Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2561
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Отошли от темы
По сабжу, недавно я понял, что я против праворулек)) они от страха задеть кого-нибудь слева от себя все время вправо жмутся, при этом в правое зеркало вообще не смотрят. Ехал по Джангильдина вверх, специально смотрел, кто вправо вылез к бордюру - 90% праворулек. >_<

У праворулек свой принцип: Чем сильнее прижмусь в право тем меньше пострадаю слева! Я тоже против праворульного автотранспорта т.к. сам месяц назад стал жертвой ДТП!
  • 0

#2562
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А давайде не будем не любить праворульки а просто будем недовольны не профессиональными водителями, которые прижимаются вправо, надо им учиться чувствовать габариты.
Может я в городе не так часто катался, но я не против праворулек. Просто водители такие ужасные сейчас стали, особенно молодняк. Я сам езжу за рулём, и даже не то что велосипедисты страдают, но и другие водители от недоумков.
  • 0

#2563
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
есть такой прикол у ПР: авто обгоняет-тормозит на обочине (обычно на перекрестке), а когда ты её слева объезжаешь, то открываецо-левая-пер.-дверь (это вылазиет на проезжую часть пассажир) ВДРУГ! и тут у вас происходит слияние-любовь-кровь-мат-перемат-еле-увернулсо (дело тут в том, что вадилы-какие-никакие, но они поглядывают-взад, прежде чем выходить-открывать, а пассажиры-которые-блондинки - увы нет).
  • 0

#2564
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

есть такой прикол у ПР: авто обгоняет-тормозит на обочине (обычно на перекрестке), а когда ты её слева объезжаешь, то открываецо-левая-пер.-дверь (это вылазиет на проезжую часть пассажир) ВДРУГ! и тут у вас происходит слияние-любовь-кровь-мат-перемат-еле-увернулсо (дело тут в том, что вадилы-какие-никакие, но они поглядывают-взад, прежде чем выходить-открывать, а пассажиры-которые-блондинки - увы нет).

Есть такая проблема, пока катал старался такие брать от машин расстояние как можно большее... Однако один раз все же вылетел через дверь) Тем не менее скажу в защиту ПР тачил, могут и с заднего ряда сидений вылезти на проезжую часть... может водитель открыть дверь(как в моем случае), так что тут дело не в руле... :bored:
  • 0

#2565
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для тебя теперь уже не в руле.
а нам надо бдить всё исчо.
  • 0

#2566
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
это ладно когда он в одном направлении с тобой ехал, встал и дверь открыл (может не увидил или забыл посмотреть)... недавно домой ехал.. космонавтов-сатпаева, сатпаева переехал, свернул на маленькую улочку(по диагонали на уго-запад) еду.. впереди стоит припаркованая машина (мордой на меня), там сидит чел.... и именно в тот момент когда я проезжал, он решил дверь открыть...
исход: царапина на двери и моё недовольное лицо! водила, даже слова не сказал :laugh:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 14.09.2010, 10:05:37

  • 0

#2567
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну кроме слепых, есть и слепые-немые-глухие вадилы.
ЗЫ седня один слепой чуть не снес, выворачивая со встречки налево.
  • 0

#2568
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

и именно в тот момент когда я проезжал, он решил дверь открыть...

тут на днях, когда я проезжал мимо припаркованной мордой к тратуару машины, водила ВНЕЗАПНО поехал назад...
хорошо скорость была совсем небольшой, я тупо соскочил с велика удержав его в руках...
  • 0

#2569
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений
по больше нашим водителям заходить сюда чтобы бдить.
Лично я авто и вело владелец, всё отлично понимаю. Пока не встречал велосипедистов на дороге а если и встречал, не думаю что создавал им неудобства
  • 0

#2570
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Передвигаюсь на 4х колесах, но стараюсь всегда с уважением ездить рядом с велосипедистами... Думала лисапед приобрести для разнообразия... сейчас приглядываюсь к тому, КАК ездится велосипедистам по дорогам нашим славным.. И вижу, что дело это далеко не безопасное. Особенно - для девушек на велосипедах, потому что придурков, подрезающих и нарочно создающих помехи девушкам на двухколесном транспорте, не думая о последствиях, валом. Несколько раз наблюдала подобное хамство :weep:
  • 0

#2571
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, иные мотористы ради-прикола могут и посигналить в ухо, и подрезать, и в арык столкнуть.
потому как: "дорога - для апто, а ты иди на тротуар ездий".
  • 0

#2572
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

потому как: "дорога - для апто, а ты иди на тротуар ездий".

