Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2401
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
после велошколы подвесила красный "маячок" под седушку, т.к. из офиса обычно после 10 возвращаюсь. Вчера догоняет меня авто, оттуда парень: "Девушка! де-вуш-ка!!" "Что?" "У вас поворотник не выключается еще как с Советской повернули" :) ой, милый такой))
пысы: а еще спасибо хозяину бааальшущего мерина, кторому сегодня утром надо было с Горького направо по Дзержинского, а он меня широким жестом вперед себя прямо пропустил, и еще других поворачивающих поприжал)) Догадываюсь, что нарушение, но так приятно..

Сообщение отредактировал Марион: 03.07.2010, 12:10:38

  • 0

#2402
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ехал вчера вечером домой по Казыбек Би (Советская). Спокойно и не торопясь. У одного из пешеходных переходов останавливаюсь чтобы пропустить девушку. А она аж замерла от удивления, расплылась в улыбке и сказала "спасибо" :). Правильный пешеход :(. Сказал ей "пожалуйста :D"
  • 0

#2403
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Насчёт "поворотников". Я сам всегда включаю на постоянный режим и другим советую. Мигающий действительно на поворотник похож, с ним труднее расстояние до тебя определить, да ещё и раздражает он неслабо, когда долго за таким едешь. А зачем вам сзади раздражённый водила? :)
  • 0

#2404
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Насчёт "поворотников". Я сам всегда включаю на постоянный режим и другим советую. Мигающий действительно на поворотник похож, с ним труднее расстояние до тебя определить, да ещё и раздражает он неслабо, когда долго за таким едешь. А зачем вам сзади раздражённый водила? :)

А постоянный воспринимают как "стоп-сигнал"
и что с ними делать...
  • 0

#2405
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня моя первая поездка на вело по городу, не катался лет с 7ми (сейчас 24). Правда был 4х летний опыт мото и 6ти авто езды. Проехал 28 км. Удивился спокойному и доброжелательному отношению многих водителей к вело - пропускают, не прижимаются, не нервничают, когда вынужденно перестраиваешься левее (ах, автобусы =( ) Или день сегодня такой? Ездил по Раимбека в районе от Сейфуллина до Саяхата, по Пастера и Маметовой, потом по Суюнбая вниз до пожарки, ВАЗ и далее в сторону ГРЕСа (доехал таки).
  • 0

#2406
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. лето (каникулы, отпуска), 2. суббота - соот-но авто мало.
Повтори маршрут осенью в час пик :-/
  • 0

#2407
Jag77

Jag77
  • Гость
  • 32 сообщений
Dioniss могу только позавидовать, меня на оборот чуть не закатали. Ещё и свалил зараза, на просьбу выйти с машины и серьёзно поговорить не согласился чмо....
  • 0

#2408
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Dioniss могу только позавидовать, меня на оборот чуть не закатали. Ещё и свалил зараза, на просьбу выйти с машины и серьёзно поговорить не согласился чмо....

меня раз так же чуть не переехал какой то подросток, ну что, разворачиваю вел, догоняю его на перекрестке и просто тупо навалял по морде и поехал дальше, может дойдет до него в будущем, а пока, хоть какое то удовлетворение!
  • 0

#2409
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
а когда я работал на камазе на стройке, так вот как то ехали мы толпой, машин пять по ташкенской рядом с алтын ордой, ну и по обыкновенью подрезает одного из наших таксист, тот естественно с трудом тормознул, а таксисту все не почем, ну мы видя сей беспредел, тупо зажимаем таксиста между тремя камазами, и беремся воспитывать, уж не знаю, но у нормального человека после такого, надолго пропадет желание подрезать))) уверен, он там все анализы сдал))))) :-/
ТАК ЧТО НАРОД, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЕСЛИ МНОГОТОННЫЙ ГРУЗОВИК ПОДРЕЗАЮТ НЕ ДУМАЯ О ТОМ ЧТО ОН ПРОСТО СМЕТЕТ ЛЕГКОВУШКУ, ТО ЧТО ГОВОРИТЬ О ВЕЛОСИПЕДИСТАХ?

