Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2121
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Водитель 77 маршрута номер 138(буквы не разглядел)-не хороший человек! Я поднимался вверх по Саина,когда пересекал Домостроительную на середине перекрестка замигал желтый. Я чуток прибавил.А он стало быть на желтый начал движение.Пронесся в миллиметрах обгоняя меня.Там сразу остановка и он еще и правее взял.Если бы он меня задел,то я бы снес бы группу пешеходов ожидающих зеленого.
Искренне желаю этому человеку что бы с ним так его дети поступили.Т.е подло.
P.S и это не было случайностью-он понимал что делает.
  • 0

#2122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зачем тут такое желать? его дети такое не прочитают...
и про светофор непонятно - мигает обычно зеленый же.

ЗЫ гонцы таким плюют в зеркала - так до самого тупого дойдет, что он накосячил.
  • 0

#2123
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

зачем тут такое желать? его дети такое не прочитают...
и про светофор непонятно - мигает обычно зеленый же.

ЗЫ гонцы таким плюют в зеркала - так до самого тупого дойдет, что он накосячил.

Попробуй автобусу в зеркало доплюнь. Заяву напиши, не поленись. Это, правда, хлопотнее, чем в форуме писать.
  • 0

#2124
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вчера вечером когда уже темно, из десятка встреченных велосипедистов, у одного был задний красный отражатель и у другого мигающий красный сигнал. Остальные как призраки в тени (
  • 0

#2125
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вчера в очередной раз убедился убогости мышления водителей с номерами X на БМВ. И даже не то что мышления, вообще дефективности в целом))) Как говорится, "кто ж знал..." тогда, когда ЭТО родилось, что ОНО в такое вырастет)

Дело было около 8 часов вечера, ехал себе спокойно по Джандосова, с Джандосова начал уходить направо на Правду, там есть пешеходка, идут пешеходы... остановился(прошу заметить в правой части дороги)... пропускаю, тут сзади сигнал, визг тормозов! Поворачиваюсь, за мной стоит бумер, все как я описал выше, ну думаю, фигли, бывает... наверное летел, не подумал... так это сцуко меня обгоняет и обзывает "кот*кбасом",,, я соответственно o_O потом водила получил фак под хрючело и был брошен на растерзание судьбы... до сих пор втыкаю чаго я ему сделал?
  • 0

#2126
AyanArt

AyanArt
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вчера вечером когда уже темно, из десятка встреченных велосипедистов, у одного был задний красный отражатель и у другого мигающий красный сигнал. Остальные как призраки в тени (


С мигающим фонарем эт наверна я был :D

Еще хочу заказать на спицу что то вроде катафоты с подсветкой, в темное время суток получается картинка в колесе. Думаю для безопасности очень полезная штука будет! Катаюсь по ночам в основном! Бывает и в 2 час ночи по абая до дома еду :-)
  • 0

#2127
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Водители озверели все, то ли смена климата, то ли ХЗ че там у них. Они просто тупо озверели, это что то типа Беееее на Бехах и бентли.
Вчера с напарником в часов 9 вечера, с абая - ауэзова поднялись на сатпаева, и поехали до матезалки, так вот от ауэзова и до конца нас раз 7-8 чють не сбили, просто тупо чють не сбили, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо что вел в исправности был, тормоза хорошие, и реакция быстрая. Мы этих вадил-мудил, кого смогли догнали на светофоре, кинули в окошко листовку про лисапедиста,, попросили вежливо ознакомиться, вместо это, он порвал, выкинул в окно и уехал.
И после, я стал благодарить бога, спасибо что я не такой как они, это единственное от чего мне стало так хорошо.
И теперь, вот сегодня опять хер какй то на зеленый проехал, я просто улыбнулся водителю, поднял руку, типа да все нормально, но почему то, он все ровно послал меня, а зачем, до сих пор втыкаю.

Сообщение отредактировал Vusf: 17.09.2009, 14:55:26

  • 0

#2128
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

он все ровно послал меня, а зачем, до сих пор втыкаю.


