Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2641
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я уже отписывался осенью, как меня тоже одна лошадь на белом Ланд Крузере подрезала, при чем она так и не узнала, что я в нее чуть не врезался, т.к. была занята копошением в собственной сумочке :mad:

#2642
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Меня чуть тетка не сбила на белом рав4, еду по Аль-Фараби (по правому ряду, ближе к бордюру), подъезжая к Жарокова дорога уходит на право и прямо, мне прямо по Аль-Фараби надо было... поднимаю левую руку... еду.... и тут эта "тетка" умудряется объехать меня слева и завернуть на право, благо как тормознул.... пепец.... мож чего я не так сделал?

Я такие места стараюсь проезжать не по правому краю, а заранее сдвинувшись влево: к центру полосы или даже дальше - смотря какое примыкание. Но все эти манювры - все равно только при усиленном верчении головой, сигналах рукой и готовности притормозить-пропустить.
  • 0

#2643
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
бывает....но часто изза недосмотра водятлов....

Сообщение отредактировал OneWay: 27.02.2011, 23:56:41

  • 0

#2644
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Даа, спасибо, но по практике и это все не всегда помогает, иногда такие водятлы попадаются наглые :weep:
  • 0

#2645
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Даа, спасибо, но по практике и это все не всегда помогает, иногда такие водятлы попадаются наглые

ну а чтож поделать...от всех не застрахуешься...
  • 0

#2646
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Кстати седня, ехал по Джандосова, подъезжая где прямо дорога и в право дорога уходит на Тимирязева (мне прямо и там еще зеленый свет всегда кто в право уходит на Тимирязева), поднимаю руку что бы перестроится в левый ряд, меня вежливо пропустил mersedec W210 темно синий, улыбнуло и ему фенкс (больше бы таких) :rotate:
  • 0

#2647
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Кстати седня, ехал по Джандосова, подъезжая где прямо дорога и в право дорога уходит на Тимирязева (мне прямо и там еще зеленый свет всегда кто в право уходит на Тимирязева), поднимаю руку что бы перестроится в левый ряд, меня вежливо пропустил mersedec W210 темно синий, улыбнуло и ему фенкс (больше бы таких) :rotate:

Он решил, чтобудет накладно царапать машину байком =) и пропустил.
  • 0

#2648
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Из-за лихачей, которые объезжают пробки по встречке возникают опасные ситуация на дороге:
1. опасно оказаться на его пути - они не станут притормаживать или уходить от столкновения, прут прямо на тебя не-глядя - сваливайте от них,
2. опасно оказаться в попутном направлении рядом с авто, которое лихачи поджимает слева, чтобы вклиниться в ряд (ага, на встречке авто в это время появилось), выдавит авто вправо прям на тебя (при байговании вадилы не смотрят, есть ли там правее велосипедист).

ЗЫ зимой часто едешь по колее, из которой вырулить трудно (можно завалиться на ледяном бортике), потому уйти от таких лихачей труднее.

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.03.2011, 13:06:26

  • 0

#2649
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Кстати седня, ехал по Джандосова, подъезжая где прямо дорога и в право дорога уходит на Тимирязева (мне прямо и там еще зеленый свет всегда кто в право уходит на Тимирязева), поднимаю руку что бы перестроится в левый ряд, меня вежливо пропустил mersedec W210 темно синий, улыбнуло и ему фенкс (больше бы таких) :rotate:

Он решил, чтобудет накладно царапать машину байком =) и пропустил.

все шутим, пропустил значит вон че, а если не пропустил сразу дебил :laugh: людей не поймешь
  • 1

#2650
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Доброе утро! седня на меня наехал Lexus RX330 серебро, на светофоре я переезжая перекресток на зеленый свет, этот невнимательный олух, смотря куда то в потолок трогается и не видя меня врезается в меня :mad: обматерил его, а он извиняется сцуко :weep:
  • 0

#2651
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Доброе утро! седня на меня наехал Lexus RX330 серебро, на светофоре я переезжая перекресток на зеленый свет, этот невнимательный олух, смотря куда то в потолок трогается и не видя меня врезается в меня :mad: обматерил его, а он извиняется сцуко :weep:

Ну, судя по оптимистическому тону обошлось без травм. Руки, ноги, велик в порядке?

