Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2621
jazzman_z

jazzman_z
  • Гость
  • 11 сообщений
Я с Астаны.
Сегодня ехал на работу.
Чувак поворачивал налево и мне не уступил(я ехал ему на встречу) так я его чуть в бок не протаранил.
И все это при том что он меня прекрасно видел..

Сообщение отредактировал jazzman_z: 27.09.2010, 12:06:01

  • 0

#2622
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Ну ты суров, да :rolleyes: А про окрик - тема, сам давно пользуюсь, именно "ХЭЙ" или еще иногда "СТОЙ", грозным громким голосом, если вижу, что собирается сделать что-то противоправное в отношении меня, действует эффективно, намного лучше дуделок, многим автомобилистам пофиг на них, видать привыкли, что им постоянно сигналят. Да, иногда потом пытаются выяснить, "А ты чо такой дерский?" Ну тут уже по ситуации. Обычно фраза - "А что, хочешь поговорить на тему ПДД в присутствии жоликов?" снимает 90% вопросов.
  • 0

#2623
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Я с Астаны.
Сегодня ехал на работу.
Чувак поворачивал налево и мне не уступил(я ехал ему на встречу) так я его чуть в бок не протаранил.
И все это при том что он меня прекрасно видел..

Один-в-один ситуация с утра, только тот по второстепенной пытался проехать, пересекая мою главную, благо я все это видел, ехал не быстро и специально на небольшой скорости уфигарил его в заднюю дверь :dandy: Мне пофигу, а у него удар пришёлся в мягкое место :laugh:, где нету рёбер жесткости и дверь красиво так вогнулась. Правда, машина и так ушатанная вся, так что одной вмятиной больше... Выскочил чувак, едва не кланяясь начал извинятся, долго, нудно. Я объяснил про скорость великов, его права и обязанности зачитал :smoke: и упилил.
  • 0

#2624
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Хочу посоветовать тренировать голос: хороший грозный окрик - ХЭЙ.., мля... действует не хуже мощной велопневмодудки, водилы тут же тормозят, оглядываясь в поисках источника. К тому же дешевле приобретения АйрЗаунда, не обременяет руль, да и связки тренируются... Правда, иной раз приходится добавлять кое-что в ответ на возмущенные возгласы недовольных и не привыкших к подобному обращению водителей, но чаще видя мою весьма агрессивную гримасу и решительный вид предпочитают далее не связываться. Вообще, надо приучать водил к присутствию велосипедистов на дорогах, к тому далеко не мальчиков, которым можно безответно нахамить. Помнится, весной на Розыбакиева пришлось на хамство одного праворульного, прижавшего меня к бордюру и крывшего матом, ухватить его за горло правой рукой (левой держал руль) и немного сжать хватку в перчатке :-). Он подергался, посинел, и прохрипел судорожно - Отпусти!У меня нога на педали... При этом я огляделся и увидел застывших от ужаса лица людей в машинах, стоящих позади. Пришлось отпустить свой гнев, после чего водила дал по газам, удаляясь крича что-то вслед (видимо рано отпустил). Ну а я набрал 111, сообщил о наезде на велосипедиста. Через 5 мин. подкатила машина ДПС, которым я быстренько сообщил приметы, номер, указал на стертый торец левой грипсы (как же так! обнаглевшие водилы сталкивают с дороги простого труженника на велосипеде!). Те быстро дали ориентировку, вообщем через минут двадцать подъехал бледный водила, рассказывая невероятную историю, как его душил велосипедист :-). Я написал заявление, переговорил в гаишниками, что мне ничего в принципе не надо, только обуйте его по полной, чтоб неповадно было впредь...

:) В красках представил Олдмена душащего водилу, с невозмутимой ухмылкой на лице читающего ПДД. :) Учите матерный дорожный!
  • 0

#2625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да уж, а нам-то, хрупким нежным вело-леди, только и остается что в такой ситуации водилу "мудаком" обругать.. а так иногда тоже хотелось бы, чтоб кто-то их придушил прям здесь и сейчас))))
  • 0

#2626
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

а так иногда тоже хотелось бы, чтоб кто-то их придушил прям здесь и сейчас))))



Лучше бы всего их СОВЕСТЬ удавила)))) но так не бывает
  • 0

#2627
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да, зато после "развода" гайцами мож хоть злая зеленая жаба удавит, и то тема))
  • 0

