Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2441
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Давно знал что убивать таких надо еще когда гонял по просторам Греции. Там конечно так не плевали, но на голову больные это точно. А один водитель обижался на всех кто ездит на двух колесах из-за того что у него была стычка с такими на мопеде.
  • 0

#2442
Gmaestro

Gmaestro
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
поведаю я вам свою историю :-)
вообщем на днях еду я по гагарина вверх , часов так в 11 вечера
никого не трогаю никому не мешаю
тут обгоняет меня *БЭха* и из форточки высовывается типок
с гайцовской палкой и видимо прикалываются якбы перегрождая ею мне дорогу
ну я остановился , естественно разозлился , но понима что догонять мне их не т смысла
и тут восторжествовала справедливость
сзади окказывается ехала патрульная машина *жоликов *
вот тут то и хлопнули этих *приколистов *
с одной стороны жалко парней, видать не наодну дюжину килотенгешек попали
а с другой приятно :(
есть все таки справедливость на дороге
  • 0

#2443
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Чтож, буду надеяться на вселенскую справедливость, а тем временем, придется настороженнее относиться к окружающим на дороге. Но, все таки, адекватных людей больше, и это хорошо, особенно радуют, попадающиеся все чаще, собратья велосипедисты.
  • 0

#2444
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ехал сегодня утром вниз по Ленина, 50кмч, как всегда, мимо бесконечного ряда припаркованных консервов, на расстоянии открытой двери. Как вдруг! перед носом выпарковывается одна из консервов потолще. В резком маневре успел увидеть что это нациоанальный автомобиль Лексус и водятел мужского пола средних лет. Миновав столкновение, поглядываю в зеркало и жду пока подъедет. Вот вроде подъезжает, перевожу взгляд... а это уже другая национальная машина Койен с парнишей лет 15-ти за рулем. А тот куда-то слинял уже... досадно, три этажа мата просто так пропали :-)
  • 0

#2445
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Ехал сегодня утром вниз по Ленина, 50кмч, как всегда, мимо бесконечного ряда припаркованных консервов, на расстоянии открытой двери. Как вдруг! перед носом выпарковывается одна из консервов потолще. В резком маневре успел увидеть что это нациоанальный автомобиль Лексус и водятел мужского пола средних лет. Миновав столкновение, поглядываю в зеркало и жду пока подъедет. Вот вроде подъезжает, перевожу взгляд... а это уже другая национальная машина Койен с парнишей лет 15-ти за рулем. А тот куда-то слинял уже... досадно, три этажа мата просто так пропали :)

Учитывайте, что при выпарковывании машины задом из таких же стоячих машин водителю не видно вообще кто там едет пока не выдвинится примерно на пол корпуса машины! Обычно едешь так очень аккуратно назад (на машине) надеясь на сознательность водителей которые тебя пропустят.

Сообщение отредактировал Tonic: 20.08.2010, 12:46:06

  • 0

#2446
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Когда я вижу машины "ёлочкой" и горящий сигнал заднего хода, там всё понятно. Но машины припаркованы прямо и выезжал он, просто вывернув руль влево и нажав на газ. Почему он не посмотрел в зеркало заденго вида (я там был уже на пол-зеркала в яркой майке) остается неизвестным.
  • 0

#2447
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Они в зеркала замечают только то, что по габаритам как минимум не меньше, чем они сами. На все остальное им пофигу

#2448
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Когда я вижу машины "ёлочкой" и горящий сигнал заднего хода, там всё понятно. Но машины припаркованы прямо и выезжал он, просто вывернув руль влево и нажав на газ. Почему он не посмотрел в зеркало заднего вида (я там был уже на пол-зеркала в яркой майке) остается неизвестным.

Это они обычно делают уже после выполнения маневра, тогда же и поворотник включают, чтобы тут-же выключить.
  • 0

#2449
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Почему он не посмотрел в зеркало заденго вида (я там был уже на пол-зеркала в яркой майке) остается неизвестным.

такие люди иногда Камаз не замечают, что тут про лисапед говорить..

маршрут Кирова/Орманова - Мега, избежал столкновения со следующими авто: Мазда 626 открыл дверь(!!!!) на перекрестке, Зил-131 автокран чуть не зацепил стрелой, Мерседес 124 как-то оказался на остановке и начал оттуда выезжать прижимая меня к бордюру, Кукурузер чуть не проехал на красный, Гольф с телкой за рулем выезжал со второстепенной, пришлось тормозить ап ие дверь, опять Мерседес 124 чуть не впечатал меня в Делику у обочины.. столько адреналина за 2 часа и совсем бесплатно..

