Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2381
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Глвное что-бы они резко не срывались с места ато останешься без щита и головы.
  • 0

#2382
Kavim

Kavim
  • Гость
  • 30 сообщений
Лично для меня самая большая проблема это открывающиеся двери авто. Болваны-водители вообще не смотрят едет ли кто. В этом сезоне уже дважды в чужую дверь въезжал.. хорошо что не сильно.

А в остальном, тьфу-тьфу, у нас любовь и взаимопонимание. :)
  • 0

#2383
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Час назад чуть не собрал дверь мерседеса, стоящего около Достык - Толе Би. Смог уйти левее с заблокированным задним колесом, хорошо что запас всегда держу от стоящих машин. Судя по лицу водилы, он так и не понял, что произошло.
  • 0

#2384
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Кто ездил по набережной Весновки, до куда от Тимирязева нормальное покрытие?
  • 0

#2385
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
если вниз, то до Абая, даже до Курмангазы (дальше ремонт идет). если вверх, то кажется до Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал SvSp: 29.06.2010, 16:27:57

  • 0

#2386
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Там только через Тимирязева надо будет поднятся и спуститься.
  • 0

#2387
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Спасибо,SvSp и bekzat_bek. Сделали бы там нормальную велодорожку, чтоб под мостами еще проезд был. Я например еду с Орбиты, по Коктему, потом по Ботаническому, по Байтурсынова, до Макатаева. Так бы от Тимирязева, можно было бы до самого низа ездить не пересекаясь с авто!
  • 0

#2388
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо,SvSp и bekzat_bek. Сделали бы там нормальную велодорожку, чтоб под мостами еще проезд был. Я например еду с Орбиты, по Коктему, потом по Ботаническому, по Байтурсынова, до Макатаева. Так бы от Тимирязева, можно было бы до самого низа ездить не пересекаясь с авто!


Так Вело-Алматы просила, чтоб там сделали ВД. Мы даже с представителями акимата и проектной компании туда ездили и показывали. Проектировщики сказали, что вполне реально там ВД сделать и не сильно дорого (несколько съездов сделать). А акимат отказал... Типа - там техническая дорожка, а велосипедистам там опасно ездить в речку будут падать... Да-да, так и сказали!
  • 0

#2389
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
в речку можно улететь спасаясь от какого-нибудь представителя не традиционной ориентации на машине, очень спешащего куда-то.
  • 0

#2390
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
повдоль речки авто не ездят - сними наконец ведро!
  • 0

#2391
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
здрасти приехали! как не ездят?! я уже раза 3 там с трудом сваливал от машины.
  • 0

#2392
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А как машина туда спустилась? :smoke:
  • 0

#2393
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в ведре куришь когда, то глюки бывают разные
  • 0

#2394
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Видел там мопеды пару раз, даже на мото, кто то умудрился, но АВТО???!!! Ни разу.... ))))
  • 0

#2395
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Выражаю от себя огромную благодарность водителям нашего города за готовность "прикрыть" на перекрестках)) Чертовски приятно пересекать какой-нибудь сумасшедший перекресток не на страх и риск, а спрятавшись за кем-нибудь большим и сильным)) Еще и отсалютуют потом)) В общем, СПА-СИ-БО!!!


Да согласна ! Бывает, но редко !
Вот недавно еду возле обочины, впереди меня девушку голосует, я притормаживаю, чтоб её объехать, так как она меня видит но даже ни на шаг не отступает (аж охото задавить таких), и тут слева меня подрезает и перегораживает дорогу мудила, извините водила, я чуть не врезалась, хорошо что уже притормаживала, бл* я извините всеми матами его покрыла, даже потом испугалась, вдруг еще задавит балин, или задет машиной меня ! Неужели ему б :rotate: ыло трудно подождать пару секунд, чтобы я отъехала, и он бы притормозил возле девушки ???? Вот что делать в таких ситуациях? Звонить по тел.254-45-05 - УДП г. Алматы ??? :-(
А где я возьму свидетелей, если девушка сама такая же дура как водила ? Хым....
  • 0

#2396
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Скоро сам буду давить велосипедистов. Дастали пидо..сы. О каких отношениях автолюбителей к вам вы мечтаете? На прошлой неделе ехал с медео на машине полной народу и свидетелей в одном лице. Ниже просвещенца идет поворот на котором особо разгоняться нестоит. С правой стороны с обочины на трассу перед моей машиной вылетают три дибила в фулфейсах, один из них передо мною пытается ехать на заднем калесе, принуждая меня экстренно тормозить. Если этот пост читают любители подобной езды скажу, что быть крутым но мертвым велосипедистом-это сейчас не в моде.

Сообщение отредактировал DIONI: 29.06.2010, 23:22:34

  • 0

#2397
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
И среди водителей, есть такие индивиды. Встретили такого, ну попробуите его вразумить. Без рук и ног.
За всех говорить не надо.

А где я возьму свидетелей

Может деиствительно ездить всем с камерами, как черный ящик(не в прямом смысле).

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 29.06.2010, 23:25:53

  • 0

#2398
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

перед моей машиной вылетают три дибила в фулфейсах, один из них передо мною пытается ехать на заднем калесе

а там тротуара нету же, обычно они там ездят, ибо в фулликах не видят, не слышат ничего вокруг.
  • 0

#2399
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот шо прямо недавно случилось, еду, никого не трогаю, спокойно в общем, на перекрестке фурманова \ гоголя в северном направление меня обгоняет мерен, и тормозит, оставляя мене около метра обочины, ну я понимаю, что чел разумный и видит меня, а из этого мерена вылазит харя, и задевает меня дверью, я приостановился, смотрю, а этот гад еще на меня и наезжает, так и вопрос, шо, теперь так положено, сбивать велосипедистов и после наезды бросать? Це же беспредел, а шо власти? Ну прямо сердит...

Час назад чуть не собрал дверь мерседеса, стоящего около Достык - Толе Би. Смог уйти левее с заблокированным задним колесом, хорошо что запас всегда держу от стоящих машин. Судя по лицу водилы, он так и не понял, что произошло.

да он походу и не заметил бы как в него грузовик въехал бы))) водилы сейчас или гашенные или еще что то, но реально, эти "нехорошие люди" не то что не смотрят, а тупо парой вообще не знаю куда смотреть, одним словом, требо им практиковаться на ишаке в поле, чтоб не наехать ни на кого! А они за руль, да на дорогу, не порядок! Сам грузовик водил и знаю, дорога не прощает ошибок!

Сообщение отредактировал Waldemar: 01.07.2010, 02:16:00

  • 0

#2400
giltias

giltias
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
утром чуть не въехал бочину ипсуму. тетя на меня посмотрела и поехала дальше, не смотря на то что я уже был на уровне задней двери. и даже крики "куда ты едешь?" на нее не повлияли...тупо поехала дальше! зла не хватает на таких "водителей".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.