#2628
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вот кстати, ломаю голову, в какую тему написать благодарность двум автомобилистам.. наверное сюда, раз здесь "отношение к.."
Суть в том, что на пятничной покатушке стало мне с сердцем плохо. ОЧЕНЬ плохо. Сначала на работе всю неделю изводили, потом еще физ.нагрузка.. А до места уже добрались. Хотела ЧС вызвать - ни одна сотка не лови. До экопоста алмарасанского спускаться и спускаться, а я уже исключительно из вредности дышу... Вальдемар с Хомяком на дорогу меня вытащили, через раму перекинув, тут джип сверху спускается.. Потом уже, дома, я на себя как глянула в зеркало - сильно удивилась, что они остановились: горы, полнолуние, час ночи, на дороге тетка бледней простыни с синими губами и багровыми кругами под глазами..))) готика форева)) Поначалу решили до А/Фараби подкинуть. Велик в багажник, меня в салон.. По дороге в зеркало пару раз на меня глянули - "А, фиг с ним со всем, давай тебя или в больничку, или домой - не доживешь же, если высадить!!" Я им давай за деньги - обижаются, "мы чего, говорят, на бедных похожи?" Дотащили до дому (потому как кардиология у меня в 2 кварталах, приезжают быстро, проверено неоднократно)), даже помогли велик разобранный к подъезду притащить. Такие вот ангелы-хранители встречаются на ночных дорогах, причем один из них - Астанинец, а тот, который Алматинец, кстати, тоже на МТБ катается. В общем, дай им Господь, счастья во всем, а я теперь хрен с два поеду на покатушки туда, где сотка не ловит!!))))
  • 0

#2629
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
деньги с собой нужно иметь на тот случай, если вдруг таки попадуца бедные да на авто.
  • 0

#2630
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да денег-то у меня дофига с собой было, просто местность не сказать что жилая, некому было тех денег за извоз отсыпать)) Первоначально пацаны меня и хотели до экопоста спустить в расчете на то, что там-то транспорт должен быть. Нас тем ночером черти унесли влево за постом по речке вверх)))
  • 0

#2631
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Зимой автомобилисты терпимей к велосипедистам становятся, что ли. Иной раз нет возможности быстро уйти с колеи и сдвинуться вправо к бордюру из-за ледянх надолб или снежно-соляной каши, так ничего: не возмущаясь, едут какое-то время сзади. А если обгоняют, то с хорошим запасом. Наверное, понимают, что гололед может преподнести неприятные сюрпризы обоим. Но все равно пока предпочитаю тротуары - часто получается ехать быстрее, чем по дороге, так как не надо постоянно оборачиваться и опасаться укладки под колеса. Главное, пешеходов заранее о своем приближении оповещать :)
  • 0

#2632
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пока скользко, летать бояца (кто летал - многие побились уже).
катание же по тротуарам - не пешеходы мешают, а именно авто, которые паркуются на обочине и тупо-все-перекрывают (в ПДД есть и такое нарушение, но в ламате на это все закрывают глаза).
  • 0

#2633
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
порадовала история с элементами удушения :D
  • 0

#2634
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Меня чуть тетка не сбила на белом рав4, еду по Аль-Фараби (по правому ряду, ближе к бордюру), подъезжая к Жарокова дорога уходит на право и прямо, мне прямо по Аль-Фараби надо было... поднимаю левую руку... еду.... и тут эта "тетка" умудряется объехать меня слева и завернуть на право, благо как тормознул.... пепец.... мож чего я не так сделал?
  • 0

#2635
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ты забыл оглянуться...

#2636
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ты забыл оглянуться...

оглянулся :laugh: кто знал что ей в голову придет газку дать и обогнать меня, ну а если серьезно?
  • 0

#2637
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Таких лучше 10 раз пропустить, снизить скорость, никогда не знаешь, что им в башку придет.
Для них ты никто, а тебе особой роли не сыграет, если ты чуть притормозишь, потеряешь 5 сек, но пропустишь машину, особенно если за рулем женщина ;)

#2638
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Таких лучше 10 раз пропустить, снизить скорость, никогда не знаешь, что им в башку придет.
Для них ты никто, а тебе особой роли не сыграет, если ты чуть притормозишь, потеряешь 5 сек, но пропустишь машину, особенно если за рулем женщина ;)

Точняк :rotate:
  • 0

#2639
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так тетка сбила Асоло на Сатпаева-Байтурсынова в прошлом сезоне, начала звонить-руками махать.
Приехали её брат-сват, увидали-картину и грят: "блин-дура! ты человека сбила, забудь про царапину на крыле!"...
  • 0

#2640
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

так тетка сбила Асоло на Сатпаева-Байтурсынова в прошлом сезоне, начала звонить-руками махать.
Приехали её брат-сват, увидали-картину и грят: "блин-дура! ты человека сбила, забудь про царапину на крыле!"...

Timur_j а Асоло сильно коцанула? смысле без переломов? вождение "теток" эт конечно что то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.