Да спасибо, без травм, цел и велик цел, но теперь странно, со скоростями проблемы начались, придется настраивать передачи
  • 0

#2652
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений



Доброе утро! седня на меня наехал Lexus RX330 серебро, на светофоре я переезжая перекресток на зеленый свет, этот невнимательный олух, смотря куда то в потолок трогается и не видя меня врезается в меня :mad: обматерил его, а он извиняется сцуко :weep:

Ну, судя по оптимистическому тону обошлось без травм. Руки, ноги, велик в порядке?

Да спасибо, без травм, цел и велик цел, но теперь странно, со скоростями проблемы начались, придется настраивать передачи



Назови его имя, Сreotive!!! Ну в смысле, номер запомнил??? Думаеца мне, надо начать запоминать номера таких "вынимательных" водителей и выкладывать всем на обозрение...
  • 0

#2653
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений




Доброе утро! седня на меня наехал Lexus RX330 серебро, на светофоре я переезжая перекресток на зеленый свет, этот невнимательный олух, смотря куда то в потолок трогается и не видя меня врезается в меня :mad: обматерил его, а он извиняется сцуко :weep:

Ну, судя по оптимистическому тону обошлось без травм. Руки, ноги, велик в порядке?

Да спасибо, без травм, цел и велик цел, но теперь странно, со скоростями проблемы начались, придется настраивать передачи



Назови его имя, Сreotive!!! Ну в смысле, номер запомнил??? Думаеца мне, надо начать запоминать номера таких "вынимательных" водителей и выкладывать всем на обозрение...

Нет, к сожалению гос.номер не запомнил, как то не до этого было, но буду иметь ввиду, правильно, большими буквами номер на обозрение
  • 0

#2654
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на переходах ходите пешком, всем меньше тогда проблем.
а будете пролетать там в седле - будем слушать, какие вадилы невнимательные и какие пешеходы дураки.
  • 0

#2655
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
По ПДД по переходу только пешком и можно, так что у водилы тоже был повод поматюгаться. У SvSP есть классная брошюра-памятка, гдо про это все четко расписано (тема тоже есть).
  • 0

#2656
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Брошюрка, чего-то того, не открывается... а объективности ради, нужно и нарушения велосипедистов признавать...
то, что некоторые на пешеходном не спешиваются - есть такое (сам пару недель назад на авто пропускал велосипедиста, катящегося по переходному пешеходу. не стал гудеть, орать... просто молча пропустил)
а тень падает на всех....
  • 0

#2657
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Брошюрка, чего-то того, не открывается... а объективности ради, нужно и нарушения велосипедистов признавать...


Вот здесь всё открывается и нормально скачивается. Смотрим, изучаем.
К сожалению, да! В процентном отношении, мне кажется, велосипедисты больше нарушают, чем автомобилисты!
  • 0

#2658
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в процентом соотношение если велосипедист попадет в ДТП, то он на 110% пострадает, а вадила нет...

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.03.2011, 18:45:54

  • 0

#2659
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Ответственность разная. Утрируя, можно сказать, что велосипедисту на дороге необходимо думать о своей жизни, а автомобилисту - о жизни окружающих.
  • 0

#2660
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДВ! Уважаемые велосипедисты, Вас послушать так за рулем одни Дебилы сидят. А почему нет статистики когда велобайкеры пешеходов сбивают, вчера только была свидетелем, как чувак бабульку сбил и свалил, мы еле скорую дождались, перелом ноги и что, это чудо в переулок нырнуло и кого где искать :eek:
А что Ваш брат на пешеходах творит, я вообще молчу......,и медленно один из десяти едет, Вам что в ноги кланяться нужно когда Вы по дороге едите :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.