Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мантра №1:
я невидимка - я еду так, словно водилы меня не видят.
подумай я хоть раз, что меня видят - это будет последней моей ошибкой.
  • 1

#2682
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сегодня еду вниз по Ленина, какой-то фрукт выезжает справа... главное, налево не смотрит, прямо под моим носом встал!!!
  • 0

#2683
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Еду по Джандосова никому не мешаю(вроде бы) и тут автобус ровно по середине (15 метров от остановки и 20 метров до светофора) открывает дверь(хотя ехал во втором ряду) и оттуда на меня выпрыгивает пассажир-студент. ноу комментарий.
  • 1

#2684
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мантра №2:
выбрал путь с автобусами - пассажир выйдет в тебя из открытой двери, будь готов.
  • 0

#2685
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Автобусы - самое зло. Почему-то при наличии места они так и норовят проехать в сантиметре от велосипедиста. Пример - еду на Медео, 6-ка проехала буквально в 1 см. от руки, хотя видно что места валом и водитель мог взять левее.
  • 0

#2686
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

мантра №2:
выбрал путь с автобусами - пассажир выйдет в тебя из открытой двери, будь готов.

и пойдёт по дороге на тебя, если ты сзади автобуса
  • 0

#2687
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

мантра №2:
выбрал путь с автобусами - пассажир выйдет в тебя из открытой двери, будь готов.

Скорее даже, мантра должна звучать так:
Водитель автобуса мой враг, пассажиры выскочат, даже если двери закрыты!
То же относится к водителям-таксистам и их пассажирам. Никто не смотрит в зеркало, чтобы открыть правую дверь, стоя в правом ряду - поэтому, подкатывая по бровке к светофору с очередью из машин, будьте предельно внимательны!
  • 0

#2688
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Лёш, ругать их - это как ругать, скажем плохую погоду: т.е ты знал-видел грозовые тучи, НО вышел на улицу без зонта.
И согласись: мантра №2 вытекает из мантры №1 ;)
  • 0

#2689
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

То же относится к водителям-таксистам и их пассажирам..... подкатывая по бровке к светофору с очередью из машин, будьте предельно внимательны!


Остерегайтесь пассажиров, выбегающих/выскакивающих к такси, астобасу и т.д. Их распознать и понять не всегда удается....
  • 0

#2690
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Автобусы - самое зло. Почему-то при наличии места они так и норовят проехать в сантиметре от велосипедиста. Пример - еду на Медео, 6-ка проехала буквально в 1 см. от руки, хотя видно что места валом и водитель мог взять левее.

Эт он обиделся, что ты поехал на медео своим ходом и не заплатил ему 250 тг
  • 0

#2691
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вчера купил, а сегодня испытал новый электронный сигнал для велосипеда - довольно действенная штука для того, чтобы предупредить других участников движения :-)
Сначала мне показалось, что звук уж ооочень громкий, и я залепил отверстие сирены скотчем, но в процессе езды понял, что лучше сигналить на все - 100 :-) Слишком шумно на проезжей части.
  • 0

#2692
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
спускался пару дней назад, по гагарина. Шарахаюсь от сигнала. Какой то, "типа" лесипедист, набрав скокрость, едет всю алейку шугает. Не болван ли?!

Сообщение отредактировал Overcast: 22.04.2011, 13:41:29

  • 0

#2693
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Лёш, ругать их - это как ругать, скажем плохую погоду: т.е ты знал-видел грозовые тучи, НО вышел на улицу без зонта.
И согласись: мантра №2 вытекает из мантры №1 ;)

Да я их и не ругаю, просто предупреждаю о их повышенной опасности бедолаг, вроде меня, вынужденных делить с ними проезжую часть. Я на них даже не обижаюсь, выбора у меня все равно нет - на работу ехать приходится по загруженным улицам: Абая и Желтоксан, причем независимо от вида транспорта, даже тем же автобусом. Я получаю удовольствие от того, что на велосипеде трачу на дорогу как минимум вдвое меньше времени, чем на любом общественным транспорте.
Могу попробовать изменить свою формулировку: Водители автобусов не враги, просто у нас обстановка на дорогах такая. Пассажиры способны к мгновенной телепортации на проезжую часть - будьте внимательны! :dont:
  • 0

#2694
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
вчера вечером залепил девушке в локоть рулём, так стыдно :weep:
  • 0

#2695
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Скрытый текст

[ex]п.2.2.7 +[/ex]

Сообщение отредактировал Timur_j: 24.04.2011, 22:17:36

  • 0

#2696
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Блин хорошо так убрался давиче :faceoff: , Ехал по Абая на запад, почти проехал ЗАГС и тут БАХ нежданчик :mad: перелетаю через вел и приземляюсь и пытаюсь понять что это было? :spy: . А там ........... бордюр поставили под углом 45гр к дороге, а пылью его присыпало так4 что фиг увидишь. отряхнулся поржал и попедалил далее.
Так что народ аккурат там.
  • 0

#2697
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так что народ аккурат там.

Где этот ЗАГС?
  • 0

#2698
Nurlan_333

Nurlan_333
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Так что народ аккурат там.

Где этот ЗАГС?

Напротив Центрального стадиона.
  • 0

#2699
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там на мосту сужение дороги и аптомобилисты на этом камне оставили много колес и картеров.
  • 0

#2700
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вроде недавно там проезжал, ничего такого не видел.
может кто сфотает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.