Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2421
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
В том случае лучше бы рукой (кулаком) велосипедиста коснуться головы голосующего.
  • 0

#2422
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
затея глупая, ибо ты и костяшки разобьешь, и от удара не удержишься в седле - упадешь под колеса камаза.
  • 0

#2423
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
Да ясное дело ;) Был опыт на мото, правда я удержался в седле. И на перчатках защита на пальцах была.
  • 0

#2424
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет!

Я никак не могу покататься на велике. Ибо в темноте боюсь, а до 8 вечера жуткий трафик. Тоже боюсь такого потока машин. Поэтому катаюсь по утрам по пол часа и по выходным =) Езжу к маме иногда с ауэзова-виноградова до малой станицы... все что дальше саяхата - колхоз. Автобусники прижимают часто.

а вечером когда стемнеет, вообще опасно ездить по центральным улицам? хочу попробовать.

Сегодня моя первая поездка на вело по городу, не катался лет с 7ми (сейчас 24). Правда был 4х летний опыт мото и 6ти авто езды. Проехал 28 км. Удивился спокойному и доброжелательному отношению многих водителей к вело - пропускают, не прижимаются, не нервничают, когда вынужденно перестраиваешься левее (ах, автобусы =( ) Или день сегодня такой? Ездил по Раимбека в районе от Сейфуллина до Саяхата, по Пастера и Маметовой, потом по Суюнбая вниз до пожарки, ВАЗ и далее в сторону ГРЕСа (доехал таки).


классно! я работаю на ГРЕСе, друзья прикалываются, говорят шоб ездила на велике на работу. Я думала это нереально :weep: респект, в первый день!

Я первое время ездила по тротуарам. Но потом поняла что ненавижу пешеходов. У авто-водил хоть какие-то правила есть ;)
  • 0

#2425
Dioniss

Dioniss
  • Гость
  • 11 сообщений
Я за 4 дня 300 км накатал =) Кстати, на ГРЕС мотаться удобно, особенно утром - поток в ту сторону слабый и можно срезать местами. Есть неплохие пешеходные дорожки с отсутсвующими на них пешеходами. А в город можно по односторонней вверх (как же она называется... забыл, с Богдана Хмельницкого уходит до Пастера), там внизу ремонт и машин мало вверх едет, лафа.

Сообщение отредактировал Dioniss: 09.07.2010, 10:28:11

  • 0

#2426
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да ясное дело ;) Был опыт на мото, правда я удержался в седле. И на перчатках защита на пальцах была.


ты чо яки рыцарь круглого стола вытянув копью попер на пешего ?-))) надеюсь леди турнира осталась довольна -))))))00
  • 0

#2427
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Я первое время ездила по тротуарам. Но потом поняла что ненавижу пешеходов. У авто-водил хоть какие-то правила есть :weep:

я люблю пешеходов на тротуарах. И водителей - на дорогах. И тихо ненавижу водителей, перекрывающих своим железом проезды, и пешеходов, бараньими отарами слоняющихся по проезжей части (особенно если с детьми). Одну такую мой водитель как-то приколол: "Дороги", говорит, "предназначены для проезда транспорта и прогона скота. Сама теперь догадайся, кто ты есть". Надо сказать, тонкий молдавский юмор до нее так и не дошел ;)
  • 0

#2428
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет!

Я никак не могу покататься на велике. Ибо в темноте боюсь, а до 8 вечера жуткий трафик. Тоже боюсь такого потока машин. Поэтому катаюсь по утрам по пол часа и по выходным =) Езжу к маме иногда с ауэзова-виноградова до малой станицы... все что дальше саяхата - колхоз. Автобусники прижимают часто.

а вечером когда стемнеет, вообще опасно ездить по центральным улицам? хочу попробовать.

Ну что может быть проще, выкатывайся на терренкур и вперед к победе, насколько я знаю, движения там практически нет, ну а гуляющие, практически не помеха.... А потом потихоньку и до обочины дойдет дело, только шлем все же необходим, в нем и безопасней и меньше страха... Кстати, а что касается темноту, то хорошая фара тебе в помощь!

Сообщение отредактировал Waldemar: 09.07.2010, 21:34:15

  • 0

#2429
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
И вообще, не знаю, учат этому или нет, но когда я выезжаю на дорогу, я стараюсь мысленно оценить обстановку, продумать пути объезда опасных ситуации, проанализировать поведение водителей в радиусе примерно пяти метров и конечно же видя как водила дергается и не знает какой ряд ему занять, стараюсь обойти его, от таких тормозов можно всего ожидать! В общем, будьте бдительны, думайте за де...ов пешеходов, которые несутся неизвестно куда, думайте за водил и не объезжайте автобус справа, эти злодеи очень часто выпускают пассажиров под колеса, а то еще норовят прижаться к самому бордюру! По возможности объезжать слева, ну или соблюдая дистанцию, держаться сзади...

