Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
про ТО хасы переехало в тему-хаса http://vse.kz/index....showtopic=57147

  • 0

#2302
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ну и ради чего, собственно, я должен слезать с вела при переезде дороги по пешеходному переходу, если я по умолчанию уже нарушил п. 9.9 правил? :(

Нарушай, но без последствий.
  • 0

#2303
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я немного не понял про переход/переезд на светофор.
Если я еду в крайнем правом ряду на зелёный сигнал я что должен спешиться, чтобы преодолеть перекрёсток прямо?

И вопрос по развязкам.
Велосипеду на них нельзя?
Даже если простая развязка, прямой проезд типа тоннеля/моста.

Вчера прокатился, 12 лет не катался. Ух и сложно же всё для велосипеда на наших дорогах. Те же развязки приходится объезжать за километр... А эти драйверы, то паркуются, то выпарковываются, то поворачивают, то останавливаются, то зачем-то медленно едут во втором ряду вдоль припаркованных авто, хотя сами парковаться не собираются, типа высматривают кого-то вокруг, останавливаются во втором ряду...
На тротуарах не лучше. Любят ходить группами, махать руками, толкать друг друга, сами смещаются от одного края тротуара до другого, коляски ведут в два ряда занимая всю ширину тротуара, идут не смотря вперёд.
  • 0

#2304
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Едешь прямо переезжаешь перекресток на зеленый не по пещеходке, не обязательно спешиватся. Но при этом смотри на лево на тот случай если какое нить авто начнет поворот на право то тебя может зацепить.
На развязках должны быть пешеходки по ним лучше ПЕРЕХОДИТЬ.
А на тратуары нефиг суваться, а сунулся не летай.
  • 0

#2305
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
По тротуарам не летаю, я вообще ещё не летаю, привыкаю только :(

Развязки для пешеходов сделаны ужасно. Пешеходные переходы в 500 метрах от развязки.
На Ташкентская-Розыбакиева переходы по Розыбакиева есть, а по Ташкентской - подземные, которыми пользуются только чтобы справить малую нужду и потренироваться в разбивании плитки отделки ногами.
  • 0

#2306
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
По Ташкентской?
Чтото я там не видел подземных переходов.
Может ты с Рыскулова путаешь?
  • 0

#2307
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
По развязкам можно ездить, только когда есть правое ответвление, а тебе прямо надо, придется пропустить всех, кому направо надо, потом прямо ехать.
  • 0

#2308
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

По развязкам можно ездить, только когда есть правое ответвление, а тебе прямо надо, придется пропустить всех, кому направо надо, потом прямо ехать.

Это вы откуда взяли? В "Учим ПДД" кажется есть про то как надо развязки проезжать.
  • 0

#2309
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По Ташкентской?
Чтото я там не видел подземных переходов.
Может ты с Рыскулова путаешь?

Нет, именно Ташкентская.
На Рыскулова там вообще капут, пешком то пройти проблема.
  • 0

#2310
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну развязки разные - часто поверху ответвляется дорога в несколько полос, по которой далее и прямо можно проехать, и свернуть направо, и налево.

в теме "учим ПДД" тот пункт касается по-моему съездов на прилегающие территории, во дворы.

Сообщение отредактировал Timur_j: 04.06.2010, 14:29:24

  • 0

#2311
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати, есть где-нибудь выдержки и непосредственные ПДД для велосипедистов?
  • 0

#2312
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://ru.wikipedia....для_велосипедов
  • 0

#2313
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Кстати, есть где-нибудь выдержки и непосредственные ПДД для велосипедистов?

На веломарш если приедешь, сможешь взять экземпляр.
  • 0

#2314
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений

По развязкам можно ездить, только когда есть правое ответвление, а тебе прямо надо, придется пропустить всех, кому направо надо, потом прямо ехать.

никого не надо пропускать, машину поворачивающие или перестраивающиеся в другой ряд должно пропустить все передвигающиеся по этому ряду, даже если там НЛО будет лететь)))

По Ташкентской?
Чтото я там не видел подземных переходов.
Может ты с Рыскулова путаешь?


На Оптовке, т.е. Ташкентсая-Розыбакиева есть подземные переходы через Розыбакиева...целых два)
  • 0

#2315
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
На развязке по правилам, действительно пропускать, тех, кто направо уходит не надо, но приходится. Жить то хочется. То же самое с машинами совершающими левый поворот. Многие водители воспринимают велосипедиста как пешехода и считают что на скорости в 35-40 км велосипед может мгновенно остановиться.
  • 0

#2316
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кстати, есть где-нибудь выдержки и непосредственные ПДД для велосипедистов?


на сайте Вело-Алматы в разделе ПДД есть.
  • 0

#2317
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

никого не надо пропускать, машину поворачивающие или перестраивающиеся в другой ряд должно пропустить все передвигающиеся по этому ряду

на некоторых развязках направо полоса и уходит кста - там не авто, а ты перестаиваешся.
  • 0

#2318
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Последнее время много приходится ездить по городу и бросаются в глаза две тенденции. Раньше такого не наблюдалось, по крайней мере как массовая тенденция. Первую условно можно назвать "взгляд сквозь велосипедиста". Водитель в потоке машин мельком выхватывает взглядом велосипедиста и следит за машинами, ожидая когда можно будет проскочить илди перестроится. Заметив лазейку, он жмет на газ, напрочь забыв о велосипедисте. Потом извиняется, машет головой. И это не просто дурь, это своеобразный психологический эффект. Вторая тенденция еще опаснее. Многих до глубины души возмущает появление велосипедиста на дороге. Водила сигналит, орет что-нибудь, возмущается, мол и так места мало, а тут еще ты дурак катаешься. Такие водители совершенно не адекватны и их нужно опасаться.

Вчера на развязке Ала-Фараби (где съезд на Фурманова) встретился с таким экземпляром. Прямо в сторону Ленина шел большой поток и я, чтобы не рисковать решил уйти на Фурманова. Еду ровно, справа и слева никого, все ушли в сторону Ленина. Слышу сзади едет. Идет точно за мной и не уходит ни в правый поворотный ряд ни налево. Начинает сигналить. Думаю, ну может ему десяти метров ширины мало и принимаю немного левее в пределах своего ряда, больше рядом нет ни одной машины. Он продолжает плестись за мной и сигналит. Понимаю, что это клинический случай и беру еще левее, ну может он хочет именно по моему ряду проехать, трех свободных полос мало. Это чучело обгоняет меня справа, орет: "придурок" и через ряд резко сворачивает вверх направо. При этом поворотная полоса все время была свободна и я на нее не заезжал. При встречи с такими ездунами развязки для велосипедистов становятся очень опасными. Всегда нужно помнить, что знание и соблюдение ПДД с вашей стороны еще не гарантирует безопасность. Многие участники движения к сожалению ПДД и не знают и не соблюдают.
  • 0

#2319
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
На таких нужна видео сьемка, и подавать жалобу или как её.
Ну должен же быть способо пресечения таких выходок?
  • 0

#2320
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лево, левее, ещё левее - вот так у нас и ездят велосипедисты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.