Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2201
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
При нынешних погодах не улететь бы куда подскользнувшись...
  • 0

#2202
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Сегодня в 7.40 утра видел мужичка на байке. Педалил вверх по Ленина в районе Курмангазы. Мужественный человек. Без катафотов, без фонариков, без каски, на Урале.
  • 0

#2203
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Гы... таких много) дедушек особенно.... на Уралах. Сегодня аж совестно стало... что я без велика
  • 0

#2204
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мужичек наверное не мужественный, а бедный?
Хотя одно другому не мешает.
Я дядьку на Мериде видел.
Однозначно по собственной воле катил...
  • 0

#2205
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Сегодня минус 16. Велосипед стоит в прихожей - боится на улицу идти :D
Пусть дома остается...
  • 0

#2206
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
MODERATORIAL [Timur_j]
тут тема про езду, про не-хотение пишите куданть в форум-секс


Нащет авто, паркующихся на пешеходных переходах, газонах, тротуарах - есть совет от Вечерки
[q]http://www.vecher.kz/?S=4-200911100720

Устал ругаться - снимай
Фотофакт

Неоднократно в редакцию поступают звонки от читателей, возмущенных неправильными парковками автомашин. Глазу стало привычно видеть вольготно расположившийся прямо на газоне или детской площадке автомобиль. А то, бывает, припарковывают впритык у остановок общественного транспорта, мешая движению автобусов. Хотя по правилам это расстояние должно составлять не менее 30 метров.
"Что делать с такими недобросовестными водителями?" - спрашивают нас читатели.

Инспектор пресс-службы УДП ДВД Алматы Акбота Азирбекова рецепт борьбы подсказала.
- Если человек увидел автомобиль, припаркованный там, где это делать запрещено, ему следует позвонить либо в дежурную часть, либо по телефону доверия и рассказать об этом.

Телефоны дежурной части: 254-45-05, 254-45-06;
телефон доверия 261-06-06.

При этом желательно такой автомобиль сфотографировать. Если до приездаинспекторов дорожной полиции водитель успеет ретироваться, фотография потом послужит доказательством.

Роман Иванов
Фото Максима ЗОЛОТУХИНА
10.11.2009[/q]
  • 0

#2207
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
если бы за каждое фото давали 50 тенге, я бы стал миллионером :dandy:
  • 0

#2208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фуражку-жилетку и палку ишшо надо и чутье на корочки-блатных, а то стрессы всякие замучают.
  • 0

#2209
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
в последнее время почему то часто стали мешать "занимающие" перекресток и поворачивающие без поворотников

Водилы видать забыли, что въезжать на занятый перекресток нельзя и про рычажок включающий поворотники тоже...
И себе и другим проблемы создают
  • 0

#2210
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
На фоне дрючки водителей ГАИшниками у нас в городе стали ездить водилы аккуратнее. Так что не надо всех под одну гребенку. И поворотники включают практически везде (даже иногда где не требуется).
  • 0

#2211
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Что некоторые про поворотники вообще не знают - это факт. Ну а в целом, после снежка ездить стало приятнее. Машин меньше, справа грязь - каша и машины туда не лезут. Много места для велосипедиста остается. Вчера весь вечер на машине ездил, а сегодня - на велике. На велике куда как приятнее. Правда , когда шоссейник перегонял - скользко было, а на МТБ - самый кайф. Только хорошая резина и правильно одеться. ;)
  • 0

#2212
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

На фоне дрючки водителей ГАИшниками у нас в городе стали ездить водилы аккуратнее. Так что не надо всех под одну гребенку. И поворотники включают практически везде (даже иногда где не требуется).

вам везет, от вас шымкент далеко ;)
  • 0

#2213
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

На фоне дрючки водителей ГАИшниками у нас в городе стали ездить водилы аккуратнее. Так что не надо всех под одну гребенку. И поворотники включают практически везде (даже иногда где не требуется).

Хех так я не всех же. Те кто ездит нормально само собой никаких помех не создают, а создают проблемы вот такие водятлы. Тем более я то про Алмату говорю, а вы как я понял в УК живете)

вам везет, от вас шымкент далеко ;)

сейчас и с номерами на "А" полно таких

Вчера страшновато было, когда по скользкой дороге пара типков с перекрестка постоянно срывались (на машинах) на нешипованной резине. Аварий очень много было! Могут и зацепить так.
  • 0

#2214
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это пройдет скоро, идиёты в арыки все заедут и станет потише.
  • 0

#2215
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


вам везет, от вас шымкент далеко ;)

сейчас и с номерами на "А" полно таких

ну дык шымкенцы могут и в Алматы размножаццо. а детишки их с номерами А и ездят
да и купить мафынку с номером А тоже не проблема.
  • 0

#2216
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Да, "Тачанки с юга" это действительно - туши свет ;) Алмату считаю более теплым городом, но к югу не отношу. Шымкент - это да.
А я на своей машине в Алматы в прошлом году ездил. Ну движение интенсивное, да. А процент идиотов на 1000 авто примерно тот же (может чуть больше). Хотя факт остается фактом. Чем меньше город тем спокойнее.
Усть-Каман с Алматой не сравнить. :(
  • 0

#2217
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
ты теперь на своей машине в Шымкент скатай ;) только застрахуй предварительно
кстати по сабжу: был в Шыме в этом году два раза. очень много людей на великах там. правда на совецком и китайском хламе, но катают много. храбрецы!
  • 0

#2218
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Не-е-е. В Шымкент я не поеду. Коммандировка даже намечалась на 2-3 дня плюс дорога. Недели три назад. Отказался. Нафиг надо. Глухо там. Мозгов стоящих там мало. Нам по работе не канает.

Кстати попался на глаза журнал (по моему Космополитен) заходили с женой в магазин шмотья. Так вот увидел статью про дамочку, она путешествует на велике. И она в качестве примера привела по моему Голландию. Бвло сказано, что в стране на 14 млн населения 10 млн велосипедов. Вот это я понимаю! Только мне кажется много лисапедистов. Нам стоко не надо. Хотя наверняка развит сервис соответствующий.
  • 0

#2219
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Пробки у них наверное велосипедные :fie:
Развязки надо у них на велодорожках делать :D
  • 0

#2220
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Не-е-е. В Шымкент я не поеду. Коммандировка даже намечалась на 2-3 дня плюс дорога. Недели три назад. Отказался. Нафиг надо. Глухо там. Мозгов стоящих там мало. Нам по работе не канает.

Кстати попался на глаза журнал (по моему Космополитен) заходили с женой в магазин шмотья. Так вот увидел статью про дамочку, она путешествует на велике. И она в качестве примера привела по моему Голландию. Бвло сказано, что в стране на 14 млн населения 10 млн велосипедов. Вот это я понимаю! Только мне кажется много лисапедистов. Нам стоко не надо. Хотя наверняка развит сервис соответствующий.

Так не все ведь у кого есть вел являются велосипедистами, да и у некоторых по 2 и больше велов. Есть пара друзей у которых есть велы (правда старые, не МТБ), но они на них не ездили лет по 5. У меня у самого один вел на котором я постоянно катаюсь и один старый-складной на даче лежит, лет 5-7 на нем не ездил. Отсюда и получается 10млн, а реально велосипедистов намного меньше.

На дорогах сейчас свободно так, класс!) Многие еще не переобулись и машины дома оставляют, а некоторые просто зимой не ездят и едут на общ. транспорте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.