Вот и понимай их после этого... сам за рулем езжу, никогда не позволял себе такого...
  • 0

#2129
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

в часов 9 вечера...
раз 7-8 чють не сбили, просто тупо чють не сбили

а у вас были габариты-катафоты-фары или вы в ниндзей играли там?
  • 0

#2130
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да, сзади большой красный мигающий катафот, у напарника тоже, спереди два фонаря не большие. Рюкзак ночью тоже светиться.
Не заметить думаю будет трудно.
  • 0

#2131
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
30 минут назад - Я еду себе по Абая спокойно и машины впереди встали. Парковка перед Магнумом была переполнена. Так вот, о чём я? Ах да, так вот, я руку вытянул вправо, что буду поворачивать и зади меня едет колхозник(который права купил). Он мне сигналит, и пассажир его кричит - "Куда едешь *****". Потом на светофоре я его догоняю и говорю - "Учите ПДД, или ментов позвать?", они мне ничего не сказали и молча уехали.
Вот так езди блин. Забыл самое главное, как листовку, жаль. :smoke: В следующий раз, обязательно возьму несколько листовок, положу в задний карман вело-майки, будет удобно раздавать :(
  • 0

#2132
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да, сзади большой красный мигающий катафот, у напарника тоже, спереди два фонаря не большие. Рюкзак ночью тоже светиться.
Не заметить думаю будет трудно.

вы ехали друг-за-другом или изображали автомашину-4-колеса?
  • 0

#2133
Spiky_cat

Spiky_cat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет народ!
Как вы отнесетесь к тому факту, что разработан комплект замены колес на зимний вариант, адаптирующий лисапед для езды по снегу причем по любому. Кто-нибудь такое видел?
MODERATORIAL [Timur_j]
а ты видел тему про шиповки, нет?
получи плюс. п.2.2.7

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.09.2009, 22:47:47

  • 0

#2134
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
"Ваше отношение к водителям авто"-По моему убеждению зло на дороге это автобусы,таксующие "В","Х" и пешеходы.
Много раз автомобилисты мне уступали дорогу,подвигались в пробке,предупреждали сигналом об обгоне,о том что будут подрезать.Короче были предельно вежливы. Но почему то плохое запоминается лучше и на долго. :rolleyes:
  • 0

#2135
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

"Ваше отношение к водителям авто"-По моему убеждению зло на дороге это автобусы,таксующие "В","Х" и пешеходы.
Много раз автомобилисты мне уступали дорогу,подвигались в пробке,предупреждали сигналом об обгоне,о том что будут подрезать.Короче были предельно вежливы. Но почему то плохое запоминается лучше и на долго. :rolleyes:

Ну конечно, вежливость тоже запоминается, но не так - когда водитель не зная ПДД нарушает их, вот это где-то внутри, зла на него не хватает. Потому что в этот момент ты не думаешь как себя сбкречь, а где "В", "X" думаешь(иногда "А").

Сообщение отредактировал Dinam: 19.09.2009, 06:28:29

  • 0

#2136
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тебе могут пропустить 999 раз, но всегда найдется 1000-й, который не-глядя закатает тебя в асфальт и всё, некому даж тут написать будет, какая буква была А-или-Х на авто том.
  • 0

#2137
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
каюсь, местами езжу по тротуарам, но очень осторожно и там где опасно (детки и проч) просто слезаю и веду велик. А вчера решила прокатиться до офиса, посмотреть как оно. Той дорогой, как езжу на машине. Это просто атас! поняла, что в алмате ездить на велике по дорогам - самоубийство.
Во-первых, стоять перед красным светофором среди выхлопных труб делая вид, что ты тоже машина, - нереально для моей аллергии. Во-вторых, хорошо, что было мало машин, а то на развязке Тимирязева - Сейфуллина я бы и состарилась, ожидая, когда меня пропустят прямо по Тимирязева.
А самое главное, ощущение того, что ты на дороге - лишняя, меня это просто погасило. ((
Я не сдалась, просто не ожидала, что это так.. трудно.
  • 0

#2138
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А я вот не понимаю как это - по тротуарам ездить! Эти пешеходы так и прыгают под колеса! :-) Да и колдобины- бордюры. Куда проще по проезжей части и веселее :D За год стажа на велосипеде ездила по тротуару только пару дней в самом начале. Не понравилось :smoke: И сейчас не нравится, если вынуждена проехать: вот именно, что себя "не в своей тарелке чувствую".
  • 0

#2139
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вечером, по дороге домой, вымок на 80%: 10% от дождя, оставшиеся 70% - "добили" авто-быдло, которые проезжая по большим лужам (которые по традиции у нас на против остановок) и не думают придержать своих тупых "коней", в результате волна окатывает пипл "притаившийся" на остановке, и байкера, который как правильный, крутит по обочине...
  • 0

#2140
StoneAlex

StoneAlex
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вечером, по дороге домой, вымок на 80%: 10% от дождя, оставшиеся 70% - "добили" авто-быдло, которые проезжая по большим лужам (которые по традиции у нас на против остановок) и не думают придержать своих тупых "коней", в результате волна окатывает пипл "притаившийся" на остановке, и байкера, который как правильный, крутит по обочине...


По этой причине не езжу в дождь. Авто-быдло и есть!!! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.