Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2661
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

ДВ! Уважаемые велосипедисты, Вас послушать так за рулем одни Дебилы сидят. А почему нет статистики когда велобайкеры пешеходов сбивают, вчера только была свидетелем, как чувак бабульку сбил и свалил, мы еле скорую дождались, перелом ноги и что, это чудо в переулок нырнуло и кого где искать :eek:
А что Ваш брат на пешеходах творит, я вообще молчу......,и медленно один из десяти едет, Вам что в ноги кланяться нужно когда Вы по дороге едите :rotate:

Никому кланяться не надо. Нужно просто знать и соблюдать правила дорожного движения, всем соблюдать.
Бывает конечно, что и велосипедисты сбивают пешеходов и правила нарушают, но согласитесь, что автомобиль в любом случае опаснее и нарушения получаются опаснее.
  • 0

#2662
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ДВ! Уважаемые велосипедисты, Вас послушать так за рулем одни Дебилы сидят. А почему нет статистики когда велобайкеры пешеходов сбивают, вчера только была свидетелем, как чувак бабульку сбил и свалил, мы еле скорую дождались, перелом ноги и что, это чудо в переулок нырнуло и кого где искать :eek:
А что Ваш брат на пешеходах творит, я вообще молчу......,и медленно один из десяти едет, Вам что в ноги кланяться нужно когда Вы по дороге едите :rotate:



Вы лучше бы написали, как свидетель происшествия, что, мол, товарисчи велосипедисты, в таком-то районе, на такой-то улице парень/девушка сбил человека на тротуаре/проезжей части, было бы классно, если приметы по велику или самому велосипедисту передали... может кто и узнал бы своего знакомого (или себя)... была бы полезная информация для чтения другим...
Надо быть просто объективными, а то можно ведь и про водителей авто так написать:

А что Ваш брат на пешеходах творит, я вообще молчу......,и медленно один из десяти едет, Вам что в ноги кланяться нужно когда Вы по дороге едите :rotate:


Сообщение отредактировал Toyama Tokanava: 03.03.2011, 20:35:41

  • 0

#2663
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Отношение водителей к велосипедистам нормальное (по крайней мере сегодня). Ехали с другом на БАО, машины к обочине не прижимали, вежливо уступали нам дорогу.
  • 0

#2664
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Отношение водителей к велосипедистам нормальное (по крайней мере сегодня). Ехали с другом на БАО, машины к обочине не прижимали, вежливо уступали нам дорогу.

А как там на БАО, проезжаемая дорога или грязюка-рыхлый снег?
  • 0

#2665
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если ехать утром (часов до 10-10:30) дорога нормальная, позже появляется слякоть (это до конечной 28-го маршрута). Дальше дорога более разнообразна (снег, лед), но проехать можно.
  • 0

#2666
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Если ехать утром (часов до 10-10:30) дорога нормальная, позже появляется слякоть (это до конечной 28-го маршрута). Дальше дорога более разнообразна (снег, лед), но проехать можно.


На трёх медведях пока еще снежок, но после обеда там не просто слякоть, там ручьи журчат по колеям... ну и осторожнее надо быть так как машины то ныряют то выныривают из колеи, их заносить может и тд и тп....
  • 0

#2667
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Если ехать утром (часов до 10-10:30) дорога нормальная, позже появляется слякоть (это до конечной 28-го маршрута). Дальше дорога более разнообразна (снег, лед), но проехать можно.



Скажите, пожалуйста, а с велосипедистов на экопосту так же берут "взносы", как и с автолюбителей?
  • 0

#2668
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну при чом ту "езда по городу"? поищи, писали уже про это много раз.
  • 0

#2669
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну вот, первый день в этом сезоне поехал на работу и пошел счёт миллиметражам...
Домой ехал, на пустой улице, я повернул налево (дорога с одним рядом в каждом направлении), предварительно посмотрел налево и направо. Справа был Субару, но на приличной дальности, я успел повернуть и поехать прямо, а этот проехал в паре сантиметров, ветром всего обдало, как только зеркалом не зацепил удивляюсь...
А ещё один выезжал на дорогу по которой я ехал (моя главная), и так катится, не тормозит, даже подгазовывает, только передо мной затормозил и стал пялится в лобовик на меня.
Вечером вообще значительно труднее ехать, чем утром. Утром и машин меньше и водилы адекватней. Надо наверное обвешать себя фонариками всех мастей.

