Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2601
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Кстати недавно на Сатпаева видел двух чуваков в велоформе на шоссерах, которые шли в левом крайнем ряду обгоняя поток...

Такой стиль езды на велике ко мне не относится. И кстати, я не уверен, что меня видят в таких случаях (это к предыдущему камменту). А стиль и так спокойный, пока меня не трогают. Просто надоедает вклиниваться в поток слева, чтобы объехать таких орлов, которые, к тому-же, любят трогаться и разгонятся именно тогда, когда ты обходишь его слева, создавая опасную для тебя ситуацию.
  • 0

#2602
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вадила, едущий по встречке - опасен для общ-ва, убийца.
а лисапедист там же - это самоубийца.
  • 0

#2603
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вчера едем вниз по Сейфуллина вроде. Стоим на красном. Загорается зеленый, начинаем все трогаться, слышу слева сигнал, какая-то кыздарайка едет поперек, хотя ей уже красный давно горит, еще сигналит, чтобы ее пропустили.
На ее один гудок, ей ответили минимум 5 машин и 1 велосипед :lol:

#2604
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

вадила, едущий по встречке - опасен для общ-ва, убийца.
а лисапедист там же - это самоубийца.

Надеюсь, это не ко мне? ;) Ибо не езжу по встречкам :rotate:
  • 0

#2605
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вчера едем вниз по Сейфуллина вроде. Стоим на красном. Загорается зеленый, начинаем все трогаться, слышу слева сигнал, какая-то кыздарайка едет поперек, хотя ей уже красный давно горит, еще сигналит, чтобы ее пропустили.
На ее один гудок, ей ответили минимум 5 машин и 1 велосипед :lol:

Уууу, таких валом просто. И не обязательно кыздарайки, сколько раз было такое, что уже красный горит, а они все поворачиваю направо. Разговор с такими бесполезен, ибо обычный аргумент (как кто-то писал) "Мая дорога и страна - чо хочу, то и делаю".
  • 0

#2606
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
вот-вот, самец такой вот породы на меня тоже летом именно на Сейфуллина в подобной ситуевине въехал)) у них там гнездо, точно!
а вчера так забавно: вечером на Космонавтов автомобилист, стоя чуть не на трамвайных путях, после ооочень продолжительной паузы высаживает пассажира, я, матерясь мысленно, тормозю, благо (спасибо Стреле!) мои тормоза теперь не орут как пароходная сирена, поэтому, совершенно не замечая меня, молодой человек, загнувшись буквой "зю",продолжает любезничать с водилой. Потом таки поворачивается и подпрыгивает от неожиданности,что я от него в нескольких сантиметрах. Ну, МЧ оказался симпатишным, поэтому я ему спокойно сказала: "ты иногда смотри, когда среди дороги выскакиваешь, а то он железный, тебе было бы больно!" Он очень искренне извинялся и я его простила, вот)))
А зато сегодня мне мерс дорогу уступил, еще водила так вежливо, с улыбкой, рукой приглашающий жест сделал)), и еще Жолики специально подвинулись, чтоб я проехать смогла между ними и припаркованными машинами)) И на Октябрьской тоже минивен пытался прижаться, так как там дорога узкая, но я сама в "карман" нырнула иему махнула "проезжай!",а он мне улыбался вовсю))))
Так что похоже, во вчерашнем дурдоме ключ от двери таки нашелся уже, заперли))
  • 0

#2607
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да, была очення приятная ситуация на Ташкентской - узко перед панфилова в сторону Саяхата, правый ряд стоит близко к припаркованным и проехать можно, но сложно. В одном месте парконутый чуток сильнее выступает на полосу и совсем узко. Прямо напротив него стоит нульцевый Fx35, там мужичёк в пижначке, молодой. Я подъехал и встал за ним, ибо узковато. Стою спокойно, тут он меня замечает, выкручивает влево, пододвигается и делает приглашающий жест, типа теперь можно. Я ему в открытое окно поулыбался и сказал спасибо. Он тоже поулыбался и я укатил, аж всю дорогу было хорошее настроение потом :smoke:
  • 0

#2608
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Уууу, таких валом просто. И не обязательно кыздарайки, сколько раз было такое, что уже красный горит, а они все поворачиваю направо. Разговор с такими бесполезен, ибо обычный аргумент (как кто-то писал) "Мая дорога и страна - чо хочу, то и делаю".

