Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2541
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ты неправильно понимаешь - это не страховка тебя-любимого ОТ смерти.
Это полис твоим домочадцам, что они получат деньги, если чо-случицо (дом недостроен, денег на похороны нет, долги висят).


А... ну да, согласен, не понял по ходу.
  • 0

#2542
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Отошли от темы
По сабжу, недавно я понял, что я против праворулек)) они от страха задеть кого-нибудь слева от себя все время вправо жмутся, при этом в правое зеркало вообще не смотрят. Ехал по Джангильдина вверх, специально смотрел, кто вправо вылез к бордюру - 90% праворулек. >_<
  • 0

#2543
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Отошли от темы
По сабжу, недавно я понял, что я против праворулек)) они от страха задеть кого-нибудь слева от себя все время вправо жмутся, при этом в правое зеркало вообще не смотрят. Ехал по Джангильдина вверх, специально смотрел, кто вправо вылез к бордюру - 90% праворулек. >_<

Это они так "вперед смотрят", чо там за следующей машынай, интиресна же.
  • 0

#2544
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Не, больше бесят те, которые думают, что справа места много и они там спокойно проедут, а в итоге стоят так, что и сами не влазят и я не пролезу. Мне показалось, что таких больше леворульных, слева не видать, места хватит или нет. А праворульки бесят кое-чем другим - черезмерно завышенным самомнением, и торчащими на метр из окон руками. Особенно "люблю" маркдва, ландкукурузер прадо (не 78 кузов, а более свежий), всяческие виндомы и прочие аристы. Вот уж кто ездит просто отвратительно.
  • 0

#2545
Vimct

Vimct
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Не, больше бесят те, которые думают, что справа места много и они там спокойно проедут, а в итоге стоят так, что и сами не влазят и я не пролезу. Мне показалось, что таких больше леворульных, слева не видать, места хватит или нет. А праворульки бесят кое-чем другим - черезмерно завышенным самомнением, и торчащими на метр из окон руками. Особенно "люблю" маркдва, ландкукурузер прадо (не 78 кузов, а более свежий), всяческие виндомы и прочие аристы. Вот уж кто ездит просто отвратительно.


А ты взбешенный человек сам на чем ездишь, на двух колесном, я тоже имею праворульку,и не надо всех равнять под одну гребенку, я ежедневно вижу на дорогах придурков которым видимо подарили права, причем независимо от расположения руля, заметь, пригородные в основном на леворуких, когда ему говоришь что так ездить нехорошо, он тебе в ответ: моя страна, как хочу так и ежжу, о чем можно тогда говорить, о какой культуре вождения, да никогда ее не будет, привыкай и выживай на дорогах, я на байке езжу периодически на работу и тоже меня никто не видит, это наша такая культура, многие даже (ну видно)специально меня зажимают, особенно китайские автобусники и что с ними делать?, да хоть расстреляй их ничего не изменится, начистил я одному репу и что, думаешь он лучше стал ездить,так что дорогой это все дело в прокладке меду рулем и сидением, а не кто на чем ездит, а еще у нас просто негде ездить, нет спец дорожек, что то там обещали и все на этом, можно элементарно от бордюра отступить пол метра и нарисовать полосу, хоть как то будем поправлять на нет убитую экологию.
  • 0

#2546
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну ты ж понимаещь, что на этой полосе будут припаркованы машиндар (причом в 2 ряда) - "мой страна, чо хачу..."
  • 0

#2547
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
:fie: Больше не буду руку из окошка высовывать, а на счёт посмотреть, что там за впереди идущей машиной не верно, так не видно, приходится брать сильно левее и отставать.
А вообще пришла к выводу, что лисапедистов не замечают потому, что они быстрые и бесшумные.
  • 0

#2548
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на электрокары кста ставят шумелки-перделки, чтоб остальные вадилы замечали их вовремя.
ЗЫ на лисапет надо ставить музон погромче, чтоб как у дебилов на дырчиках.
  • 0

#2549
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
:lol:
Правилами запрещено спец. звуковые девайсы на машины ставить. А если на вел ЖоПо-шный матюгальник поставить, я думаю не конфискуют? Представьте физиомордию вальяжно раскинувшегося в кресле вадилы с окурком в метре за окном, когда ему под ухом железным голосом прогремит "Руку убрал да!" :D
  • 0

#2550
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

:lol:
Правилами запрещено спец. звуковые девайсы на машины ставить. А если на вел ЖоПо-шный матюгальник поставить, я думаю не конфискуют? Представьте физиомордию вальяжно раскинувшегося в кресле вадилы с окурком в метре за окном, когда ему под ухом железным голосом прогремит "Руку убрал да!" :D

ну да, как в алматинской народной трынделке про встречу жолпола с охраной 01: "щаз кто-то досигналится!" "а щаз кто-то до3,14здится!"... :D
  • 0

#2551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на электрокары ставят не сирены, а имитаторы звука-движка-др-дыр-дыр - для безопасности.

