Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2141
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
а я хочу сказать спасибо одному человеку (имя не спросила, к сожалению) - автолюбителю. Ехали вечером, и у меня упал фонарик с руля, т.к. слетел шуруп. А мы собирались проехать вдоль речки до моста (по дороге на Медео), где темно и без фонарика никак. Ползали-ползали по асфальту, шуруп не нашли, зато подошел дяденька из припаркованной неподалеку машины, узнал в чем дело, принес один шуруп, тот не подошел, потом принес другой - покороче - и отвертку и сам все прикрутил на место (!) Просто Добрая фея!
  • 0

#2142
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Вчера ночью ехал, как назло фонарик сел (пока в футбол гонял, он в сумке включенный лежал оказывается), ехал через Дубок, там улицы темные, не видно ничерта! И еще машины снизу едут и фарами своими слепят! Ехал около 10-15 км/ч как вдруг в метре от себя :) :) увидел человека! Сделать ничего не успел, наехал на него! :) Больше в таких темных местах без фонарика ездить не буду! После того как сбил, сам поднялся, помог парню подняться! Извинился, он вроде не пострадал, обид тоже нет кажись.
  • 0

#2143
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вчера проезжал по абая через жарокова в пробке, там ремонт и на камешек наехал, тот вылетел вбок, щелкнул по авто - парень бибикать стал. когда я подъехал-извиниться, он и праворукой показал руками размер камня в полметра(!) но сам-понял, что это смешно и улыбнулся... :)
  • 0

#2144
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вчера часов в 20.00 ехал по проспекту. Три полосы в одну сторону три в другую. Я по крайней правой, как положено. С противоположного направления поворачивает Марк и в переулок, прямо передо мной. Он меня должен был пропустить. Еле успел затормозить. Заднее колесо в юз. Сначала разозлился. Потом подумал. Фары нет, заднего фонаря нет, катофотов тоже нет, хотя проспект хорошо освещен, я в светлом костюме. Успел увидеть водилу в машине - он меня не заметил это точно. Короче фара и фонарь ночью нужны факт. Фара хотя бы в стробо режиме. Или нельзя ее в этом режиме использовать? Но факт чтобы видно меня было, а не дорогу освещать...

Сообщение отредактировал Саныч: 26.09.2009, 23:24:44

  • 0

#2145
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вчера часов в 20.00 ехал по проспекту. Три полосы в одну сторону три в другую. Я по крайней правой, как положено. С противоположного направления поворачивает Марк и в переулок, прямо передо мной. Он меня должен был пропустить. Еле успел затормозить. Заднее колесо в юз. Сначала разозлился. Потом подумал. Фары нет, заднего фонаря нет, катофотов тоже нет, хотя проспект хорошо освещен, я в светлом костюме. Успел увидеть водилу в машине - он меня не заметил это точно. Короче фара и фонарь ночью нужны факт. Фара хотя бы в стробо режиме. Или нельзя ее в этом режиме использовать? Но факт чтобы видно меня было, а не дорогу освещать...

Смеркалось..Еду по ремонтируемой (тпелосеть) улице.В живых один ряд. Справа глубоченная траншея, на встречу камаз.Ну думаю вдруг он меня не видит,включил фару мигалку. А он включил дальний свет. :kiss: Разъехались.Сижу теперь и думаю а на фиг он дальний включал? Что бы лучше меня разглядеть...или? И как к этому относиться? :D
  • 0

#2146
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это "превед" был
  • 0

#2147
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Смеркалось..Еду по ремонтируемой (тпелосеть) улице.В живых один ряд. Справа глубоченная траншея, на встречу камаз.Ну думаю вдруг он меня не видит,включил фару мигалку. А он включил дальний свет. :kiss: Разъехались.Сижу теперь и думаю а на фиг он дальний включал? Что бы лучше меня разглядеть...или? И как к этому относиться? :D
[/quote]

Водила Камаза скорее всего хотел проверить не едет ли рядом несколько велосипедистов. Сейчас такое часто бывает - у одного фонарь, а остальные как призраки. И еще у Камаза кабина высокая и слабый велосипедный фонарик, (тем более на фоне фар машины) виден плохо. Ну и к сожалению большинство водителей не задумывается над тем, как фары слепят пешеходов или велосипедистов, главное, что бы ему все видно было.
  • 0

#2148
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
На маленьких улицах по вечерам глаз да глаз по сторонам нужен.... Мало того, что водилы носятся и не смотрят вообще, так еще и, за отсутствием тротуаров, пешеходы ходят по проезжей пачками...
По Мирзояна спускалась, впереди машина, горит свет в салоне, трогаться не собирается судя по габариткам... мне до нее метра полтора осталось, объезжаю. Эта загадка генетики рванула на разворот, даже не вперед. я тож на разворот. Мое счастье, что я не тормознула... снес бы. Тормознул он. Разглядел все-таки. Сантиметрах в 20-ти. Мужик сидет с отвалившейся челюстью, свет в салоне так и горел, на заднем сиденье рыдал в голос ребенок... Матюкнулась. Потом трясло есчо 2 квартала мелкой дрожью.
Если это быдло не смотрит в зеркало, перед тем как тронуться, не думает о том, что ребенок сзади сидит не пристегнутый и, тормозни он чуть резче-вылетел бы вперед..... Что говорить о том, что еще и о других надо подумать....
  • 0

#2149
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Century а вы с фарой ехали? Я вечером всегда еду с фарой, да и днем часто тоже и направляю ее так, чтобы она светила прямо в зеркало.