Ну направо это еще допустимо. Пока поперечный потом двинется, можно проскочить и влиться
Но ехать прямо, да еще так нагло сигналя. И главное даже не на ландкрузире, а на каком-то ведре :fie:

благо (спасибо Стреле!) мои тормоза теперь не орут как пароходная сирена

Наверное в данной ситуации было бы лучше, если бы они как раз таки орали ;)
Хотя МЧ мог от страха и штаны попортить :D

#2609
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ситуаций множество, но огорчает тот факт, что чаще всего от сожительства автомобилистов и велосипедистов получаешь кучу негативных эмоций. На мой взгляд водители Камри 30, не знаю почему, но они чаще всего, такое у меня сложилось впечатление надух не переносят велоколлег. В один день, один на черной высунул морду на перекрестке и перекрыл мне проезд и сделал это специально, потому как когда я подъезжал он стоял ровно и никому не мешал, но увидев меня начал движение вперед. Другой на серебристой начал сигналить и высказывать свое недовольство на Толе би когда я ехал прямо, а он хотел повернуть направо на Фурманова. И наконец, третий превзощел всех, на белой, он не включая поворотника припарковался тершись боком бампера о мое колесо. Потом кричал там чето с машины, а выйти боялся, хилый такой.

Но есть и хорошие моменты. Девушка на зеленой импрезе, спасибо ей большое. Пропустила как-то улыбнувшись сказав проезжайте осторожненько. :rotate:
  • 0

#2610
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ууу... я счас вниз по Розыбакиева ехал, ниже Ташкентской там остановка, народа полно и некоторые индивидуумы ловят такси - во втором ряду, при полностью свободном первом!
Прямо на нарисованном знаке ограничения скорости 40 км/ч стоят, с детьми и т.п. до бордюра целый проспект, Камаз проехать может...

Я на Толе-Би Розыбакиева часто передо мной проскакивает какой-нибудь автобус, и 100м ниже остановка, так они останавливаются так, что остаётся только левый крайний ряд свободным и за ним стою не только я, а ещё несколько авто, пока это чучело не засадит всех бегущих, добегающих, размышляющих и т.д. пассажиров, а после окончания экстренной посадки, ещё постоит, наверное думая что я тоже изъявлю желание в него залезть. За остановкой голосовала группка людей, как водится стоя на проезжей части, где карман остановки уже закончился, мерс остановился во втором ряду, стояли договаривались, потом раскрыли двери, начали посадку, все сели, а один тип начал раздеваться, пиджак снял, свернул, и только тогда полез в машину... крикнул ему - "ты бы ещё переоделся бы тут".

А на Гагарина, вниз на светофоре, горит красный, стоит легковушка, поворотник не мигает, я подъезжаю сзади и думаю - "интересно когда он включит поворотник?". Ну и догадался верно - никогда, повернул без этого атавизма цивилизации.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 24.09.2010, 19:58:58

  • 0

#2611
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

...
А на Гагарина, вниз на светофоре, горит красный, стоит легковушка, поворотник не мигает, я подъезжаю сзади и думаю - "интересно когда он включит поворотник?". Ну и догадался верно - никогда, повернул без этого атавизма цивилизации.

А тут и догадываться нечего. Примерно один из пяти водителей авто не включает поворотников вообще, когда движется в правом ряду и поворачивает направо. А пару раз в неделю мне встречаются и такие, что не дают проехать прямо, трогаясь на светофоре пораньше, до зеленого, пытаясь еще и пешеходов не пропустить. "Алфавитной" зависимости при этом нет - грешат представители всех регионов в равной степени.
  • 0

#2612
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если есть возможность, то на светофоре лучше занимать позицию впереди автомашин, чтоб не пересекаться с поворачивающими направо вообще.
А если с ходу, то не пролазьте справа, иначе зажмут (или врежетесь в бочину), едьте следом.
  • 0

#2613
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я если "с ходу", обычно равняюсь с первым из тех кто едет прямо и с ним проезжаю. Очень смешно бывает, когда водятель оказывается хочет направо, а поворотник включает только увидев, что за окошком я еду - ан поздно, приходится дождаться пока я проеду.

