Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2221
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
не думаю, что в Голландии есть такое понятие, как "лежать на даче или на антресолях" :dandy:
  • 0

#2222
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А про Голландию...
Статистика говорит лишь об общей тенденции и об отношении к велосипеду. Ну них нормально, у нас типа не круто. Народ то в итоге поймет что это классно, но когда это будет? И многим годов будет уже дофига и особо не покатаешь. Так что не упускайте возможности.
  • 0

#2223
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Подруга пишет из Германии:
У меня велосипед женский-), Знаешь, такой с кривой рамой?. вот я на нем и прибываю на работу, застегиваю его на замок до вечера. Мне нравится. Машину завожу раз в неделю: много покупок сделать или перевезти что-либо. Поэтому у нас автомобилей мало видно-невыгодно просто так кататься. Зато на улицах тихо и спокойно. Я была в Алма-Ате месяцев восемь назад. Там пешком ходить страшно, а как ездить в этом потоке транспорта от которого дым валит, как будто он горит? У вас, наверное, на человека по две машины приходит? А больше всего мне жалко было детей и деревья.
.....
  • 0

#2224
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
обогнал на вело девушку на рафе так она так давай за мной гнаться. так я ее по двум лежачим полицейским за собой протащил, я то оторавлся двумя колесами а ей не сладко пришлось))))
  • 0

#2225
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
На дорогах после многодесятелетнего перерыва стала появляться выпуклая разметка. Очень скользкая, будьте осторожны.
  • 0

#2226
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Что за выпуклая разметка?
  • 0

#2227
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Проедь по сатпаева или дзержинского. кстати, забавная эта разметка, по ней ехать балдежно :rotate:
  • 0

#2228
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Сегодня праздник, машин с раннего утра мало-мало, на работу ехал по улице чуть не зигзагами - красота :rotate: всегда бы так... Воздух к стати почище, чем обычно, но, конечно же, к обеду все "наладится"...
  • 0

#2229
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Соответственно, раз велосипед - транспортное средство, значит может ехать только по дороге.

Если аккуратно управлять велосипедом, то можно и не столь категорично следовать букве закона.

На днях, после многолетнего перерыва, вновь купил себе байк. Сегодня, прокатился через весь город с севера на юг и обратно. Где позволяла дорога - ехал по ней, где не позволяла - ехал по обочине или тротуару. Когда ехал по дороге, внимательно следил за машинами, когда по тротуару - за пешеходами, когда пересекал перекресток по правому краю - внимательно следил за тем, чтобы меня не подрезали, когда пересекал перекресток по "зебре" - спешивался.
За всё время пути в мой адрес не прозвучало ни одного сигнала от автомобилей, не было сказано ни одного испуганно-гневного слова от пешеходов, даже гаишники смотрели по-доброму. Ехал и получал удовольствие.
  • 0

#2230
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Соответственно, раз велосипед - транспортное средство, значит может ехать только по дороге.

Если аккуратно управлять велосипедом, то можно и не столь категорично следовать букве закона.

На днях, после многолетнего перерыва, вновь купил себе байк. Сегодня, прокатился через весь город с севера на юг и обратно. Где позволяла дорога - ехал по ней, где не позволяла - ехал по обочине или тротуару. Когда ехал по дороге, внимательно следил за машинами, когда по тротуару - за пешеходами, когда пересекал перекресток по правому краю - внимательно следил за тем, чтобы меня не подрезали, когда пересекал перекресток по "зебре" - спешивался.
За всё время пути в мой адрес не прозвучало ни одного сигнала от автомобилей, не было сказано ни одного испуганно-гневного слова от пешеходов, даже гаишники смотрели по-доброму. Ехал и получал удовольствие.

Это пока, а потом как всегда, как у всех.А как определял, кому дудят?Или стояла гробовая тишина?
  • 0

#2231
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А как определял, кому дудят?Или стояла гробовая тишина?

Если, двигаясь по дороге, рядом с плотным потоком машин, решишь совершить резкий манёвр, в большинстве случаев, сразу же раздастся сигнал, который будет адресован именно тебе. В оставшихся случаях, он будет адресован водителю, который пытаясь отреагировать на твой, неожиданный, манёвр, сам кому-то помешал. В любом случае, сигнал раздастся сразу же и очень близко - не ошибёшься.
  • 0

#2232
Y-man

Y-man
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Соответственно, раз велосипед - транспортное средство, значит может ехать только по дороге.

