Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2361
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Честно говоря, всех бы владельцев этих моторашек заставить сдавать на права. К мотоциклам они не относятся - кубиков не хватает, к велосипедам - тоже, т.к. имеют движок и носятся по всей дороге.

Мопеды также как и велосипедисты участники движения (вело и мопеды в одном разделе ПДД кста, в 24-ом, разница лишь в том, что на мопеде по дороге с 16 лет мона).

Ты пролазил справа от тоёты по правилам?
Ты готов пойти и пересдать на права, а?
  • 0

#2362
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Детвора так на мопедах носится, как нам, байкерам и не снилось..
  • 0

#2363
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, по паркам особенно и тротуарам (менты периодически отбирают-конфискуют - а ни номеров, ни доков).
  • 0

#2364
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мопеды также как и велосипедисты участники движения (вело и мопеды в одном разделе ПДД кста, в 24-ом, разница лишь в том, что на мопеде по дороге с 16 лет мона).

В том и проблема, что мопедистов нужно выводить в отдельный раздел. Мопедисты летают по всем полосам и между машин, т.к. могут себе позволить выдерживать скоростной режим общего потока. Велосипедисты, зная что не выдерживают такую скорость, не позволяют себе рисковать своей головой. Хотя и тут попадаются отдельные "экземпляры".

Ты пролазил справа от тоёты по правилам?

Первый (правый) ряд занимает припаркованное авто. Во втором ряду стоит Тойота. Между Тойотой и припаркованным авто расстояние около 1,5 м. Расстояние между машиной, стоящей перед Тойотой - такое же. Велосипедист проходит без проблем. Как только я подъехал к припаркованной машине, водитель Тойоты начинает двигаться вперед и правее, оставляя свободными от силы сантиметров 50. Показывать руками совершаемый маневр толку нет, т.к. он уже закрыл мне дорогу. Сразу уточняю - я не собирался "с лету" проскочить между машинами. Я подъехал, остановился, оценил обстановку (около 5 сек). и собрался двинуться вперед.

Ты готов пойти и пересдать на права, а?

Если данное требование введут законодательно, тогда да. Я ПДД знаю (не скажу, что на 100%) и применяю на практике.
  • 0

#2365
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
все это чудесно-конешно, но по ПДД полоса движения - это где авто пролазит, а не лисапет.

низачот.
  • 0

#2366
JustRideYourBike

JustRideYourBike
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
иногда через силу слезаю с коня на пешеходном переходе, потихоньку пререхожу...тут пролетьает урод под 100 и мне в след что-то орет матом...

тут уж как с водилой повезет
  • 0

#2367
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
как задолбало... вот что за привычка у водил авто обогнать, подрезать и припарковаться...
  • 0

#2368
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Или с ревом мотора проедет в сантиметре от тебя. Один так сегодня на Х5-м пролетел, гад чутьзеркалом не зацепил.
  • 0

#2369
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На днях ехал по работе, один идиот сцуко на пустой дороге в правый ряд перестроился, меня максимально прижал к машинам, а когда я оттормозился, обратно в левый юркнул.
Думал наверное, что я его на светофоре не догоню :) Надеюсь ему не слишком громко было

#2370
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да и хрен с ними - пусть эти сайгаки обгоняют, потом они в пробке всё равно застрянут, а вы проедете дальше себе.
не кипятитесь, а то внимание потеряете на дороге и чонть плохое случицо с вами, главное спокойствие.
  • 0

#2371
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений
главное спокойствие...паника на наш метод восприятия реальности=)))
  • 0

#2372
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Стараюсь игнорировать всякие выпады со стороны автомобилистов, концентрироваться на собственной безопасности и не мешать другим.
  • 0

#2373
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Кстати, бойтесь троллейбусов, стоящих возле обочины с опущенными рогами. Я как то был совершенно уверен, что такие не ездят. Дня три назад пришлось убедиться в обратном. Поравнявшись с таким сараем, мирно стоящим в крайнем правом ряду, был неприятно удивлен резвостью, с которой троллейбус внезапно тронулся с места, едва не намотав меня на колеса.
Видимо какой то резервный аккумулятор у них есть, чтобы до заправки дотянуть...
  • 0

#2374
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, у них движок же електрический - потому очень резво с места трогаюцо. Причом водители-ихние ничуть не лучше аптобусных (та же "перевозка дров", разве что по встречке не могут ездить - длины рогов не хватает).
  • 0

#2375
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений
у нас где-то даж квартал был, где не было проводов для троллейбуса и они там на своих аккумуляторах проезжали)
  • 0

#2376
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
как говорил Карлсон "шпокойствие, только шпокойствие!!!"
  • 0

#2377
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Вот вам ситуация, еду утром, по Макатаева не доезжая 5-й поликлиники, в западном направлении, разумеется, держусь обочины, а тут со второстепенной дороги выруливает чел, но я то понимаю что он стоит и посматривает по сторонам, но этот гад начинает движение, когда я еще не проехал, так вот я таки не понимаю, что блин, ярко красный вел среди бела дня не видно, к моему счастью по встречке никто не ехал и мне пришлось по ней уйти. Или типа меня там нет? Вот честно, за такое отношение на дорогах, так хочется вломить обидчикам.... Верно если такое дело разрешили бы официально, то нарушений заметно поубавилось бы! Я в прошлом и сам ездил на грузовике, но такого, не позволял себе!

Сообщение отредактировал Waldemar: 21.06.2010, 03:30:38

  • 0

#2378
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вадилы смотрят на авто, прочих они не замечают.
типичная ошибка новичка "я думал, что он..."

надо проезжать с потоком авто, либо смирица с тем, что ты невидимка для них - ехать так. как если бы они тебя не видят нифига.

ЗЫ впрочем и авто тоже частенько они не замечают - вчера водила-автобуса пожаловался, мол мерс с левого ряда перед ним напрваво повернул не-глядя!
  • 0

#2379
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня один так выпарковывался на Н. Примьере по Абая, чуть передним левым крылом не зацепил, пока по крыше не постучал не увидел. а когда увидел аж сотку бросил.
  • 0

#2380
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Выражаю от себя огромную благодарность водителям нашего города за готовность "прикрыть" на перекрестках)) Чертовски приятно пересекать какой-нибудь сумасшедший перекресток не на страх и риск, а спрятавшись за кем-нибудь большим и сильным)) Еще и отсалютуют потом)) В общем, СПА-СИ-БО!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.