Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2481
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Завидуют!
Одни покупают себе камеру-одиночку за большие деньги, надеясь при этом на свободу, а получают ожирение и пробки. Другие из-за первых - общую камеру в виде общественного транспорта и все те же пробки. И только ты свободный и стройный пролетаешь мимо. :)
  • 0

#2482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Рассудите, что я не правильно сделал? ладно, если бы меня так подрезали, спокойно бы воспринял, объехал и попедалил дальше. Но девушку... она потом с трудом до дому доехала. Ехали по тротуарам, по дворам...


ну как... с одной стороны, правильно, порвать его надо мало на месте...

с другой - лучше было бы вызвать гайцов, скорую, написать на него заяву, подать в розыск, в общем, создать максимум проблем.
  • 0

#2483
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Буква А в начале номера еще не означает, что водятел местный :rolleyes:

#2484
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Да, спасибо что напомнили. Неужели мы, велосипедисты, ТАК выделяемся? Неужели мы инопланетные существа, на которых оглядывается, обращает внимание и пытается как-то прокомментировать полквартала? А уж какую реакцию вызывает стоящий на светофоре велосипедист, ммммм... Вся пробка пялится, многие пытаются поделиться своим мнением, расспросить о чём-то. Стоящие на остановке люди прерывают свой разговор, чтобы проводить долгим и внимательным взглядом проезжающего мимо лисапедиста. Уверяю Вас, дело не во мне и не в моём велике - он не скрипит (немного щёлкает толи каретка, толи педаль), не дребезжит, не клацает. Я выгляжу нормально - бейзболка, футболка\шорты НЕ экстравагантных цветов, очки. Зачем ТАК смотреть? Нипаняяяяяяятнааааа.

Вы еще умудряетесь заметить, что на вас пялятся? Я, когда ездила, в основном за ситуацией на дороге следила, как-то не до зрителей было. Правда, помню, торопилась зимой куда-то, пыхчу в горку, вся красная-потная, а ко мне парняги клеятся на машине, несколько кварталов телефон выклянчивали, крайнюю правую перекрыли, ну сказали, что менты и им можно. А я даже не заметила, где они от меня отстали, отчаявшись :D
  • 0

#2485
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Менты только на аптамабиле борзоватсу умеют.
Сели бы на велики. Не догнали бы тебя. Метров через 500 отстали бы. Скорее всего. Спортсмены блин.
  • 0

#2486
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Менты только на аптамабиле борзоватсу умеют.
Сели бы на велики. Не догнали бы тебя. Метров через 500 отстали бы. Скорее всего. Спортсмены блин.

Не, они миленько клеились, не нагло. Кстати, одним из аргументов выпросить телефончик было: "вот тогда сразу на велы пересядем и будеи с тобой кататься!" :shy: Ну я их и послала на... ЦТ или Велоалматы :laugh:
  • 0

#2487
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Рассудите, что я не правильно сделал?

Написал о нанесенном тобой материальном ущербе на общественном ресурсе :spy:
  • 0

#2488
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Менты только на аптамабиле борзоватсу умеют.
Сели бы на велики. Не догнали бы тебя. Метров через 500 отстали бы. Скорее всего. Спортсмены блин.

Скорее метров через 50 :D
  • 0

#2489
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Прикольно...
Нормальные менты попались. Но вело физуха у них никакая - факт... :laugh:
Еще одна из сторон веложизни города.

У нас сегодня все основные дороги перекрыли в 21.00.
Машины заворачивают.
А велики нет!!!
Проехал везде, где хотел. Правила неукоснительно соблюдал. :rotate:
  • 0

#2490
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

в общем отделался он здоровыми трещинами на заднем стекле. Пусть будет как память, о том что шлем не только для защиты.


Пардон, я правильно понял, стекло треснуло от запущенного в него шлема? :spy: Что за шлем?

с другой - лучше было бы вызвать гайцов, скорую, написать на него заяву, подать в розыск, в общем, создать максимум проблем.

+10100 Сказать дураку, что он дурак - ничего не сказать; бить морду тоже толк сомнительный. А вот номер записать, заявить о ДТП и о том что гад скрылся с места и обеспечить свидетелей - это он уже надолго запомнит.
  • 0

#2491
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тут главное конечно свидетелей обеспечить.
Потому что без них обладатель Камри 30 ни в чем виноват не будет. Его ваще там не было :rolleyes:

#2492
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Вы еще умудряетесь заметить, что на вас пялятся? Я, когда ездила, в основном за ситуацией на дороге следила, как-то не до зрителей было. Правда, помню, торопилась зимой куда-то, пыхчу в горку, вся красная-потная, а ко мне парняги клеятся на машине, несколько кварталов телефон выклянчивали, крайнюю правую перекрыли, ну сказали, что менты и им можно. А я даже не заметила, где они от меня отстали, отчаявшись :D

Ну, я не то чтобы разглядываю тех, кто разглядывает меня :smoke: , просто у меня привычка следить за всем, что может создать опасную ситуацию, а взгляды подмечаю уже так, краем глаза. Ну а на перекрёстке что еще делать? ;)
  • 0

#2493
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


в общем отделался он здоровыми трещинами на заднем стекле. Пусть будет как память, о том что шлем не только для защиты.