Вчера был в шоке с пешеходов...
Ехал по Абая, когда подъезжал к Розыбакиева увидел кучу пешеходов не на тротуаре, а на проезжей части (зеленого они ждали) проезжаю мимом них с небольшим запасом по расстоянию (метр-полтора) и тут ребенок лет 4х подрывается прямо мне под колеса, успел остановится и мамаша его назад дернула. Матернулся, посмтрел на нее злобным взглядом и поехал. У людей видимо вообще мозгов поубивалось, стоять на проезжей части "в первых рядах" с ребенком, который неизвестно как себя повести может.
Хорошо, что ехал не быстро, потому что ребенка видно не было, ехал бы 40 так может и не успели бы его одернуть....
  • 0

#2150
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В воскресенье спускались с БАО с чуваком (Pashutich) часа в 3 дня. Pashutich ехал первым, скорость гед-то под полтинник. Перед тау-дастарханом на встречной полосе стоял черный прадо, собирался поворачивать налево, через нашу полосу, на парковку тау-достархана. Я думал он нас пропустит, но он резко дал по газам и повернул прямо перед Пашутичем. Это бы еще ничего, но за ним стоял туда же на поворот субарик. Субарик решил повернуть неглядя сразу же за прадиком и начал маневр. Т.к. я ехал сзади, и расстояние позволяло, я сместился на встречку. Пашутич нажал на тормоза, его байк завилял хвостом, у меня сердце ушло в пятки, думал все, приехали, щас Пашутич полетит над субариком как орел. Но благо, водило успел нажать на тормоз и остановился посередине дороги, дав Пашутичу шанс не отправлятся в принудительный полет. Объезжая субарик по встречке, увидел как водило разводит руками, мол, извиняйте чуваки, не заметил...
  • 0

#2151
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Объезжая субарик по встречке, увидел как водило разводит руками, мол, извиняйте чуваки, не заметил...

мда жесть....
во избежание таких случаев, когда там бываю всегда спускаюсь с включенной фарой и чуть какие то подозрения сигналю паровозным гудком, против слепых, глухих/слушающих музыку на всю не поможет конечно, но хотя бы большинство меня видят
  • 0

#2152
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Century а вы с фарой ехали? Я вечером всегда еду с фарой, да и днем часто тоже и направляю ее так, чтобы она светила прямо в зеркало.

Вчера был в шоке с пешеходов...



C Фонарями! Я ж не самоубийца.
  • 0

#2153
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
вот может софит поставить? )))) Совесть тогда сожрет, но меня будет видно за километр) И никого, кроме меня и не видно будет) Будет катить этакий сгусток света) :rotate:
А про развороты и непропускания (даже по главной) - это целая эпопея....
  • 0

#2154
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Мое счастье, что я не тормознула... снес бы.

а я автоматически торможу в таких случаях(((

Подумала и вспомнила, что я-то теперь на перекрестках и выездах притормаживаю на всякий случай, и перед всякими подозрительно стоящими машинами тоже.

Сообщение отредактировал Tatusha: 29.10.2009, 19:57:07

  • 0

#2155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Субарик решил повернуть неглядя сразу же за прадиком

Вчера проезжали перекресток по главной (стоят знаки), со второстепенной пролетает жип (ну мы его видели, притормозили), а за ним НЕ-ГЛЯДЯ летит другое авто.
  • 0

#2156
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
почему гайцы не обращают внимания, когда авто заезжает за пешеходную зебру? Когда без поворотников поворачивают? Когда с крайнего ряда левого направо уходят? Сколько раз видела, что гаец стоит-но ему пофиг(((((
  • 0

#2157
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

почему гайцы не обращают внимания, когда авто заезжает за пешеходную зебру? Когда без поворотников поворачивают? Когда с крайнего ряда левого направо уходят? Сколько раз видела, что гаец стоит-но ему пофиг(((((

Надо подойти к нему и демонстративно записать номер жетона. Объяснить для чего...
  • 0

#2158
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


почему гайцы не обращают внимания, когда авто заезжает за пешеходную зебру? Когда без поворотников поворачивают? Когда с крайнего ряда левого направо уходят? Сколько раз видела, что гаец стоит-но ему пофиг(((((

Надо подойти к нему и демонстративно записать номер жетона. Объяснить для чего...

И что дальше будет? Интересно...
Да ничего не будет...
  • 0

#2159
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А потом... Этот гаец будет останавливать велосыпыдистов за те же нарушения :-)
  • 0

#2160
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
когда ехал по карагандинке, то здоровенные фуры с трудом выезжали на встречку, чтобы не зацепить меня , а встречные сигналя приветствовали

еще на Атакенте кто ездил знает что там куча автобусов, троллейбусов и приходится иногда даже выезжать на встречную и всегда там когда видят на велосипеде, ждут пока проеду, только потом выезжают со остановки :-)
хороших людей тоже хватает

Сообщение отредактировал the.traveller: 30.10.2009, 01:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.