Сообщение отредактировал Waldemar: 03.07.2010, 22:02:27

  • 0

#2410
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
2 Jag77: Хорошо, что все обошлось! Аккуратнее, други!
2 Waldemar: Да уж, камазы это серьёзно, они всегда правы :-/
А вообще, думаю, это потому-что я по-пионерски ехал - 20-25 с постоянными заедами на тротуары (есстественно со снижением скорости), вот только по Суюнбайке 40-45 топил, ну там вообще пусто было.
  • 0

#2411
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

после велошколы подвесила красный "маячок" под седушку, т.к. из офиса обычно после 10 возвращаюсь..

Тимур не говорил разве, что по городу и в группе мигающий режим лучше не включать?

то же касается и рулевого фонаря, часто вижу ездящих со стробоскопом. не жалейте батарей, включите на постоянку, внимание стробоскоп м.б. и привлекает, но скорость по нему оценить трудно.

Про стоп-сигнал, надеюсь, шутка была. Неужели водилы могут подумать, что стоп-сигнал может несколько кварталов гореть. По любому, это безопасней, пусть притормаживают лучше, чем неправильно оценив твою скорость из-за мигалки, въедут в тебя..
  • 0

#2412
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Я тоже порой заканчиваю работу в раионе 10-ти езжу с фонариком под сидением но направляю его в низ и никого не слеплю а строба на руле в сумерках, очень даже помогает, опять же свечение вниз. Раньше ездил с фонарем на шлеме, но в виду некоторых нюансов от него отказался.
  • 0

#2413
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
Девушек разглядывал в темноте? =)
  • 0

#2414
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да я не из экономии, просто считала, что меня так заметнее в темноте, потому как пробираюсь в основном улочками мелкими, слабоосвещаемыми. Но уже учла, больше подмигивать не буду)) А вообще спасибо футболу - в 10 часов по практически пустым улицам едешь))
  • 0

#2415
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Девушек разглядывал в темноте? =)

Это опасное занятие. :spy:
  • 0

#2416
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений
со мной произошел случай: Астана, полдень. Еду по Абая. смотрю стоят 2 человека, ловят такси. видя меня, убирают вытянутые руки. думаю: хорошо. проезжая мимо первого чувствую сильнейший удар кулаком в плечо. ППЦ. чуть не попала под колеса машины, при том, что поток довольно плотный.
попадаются такие дебилы. была бы мускулистым мужиком, слезла бы с велика и дала в рожу. :spy:
  • 0

#2417
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

со мной произошел случай: Астана, полдень. Еду по Абая. смотрю стоят 2 человека, ловят такси. видя меня, убирают вытянутые руки. думаю: хорошо. проезжая мимо первого чувствую сильнейший удар кулаком в плечо. ППЦ. чуть не попала под колеса машины, при том, что поток довольно плотный.
попадаются такие дебилы. была бы мускулистым мужиком, слезла бы с велика и дала в рожу. :spy:


Вот суки ! Так они специально или как? :D
  • 0

#2418
ameli7

ameli7
  • Частый гость
  • 96 сообщений


со мной произошел случай: Астана, полдень. Еду по Абая. смотрю стоят 2 человека, ловят такси. видя меня, убирают вытянутые руки. думаю: хорошо. проезжая мимо первого чувствую сильнейший удар кулаком в плечо. ППЦ. чуть не попала под колеса машины, при том, что поток довольно плотный.
попадаются такие дебилы. была бы мускулистым мужиком, слезла бы с велика и дала в рожу. :spy:


Вот суки ! Так они специально или как? :D

специально. один из них. второй стал орать на первого, который это сделал.
  • 0

#2419
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
Жесть. Совсем без мозга чтоли? О_о
  • 0

#2420
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да люди не понимают, что скорость у велосипедиста довольно высокая и простое прикосновение будет сродни хорошему удару (верно и обратное - если велосипедист коснется на ходу руки голосующего на обочине, то выйдет удар).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.