Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2241
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Он что в притык к обочине ехал, или ты хорошую дистанцию держал от бордюра?
  • 0

#2242
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Почти все улицы забиты настолько, что многие ездят почти вплотную к бордюру. И чаще всего будет такой ездюк ехать за тобою следом да еще и сигналить. потому что скорость в 40 км его не устраивает.
  • 0

#2243
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Не согласен Жамбыла (9:00-9:30)на восток сегодня была почти свободна.
  • 0

#2244
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
У меня иногда возникает непреодолимое желание пинком снести зеркало всяким пибикалкам/подрезалкам. В ПДД не прописана такая мера пресечения?
  • 0

#2245
MatewFox

MatewFox
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Это желание в полне выполнимо, но оно платное.
  • 0

#2246
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Хехе ))Надо какнить позволить себе такое удовольствие.
А вообще, справедливости ради, надо сказать, что большинство автолюбителей все же уважают велосипедистов, пропускают и тому подобное, я таким всегда киваю, типо "спасибо". Процент автолюбителей-говнюков, думаю, не сильно больше процента велопридурков летающих на красный свет.
  • 0

#2247
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы разницу между авто и лисапедом понять не можете, а про проценты пытаетесь рассуждать... мда уж - детей надо к телевизору, по николодиум, на улицу таких не выпускать более.
  • 0

#2248
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений
хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)
  • 0

#2249
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)

Пробовали?

#2250
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так он тракторист на беларуси, курит вон бычок.
  • 0

#2251
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений


хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)

Пробовали?


нуу пока получалось кому-нить только задний бампер шаркнуть) на скорости около 20км/ч краску всю секунды за 2-3 снимает..

PS я так тока в пробках делал и то случайно...чтоб не подумали шо я хулиган=)
  • 0

#2252
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У меня иногда возникает непреодолимое желание пинком снести зеркало всяким пибикалкам/подрезалкам. В ПДД не прописана такая мера пресечения?

такую фигню купи и наслаждайся! Я себе взял и иногда пугаю этих нарушителей ПДД.
  • 0

#2253
KoShi4

KoShi4
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

вы разницу между авто и лисапедом понять не можете, а про проценты пытаетесь рассуждать... мда уж - детей надо к телевизору, по николодиум, на улицу таких не выпускать более.

Разницу понять можем, проценты не считал, только предполагаю, что дураки и на машинах и на велах ездят, просто поскольку количественно авто больше, то и придурков на авто больше чем придурков на велах.
И вообще, если честно, не понял, к чему вы доковыряться попытались?

Сообщение отредактировал KoShi4: 01.06.2010, 19:10:42

  • 0

#2254
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

или ты хорошую дистанцию держал от бордюра?


с переде с заде дистанция, с права с лева интервал
  • 0

#2255
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)

Ага а если это автобус?
Грохнешься на асфальт и он по тебе проедет.
  • 0

#2256
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений


хех...если сзади кто-то сигналит, надо просто притормозить) если быстро едешь, то задняя покрышка начнет пропиливать бампер)

Ага а если это автобус?
Грохнешься на асфальт и он по тебе проедет.


но все-таки он будет с пропиленным бампером :-)
  • 0

#2257
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
И ты как ежик разможженный балоном по спине.
Может ты ещё на савари на носорога выйдешь с рогаткой?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 01.06.2010, 20:39:02

  • 0

#2258
_StaS_

_StaS_
  • Гость
  • 33 сообщений
ну меня и так автобусы почему-то не любят, а ты тут еще про них разговор завел)
седня тока хотел по Абая троллейбус обогнать слева,он начал меня выжимать в крайний ряд, я притормозил и стал обгонять справа, так чуть к бордюру не прижал, хорошо успел на бордюр запрыгнуть, хоть и страшно было запрыгивать на большой скорости...
  • 0

#2259
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Это и моя больная тема, самого недавно один аптобус подрезал. К стати по Абая.
  • 0

#2260
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


вы разницу между авто и лисапедом понять не можете, а про проценты пытаетесь рассуждать... мда уж - детей надо к телевизору, по николодиум, на улицу таких не выпускать более.

Разницу понять можем, проценты не считал, только предполагаю, что дураки и на машинах и на велах ездят, просто поскольку количественно авто больше, то и придурков на авто больше чем придурков на велах.
И вообще, если честно, не понял, к чему вы доковыряться попытались?

разница в том, что проедет по тебе авто - будет мокрое место.
а лисапет - он упадет сам и обдерецо.

авто по законеу отнесено к "ср-вам повышенной опасности", а ты жуешь про какие-то кол-во, проценты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.