Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2261
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

разница в том, что проедет по тебе авто - будет мокрое место.
а лисапет - он упадет сам и обдерецо.

авто по законеу отнесено к "ср-вам повышенной опасности", а ты жуешь про какие-то кол-во, проценты.


Тимур, я понял, что вы имеете в виду, дурак на машине опаснее, это и так понятно.

Я про то, что большинство автомобилистов, все-таки, уважают нашего брата и особо не притесняют..

Nick-ke-lo-deon!! :D
  • 0

#2262
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну да, потому и живы пока тут... НО достаточно одного дурака на банальной ауди, чтоб кто-то из нас покинул сей мир навсегда.
  • 0

#2263
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Эт.. да.. "дураки и дороги", как говориться, а в нашем случае - дураки на дорогах. А как с этим быть - хз..
  • 0

#2264
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

У меня иногда возникает непреодолимое желание пинком снести зеркало всяким пибикалкам/подрезалкам. В ПДД не прописана такая мера пресечения?

с утра сегодня отвел душу таким образом-поперек тротуара припарковал, пешеходы протискиваются (молча почему-то)надеюсь ченьть поломал
  • 0

#2265
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)

...назад надо ставить дисковую пилу, и на перед сразу, и по бокам серпы :-)
  • 0

#2266
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А можно сразу танк с педальками собрать))) :-)
  • 0

#2267
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
я придумал не защиту, а хотябы доказательства для защиты...
катаюсь теперь с постоянно включеной камерой :laugh:
если что, то хоть доказательства вины будут (не дай бог конечно)
сегодня уже одного заснял, тоже перед носом дверь открыл...
  • 0

#2268
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
выложишь видео глянуть? где у тебя там камера хоть и тд:laugh:
  • 0

#2269
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
если руки дойдут, то буду делать ежедневную нарезу упырей и выкладывать на ютуб, раз в неделю...
а одним куском оно большое запаришься выгружать :-)
камера на шлеме, приедешь на марш - покажу :laugh:

Сообщение отредактировал BOOMZY: 03.06.2010, 12:10:34

  • 0

#2270
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Прикольный гаджет, на марш куда именно поъедешь?
Тоже хочу посмотреть.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 03.06.2010, 12:08:13

  • 0

#2271
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Прикольный гаджет, на марш куда именно поъедешь?
На старт? На чем будешь?
Тоже хочу посмотреть.

ну. .задумываю на старт... должен успеть..
на kona stuff сине-белый
  • 0

#2272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...только имей в виду, что заодно там могут быть и свидетельства того, как ты сам нарушаешь ПДД (по тротуарам, по пеш.переходам, повороты налево, обгоны справа, проезд на красный).
  • 0

#2273
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
естественно! я это прекрасно понимаю :laugh:
  • 0

#2274
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ну как всегда есть и обратная сторона медали.
Хотя есть стимул самому не нарушать.
  • 0

#2275
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

...только имей в виду, что заодно там могут быть и свидетельства того, как ты сам нарушаешь ПДД (по тротуарам, по пеш.переходам, повороты налево, обгоны справа, проезд на красный).

Есть такая штука: "видеомонтаж" :laugh:
  • 0

#2276
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


...только имей в виду, что заодно там могут быть и свидетельства того, как ты сам нарушаешь ПДД (по тротуарам, по пеш.переходам, повороты налево, обгоны справа, проезд на красный).

Есть такая штука: "видеомонтаж" :laugh:

можно добавить эффектов, и на кинофестиваль в Канны!
  • 0

#2277
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем Здравствуйте! Я являюсь водителем уже 5 лет, уважаю всех участников дорожного движения. Но ответьте УВ велосипедисты, переезжать по пешеходной дорожке разрешено на велосипеде?????
мне кажется что Вам тож права получать надо :laugh: , и учить ПДД, не один месяц :-)
  • 0

#2278
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем Здравствуйте! Я являюсь водителем уже 5 лет, уважаю всех участников дорожного движения. Но ответьте УВ велосипедисты, переезжать по пешеходной дорожке разрешено на велосипеде?????
мне кажется что Вам тож права получать надо :) , и учить ПДД, не один месяц :weep:


на велосипеде нельзя, на светофоре тож тока пешком переходить)
обычно велосипедисты ждут, пока их пропустят...а если кидаются на дорогу на велосипеде, типа они пешеходы и их должны пропустить, значит в роддоме им мозг забыли положить
  • 0

#2279
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ну. .задумываю на старт... должен успеть..
на kona stuff сине-белый


я думаю мы узнаем тебя по камере на шлеме:) если что буду на мериде...
  • 0

#2280
ribo4ka))

ribo4ka))
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем Здравствуйте! Я являюсь водителем уже 5 лет, уважаю всех участников дорожного движения. Но ответьте УВ велосипедисты, переезжать по пешеходной дорожке разрешено на велосипеде?????
мне кажется что Вам тож права получать надо :) , и учить ПДД, не один месяц :weep:


на велосипеде нельзя, на светофоре тож тока пешком переходить)
обычно велосипедисты ждут, пока их пропустят...а если кидаются на дорогу на велосипеде, типа они пешеходы и их должны пропустить, значит в роддоме им мозг забыли положить

очевидно так! как говорится - в семье не без УРОДА !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.