Сообщение отредактировал getman: 25.09.2010, 11:32:05

  • 0

#2614
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Три раза (!) по дороге до Рощи Баумана мне что-то обидное кричали, проносясь мимо в 2х мм от ручки. И не нужно думать, что я ехал по средней полосе, я ехал как обычно по правой чуть правее середины :fie:

Поправьте меня, если я не права: надо вроде как от обочины ехать чуть левее, а не правее от середины?

Блин, почитать тут народ, все так страшно стало на дорогах, как же я раньше ездила практически без проблем??? Прям сыкотно снова на вел садиться :eek:
  • 0

#2615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пишут про пр.Суюнбая - ты там что ли ездила?
  • 0

#2616
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Да я год жила на Суюнбая-Рыскулова и почти каждый день вверх-вниз на работу ездила. Иногда в аэропорт. Там как раз по обочинам не паркуются обычно. Да я в целом про ситуацию по городу, неужели все снова стало так плохо? Или велосипедисты "зажрались"? :D
  • 0

#2617
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там гоняют, потому и опаснее пролезания через пробки.
  • 0

#2618
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Вчера едем вниз по Сейфуллина вроде. Стоим на красном. Загорается зеленый, начинаем все трогаться, слышу слева сигнал, какая-то кыздарайка едет поперек, хотя ей уже красный давно горит, еще сигналит, чтобы ее пропустили.
На ее один гудок, ей ответили минимум 5 машин и 1 велосипед :lol:

Уууу, таких валом просто. И не обязательно кыздарайки, сколько раз было такое, что уже красный горит, а они все поворачиваю направо. Разговор с такими бесполезен, ибо обычный аргумент (как кто-то писал) "Мая дорога и страна - чо хочу, то и делаю".

Наверное повторю общее мнение, но таких водил надо наказывать! Если они говорят типо где это написано и что то там еще, то тут все просто, гайцы с удовольствием напомнят правила дорожного движения и расскажут где что написано и сколько стоит! Просто надо записать номер, а там даже если водила свалит, его найдут и тогда уже точно об щипают по самое не хочу!
  • 0

#2619
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[mod]про ДТП есть своя тема[/mod]
  • 0

#2620
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Хочу посоветовать тренировать голос: хороший грозный окрик - ХЭЙ.., мля... действует не хуже мощной велопневмодудки, водилы тут же тормозят, оглядываясь в поисках источника. К тому же дешевле приобретения АйрЗаунда, не обременяет руль, да и связки тренируются... Правда, иной раз приходится добавлять кое-что в ответ на возмущенные возгласы недовольных и не привыкших к подобному обращению водителей, но чаще видя мою весьма агрессивную гримасу и решительный вид предпочитают далее не связываться. Вообще, надо приучать водил к присутствию велосипедистов на дорогах, к тому далеко не мальчиков, которым можно безответно нахамить. Помнится, весной на Розыбакиева пришлось на хамство одного праворульного, прижавшего меня к бордюру и крывшего матом, ухватить его за горло правой рукой (левой держал руль) и немного сжать хватку в перчатке :-). Он подергался, посинел, и прохрипел судорожно - Отпусти!У меня нога на педали... При этом я огляделся и увидел застывших от ужаса лица людей в машинах, стоящих позади. Пришлось отпустить свой гнев, после чего водила дал по газам, удаляясь крича что-то вслед (видимо рано отпустил). Ну а я набрал 111, сообщил о наезде на велосипедиста. Через 5 мин. подкатила машина ДПС, которым я быстренько сообщил приметы, номер, указал на стертый торец левой грипсы (как же так! обнаглевшие водилы сталкивают с дороги простого труженника на велосипеде!). Те быстро дали ориентировку, вообщем через минут двадцать подъехал бледный водила, рассказывая невероятную историю, как его душил велосипедист :-). Я написал заявление, переговорил в гаишниками, что мне ничего в принципе не надо, только обуйте его по полной, чтоб неповадно было впредь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.