Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2281
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Когда под светофором по переходу, обычно переезжаю, но медленно, не сильно быстрее пешеходов, а если просто зебра, пешком перехожу чаще, ибо хрен кто пропустит иначе =). Нарушаю, конечно, но никому не мешая хотя бы.

Сообщение отредактировал KoShi4: 03.06.2010, 13:47:19

  • 0

#2282
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ребят, будь то пешеходка или на светофоре, надо обязательно спешиться.
Есть на это мера пресечения в виде штрафа. У вас так много времени что-бы потом доказывать гайцам что вы не верблюд?
Правило создано не просто так, для общей безопасности.
  • 0

#2283
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Не, на светофоре, если я вижу ,что мне никто не мешает проехать, я проеду, если толпа народу прет, перейду пешком. По ситуации, короче. А со своим квитком штрафа - пусть сначала вручат мне его, если смогут =)))
  • 0

#2284
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Прикольная статейка
http://news.mail.ru/...cident/3908926/
Особенно понравился этот обзац

При этом, одно из предложений представляется очень интересным и вполне осуществимым: «было бы лучше трамвайные улицы просто-напросто закрыть для автотранспорта, и отдать велосипедистам, заодно трамваи превратились бы в самый скоростной транспорт в городе», — предлагает житель Алматы.


  • 0

#2285
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Не, на светофоре, если я вижу ,что мне никто не мешает проехать, я проеду, если толпа народу прет, перейду пешком. По ситуации, короче. А со своим квитком штрафа - пусть сначала вручат мне его, если смогут =)))

Водитель тоже может с ориентироваться по ситуации, не увидев толпы на переходе, давануть на газ, а тут ты которого он не заметил.
Короче береженного бог бережет.
  • 0

#2286
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Водитель тоже может с ориентироваться по ситуации, не увидев толпы на переходе, давануть на газ, а тут ты которого он не заметил.
Короче береженного бог бережет.

В таком случае, он поедет на красный вообще-то. И именно это я и имел в виду когда говорил "если никто не мешает" и "не быстро". Я не перелетаю перекрестки с закрытыми глазами, а тихонечко переезжаю, ну лень мне слазить с вела.
  • 0

#2287
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Он может повернуть с попутно идущей улицы вообще-то.
Но это выбор каждого, как себя вести.
Удачи тебе.
  • 0

#2288
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А со своим квитком штрафа - пусть сначала вручат мне его, если смогут =)))

Запросто- зажмут автомашиной гденть и никуда не денешься.
ЗЫ в советское время снимали колеса за нарушение ПДД, или скручивали ниппеля у уралов.
  • 0

#2289
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
К стати да одного летуна по Достык так тормознули, пролетел на красный через Жолдасбекова кажется.
  • 0

#2290
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
если б гайцы сами правила знали...
  • 0

#2291
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ты ж бухой, это и так видно, без всяких пдд.
  • 0

#2292
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


А со своим квитком штрафа - пусть сначала вручат мне его, если смогут =)))

Запросто- зажмут автомашиной гденть и никуда не денешься.
ЗЫ в советское время снимали колеса за нарушение ПДД, или скручивали ниппеля у уралов.

Да вы что, я убегать не собераюсь, просто поеду своим ходом дальше, думаю 9 из 10 раз они даже не попробуют догнать, а в тот один раз, когда попробуют.. куда им за мной по пробкам-то? Догонят - молодцы, оплачу штраф, тока не на месте, а в кассу =)

Бекзат, как это с попутно идущей? С тротуара чтоли? Если ты имел в виду, что он поворачивать будет через "мой" переход, то в этом случае я смотрю на него (в глаза прям, ага), если он меня пропускает, киваю "спасибо" и еду, нет - пропускаю сам.
  • 0

#2293
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

да ты ж бухой, это и так видно, без всяких пдд.

кто, я? Я ваще абстинент, и интеллигент в первом поколении
  • 0

#2294
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
дыши в стронку, телегент-епт
  • 0

#2295
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Бекзат, как это с попутно идущей? С тротуара чтоли? Если ты имел в виду, что он поворачивать будет через "мой" переход, то в этом случае я смотрю на него (в глаза прям, ага), если он меня пропускает, киваю "спасибо" и еду, нет - пропускаю сам.

водитель, поворачивающий направо уступит дорогу пешеходам, переходящим дорогу, а на тебя, вылетевшего на пешеходный переход, может не успеть среагировать. Хуже всего, что виновником в случае ДТП признают именно тебя.
  • 0

#2296
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
да пишет же он, что никуда НЕ вылетает- подъехал посмотрел и или переехал или перешел- прям как я
  • 0

#2297
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

да пишет же он, что никуда НЕ вылетает- подъехал посмотрел и или переехал или перешел- прям как я

Спасибо, хоть кто-то понял =)
  • 0

#2298
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Всем Здравствуйте! Я являюсь водителем уже 5 лет, уважаю всех участников дорожного движения. Но ответьте УВ велосипедисты, переезжать по пешеходной дорожке разрешено на велосипеде?????
мне кажется что Вам тож права получать надо :weep: , и учить ПДД, не один месяц :D

Совершенно верно! Не только не разршено переезжать, но и вообще ездить на велосипеде (транспортном средстве) по пешеходным дорожкам и тротуарам запрещено! Ну и ради чего, собственно, я должен слезать с вела при переезде дороги по пешеходному переходу, если я по умолчанию уже нарушил п. 9.9 правил? :)

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.06.2010, 15:21:52

  • 0

#2299
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Иногда, даже ездя строго по дорогам, приходится пользоваться пешеходками (поворот налево, например)
  • 0

#2300
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Водитель тоже может с ориентироваться по ситуации, не увидев толпы на переходе, давануть на газ, а тут ты которого он не заметил.
Короче береженного бог бережет.

В таком случае, он поедет на красный вообще-то. И именно это я и имел в виду когда говорил "если никто не мешает" и "не быстро". Я не перелетаю перекрестки с закрытыми глазами, а тихонечко переезжаю, ну лень мне слазить с вела.

Я так же переезжаю медленно на светофоре по зебре. Очень часто(Саина-Жубанова) место есть именно проехать. Те машины что не успели на левый поворот разворот стоят очень плотно. Под ручку с велом не пройти...пробовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.