Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2581
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Такой глюк не только с этой темой ;)
Пишите в книгу жалоб

#2582
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


достаешь буклет на 2-х языках который и со словами "вот постановление-акимата, читай!" отдаешь клоуну.

Тимур, а где взять эти чудо-буклеты? Я бы даже купил десяток-другой для раздачи.


denissko,
Вело-Алматы напечатала 10 000 таких листовок. Распрстраняются бесплатно!
Наверное, в субботу после веломарша будем раздавать всем желающим (пока точно не известно...)
Точно будем раздавать на Велошколе (если дождя не будет).

Ну, и можно просто написать на адрес veloalmaty@gmail.com. и я сообщу, где их можно будет забрать в любое время!
  • 0

#2583
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
SvSp,
Спасибо, это наверное те самые листовки, которые есть у меня в pdf, было бы классно таких напечатаных на руки поиметь. Будем надеяться, что на веломарше раздадут.
  • 0

#2584
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

SvSp,
Спасибо, это наверное те самые листовки, которые есть у меня в pdf, было бы классно таких напечатаных на руки поиметь. Будем надеяться, что на веломарше раздадут.


Да, листовочка вот такая..
Если с машиной вопрос решим, то привезем на веломарш.

Сообщение отредактировал SvSp: 16.09.2010, 11:07:25

  • 0

#2585
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Дениско предлагал купить.
5 тенге за штучку и норма :D

#2586
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Да, младшие братья вело байкеры! Как мото байкер, скажу что Вам гораздо сложнее ездить по дорогам, чем нам (хотя бы из за того, что Вас не слышно и не видно). Водители машин невнимательны! Поэтому будьте сами аккуратны! У нас очень много народа побилось в этом году! И к сожалению, разбилось!
  • 0

#2587
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вам гораздо сложнее ездить по дорогам, чем нам (хотя бы из за того, что Вас не слышно и не видно).

да уж куда там водители! в меня на днях пешеходиха шагнула. То есть стою спокойно, зеленый жду, (причем не на переходе!) а она прется как зомби, с таким взглядом "в никуда", и пытается сквозь меня пройти. Пришлось сделать так, чтоб меня стало "слышно")) И ведь вроде немолодая уже дура, была бы наркоманка - не дожила бы до таких лет. Мистика, однако :rolleyes:
  • 0

#2588
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Да уж, взгляд насквозь и мне знаком. Зато забавно наблюдать момент аварийного выключения (через слуховой канал) фильтра, не пропускавшего в мозг изображения объектов легче полутонны. Когда я, притормозив, чтобы объехать вглядывающуюся вдаль (сквозь меня!) даму, вежливым негромким голосом поинтересовался у нее: "Куда ж вы на красный-то идете?", вид у нее стал как у человека, перед которым мистически возникло что-то из ничего. А вырвавшийся "ойк" подтвердил, что до того, как услышать вопрос, она меня абсолютно искренне не видела - я как бы материализовался в полуметре от нее :)
  • 0

#2589
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ха-ха... я как-то нёсся вниз на хорошей скорости, мужик впереди голосует. Опускает руку, ну я подумал, меня чтобы пропустить, сильно влево не стал жаться к машинам. Проезжаю мимо - тут он поднимает руку и я ему локтем по пальцам/кисти хлобысь! Даже мне было больно, ему наверно еще больней... А смотрел на (или сквозь) меня и было светло. Вот и думай...

Сообщение отредактировал getman: 20.09.2010, 15:04:44

  • 0

#2590
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ха-ха... я как-то нёсся вниз на хорошей скорости, мужик впереди голосует....

я у голосующей со стеклянным лицом барышни как-то спросила "под руку": "сколько платишь?" она не то что вздрогнула, аж подпрыгнула :D
  • 0

#2591
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да уж, давно не было такой ужасной поездки, как вчера. Сначала, пока ехал на встречу с getman'ом, ко мне на перекрёстке полез драться пьяный (Achtung! Сейчас будет нацпол! Особо чувствительным быстро-быстро пробежать глазами) мамбет, вылезший из машины с номерами Х, стоящей в левом ряду перед Сейфуллина, причем матерился так, как будто я охально изобидел всю его семью, включая его самого. Выскочивший водитель еле-еле смог запихнуть его обратно, причем, когда машина уже тронулась, тот снова открыл дверь и пытался десантироваться на ходу :eek: В районе Саяхате один и тот-же автобус дважды начинал высаживать пассажиров со среднего ряда прям на меня, на Суюнбая ниже остановки 2 раза подряд в течении 30 секунд (!) меня пытались втереть в бордюр с аргументами (цитата) - "Мне туда надо!". С одним я поругался, он признал, что был не прав, причем как только я тронулся, тут же с левого ряда вынырнул очередной орёл и ситуация повторилась один в один. Этого я просто пнул в крыло и обложил матом в открытое окно :mad: Три раза (!) по дороге до Рощи Баумана мне что-то обидное кричали, проносясь мимо в 2х мм от ручки. И не нужно думать, что я ехал по средней полосе, я ехал как обычно по правой чуть правее середины :fie: 2 раза По Гётэ пытались выехать с примыкающей прямо передо мной, причем глядя прям мне в глаза, т.е. вполне осознанно. :spy: И кстати вопрос, как бороться с чуваками, которые обгоняют тебя и перестраиваются перед тобой и резко тормозят, высаживая пассажиров, таких вчера было немерянно. Доехав домой, я смог только тихо порадоваться, что доехал и живой. Это что было, день открытых дверей в дурдоме или осеннее обострение? :fie:
  • 0

#2592
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
А вот это сегодня, ситуация - Джангильдина перед Рыскулова, этот ##### объезжает всех по встречной и потом поворачивает направо, эту картину я видел уже раза 4, причём один раз он чуть не сбил меня там, "Не увидел!"
Изображение
  • 0

#2593
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Ну видел же что он помятый - мало ему. Очень часто можно увидеть, что дальше всех на перекрестках вылазиют машины с разбитой мордой - ну мало им! :)
  • 0

#2594
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Да таким %%% эти помятости по-моему по барабану, тут нужно что-то действенное. Типа Священного Напалма :laugh:
  • 0

#2595
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А вот это сегодня, ситуация - Джангильдина перед Рыскулова, этот ##### объезжает всех по встречной и потом поворачивает направо, эту картину я видел уже раза 4, причём один раз он чуть не сбил меня там, "Не увидел!"
Изображение



Хо! Этот элемент меня на Абая подрезал! Со второй полосы рванул направо, на АЗС торопился. Судя по местам его развлечений и вмятинам - ищет эта скотина приключений на все свои стороны.
  • 0

#2596
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Может, устроить ему? Вызвать жоликов, можно журналюг, постоять на этом светофоре, отловить его и вкатить на полную, с публикацией в газете? Подруга там какие-то связи имеет, печаталась раньше постоянно.
  • 0

#2597
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И кстати вопрос, как бороться с чуваками, которые обгоняют тебя и перестраиваются перед тобой и резко тормозят, высаживая пассажиров, таких вчера было немерянно.

Наверное только очень спокойной ездой, закусив персеном, почаще тормозя, особенно если видишь что тебя видят.
  • 0

#2598
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тел. выше прибит - звоните.
  • 0

#2599
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати недавно на Сатпаева видел двух чуваков в велоформе на шоссерах, которые шли в левом крайнем ряду обгоняя поток...
  • 0

#2600
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ха!
Так фотка же вот она, есть
На ней четко видно, что он нарушает.
Звоните в ЖоПо. Номер машины есть. Свидетели есть.
Пусть ему нервы потрепают :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.