А позавчера было: еду по главной, в 30 метрах перекрёсток, с обоих сторон по легковушке, они посмотрели что кроме меня никого нету на главной, один поехал, а второй меня пропускал, но мне пришлось тормозить, чтобы с первым не столкнутся, а второй ждал и когда первый проехал стал что-то эмоционально словами и жестами выражать за закрытыми стёклами, чтобы я ехал быстрей. :)

Сообщение отредактировал One: 09.03.2011, 23:55:53

  • 0

#2670
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Надо наверное обвешать себя фонариками всех мастей.

а ты догадлив
  • 0

#2671
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ну при чом ту "езда по городу"? поищи, писали уже про это много раз.



НУ сорри, просто подняли вопрос про дорогу на БАО, тут и вопросик возник сразу... а про "поиск темы", так ведь хорошая мысля приходит опосля... не злитесь.... ;)
  • 0

#2672
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не знаю как кому, но вечером по Толе Би мимо Тастаковских рынков ехать в восточном направлении (от Софьи до Розыбакиева) очень тяжело: таскующие машины так и норовят без поворотников "рвануть" вправо при виде голосующих людей, в зеркала не смотрят....
Когда едешь за рулём авто такого не замечаешь практически... а тут сел на вел и здрасьте, как в параллельное измерение попал....
Сам теперь, да и другим советую, объезжать этот "Тастакский треугольник".

P.S. Мне кажется, чтобы улучшить отношения между водителями и велосипедистам, поднять уровень культуры на дороге в целом, надо всех водителей (по специально разработанной гос.программе, в обязательном порядке) хотя бы раз в год садить на вел и отпускать на улицы города на весь день... Блин, эффект колоссальный.
  • 0

#2673
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

P.S. Мне кажется, чтобы улучшить отношения между водителями и велосипедистам, поднять уровень культуры на дороге в целом, надо всех водителей (по специально разработанной гос.программе, в обязательном порядке) хотя бы раз в год садить на вел и отпускать на улицы города на весь день... Блин, эффект колоссальный.

Да уж, дураков станет меньше, определённо. :laugh:

Тот плакат, про "Дайте мне 1 метр"
Вот его бы развесить по стендам, вместо настоящего буратино и т.п. ерунды.
  • 0

#2674
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
а как Вам такой шумахер из Бразилии ?
трагедия в Бразилии

Сообщение отредактировал Kokesha: 10.03.2011, 16:21:34

  • 0

#2675
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

а как Вам такой шумахер из Бразилии ?
трагедия в Бразилии



Да, да, слышал и видел недавно.... Водила на фольце сказал, что его вывели из себя велосипедисты, которые хлопали по машине, когда тот пытался мимо проехать..... Обострения бывают разные.....
  • 0

#2676
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут такие пацандар на жыпах даже на веломаршах выскакивали в колонну, и ничо с ними жопо не могло сделать.
благо никого не сбили.
  • 0

#2677
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Не знаю как кому, но вечером по Толе Би мимо Тастаковских рынков ехать в восточном направлении (от Софьи до Розыбакиева) очень тяжело


ну дык, не надо там ездить, вот и все... почти всегда можно ж найти вариант объезда.

з.ы. там и на авто отвратительно ехать, в общем-то.
  • 0

#2678
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Не знаю как кому, но вечером по Толе Би мимо Тастаковских рынков ехать в восточном направлении (от Софьи до Розыбакиева) очень тяжело


ну дык, не надо там ездить, вот и все... почти всегда можно ж найти вариант объезда.

з.ы. там и на авто отвратительно ехать, в общем-то.


Полностью согласен!! Вот я больше и не буду там ездить... :D
Поеду сегодня вообще в другую сторону...
  • 0

#2679
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений
поездка через дархан-ужет преподнесла и приятные моменты - суббота, объезд барахолки, машин много, но не сигналят, не прижимают, все едут, все нормально :super:
  • 0

#2680
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Езжу по дорогам города(детство-юность не в счет) третий сезон. Давным-давно слышал радиопередачу что для новичка водителя это трудный и опасный период,когда начинаешь считать себя профи,опытным...и все такое. Где взять мантру велосипедиста? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.