Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2161
Gordon_Freeman

Gordon_Freeman
  • Гость
  • 26 сообщений
Летели с медео с другом, км. под 60 примерно не доезжая до Бутаковки через двойную сплошную начал мерс разворачиваться, причем видел нас отчетливо, короче вовремя успели тормознуть, хотели ногами пинать гада, но к сожалению тот укатил по быстрому...
  • 0

#2162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

когда ехал по карагандинке, то здоровенные фуры с трудом выезжали на встречку, чтобы не зацепить меня , а встречные сигналя приветствовали

Дальнобойщики - это "наши" люди, не откажут в помощи.

Но тема вообще-то о езде по городу.

Сообщение отредактировал Timur_j: 30.10.2009, 09:54:24

  • 0

#2163
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

когда ехал по карагандинке, то здоровенные фуры с трудом выезжали на встречку, чтобы не зацепить меня , а встречные сигналя приветствовали

дальнобойщики - это "наши" люди, не откажут в помощи.



да-да-да. Тоже часто замечаю, что на фурах и камазах стараются пропустить, не прижимать... респект им и уважуха)
  • 0

#2164
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
просто они понимают, что если не пропустят, то размажут вас по асфальту
а на легковушках думают: а фиг с ним, подумаешь упадет, ничего страшного
  • 0

#2165
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
легковушке ты можешь так влететь в бочину - потом кирило-капот ой-бай помял галавой, красить нада ой-бай
чем думает вадило, на каком месте у ниво глаза растут?
  • 0

#2166
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
А многие просто не думают. И даже не представляют сколько стоит ремонт, какие могут быть проблемы с ЖОПО, пострадавшим и т.п. Машину подарили, права купили, эта сломается новую купят. И к сожалению таких кадров много стало. Летит такое чудо и не то что велосипед, танк не замечает!
  • 0

#2167
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Мне 6 лет было, когда папа мой приобрел автомобиль. И я помню, как тогда соблюдали правила. Как за нарушения ставили проколы, как наезд колесом на "зебру" был страшным проступком, как уважали друг друга на дороге, как зубрили дорожные знаки....
Можно ответить:"Ты б еще дилижансы вспомнила бы"!))) Но я сейчас это все вспоминаю и еще больше ненавижу сегодняшних тупых дегенератов за рулем.(((
  • 0

#2168
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
внезапно разворачивающийся через двойную сплошную придурок (ему, видите ли, вдруг захотелось) - это есть наверное самое страшное для велосипедиста
  • 0

#2169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну тем не менее, у нас ситуация получше, чем скажем в Бишкеке или Шымкенте, и даже новосибирцы были приятно удивлены.
И предлагаю таки воздержаться от ругани-крепких словечек в адрес водителей-нарушителей ПДД на этом форуме. Да, бывает, что "чудом жив остался", но тут ругаться зачем?
  • 0

#2170
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Проблема на дорогах, она общая, а ситуация с велосипедами - это по сути производная от всей обстановки на дорогах. Ну и что говорить авто стало на много больше, и, соответственно, неаккуратных водителей тоже больше. Так что ухо всегда в остро на велике держать надо и не надеяться что правила защитят. Юридически они может быть и защитят, но здоровье оно дороже...
  • 0

#2171
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
кстати да, был в России летом (Алтайский край) был приятно удивлен. думал там по лучше. а нет. там по зебре будешь идти на зеленый свет, тебя ни то, что не пропустят, будешь мешать тебя об сигналят, обматерят, если не успеешь пробежать еще и раздавят. так что Алматы еще нормально
  • 0

#2172
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Проблема на дорогах, она общая, а ситуация с велосипедами - это по сути производная от всей обстановки на дорогах. Ну и что говорить авто стало на много больше, и, соответственно, неаккуратных водителей тоже больше. Так что ухо всегда в остро на велике держать надо и не надеяться что правила защитят. Юридически они может быть и защитят, но здоровье оно дороже...

типа велосипедист всегда прав, пока жив? :)
  • 0

#2173
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну и что говорить авто стало на много больше, и, соответственно, неаккуратных водителей тоже больше.

в Европе, в США авто куда больше и что?
там порядок, там на зеленый пешеходы идут спокойно, а не скачут сайгаками меж авто.
  • 0

#2174
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Это культура общения. Я никогда не видала, что бы два байкера материли друг друга на дороге....
  • 0

#2175
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если нас будет, как мотористов на дороге, много, то запросто и мат-перемат и мордобой.
  • 0

#2176
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Это культура общения. Я никогда не видала, что бы два байкера материли друг друга на дороге....

а я видел :)
  • 0

#2177
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Нет, Тимур, я сравниваю при относительно одинаковых условиях. Т.е. нашу страну и наш менталитет и загруженность дорог в одно и другое время. А культура на дорогах, конечно в разных странах - разная. :D

2 Супер Марио! Точнее "Кто жив - тот и прав, а кто мертв - тому пофиг уже" :)

А интересно по какому поводу они ругались, детвора наверное?

Сообщение отредактировал Саныч: 30.10.2009, 13:50:00

  • 0

#2178
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
не знаю по какому. стояли и ругались. ну да дети. ну как дети, лет 15-18. может один другого подрезал :)
взрослые бы не стали, один второму бы сразу в табло дал и дальше поехал :D
  • 0

#2179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я проезжал перекресток, а впереди пацаны на байках, один взял и встал поперек проезда. я подъехал, он стоит не видит, ему друзья руками машут, он стоит, не видит, они пальцем ему показывают на меня - он повернул башку и все равно стоит, не понимает, что дорогу перекрыл... пацаны кричат "эээ, ты чо подвинься!" - дошло тут до него.
ЗЫ а как ездят на веломаршах некоторые участнеги - это ваще пестня, матаристы с буквой-Х отдыхают.
  • 0

#2180
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

не знаю по какому. стояли и ругались. ну да дети. ну как дети, лет 15-18. может один другого подрезал :D
взрослые бы не стали, один второму бы сразу в табло дал и дальше поехал :D

я проезжал перекресток, а впереди пацаны на байках, один взял и встал поперек проезда. я подъехал, он стоит не видит, ему друзья руками машут, он стоит, не видит, они пальцем ему показывают на меня - он повернул башку и все равно стоит, не понимает, что дорогу перекрыл... пацаны кричат "эээ, ты чо подвинься!" - дошло тут до него.
ЗЫ а как ездят на веломаршах некоторые участнеги - это ваще пестня, матаристы с буквой-Х отдыхают.

;) :spy: Ну блин, почему я такого не вижу? Я ругань велосипедистов тоже видел, только маленьких.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.