Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1921
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Клинтон пытается нам всем тут доказать что в нашем Багдаде все спокойно и чудесно, расцвет государства и все в том же русле (просто мы злые русские этого не понимаем


Наоборот, я пытаюсь узнать аргументацию уезжающих. Я уже много раз об этом говорил.
Например, человек хочет, чтобы государство стимулировало и поддерживало инженеров. Мне непонято о чем идет речь, я привожу данные о грантах образовательных.
В ответ мне долгое время не могли ничего сказать. Потом родился ответ: возврат в СССР. :hi:

Ну что же, очень занимательно - но мало вероятно и невыполнимо, отвечаю я.
И при чем тут Хабар?

И таких причин - миллион. Дедушка Мороз с азиатскими чертами, пендель полученный от хулиганов в час ночи в очереди за бутылкой водки, грамма-наци, поддержка инженеров квартирами и автомобилями, уравнивание зарплат с продавцами на барахолке. Хотелось бы аргументов к этим причинам. :D А вам все Хабар мерещится :lol:

#1922
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Возможность уехать есть и не в Северную Корею. Только вот и до капитализма Казахстану ещё сто вёрст до небес шагать...Спорить с Вами, провокатором, смысла не вижу. У меня впечатление, что Вы только для того и сидите в этой теме, чтобы побольнее зацепить собеседников, не согласных с Вашей точкой зрения....


Ну вроде бы коммунизм на Кубе уже не тот. Разрешили частный бизнес уже, скоро до приватизации дойдут, небось :idea:
А кроме них коммунизму и не осталось совсем, не так ли?

Капитализм в Казахстане уже состоялся. Вам бы разобраться в полит словаре - могли бы общаться на равных в этой теме! :idea: После 1991 года у нас в стране - сплошной капитализм. Пора бы знать :D

Никого целенаправленно задеть не пытаюсь. Если вас что-то задело, подумайте! Может быть не во мне причина :hi:

#1923
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А рулит у нас сферой подготовки работников для капитализма,напомню, Министерство образования РК. Государство.


Эти ваши представления неверны. Все университеты ныне частные.
Министерство готовит лишь законодательную базу (через проекты законов и тд), следит за общей стратегией развития, выдает лицензии.
Качество обучения, количество студентов, размер столовой и форма учащихся - решает рынок. Если появится на рынке сильный универ, готовящий IT-шников, откуда люди будут нарасхват - все пойдут учиться в это заведение.
По Болашаку знаю много людей отучилось за бугром. Теперь - высокооплачиваемые специалисты. :idea:

#1924
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Клинтон пытается нам всем тут доказать что в нашем Багдаде все спокойно и чудесно, расцвет государства и все в том же русле (просто мы злые русские этого не понимаем

Наоборот, я пытаюсь узнать аргументацию уезжающих. Я уже много раз об этом говорил.
Например, человек хочет, чтобы государство стимулировало и поддерживало инженеров. Мне непонято о чем идет речь, я привожу данные о грантах образовательных.
В ответ мне долгое время не могли ничего сказать. Потом родился ответ: возврат в СССР. :hi:

Ну что же, очень занимательно - но мало вероятно и невыполнимо, отвечаю я.
И при чем тут Хабар?

И таких причин - миллион. Дедушка Мороз с азиатскими чертами, пендель полученный от хулиганов в час ночи в очереди за бутылкой водки, грамма-наци, поддержка инженеров квартирами и автомобилями, уравнивание зарплат с продавцами на барахолке. Хотелось бы аргументов к этим причинам. :D А вам все Хабар мерещится :lol:

С Вами очень сложно разговаривать... Вы совершенно не слышите собеседника. передёргиваете то, что пишут Вам в ответ. Не надо стимулировать инженеров - государству нужно, озаботившись своей безопасностью, поддерживать производство! Не торгашей, а тех, кто хоть что-то пытается производить! Именно потому, что продавать проще, а производить - это всегда затратно и отдача не мгновенная.
  • 0

#1925
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

По Болашаку знаю много людей отучилось за бугром. Теперь - высокооплачиваемые специалисты. :idea:


кто?? имена ГЕРОЕВ в студию!! (пож-ста и регалии их пап и мам :))
  • 0

#1926
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

кто?? имена ГЕРОЕВ в студию!! (пож-ста и регалии их пап и мам )


Даурен, Сакен, Елдос :D Их родителей не знаю, с ними сильно близко не общался

Регалии родителей-то вам для чего? За границей же неспособных выгоняют, за взятки оценки не ставят :idea:

#1927
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не надо стимулировать инженеров - государству нужно, озаботившись своей безопасностью, поддерживать производство! Не торгашей, а тех, кто хоть что-то пытается производить! Именно потому, что продавать проще, а производить - это всегда затратно и отдача не мгновенная.


А высокие пошлины на автомобили - это мера по защите внутреннего рынка или нет? Вы как думаете?