уже и злится перестаешь..

Сообщение отредактировал Дронго: 20.08.2010, 13:42:18

  • 0

#2450
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Когда я вижу машины "ёлочкой" и горящий сигнал заднего хода, там всё понятно. Но машины припаркованы прямо и выезжал он, просто вывернув руль влево и нажав на газ. Почему он не посмотрел в зеркало заднего вида (я там был уже на пол-зеркала в яркой майке) остается неизвестным.

Это они обычно делают уже после выполнения маневра, тогда же и поворотник включают, чтобы тут-же выключить.


ОНИ! ОНИ! короче ясно кто они! у таких людей просто талант гадить другим даже не желая а просто невзначай, а самое печальное, что не осознавая- еслиб машин не придумали вот им грустно в жизни было бы. издохли б наверное от скуки
  • 0

#2451
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Почему он не посмотрел в зеркало заденго вида (я там был уже на пол-зеркала в яркой майке) остается неизвестным.

такие люди иногда Камаз не замечают, что тут про лисапед говорить..


один такой пальцовый вадила выезжал на абая.высунул капот и встал. летел камаз снес ему своим бензобаком пол капота и ,видимо, да же не почувствовав, двигался дальше. вадила в шоке. Я смеялся до коликов
  • 0

#2452
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Поэтому я поддерживаю использование Air Zound-а ;)
Если хоть не видом, то звуком можно изобразить КаМАЗ :) Кстати реально помогает против выезжающих задом авто

#2453
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Поэтому я поддерживаю использование Air Zound-а :)

размеры у сего девайса большие? где продают и за сколько?
  • 0

#2454
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Своя история. Вчера еду домой, педалю километров 30 в районе Покровки перед мостом. А там, если кто не знает, возникла стихийная строительная барахолка. На моей (правой) обочине мордой ко мне стоит нацмашина бэмэвэ чисто колхозного вида. Водила, глядя прям на меня, начинает выруливать на встречную для него и, по совместительству, мне прямо в лоб. Я, с криком "Куда ж ты едешь!!!" принимаю левее (справа куски бетона и вообще ужас) и проношусь мимо. В этот момент из открытого заднего окна высовывается морда, не обремененная интеллектом и громко посылает меня на 3 буквы. Вот как относиться к этим людям? Честное слово, был бы пистолет, пристрелил бы и стыдно не было =( Удачи всем вам на дорогах! Без таких вот историй! :)
  • 0

#2455
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Все водители же знают или читали, но забыли или вообще не читали. Где стоп линия, значит там надо тормозить, так нет, некоторые едут медленно переезжая пешеходный переход на перекрёстке. Один раз было что я еду, а водитель Митсубиши едет медленно на красный, за стоп линию и покуривает спокойно, когда я мимо проходил, крикнул - " Куда едешь, смотри где стоп линия.", но он был спокоен как дуб. Прикольно , какие же у нас недалёкие водители(большинство) :eek:

Сообщение отредактировал The laughing man: 20.08.2010, 16:13:18

  • 0

#2456
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Все водители же знают или читали, но забыли или вообще не читали. Где стоп линия, значит там надо тормозить, так нет, некоторые едут медленно переезжая пешеходный переход на перекрёстке. Один раз было что я еду, а водитель Митсубиши едет медленно на красный, за стоп линию и покуривает спокойно, когда я мимо проходил, крикнул - " Куда едешь, смотри где стоп линия.", но он был спокоен как дуб. Прикольно , какие же у нас недалёкие водители(большинство) :D


многие только в этом году узнали вобще что это такое! :eek:
  • 0

#2457
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Все водители же знают или читали, но забыли или вообще не читали. Где стоп линия, значит там надо тормозить, так нет, некоторые едут медленно переезжая пешеходный переход на перекрёстке. Один раз было что я еду, а водитель Митсубиши едет медленно на красный, за стоп линию и покуривает спокойно, когда я мимо проходил, крикнул - " Куда едешь, смотри где стоп линия.", но он был спокоен как дуб. Прикольно , какие же у нас недалёкие водители(большинство) :eek:

Внутренне он тебя сильно послал. :D
Мне на подобное ответили - "По проще будь..."
  • 0

#2458
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
По моему опыту верх наглости - это водители автобусов.
  • 0

#2459
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

По моему опыту верх наглости - это водители автобусов.

Это точно но они же аулмэны :eek:
  • 0

#2460
u.go

u.go
  • Частый гость
  • 98 сообщений


По моему опыту верх наглости - это водители автобусов.

Это точно но они же аулмэны :eek:


... и каждый в душе проф. пилот формулы-1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.