Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2701
DReddMc_265340

DReddMc_265340
  • Гость
  • 5 сообщений
Однозначно!
  • 0

#2702
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Дэ дэ дэ есть там такой, в сумеречное время его легко можно не заметить.
  • 0

#2703
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Всем привет и с началом нового велосезона! Правда, многие и не закрывали старый, но тем не менее ;-) Рад вас всех тут видеть и сразу пару слов о движении по дорогам - ОНО ЕСТЬ :D Толпы велосипедистов, правда в основном на тротуарах. Мы тут с Марион заметили закономерность - те, кто в шлемах, ездят по тротуарам, те, кто без - соответственно по дорогам. Удачного сезона и поменьше происшествий на дорогах! P.S. Я тут перебрался в город и теперь живу на Альфараби-Мустафина, так что теперь меня можно звать на покатушки тоже :beer:
  • 0

#2704
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
понаехало тут :faceoff: :D

#2705
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Я тоже рад тебя видеть :-)
  • 0

#2706
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Может боян, но мне даже смотреть жутко, как этот Красавчик рулит по Московским пробкам!

  • 0

#2707
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
у нас бы он долго по пробкам так не поездил - кто-нить из водил обязательно открыл бы дверь, чтоб харкнуть :D
  • 1

#2708
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может боян, но мне даже смотреть жутко, как этот Красавчик рулит по Московским пробкам!

Это наз-ся - покончу с собой неспешно...
О чём надо думать, чтобы между двух двигающихся грузовиков проезжать?
Наверняка вслед за ним шла волна благого мата от водителей... :faceoff:
  • 0

#2709
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
угу, дороги там поширше, места побольше, пробки "рыхлые" - не жмуца, как у нас зеркало-к-зеркалу.
  • 0

#2710
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот ещё про езду по дорогам.
Сегодня в начале ул. Горной по пути на Медео, отметил знаки движение грузовиков и мотоциклов запрещено.
Еду дальше, на Бутаковке ЖП остановило двоих мотоциклистов. Подумал - "Вот хорошо, не будут мешаться по пути". Но потом их отпустили и они меня ещё не раз обогнали, ездили вверх вниз, причём один раз проехал всего в полуметре от меня, а скорость была явно за 200, т.к. через пару секунд он уже был в ста метрах впереди! :mad:
Потом они остановились на обочине, наверное устали ручку газа накручивать... проезжая мимо крикнул им - "Убийцы!" :dont:

Ещё открыл новый, незадокументированный сигнал поворота при трогании с места от обочины - гаснут стоп сигналы... надо занести в ПДД :faceoff:
  • 1

#2711
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

угу, дороги там поширше, места побольше, пробки "рыхлые" - не жмуца, как у нас зеркало-к-зеркалу.

Действительно, стоят на трёхрядке в 3 ряда - у нас бы было 4, а то и 5! :-/
  • 0

#2712
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня в начале ул. Горной по пути на Медео, отметил знаки движение грузовиков и мотоциклов запрещено.
Еду дальше, на Бутаковке ЖП остановило двоих мотоциклистов. Подумал - "Вот хорошо, не будут мешаться по пути". Но потом их отпустили и они меня ещё не раз обогнали, ездили вверх вниз, причём один раз проехал всего в полуметре от меня, а скорость была явно за 200, т.к. через пару секунд он уже был в ста метрах впереди! :mad:
Потом они остановились на обочине, наверное устали ручку газа накручивать... проезжая мимо крикнул им - "Убийцы!" :dont:

у мото- блатных полно и с корочками.
с флагами ездить любят.
  • 0

#2713
El Tio

El Tio
  • Гость
  • 16 сообщений

угу, дороги там поширше, места побольше, пробки "рыхлые" - не жмуца, как у нас зеркало-к-зеркалу.

Это не пробки...московские пробки это когда 2 часа стоишь и не сантиметра не вперед назад и выйти не можешь потому что двери не открыть
  • 0

#2714
El Tio

El Tio
  • Гость
  • 16 сообщений


Сегодня в начале ул. Горной по пути на Медео, отметил знаки движение грузовиков и мотоциклов запрещено.
Еду дальше, на Бутаковке ЖП остановило двоих мотоциклистов. Подумал - "Вот хорошо, не будут мешаться по пути". Но потом их отпустили и они меня ещё не раз обогнали, ездили вверх вниз, причём один раз проехал всего в полуметре от меня, а скорость была явно за 200, т.к. через пару секунд он уже был в ста метрах впереди! :mad:
Потом они остановились на обочине, наверное устали ручку газа накручивать... проезжая мимо крикнул им - "Убийцы!" :dont:

у мото- блатных полно и с корочками.
с флагами ездить любят.

Просто вступаешь в мотоклуб и получаешь пропуск на проезд и не надо быть сильно блатным,и это было всегда(я про знаки и пропуска)
  • 0

#2715
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я знаю про это. и блат был всегда.
  • 0

#2716
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Мотоциклисты хрен с ними (вчера Петрухина видели когда на Бутаковку ездили)

Но вот некоторые велосипедисты :faceoff:
Едем вверх в сторону Бутаковки, а вниз едут парни по дороге, и один без шлема, в наушниках, по левому ряду, да еще на одно заднее колесо встал :eek: а сзади Ланд Крузер несется, сигналит
Я думал щас пацана в асфальт вкатает нафиг
Нельзя так ездить :fie:

#2717
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ЙОЛКО, ты сам то снял наушники? одел шлем? или больше по поводу того что не умеешь так же на одном колесе переживаешь? :)
  • 0

#2718
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я всегда в шлеме езжу вниз :spy:

#2719
mr. freeman

mr. freeman
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я всегда в шлеме езжу вниз :spy:

Тебе в шлеме надо всегда ездить. Даже в автобусе :dont: :D
  • 0

#2720
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Мне кажется, или отношение автоводов стало мееедленно меняться в лучшую сторону? За всё время с открытия сезона я всего 2 раза натыкался на пренебрежение водителей. 1 раз мне не уступили на нерегулируемом перекрёстке (ехал по главной), второй (вчера) прижали к бордюру под предлогом "вали на тротуар". Но чувак поплатился за это, ибо не люблю, когда лезут на ровном месте в драку - "Эээ, чотут едешь, вали на тротуар, да!" - "Дяденька, правила учите" - "Эээ да ты мне указывать будещ ДА?" - "Нет, не я, ГАИ" - "Чосамыйумный????" И полез ко мне за воротник хватать. Не люблю таких зажравшихся боровов, уверенных в своей всегдашней правоте, оттолкнул и позвонил 102, гайцы приехали за 5 минут и вломили дядечке по полной. Вдруг поумнеет. :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.