#1928
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Даурен, Сакен, Елдос :D Их родителей не знаю, с ними сильно близко не общался
Регалии родителей-то вам для чего? За границей же неспособных выгоняют, за взятки оценки не ставят :idea:


клинический случай. будем лечить или само пройдёт? :)
Вот многие Вас тут ругают- а зачем?
У меня на районе- таких Клинтонов процентов 80.....
так что я Вас адекватно понимаю :)
[ex]замечание о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.12.2012, 09:43:35

  • 0

#1929
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Что я не понял ваш вопрос или утверждение - можно еще раз продублировать? :D
Вы думаете, что на Болашак только по блату проходят, да?

#1930
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
господи зачем вы вступаете в полемику с Билом Клинтоном, он же просто тролль, не одного внятного ответа,одна вода, в Багдаде все спокойно, Казахстан самая высокоразвитая страна, и инженеры у нас есть, а вот ответь мне Билл, огромное количество болашаковцев не возвращаются, не хотят работать в Казахстане, и всеми путями пытаются остаться за бугром, что же они не хотят работать в нашей "прекрасной стране"?
  • 0

#1931
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

огромное количество болашаковцев не возвращаются, не хотят работать в Казахстане, и всеми путями пытаются остаться за бугром, что же они не хотят работать в нашей "прекрасной стране"?


Есть какая-то статистика у вас? А то этот тезис много раз уже звучал, а подтверждения я не вижу. :faceoff:

А вообще, как я уже говорил, я не против отъезда людей на ПМЖ, на работу, на свадьбу за границу. Это нормальный процесс :idea:

#1932
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
У меня должна быть статистика? со мной училась девочка и без блата попала в программу Болашак в Германию, так вот с ее группы 3ое не вернулись, а с США еще больше,вот вам статистика, одно плохо,ее родители теперь выплачивают что то
  • 0

#1933
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

одно плохо,ее родители теперь выплачивают что то


Наоборот, это прекрасно. Человек был в сомнениях. А тут за счет государства прозрел, и остался в Германий :idea:
По-моему, по гроб благодарен должен быть.

И еще раз, дочитайте мое предыдущее сообщение до конца. Вкратце - я не против :D

#1934
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
сегодня всей семьёй будем до рвотного рефлекса умиротворения смотреть хабар. Будем просветляться.....
а то может я не в курсе... а страна уже обогнала 50-ку самых развитых стран.....и в рейтинге стоит на "00001" месте.....

Сообщение отредактировал kajnroman: 11.12.2012, 17:43:40

  • 0

#1935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и в рейтинге стоит на "00001" месте.....

Как сказал один человек. Девиз Казахстана такой: быть везде на первом месте, даже в ж*пе.
  • 3

#1936
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Наоборот, это прекрасно. Человек был в сомнениях. А тут за счет государства прозрел, и остался в Германий По-моему, по гроб благодарен должен быть.

почему сразу по гроб? этот человек имеет полное право быть благодарным стране ровно до того момента, как ее родители выплатят последние деньги государству за "возможность прозрения". если бы государство сделало это бескорыстно, мол, сбежал свеже обученный кадр, и фиг с ним. так нет же))) с отступников затраты решено взыскать :D (интересно, в полном размере? родители, должно быть, счастливы оплачивать счастливое ПМЖ дитя на чужбине)))) )
  • 0

#1937
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А все эти мега-стройки, съезды, ЭКСПО, дворцы и прочее - это всё, по моему мнению, это всё понты. Чтобы показать какие мы типа крутые, богатые и т.д.
В стране за 20 лет не построено ни одного современного НПЗ. Оборудование электросистемы РК очень старое. Сельского хозяйства нет.
  • 0

#1938
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вообще тупая программа болашак.Дети кидают родителей на деньги, чтобы остаться на западе.Или уезжают после 5 лет отработки в кз.Просидев в офисе и не принеся особой пользы.
В общем государству лишь бы деньги выкидывать, на всякие проджекты.Заместо пособий и снижения тарифоф на жкх.
  • 0

#1939
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В общем государству лишь бы деньги выкидывать, на всякие проджекты

Когда деньги не свои, их и на проджекты не жалко выкидывать.
Вот и получается, что для народа закупают корейские автобусы, а какое-то чиновники себе на бюджетные деньги покупают Мерседесы, Порши, Лэнд Крузеры на крайняк.
  • 0

#1940
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

почему сразу по гроб? этот человек имеет полное право быть благодарным стране ровно до того момента, как ее родители выплатят последние деньги государству за "возможность прозрения". если бы государство сделало это бескорыстно, мол, сбежал свеже обученный кадр, и фиг с ним. так нет же))) с отступников затраты решено взыскать (интересно, в полном размере? родители, должно быть, счастливы оплачивать счастливое ПМЖ дитя на чужбине)))) )


Здесь важно учесть, что вероятность получения кредита из частных структур стремится к нулю :idea:
Ну а вообще, если человек в душе после этого злобу затаил - то конечно не по гроб обязан, а до полной выплаты денег. :bow: Только бизнес.

Родители должно быть счастливы :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.