это еще туда-сюда, а вот не далее как в это воскресенье мне втирал о необходимости ездить по тротуару агашка, прущийся при этом по дороге возле Зеленого базара, а так как за минуты-секунды до этого уже с парой-тройкой подобных пешеходов мини-столкновения возникли, ох и нарвался же он!! каюсь, но в моем разъяснении КТО же должен передвигаться по тротуару, чтобы я могла спокойно ехать по дороге, мат был через слово только потому, что чаще не получилось. Бедный Есей от меня потом аж шарахался :D
  • 0

#2573
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений


потому как: "дорога - для апто, а ты иди на тротуар ездий".

это еще туда-сюда, а вот не далее как в это воскресенье мне втирал о необходимости ездить по тротуару агашка, прущийся при этом по дороге возле Зеленого базара, а так как за минуты-секунды до этого уже с парой-тройкой подобных пешеходов мини-столкновения возникли, ох и нарвался же он!! каюсь, но в моем разъяснении КТО же должен передвигаться по тротуару, чтобы я могла спокойно ехать по дороге, мат был через слово только потому, что чаще не получилось. Бедный Есей от меня потом аж шарахался :D

да как вообще в районе базара можно проезъжать,онн же пешеходы там по перекрестку на любой цвет светофора ходят?
  • 0

#2574
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
тамже, около зелёнки:
едем по пушкина вверх, перед гоголя, нас поджимает аптобус.. дождались образования коридора и начали проезжать вперёд.. тут выныривает из автобуса "младший" клоун со словами "чо там делали?" я - "всмысле?!" он -"почему по дороге едите?" я- "да будет вам извесно, нам тут положено ехать!!!" он "вы по тратуару должны" тут вступает старший клоун "да! по тротуару ездий!" я "может хотите на перездачу отправиться?!" он "чо я, правил не знаю?!" (в этот момент, младшый клоун начинает говорить неразборчиво и дёргаться) я "может вызовем жоликов и у них спросим?!" младший клоун "давай вызывай!(старший его начинает затягивать в автобус" я(доставая телелефон "только вы не уезжайте! подождите их!" дверь закрылась, клоуны уехали :lol: :laugh:
  • 0

#2575
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Надо было номер аптобуса записать, вызвать ЖоПо, они бы их отловили и отп...ли :D

#2576
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
достаешь буклет на 2-х языках который и со словами "вот постановление-акимата, читай!" отдаешь клоуну.
  • 0

#2577
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

тамже, около зелёнки:
<skipped>

Ага, у меня таких ситуёвин уже штук 10 было, как на заказ, все по вышеописанному сценарию. Младшие клоуны вообще интересные люди :lol:
  • 0

#2578
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

достаешь буклет на 2-х языках который и со словами "вот постановление-акимата, читай!" отдаешь клоуну.

Тимур, а где взять эти чудо-буклеты? Я бы даже купил десяток-другой для раздачи.
  • 0

#2579
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На велошколу приезжайте, дадут
Или на веломарше тоже спамят иногда :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 16.09.2010, 10:25:31


#2580
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Извините, что не в тему, но у меня именно с этой темой один глюк, если жмешь на кнопочку "К первому непрочитанному сообщению"Изображение
То попадаешь только на закрепленный пост Там-там. Сообщений в теме не видно. Приходится снова тыкать на последнюю страничку...
Причем этот глюк только с темой "Езда по дорогам города", остальные работают нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.