Сообщение отредактировал Waldemar: 09.07.2010, 21:48:53

  • 0

#2430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
учат "как выбирать иаршрут без аптобуов" - как рез-т потом не надо будет писать "какие все идиоты".
  • 0

#2431
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
За автобусом держаться с зади?
Хм разве что в противогазе.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 10.07.2010, 23:26:22

  • 0

#2432
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
а кстати на счёт противогаза! Есть что то для веллера, типа защита от всяких вредных выхлопов ?
Или тупо накрывать лицо косынкой?
  • 0

#2433
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
не давно обнаружил как весело катиться сзади автобуса, короче, обгоняйте сразу, а то можно столько газов хапнуть....)))
  • 0

#2434
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а кстати на счёт противогаза! Есть что то для веллера, типа защита от всяких вредных выхлопов ?
Или тупо накрывать лицо косынкой?

Есть маски Respro, поюзайте в гугль.
  • 0

#2435
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Есть тема в этой ветке, поюзайте поиск.
  • 0

#2436
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений


а кстати на счёт противогаза! Есть что то для веллера, типа защита от всяких вредных выхлопов ?
Или тупо накрывать лицо косынкой?

Есть маски Respro, поюзайте в гугль.


Рахмет! Усем! :-)
  • 0

#2437
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На прошлой неделе , на Рыскулова полицейский мне сказал " Ездийте по краю ПОЖАЛУЙСТА!" :laugh: У меня от этого" пожалуйста" аж руль вильнул. Волшебное слово однако :rotate:
Берегите себя!
  • 0

#2438
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поделюсь своей обидой, может хоть немного полегчает. Еду я значит сегодня вдоль Абая, по широкой пешеходной дорожке, на участке выше Саирана, еду, никого не трогаю, радуюсь что пешеходов немного, вдруг слышу сзади сигналят, громко так, ну я сместилась правее, к обочине, чтобы не мешать проехать кому бы там я ни могла помешать, тут меня обгоняет мопед с двумя пацанами, водила поворачивается в мою сторону и плюет мне в лицо (!), я от такой наглости офигела, попыталась их обматерить, потому как догнать их все равно не удалось бы, а они, явно довольные собой, укатили дальше. Как такое вообще может быть?! Как можно вот так вот просто плюнуть в девушку на велосипеде, которая даже не мешала никому?! В общем я до сих пор в шоке, потому что привыкла уже как-то, что, когда езжу на велосипеде, ко мне все нормально относятся, пешеходы пропускают на тротуарах, водители не прижимают на дорогах, и сама стараюсь адекватно себя вести, а тут такое(
  • 0

#2439
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если запомнили их хоть по каким то приметам, советую собрать пару-тройку хлопцев и по возможности конечно, примерно в то же время на том же месте пару-тройку дней покатать, может это постоянный маршрут ублюдков... Ну а при поимке (если повезет конечно) не жалеть... За плевок в лицо - удар в яйцо!
  • 0

#2440
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Поделюсь своей обидой, может хоть немного полегчает. Еду я значит сегодня вдоль Абая, по широкой пешеходной дорожке, на участке выше Саирана, еду, никого не трогаю, радуюсь что пешеходов немного, вдруг слышу сзади сигналят, громко так, ну я сместилась правее, к обочине, чтобы не мешать проехать кому бы там я ни могла помешать, тут меня обгоняет мопед с двумя пацанами, водила поворачивается в мою сторону и плюет мне в лицо (!), я от такой наглости офигела, попыталась их обматерить, потому как догнать их все равно не удалось бы, а они, явно довольные собой, укатили дальше. Как такое вообще может быть?! Как можно вот так вот просто плюнуть в девушку на велосипеде, которая даже не мешала никому?! В общем я до сих пор в шоке, потому что привыкла уже как-то, что, когда езжу на велосипеде, ко мне все нормально относятся, пешеходы пропускают на тротуарах, водители не прижимают на дорогах, и сама стараюсь адекватно себя вести, а тут такое(


Мадам. Такие "нифига не люди" бывают. более того стараются наполнить своей совестью весь наш город. И с нами примерно та же ситуация произошла. Едем, и тут! в первого из нас, мой любимый номер "Х", открыв форточку, пускает из нее стеклянную бутылку, метя,явно, в голову! Слава богу пронесло пролетела сзади товарища. с веселым смехом рванули дальше. Совет Вам ездите компанией, если даже это добродетелей колхозных не остановит, то хотя бы психологическая помощь друзей знакомых поможет о таких людях долго не думать плохо (а просто выколупать им глаз раскаленной ложкой :laugh: ) Сейчас стараюсь как то более терпимо относиться к таким людям ("вчера три шины пропорол так полегчало аж без снотворного уснул") :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.