Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2501
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Adilka04
+1 Я так с женой и езжу

И я тоже так же... со своей женой... :rotate:

Сообщение отредактировал Саныч: 02.09.2010, 20:44:29

  • 0

#2502
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Сегодня видел классический образец того, как НЕ надо делать. Ситуация - выезд с Мерея на Саяхате на Ташкентскую. Кто не в курсе, там всегда стоят голосующие и водилы ныряют со средних\крайних левых рядов к ним. Впереди меня скутер с парочкой. Он - крупный лысый мужик лет 30ти, она - девушка... как девушка =) Без шлемов. Выруливают на Ташкентскую значит, я за ними сзади, мы сразу встаём в пробку. Не проехать, ибо все стоят не рядами, а шахматном порядке. Впереди скутера - белая камри 30, начинает трогаться. Скутерист (я вижу его лицо в его зеркало), смотря в сторону (!), резко выкручивает газ. И, конечно же, камри тормозит, ведь он хотел всего-то на метр подвинуться. Ну и скутер со всем нерастраченным запасом нежности впечатывается в центр заднего бампера. Скутерист - на багажник, его дама на него. Я критически осмотрел место происшествия и решил, что моей помощи не надо и укатил. Люди, будьте внимательны! Или хотя-бы смотрите, куда едете! З.Ы. Самое интересное - я увидел ситуацию раньше участников и когда скутерист заревел движком я успел заорать - СТОЙ! Не услышал или проигнорил, не знаю :cry:

Сообщение отредактировал denissko: 03.09.2010, 10:55:05

  • 0

#2503
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

...Без шлемов... ...З.Ы. Самое интересное - я увидел ситуацию раньше участников и когда скутерист заревел движком я успел заорать - СТОЙ! Не услышал или проигнорил, не знаю.

Что характерно на 10 водятлов мопедов только 1 будет в шлеме, о пассажирах вообще молчу...
А потом он долго объяснял водителю камри: "да кто так резко тормозит!"
Вообще нужно было выкручивать газ еще сильнее, задирать переднее колесо, и через камрюху прямым ходом =)
  • 0

#2504
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Что характерно на 10 водятлов мопедов только 1 будет в шлеме, о пассажирах вообще молчу...
А потом он долго объяснял водителю камри: "да кто так резко тормозит!"
Вообще нужно было выкручивать газ еще сильнее, задирать переднее колесо, и через камрюху прямым ходом =)

Эхх, колёса маловаты у скутера, а так красиво бы вышло!
  • 0

#2505
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
мля, трясет всю - только что тварь какой-то без объявления намерений (т.е. не включая поворотника) и не снижая скорости передо мной попытался с Мира на Калинина возле столичного развернуться.. До этого по Мира он все со мной в догонялки играл примерно с Шевченко.. никогда бы не подумала, что велосипедные покрышки могут так кричать.. если вы когда-нибудь всерьез наступали на хвост голосистой кошке - примерно то же. Доехала до офиса уже (на Мира-Октябрьской), прикоснулась к тормозу (диск)- и обожгла палец почти до волдыря... видимо сразу после инцидента на тормозах можно было омлет на 2 персоны забабахать))) Люблю свои тормоза - при том, что шла наравне с потоком, тормозной путь наверное полуметра не составил. Хотя не будь у меня такой тяжелой задницы, через руль бы выпорхнула наверное
ПыСы: номер не запомнила)) запомнила только совершенно квадратные глаза стоявшей на тротуаре тетки)) первый раз видела чтоб глаза были больше лица))
  • 0

#2506
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
а вообще автобусы ужас как ездят,что на машине едешь что на лисапеде,едет особенно перед остановкой та и норовит зажать,машины чаще стали уступать,но эти....... :fie:
  • 0

#2507
Кира

Кира
  • Гость
  • 25 сообщений
Я как висапедист и как водитель могу сказать одно: когда я на веле - я боюсь машин и тем более автобусов, когда я за рулем авто, я боюсь за велосипедистов и боюсь наших безмозглых автобусников (у меня всегда культурный шок когда в общественном транспорте проедусь). А еще просто ВЫРУБАЕТ, когда народ не смотря в зеркала выплывает из машины на проезжую часть...и только успевай объехать...уже привычку выработала - смотреть сквозь лобовуху заднюю и предвидеть - вдруг какая "хорошая личность" вылезет из своего авто...
Каюсь, сама поворачивала на лево и ждала пока проедет машина и чуть не сбила велосипедиста, но у меня смягчающее оправдание: он ехал со стороны солнца и позади машины, что его в принципе НЕ было видно...как разминулись - не представляю!
Так что господа и дамы водители - прикладывайте минимум усилий чтобы посмотреть в зеркало выходя из машины (мало сами в синяках и с коцаной дверью останетесь, так еще и платить будете за свою глупость).
  • 0

#2508
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Уж я не водитель авто, но когда из такси выхожу с левой стороны, обязательно смотрю дорожную обстановку сзади.
  • 0

#2509
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений

Уж я не водитель авто, но когда из такси выхожу с левой стороны, обязательно смотрю дорожную обстановку сзади.

