Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#2021
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Езжу с банданой. Не от гари естественно, а от пыли. Аллергия у меня. :rolleyes: Хотя запах гари все таки перебивает существенно! Жарковато, но мне нравится.
  • 0

#2022
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сегодня (приняв утром душ) прокатился от абая-наурызбай бытыра, до рамстора (выше новой площади).. посмотрел на руки, а они серые полокоть, как будто по пыли катался... а ведь этим все дышат.... ЖУТЬ!
кстати был в Питере, там пару байкеров в расператорах ехали, в двойных. а что и прикольно смотрица и щиетом всяким не дышишь :bored:
  • 0

#2023
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
((( Я рано утром еду на работу/прздно вечером с работы. В понедельник нужно было съездить до клиента. Ехать км 3-3,5. По Абая. Мля... Автобусы-зло!!!! Одно дело, когда не видишь-чем дышешь... И другое, когда тебя обгоняет или подрезает автобус и в лицо тебе несется черное облако! Это жесть.... Обратно ехала, натянув бандану до глаз... :bored:
  • 0

#2024
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
рядом с абайа есть улочки без аптобасоф - правда тогда никто не увидит бандабану.
  • 0

#2025
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

рядом с абайа есть улочки без аптобасоф - правда тогда никто не увидит бандабану.



И Курмангазы есть, и Мынбаева))) Там обычно и езжу. А тут... вроде не далеко-вот и рванула по "трассе")
А бандабана.. Лишь бы я дорогу видела))) :-)
  • 0

#2026
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Какой-то тип на байке ехал сегодня поздно утром уже по тимирязева прямо по двойной сплошной, т.е. по середине улицы :)
Мешал и нам (был на машине) и встречным. он как минимум от выставки плелся, перехал через чапаева, у байзакова я его наконец-то обогнал.
  • 0

#2027
Morfeuz

Morfeuz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вы когда по обочине едите и видите что впереди припаркованная машина перегородила вам дорогу, вы при перестроении или аккуратно перестраивайтесь пропуская машины или по тротуару проезжайте, вчера какой то дядька даже не смотрел что машины едут, вылез на другой ряд и едет как ни в чем не бывало.
  • 0

#2028
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
а автобусы это жуть...
Сегодня в седьмом часу утра ехала в бассейн по Абая, они, скоты такие, специально прижимают к обочине затем, чтобы обдать своим черным вонючим дымом, погазовать в лицо. Жуть... Как они ТО проходят с такими выхлопами?
  • 0

#2029
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а автобусы это жуть...
Сегодня в седьмом часу утра ехала в бассейн по Абая, они, скоты такие, специально прижимают к обочине затем, чтобы обдать своим черным вонючим дымом, погазовать в лицо. Жуть... Как они ТО проходят с такими выхлопами?

ну как как. тыщу тенге дал и ТО пройден :laugh:
я когда возвращался с веломарша, по Толе би ехал мне тоже постоянно один автобус сигналил, видать куда-то спешил. и один фиг я его на каждой остановке опять обгонял. он мне так надоел, что я сместился чуть левее и прямо перед ним не спеша поехал километров эдак 15 в час.... он бедный изсигналился весь, но т.к. я был в наушниках, я его типа не слышал
  • 0

#2030
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а зачем вы лезете на абая-толеби - вы автобусов не видели что ли?
  • 0

#2031
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

а зачем вы лезете на абая-толеби - вы автобусов не видели что ли?

ну какбэ ненадо умничать :laugh: аллейку на абая в данный момент ремонтируют -кучи щебня, рабочих, бордюров лежат в перемешку, тротуары в тех местах неудобные - то бордюры, то лесенки, то столбики, то цепочки. А бассейн с Абая-Розыбакиева никто мне поближе к дому не перенесет :laugh: И опять же согласно ПДД я имею полное право ехать по дороге в крайнем правом ряду как можно ближе к обочине, n'est-ce pas?
  • 0

#2032
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
как бы право ваше, и раз лезте на абая, то имейте фан молча тогда.
там рядом на самом деле дофига улочек мелких без машин.
  • 0

#2033
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ну вот только не надо указывать где нам ездить.
Толе Би широкая улица, и мне по ней по пути ехать. почему я обязан сворачивать в узкие переулки
  • 0

#2034
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну согласитесь, что раз это ВАШ-выбор, то руками махать, визжать, что автобусы бибикают-дымят-подрезают - это как-то странно всё выглядит.
для неформалов, всяких садо-мазо-суицидов наверное есть другие форумы.
  • 0

#2035
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

ну согласитесь, что раз это ВАШ-выбор, то руками махать, визжать, что автобусы бибикают-дымят-подрезают - это как-то странно всё выглядит.
для неформалов, всяких садо-мазо-суицидов наверное есть другие форумы.

:fie: о даааа БДСМ - наше всё

ну у вас опыт куда больше :) расскажите мне, если нетрудно, по каким улочкам можно проехать от ботанического-ауэзова до абая-розыбакиева,
минуя абая и розыбакиева )))

Хотя наверное будет трудно ;) Но я на вас не обижусь

Сообщение отредактировал Буся: 18.08.2009, 11:19:35

  • 0

#2036
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


ну согласитесь, что раз это ВАШ-выбор, то руками махать, визжать, что автобусы бибикают-дымят-подрезают - это как-то странно всё выглядит.
для неформалов, всяких садо-мазо-суицидов наверное есть другие форумы.

:fie: о даааа БДСМ - наше всё

ну у вас опыт куда больше :) расскажите мне, если нетрудно, по каким улочкам можно проехать от ботанического-ауэзова до абая-розыбакиева,
минуя абая и розыбакиева )))

Хотя наверное будет трудно ;) Но я на вас не обижусь

щас тебе карту через первую алмату нарисуют
  • 0

#2037
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

щас тебе карту через первую алмату нарисуют

тренировка - это всегда хорошо. Особенно по загазованным улицам города ))) С водителями автобусов, которые имеют право вести себя как свиньи :) по мнению Тимура
  • 0

#2038
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я вас очень удивлю, но щас пр.гагарина закрыт вниз для авто до абая.
  • 0

#2039
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

я вас очень удивлю, но щас пр.гагарина закрыт вниз для авто до абая.

да, спасибо, я это учту. Буду ездить по самой улице, а не по аллейке на гагарина, как делаю на протяжении почти месяца.
неувязочка: однако автобус меня прижимал по дороге как раз от гагаринской аллейки до розыбакиева :) По Абая :fie:
  • 0

#2040
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
голову поверните чуток - видите там тратуар?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.