Если аккуратно управлять велосипедом, то можно и не столь категорично следовать букве закона.

На днях, после многолетнего перерыва, вновь купил себе байк. Сегодня, прокатился через весь город с севера на юг и обратно. Где позволяла дорога - ехал по ней, где не позволяла - ехал по обочине или тротуару. Когда ехал по дороге, внимательно следил за машинами, когда по тротуару - за пешеходами, когда пересекал перекресток по правому краю - внимательно следил за тем, чтобы меня не подрезали, когда пересекал перекресток по "зебре" - спешивался.
За всё время пути в мой адрес не прозвучало ни одного сигнала от автомобилей, не было сказано ни одного испуганно-гневного слова от пешеходов, даже гаишники смотрели по-доброму. Ехал и получал удовольствие.

Это пока, а потом как всегда, как у всех.А как определял, кому дудят?Или стояла гробовая тишина?



:-/ :dandy: :lol:


раз на раз не приходится! :spy:
  • 0

#2233
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Да Гайцы похоже в серьез взялись за правильность переезда по пешеходке.
  • 0

#2234
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Сегодня спускался с каменского плато, и с какого-то переулка с права вылетает волга, благо вовремя подался назад и дал по тормозам. Догнал даваи на него орать, а он мне:- прости братан не заметил.
Что-то так неудобно стало после всех моих матов.
Пожали руки и разъехались.

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 29.05.2010, 01:51:23

  • 0

#2235
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


А как определял, кому дудят?Или стояла гробовая тишина?

Если, двигаясь по дороге, рядом с плотным потоком машин, решишь совершить резкий манёвр, в большинстве случаев, сразу же раздастся сигнал, который будет адресован именно тебе. В оставшихся случаях, он будет адресован водителю, который пытаясь отреагировать на твой, неожиданный, манёвр, сам кому-то помешал. В любом случае, сигнал раздастся сразу же и очень близко - не ошибёшься.

Какой у велосипедиста без пули в башке на проезжей части может быть "резкий маневр"? "Неожиданно" объехать припаркованный автомобиль? Или вообще оказаться на проезжей части? Для многих автовладельцев все, что меньше собственного авто - что-то неразличимое без специальных очков. А для водителей автобусов мы вообще злостные неплательщики их кровных 50 копеек.
  • 0

#2236
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

прости братан не заметил.

Конечно, как после таких слов не простить... :-)
  • 0

#2237
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня, прокатившись в 10-11 часов утра по центру, осознал, что обычный мой маршрут в час-пик по Ленина, Фурманова и Аль-Фараби - это просто верх комфорта, безопасности и культуры вождения.
За короткую поездку меня несколько раз чуть не выталкивали под колеса попутного потока из дворов-улочек, несколько раз отчаянно кидались под колеса пешеходы (в основном, пешеходки) и в финале, когда я переходил по "зебре" Гоголя, меня чуть не сбил задним ходом (!) паркующийся седан (я еле отпрыгнул) - причем, на глазах у ГАИшника, который стоял прямо там же, на обочине - он посмотрел на это как на что-то само собой разумеющееся.

Сообщение отредактировал getman: 01.06.2010, 12:19:54

  • 0

#2238
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
пицот-писятый раз удивляюсь - ну зачем вы ездите по тем улицам-пробкам, вам жизнь копейка что ли?
  • 0

#2239
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
По Гоголя я работаю, по Комсомольской был пункт назначения... Если честно, было интересно как раз посмотреть, насколько забиты улицы днем и что делают щас на Старой площади. :smoke: Но по зебре на Гоголя я перехожу по два раза в день (тут особо не деться никуда) - и это требует большого внимания и ловкости.

Сообщение отредактировал getman: 01.06.2010, 12:37:02

  • 0

#2240
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Я в воскресенье после Велошколы поехал по Шевченко на Запад. Подъезжаю к одному перекрестку и вижу, что зеленый замигал. Думаю ладно проскакивать не буду, начинаю тормозить. И слышу сзади меня резко тормозит Рав-4 :smoke: Т.е. для него мое торможение на мигающий зеленый стало неожиданным. То ли он хотел вслед за мной проскочить, то ли смотрел на меня, а не на сам светофор. Чуть мне в заднее колесо не приехал урод. А вообще по Шевченко прикольно ехать. Машин мало, да еще под горку


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.