Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2521
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Надо было, проезжая, обернуться и улыбнуться.)) водила оценил бы.))

Ну я это... кивнула))))
  • 0

#2522
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

я упала еще так не красиво по мамбетски..


:eek: это как? Неужто сразу на корточки и асфальт заплевывать?


Это значит на колени сперва потом на руки. Вообщем коленно-локтевая позиция. А "сзади" автомобильная пробка.... ;)

#2523
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
:lol:
Боюсь даже представить

#2524
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Это значит на колени сперва потом на руки. Вообщем коленно-локтевая позиция. А "сзади" автомобильная пробка.... ;)

Вам ИМХО в форум "Секс" надо :laugh:

#2525
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Это значит на колени сперва потом на руки. Вообщем коленно-локтевая позиция. А "сзади" автомобильная пробка.... ;)

Вам ИМХО в форум "Секс" надо :laugh:

Боюсь даже представить себе, как на том форуме могут быть восприняты велобайкеры, по привычке замутившие тему "покатушки выходного дня",например :D
  • 0

#2526
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Боюсь даже представить себе, как на том форуме могут быть восприняты велобайкеры, по привычке замутившие тему "покатушки выходного дня",например :D

угу, в коленно-локтевых позициях с пробками 0_о
  • 0

#2527
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
кстати, о пробках. В воскресенье возвращались по верхней трассе как раз в самый их разгар - в тоже время дачники возвращались. Ехать приходилось совсем по обочине, но и тут массово просто а/м (преимущественно "В") зажимали нас СПРАВА!!! да еще и вякали с разной степенью бескультурности. Порадовали только вояки: они тоже решили обойти пробку справа по обочине, но при этом вежливо попросили через "матюгальник": "господа велосипедисты, пожалуйста, на минутку прижмитесь". Ну, когда вежливо - мы завсегда))) правда, поимели они за это вальдемара к борту прицепившегося, но должны ж быть и у них какие-то проблемы в жизни)))
  • 0

#2528
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кстати, о пробках. В воскресенье возвращались по верхней трассе как раз в самый их разгар - в тоже время дачники возвращались. Ехать приходилось совсем по обочине, но и тут массово просто а/м (преимущественно "В") зажимали нас СПРАВА!!! да еще и вякали с разной степенью бескультурности. Порадовали только вояки: они тоже решили обойти пробку справа по обочине, но при этом вежливо попросили через "матюгальник": "господа велосипедисты, пожалуйста, на минутку прижмитесь". Ну, когда вежливо - мы завсегда))) правда, поимели они за это вальдемара к борту прицепившегося, но должны ж быть и у них какие-то проблемы в жизни)))

Как откоментил Вальдемар сей инцидент, цитирую: ...и тут он в окошко высовывается и мне говорит "ты только под колесо не попади"... конец цитаты.
  • 0

#2529
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как откоментил Вальдемар сей инцидент, цитирую: ...и тут он в окошко высовывается и мне говорит "ты только под колесо не попади"... конец цитаты.

продолжение фразы: "... а то посадят как за человека!" ))))
  • 0

#2530
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Поведаю вам о ситуации на дороге, вчера произошедшей со мной. Ехал я ехал, как обычно, километров 30 в час, от усердия приоткрыв рот (примерно такой вид был -:fie: ). И тут меня на абортаж взяла огроменная такая августовская муха. Естесственно, попадает она мне в рот. И не просто в рот, а прямо в глотку. И застревает там. Я чуть не упал с велика, остановился и минут 5 пытался её или проглотить (фффу!) или выплюнуть. Я реальне чуть не задохнулся! Думаю, мне бы дали премию Дарвина, если б всё кончилось печально :weep: Вот так бывает!
  • 0

#2531
Ерекешка

Ерекешка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Здраствуйте!
Интересно можно ли оформить страховку от ДТП при езде на велосипеде?
  • 0

#2532
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Страховщики страхуют только маловероятные события. Чем вероятнее, тем дороже. Теоретически, если даже застрахуют, будет очень дорогая страховка.

Сообщение отредактировал AtSm: 07.09.2010, 18:02:36

  • 0

#2533
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Страхуют авто, потому как кирило-дверь-фара - это святое дело.

У нас лисапеты не такие дорогие, как жыпы.
Страхуйте жисть-здоровье свое, они важнее.
ЗЫ у мотобайкеров тож самое - страхуют свою жисть, а не тупую-железку.
  • 0

#2534
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Меня с 1м миниДТП. В проппке перед Алтай-базаром со стороны ГРЕСа архар вывернул с левого ряда направо резко, без поворотников и предварительных ласк а-ля выкручивание заранее вправо руля. Просто стоял и резво поехал с перестроением вправо. Я в этот момЭнт ехал где-то в районе правого заднего колеса. Так этот пииииииииииииииип не просто перестроился, он просто проехал поперёк и остановился на обочине. Причём не реагировал на окрик в открытое правое окно. Припарковался, высадил пассажира (!) и собирался уехать (!). Т.е. он даже не заметил, что я педалью и ручкой нифигово процарапал ему всю бочину от задего до переднего колеса. Вышел только тогда, когда я поставил велик перед машиной, причем он мгновенно полез в драку. На сделаное сходу предложение вызвать жолполициясы сразу ретировался в машину и жалобно стал канючить - "У тебя же всё нормально". Мне стало противно, я плюнул, обложил матом и уехал. Зато доехал со всеми приключениями на 5 минут быстрее, чем обычно. За ровно час. Хотя ехалось очень тяжело, горло побаливает, нос заложен + воздух сегодня какой-то вязкий, влажный и горячий - дышишь, дышишь, а всё без толку.
  • 0

#2535
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Страхуют авто, потому как кирило-дверь-фара - это святое дело.

У нас лисапеты не такие дорогие, как жыпы.
Страхуйте жисть-здоровье свое, они важнее.
ЗЫ у мотобайкеров тож самое - страхуют свою жисть, а не тупую-железку.


А толку страховать жизнь? Если суждено быть раздавленным, то никто этого не избежит.
Не вижу смысла страховать жизнь, только если на травмы, которые дорого обходятся, за которые дадут вам деньжат страховые компании, и то, если дадут.
  • 0

#2536
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Папа если погибает, то семья-домочадцы остаются без кормильца. Об этом даже дети знают.
  • 0

#2537
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Папа если погибает, то семья-домочадцы остаются без кормильца. Об этом даже дети знают.


Ну извините, я не семьянин, об этом не подумал.
  • 0

#2538
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты-сирота или старикам своим не помогаешь?
  • 0

#2539
Askaridze

Askaridze
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ты-сирота или старикам своим не помогаешь?


Ну давайте на личное не будем переходить. Я по воле Всевышнего дома больше всех зарабатываю и больше хочу того чтобы не достроенный домик был достроенным, и сделать так чтобы все удобства были. Прежде чем писать такие вопросы надо подумать: "а нужен ли мне ответ на этот вопрос...?" и "зачем я задаю такой вопрос...?"

А на счёт страховки, я думаю это уже от каждого человека зависит, я однажды хотел застраховать жизнь, а потом подумал, а толку, я не вижу смысла, и объяснять мне зачем страховка - не надо, если уж мне предписано умереть, то я даже в самом защищённом бункере сдохну.
  • 0

#2540
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты неправильно понимаешь - это не страховка тебя-любимого ОТ смерти.
Это полис твоим домочадцам, что они получат деньги, если чо-случицо (дом недостроен, денег на похороны нет, долги висят).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.