировал.

Сори за длинные посты, если написать короче, то ситуация была бы не понятной и сори, если уже писал о какой то из ситуаций, по поиску не нашел, при беглом осмотре тоже.
  • 0

#2878
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ехал по левитана , тип нафольце зажал в край ну я ему высказал всё что думаю. обогнал его еду спокойно он догоняет и опять зажал и по газам , а я смотрю на гагарина краснуй ну думаю пипец тебе по пидалям как вдарин к сфетофору подлетаю с вело с прыгнул кнему подлетел за дверь а он погозам успел пнуть правую заднию дверь да так хорошо пнул что вмятина хорошая получилась думал остановится не фига свалил гад думаю что теперь он лично будет умней
P.S обувь саломон горные кросы носок усилен
  • 0

#2879
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дикость какая-то, зачем рамсовать на улице? мозгов нет, одни горморы-эмоциясы?
ну вышел бы бугай или с монтировкой и засунул крос тебе в *опу до гланд (или отморозки с ножами).
и потом дебил тот щас обиделся и будет зажимать-сбивать других велосипедистов в отместку.
звоните в жопо - пусть они его имеют, раз-два-три позвонят - прав чувак лишица и всё.
  • 0

#2880
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вечерком ехал вверх по ауэзова - вдруг сбоку такой истеричный крик по весь квартал АААААААААА ГЫыыыыыыыыыы и обгонят меня камри с номерам "B", а из окна чел по самый пояс высунулся и ржет. Если честно от неожиданости я чуть не завалился, почти как тебя ктонить в пустой квартире руку на плечо положит - видать в нирвану глубоко ушел. Второй раз встречаю таких дебилов на дороге!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.