резко без думно открывающиеся двери это одно из самых опасных деяний,и давайте уже и мы прекратим ездить по встречке еще и без фонарей ночью.на макатаева перед космонавтов недавно чуть в лоб один красавчик не приехал,я со светом по крайнему а тут тень,еле разошлись.не дело это :dandy:
  • 0

#2510
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сейчас езжу на велосипеде в Голландии. Почитала вашу тему и стало страшно... В Алмате очень опасно ездить на любом виде транспорта, но на велике особенно. Надеюсь у нас тоже будут велосипедные дороги!
  • 0

#2511
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня я здорово пробку на Толе Би в западном направлении вечером проехал, по правому ряду, меж зеркал, мнооогих обогнал спокойным темпом. :)
  • 0

#2512
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня я здорово пробку на Толе Би в западном направлении вечером проехал, по правому ряду, меж зеркал, мнооогих обогнал спокойным темпом. :)

Каждый день, обгоняю пробку, вверх по Достык.
Как же завидуют водители. :dandy:
  • 1

#2513
danil33

danil33
  • Гость
  • 47 сообщений
вчера по абая пробка была около 9 вечера,справа не всегда можно было проехать,по тротуарам не езжу,подзапарился немного,да опять же эти аптобусники :fie:
  • 0

#2514
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вчера чуть замертво от страха не упала: еду в доль обочины по правой стороне, в полуметре левее меня обгоняет длинномер с пицепом на бешанной скорости, сцуко блин :mad: . Я девушка тонкая, меня жеш сдуть могло :mad:
  • 0

#2515
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хи-хи, а я наоборот вчера на развязке Абая-Байзакова (или какая она там, Муканова чтоли? ну на тещином языке, короче) поднималась с Шевченко и запуталась в полосах - где на Абайку, где под мост... Мне под мост надо было, я чуток перестаралась и в левый крайний залезла. Сразу истерично загудел орел какой-то, а тут мусоровозка или хз чего, но баааальшущий такой грузовик, так я к ней, родимой, жалась как магнитик к холодильнику - пусть пованивает, но такая вся надежная, спрятаться на ее фоне как 2 байта отослать.. А тот гудитель, кстати, с Курмангазы на Абая ушел. Спашивается: фига было дудеть? чем я ему в левом ряду мешала, если он все равно перпендикулярно мне ехал? из гендерно-классовой ненависти что ли...
  • 0

#2516
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Еду сегодня значит вниз по Ленина, никого не трогаю. Километров эдак 40 в час. Справа куча машин. Думаю, мля на такой скорости если щас кто дверь откроет, ппц будет... Сцуко вот надо же этой мысли было материализоваццо :eek:
Стоит белый народный автомобиль ландкрузир с жолтыми номерами. Только к нему приблизился как оттуда решило выйти существо непонятной наружности. Благо я уже по опыту примерно знаю ширину двери народных автомобилей и машины потока позволяли мне ехать левее обычного. Иначе бы куй я его объехал, снес бы нафиг дверь эту. Когда уже проехал, оглянулся. Судя по тому, куда этот эфиоп смотрел, он меня ваще не заметил даже, хотя я его чуть не снес вместе с дверью :fie:

#2517
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
А сегодня мне приятно! Едув верх по правой стороне, темно, вижу лупастый со двора выехать намеревается, притормаживаю, он меня увидал и.... остановился!
  • 0

#2518
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Надо было, проезжая, обернуться и улыбнуться.)) водила оценил бы.))
  • 0

#2519
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Я вот читаю эту тему мне всегда смешно! :lol: Столько интересных истории пишут! Когда читаю Мариона то ваще я всегда патцталом! :lol:

Мне только один раз очень и очень стыдно было за себя... Вообщем еду по аль фараби там еще ворота справа на весновку, так вот еду и хотела повернуть на весновку а там пробка на фараби, куча машин, так я поворачиваю и надо же притормозить я значит притормаживаю, но как то не так притормозила что ли, ну вообщем что то лсучилось с моим великом и вообщем принародно я упала еще так не красиво по мамбетски.. я сама в шоке.. все колено ободрала.. все ноги.. потом у них загорелся зеленый и они двинулись. Но когда я оглянулась на пробку и увидела только лица прильнувшие к окну с улыбками чеширского кота. ВОт мне было стыдно...

#2520
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я упала еще так не красиво по мамбетски..


:eek: это как? Неужто сразу на корточки и асфальт заплевывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.