Пардон, я правильно понял, стекло треснуло от запущенного в него шлема? :spy: Что за шлем?


Поняли все правильно, шлем я описывал вот тут, рекомендую)) проверенно краш тестом на toyota camry 30 :laugh:


с другой - лучше было бы вызвать гайцов, скорую, написать на него заяву, подать в розыск, в общем, создать максимум проблем.

+10100 Сказать дураку, что он дурак - ничего не сказать; бить морду тоже толк сомнительный. А вот номер записать, заявить о ДТП и о том что гад скрылся с места и обеспечить свидетелей - это он уже надолго запомнит.


Немного растерялся, а если точнее, был наверное в состоянии аффекта, ибо за своё здоровье переживал меньше, чем за здоровье спутницы. Номер посмотрел, запомнил, а ЖолПол вызвать соображалки не хватило, эмоции захлестнули... это первый раз, в следующий буду рассудительнее. Хотя лучше, чтобы этого "следующего раза" вообще не было
Всем спасибо за то, что высказали свою точку зрения.
  • 0

#2494
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В-общем растерялсо-ты... факт-ДТП надо ещё доказать (кто-куды-ехал-и-как), а вот за хулиганство тебя могут привлечь (он скажет, что ничо не сделал, а ты напал на ниво-машинасы, а он семешко стоял-лузгал и вот 100 ево свидетелей).

При езде с подругой иногда лучше ехать позади неё, как-бы прикрывая собой - ты контролируешь ситуацию сзади, она не остает и ты можешь поправлять её, подсказывать на ходу (возьми правее-левее).
  • 0

#2495
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

В-общем растерялсо-ты... факт-ДТП надо ещё доказать (кто-куды-ехал-и-как), а вот за хулиганство тебя могут привлечь (он скажет, что ничо не сделал, а ты напал на ниво-машинасы, а он семешко стоял-лузгал и вот 100 ево свидетелей).

Не станет, потому как разборки с ментами испугался и свалил (не моя же перекошенная от злости физиономия его сподвигла нажать на газ? скорее скрытое в глубине глаз предупреждение "Щас гайцов вызову, ух они тебя!")
За хулиганство привлечь могли бы, если бы он, перед тем как скрыться с места происшествия, у меня копию У/Л взял. (хотя можт я еще чего в нашем законодательстве не знаю? :spy: )

При езде с подругой иногда лучше ехать позади неё, как-бы прикрывая собой - ты контролируешь ситуацию сзади, она не остает и ты можешь поправлять её, подсказывать на ходу (возьми правее-левее).

Обычно так и передвигаемся, она впереди ближе к бордюру, я сзади на 20-30 сантиметров левее, но на том злосчастном перекрестке, после того как пешком дорогу перешли, я первый стартанул, думал на остановке вправо прижмусь, её пропущу... а тут собсно откуда ни возьмись сабж.
  • 0

#2496
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

При езде с подругой иногда лучше ехать позади неё, как-бы прикрывая собой - ты контролируешь ситуацию сзади, она не остает и ты можешь поправлять её, подсказывать на ходу (возьми правее-левее).

Мне кажется особой роли не играет кто за кем едет, точно так же подрезают и впереди едущего. Единственное, тот кто едет сзади хотя бы чуть более спокоен за переднего (я вот переживаю за некоторых своих мужчин и езжу иногда сзади :rolleyes:)
  • 0

#2497
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Когда сзади за теткой едет здаровый мужик с недобрым-фейсом, то вадилы почему-то ведут себя аккуратнее ;)
А если мужика нет, то увы...
  • 0

#2498
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

При езде с подругой иногда лучше ехать позади неё, как-бы прикрывая собой - ты контролируешь ситуацию сзади, она не остает и ты можешь поправлять её, подсказывать на ходу (возьми правее-левее).


+1 Я так с женой и езжу
  • 0

#2499
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Когда сзади за теткой едет здаровый мужик с недобрым-фейсом, то вадилы почему-то ведут себя аккуратнее ;)
А если мужика нет, то увы...

хм, это не про меня. Длинный, худой, и лицо доброе-доброе =)
и шлем крепкий))))
  • 0

#2500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Снимаю шлем, берусь за ручку двери, чтобы вытащить из тачки и вызвать ЖолПол, видит, что ситуация не в его пользу (парни стоят, пройдут за свидетелей, у жены восьмерка на переднем колесе и шоковое состояние) давит по газам... в общем отделался он здоровыми трещинами на заднем стекле. Пусть будет как память, о том что шлем не только для защиты.

Рассудите, что я не правильно сделал?

Да зря снимал-брал... надо бы боднуть башкой сразу же!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.