Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2181
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Только что спускался с Бутаковки и где-то перед Аль-Фараби гаишник устроил небольшой заторчик.
Я сбавил скорость, качусь осторожно. Водитель Мерседеса посмотрел на меня и спокойно вылез, перекрыв полторы полосы движения. Сзади никого не было и я, что бы аварийно не тормозить, обхожу его по левому ряду, (он гад еле еле двигается). А гаишник, рядом с которым все это произошло, мне кричит чего мол я выехал на середину, когда положено ехать с правого края! У него под носом дважды правила нарушены и создана аварийная ситуация, а он на велосипедисте отвязывается, так как за Мерседесом гоняться ему не хочется.
  • 0

#2182
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вчера денек с утра начался с того, что по дороге в детсад стал свидетелем наезда жипом на пешехода (водила посадил пострадавшего и повез в больничку) - гм, люди летают аки птицы.
Вечером еду обратно домой, вдруг впереди на красный по встречке срывается авто, чуть не врезается в ограждение напротив (Т-образный перекресток, вперед ехать некуда ему), выворачивает так же по встречуке на меня, я спрыгиваю за бордюр от греха подальше, и сзади авто все замерли на месте, давая место чтоб этот гонщег проехал мимо... И таких гонщегов на убитых авто дофига стало в городе, и их маневры фиг угадаешь.
  • 0

#2183
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Смотрел соц.ролик по ютюбу, про опасность высокой скорости. Две одинаковые машины, едут параллельно, одна 60 км/ч, другая 65 км/ч. Перед ними возникает препятствие (в виде длинномера) и они жмут тормоз, в этот момент они на одном расстоянии до препятствия, нос к носу. Фишка в том, что в первая машина въезжает в грузовик со скоростью 5 км/ч и слегка мнет бампер, а вторая - на скорости 33 км/ч и въезжает на пол-капота. Вот она разница казалось бы в 5 км/ч. А уж наши безголовые джигиты, которые на все 30 превышают... раскатают и фамилию не спросят...

Сообщение отредактировал getman: 04.11.2009, 13:35:42

  • 0

#2184
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Мде. Задолбали люди которые двери вдруг открывают то ли на зеркало не смотрят то ли слепые.
  • 0

#2185
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Как водитель авто скажу!! "БОЙТЕСЬ ДИЬИЛОФ С БЕЛЫМИ НОМЕРАМИ НАЧИНАВШЕЕСЯ НА БУКВУ "Н". Это те кто часто обгоняют по встречке, проезжают на красный, и неуважают велосипедистоф
  • 0

#2186
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да пока на лисапеде рассмотришь Хэ там или Нэ несецо - ппц тебе придет. Это потом уже, когда пронесло, обернулся, глянуть что-за-хэ?!
  • 0

#2187
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Эт точно - за машинами смотреть надо а не за номерами...
  • 0

#2188
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Только что спускался с Бутаковки и где-то перед Аль-Фараби гаишник устроил небольшой заторчик.
Я сбавил скорость, качусь осторожно. Водитель Мерседеса посмотрел на меня и спокойно вылез, перекрыв полторы полосы движения. Сзади никого не было и я, что бы аварийно не тормозить, обхожу его по левому ряду, (он гад еле еле двигается). А гаишник, рядом с которым все это произошло, мне кричит чего мол я выехал на середину, когда положено ехать с правого края! У него под носом дважды правила нарушены и создана аварийная ситуация, а он на велосипедисте отвязывается, так как за Мерседесом гоняться ему не хочется.


И как, права отобрал? :)
  • 0

#2189
osetr83

osetr83
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Прокатился щас под дождиком. Ништяк! Машины лужами обливают, а мне пофих - я уже и так мокрый :spy:
  • 0

#2190
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в дождь обзор у мотористов плохой (стекла мокрые снаружи, внутри тоже запотевают), вечером ваще караул.. щас ехал домой, 3 ДПТ свежих (авто стоят, пар валит из разбитых радиаторов).
ЗЫ "ремонт" улиц сделали, тупо бордюров понагородили - вышли русла, вода рекой, хотя рядом арыки пустые.
  • 0

#2191
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
А пешики убили - темно, мотористам и так плохо видно, а они чуть ли не на середину выходят - голосуют.
  • 0

#2192
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Мокро-скользкая каша из листьев на обочинах-зло....
  • 0

#2193
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
возвращался вчера часов в семь домой..... просто жуть.. сначало аккуратно обезжал лужи, а когда понял, что уже весь мокрый рванул побыстрей... :smoke: штаны до сих пор сохнут.... так вот... чет отвлёкся... ехал я, от греха подальше, по тратуару, по дороге просто опасно было....но! это только в дождь, а так только по дороге..
  • 0

#2194
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Мокро-скользкая каша из листьев на обочинах-зло....



Пешеходы орут на байкеров, которые по тротуарам носятся... А то, как они на середину дороги вылазят, что б мотор поймать... а то, как они НЕ ВСЕГДА ходят по тротуарам, а бродят по обочинам, есчо и компаниями, видим мы да водилы. :smoke:
  • 0

#2195
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Эт точно - за машинами смотреть надо а не за номерами...

Я вам в данном случае говорю как водитель авто, и это мое наблюдение. Если хочеш жить умей обращать внимание на все.
  • 0

#2196
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений

Мде. Задолбали люди которые двери вдруг открывают то ли на зеркало не смотрят то ли слепые.

+10000000000
это, наверное, самое опасное! :spy:
  • 0

#2197
eldoraado

eldoraado
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Скажу, что трудно угодать проезжая мимо стоящих машин- откроют двери или нет! Опасно ехать в далеке от них и не менее опасно рядом. Иногда даже небольшая скорость не помогает избежать столкновения с открытой дверью. Нужно всегда предугадывать действия пассажиров и водителя стоящей машины.Обычно дверь любит открываться когда ты уже подъехал к ней-))!Поэтому надо как бы видеть -есть ли машина с зади с лева от вас. Вобщем надо иметь глаза еще и на затылке вот так!!
  • 0

#2198
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ничего необычного, На машине двигаясь тоже самое. Смотришь во все глаза и предугадывать действия тоже надо. А угодать не трудно. Только остановилась - большой шанс, стоит - средний, едет - практически нулевой.
  • 0

#2199
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Стараюсь держать дистанцию от стоящих справа машин, тогда не опасны открывающиеся двери.
  • 0

#2200
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
тогда опасны обгоняющие аффтобусы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.