и многим знакома ситуация, когда пешеходы пруца не-глядя под колеса, ибо лисапет то не-слышно (тема про гудки-звонки).
  • 0

#2552
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
ставьте задние втулки хоуп-про2, как Ash в свое время, и будет все слышно :lol:
Педали перестаешь крутить и пешеходы от страху и неожиданности в стороны отпрыгивают, звонка-дуделки не надо.
Только на длинных спусках самого достанет..
  • 0

#2553
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Это точно. Уши закладывает. Народ думает что мопед, особенно если еще вечером и с фарой. :)
  • 0

#2554
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Когда садишься за руль, начинаешь поинмать, на сколько некоторые пешеходы тупят. Аналогично, сев на вел, становится видно о промахах водителей. Вот если хотя бы 50% водителей катались на великах, всё было бы иначе, было бы больше понимания и уважения. Хотя автобусников, хорватов и bолгаров ни ко не отменит(

Сообщение отредактировал Anezy: 09.09.2010, 14:55:49

  • 0

#2555
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А ты взбешенный человек сам на чем ездишь, на двух колесном, я тоже имею праворульку,и не надо всех равнять под одну гребенку, я ежедневно вижу на дорогах придурков которым видимо подарили права, причем независимо от расположения руля, заметь, пригородные в основном на леворуких, когда ему говоришь что так ездить нехорошо, он тебе в ответ: моя страна, как хочу так и ежжу, о чем можно тогда говорить, о какой культуре вождения, да никогда ее не будет, привыкай и выживай на дорогах, я на байке езжу периодически на работу и тоже меня никто не видит, это наша такая культура, многие даже (ну видно)специально меня зажимают, особенно китайские автобусники и что с ними делать?, да хоть расстреляй их ничего не изменится, начистил я одному репу и что, думаешь он лучше стал ездить,так что дорогой это все дело в прокладке меду рулем и сидением, а не кто на чем ездит, а еще у нас просто негде ездить, нет спец дорожек, что то там обещали и все на этом, можно элементарно от бордюра отступить пол метра и нарисовать полосу, хоть как то будем поправлять на нет убитую экологию.

Спокойней, друг! :beer: 4 года отъездил на праворульках (Хонда Орфия и ЦРВ). Никто не ровняет всех под одну гребёнку, просто здесь пишут в основном о тех, кто НЕ уступил\НЕ заметил\схамил, а не о тех, кто сделал приятно. Хотя бывает, я и сам писАл.
  • 0

#2556
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Особенно "люблю" маркдва, ландкукурузер прадо (не 78 кузов, а более свежий), всяческие виндомы и прочие аристы. Вот уж кто ездит просто отвратительно.

попал я значит.. у меня Марк 2 и джип дизельный который пыхтит керосином, я оказывается враг коллег лисапедистов, предатель :smoke:
  • 0

#2557
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

попал я значит.. у меня Марк 2 и джип дизельный который пыхтит керосином, я оказывается враг коллег лисапедистов, предатель :smoke:

Хех, не, дело не в пыхтит ;) Дело в желании близко ко мне проехать, типа я справа сижу - всё вижу и контролирую, там места - вагон. А в итоге попадают зеркалом по рулю или просто проносятся в миллиметрах. И еще раз - не все такие, просто личное наблюдение. :smoke:
  • 0

#2558
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
зато в воскресенье когда с покатушек ехали забавная картинка была: один орел как водится из переулка морду на пол-корпуса выставил, типо "вот я, уже полосу занял!", а потом увидел нашу "колонну трудящихся" на великах,и поспешно засунулся назад в переулок))))
  • 0

#2559
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А кстати тема...
При обучении на водительские права сделать обязательное вождение несколько часов по дорогам города на велике. При уже изученных ПДД.
Многое водителям понятно станет. И к велосипедистам отношение другое будет.
  • 0

#2560
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У нас, увы, обучение и выдача прав не взаимозависимы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.