Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1881
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

разрабатывать сложные проекты, принимать решения

А потом кто-нибудь украдёт этот проект, доработает и выдаст за свой. Получит за это деньги, похвалу там от начальства и т.д. - а истинному автору - ничего.
Или как в гос компаниях. Ставят молодого, неопытного сразу начальником. Как что хорошо получается - заслуга начальника, а как что плохо - вина подчинённого, который в сто раз опытнее и в сто раз больше знает чем его начальник.

Сообщение отредактировал DSG: 11.12.2012, 13:00:25

  • 0

#1882
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Вы до сих пор не посоветовали, что конкретно, на ваш взгляд, должно сделать государство. :cry:
Я теряюсь в догадках.

#1883
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы до сих пор не посоветовали, что конкретно, на ваш взгляд, должно сделать государство. :cry:
Я теряюсь в догадках.

веселый Вы человек =) Ну если малееенько подумаете Вы, автор многих содержательных постов, уж точно додумаетесь)
  • 0

#1884
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

разрабатывать сложные проекты, принимать решения

А потом кто-нибудь украдёт этот проект, доработает и выдаст за свой. Получит за это деньги, похвалу там от начальства и т.д. - а истинному автору - ничего.
Или как в гос компаниях. Ставят молодого, неопытного сразу начальником. Как что хорошо получается - заслуга начальника, а как что плохо - вина подчинённого, который в сто раз опытнее и в сто раз больше знает чем его начальник.

Ну это вообще как само собой, если что то построили то похвала идет акиму, который ну мягко говоря вообще толком не понимает что там и как, а если ЧП то расследование, виновные будут наказаны!!!! правосудие етить колотить!
  • 0

#1885
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Интересно, за что меня минусуют :D
Я просто хочу услышать идеи Инженера с большой буквы по поводу устройства мира :idea:

#1886
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Ну это вообще как само собой, если что то построили то похвала идет акиму, который ну мягко говоря вообще толком не понимает что там и как, а если ЧП то расследование, виновные будут наказаны!!!! правосудие етить колотить!

Это вроде как еще коллега нашего Клинтона, г-н Кеннеди отметил, что у "победы тысяча отцов, а поражение - всегда сирота" ;)
  • 1

#1887
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

вы уже определитесь для начала в каком государстве находится Оскемен!

Вы тоже определитесь,на каком языке ведете дискуссию?если на русском,то Оскемен-мы такого не знаем....есть Усть-Каменогорск...т.е. в дискуссии на русском пишутся русские названия. :idea:
  • -1

#1888
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я думаю, что грамма-наци должны между собой разборки устраивать по более важным вопросам.
А я не грамма-наци :smoke:

#1889
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Интересно, за что меня минусуют :D

Да уж, посмотрела Вашу репутацию - жуть! Минус 231!!! :D А ведь по прочтении дискуссии Ваши аргументы часто выглядят убедительнее, чем кликушество многих ;) Как-то предвзяты что ли обитатели данной ветки ;)
  • -2

#1890
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да уж, посмотрела Вашу репутацию - жуть! Минус 231!!! А ведь по прочтении дискуссии Ваши аргументы часто выглядят убедительнее, чем кликушество многих Как-то предвзяты что ли обитатели данной ветки


Когда минусуют даже нейтральные вопросы - это признаки болезни, не правда ли :D

#1891
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Интересно, за что меня минусуют :D

Да уж, посмотрела Вашу репутацию - жуть! Минус 231!!! :D А ведь по прочтении дискуссии Ваши аргументы часто выглядят убедительнее, чем кликушество многих ;) Как-то предвзяты что ли обитатели данной ветки ;)


Убедительнее для кого? Для тех кто смотрит Хабар?
  • 3

#1892
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я просто хочу услышать идеи Инженера с большой буквы по поводу устройства мира :idea:

Я не инженер с большой буквы, но моё мнение - делать надо то же самое, что делалось во времена СССР - поддерживать производство и строительство всеми возможными способами. Промышленное производство не даёт быстрой и большой прибыли и поэтому без поддержки государства выстоять трудно. Но в то же время развитое промышленное производство - безопасность государства! Да, можно купить какие то запчасти и детали в Китае подешевле. Только вот рассыпаются эти детали при эксплуатации. Никто ж не знает, в каких условиях изготавливались эти детали и соблюдался ли техпроцесс...
  • 0

#1893
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Да уж, посмотрела Вашу репутацию - жуть! Минус 231!!! А ведь по прочтении дискуссии Ваши аргументы часто выглядят убедительнее, чем кликушество многих Как-то предвзяты что ли обитатели данной ветки

Когда минусуют даже нейтральные вопросы - это признаки болезни, не правда ли :D

Ну про болезнь не скажу ;) , но то что признаки нездоровой атмосферы присутствуют - это факт! :dont:
  • -1

#1894
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

барахолке, или в бутике в городе получает 120 000 - 170 000


Наши торговые получают 200000-300000тг на руки спрашивается за что? То что дошел до магазина и записал заявочку( как говорит наш шеф это те люди кто приносит компании прибыль), взять нашего электрика, он же и сантехник, сварщик, жестянщик, кафельщик итд зп 60000тг минус подоходный, пенсионный(Как говорит шеф, это обслуживающий персонал чтобы у первых все хорошо работалось) Спрашивается куда пойдет молодежь работать?
  • 0

#1895
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я думаю, что грамма-наци должны между собой разборки устраивать по более важным вопросам.
А я не грамма-наци :smoke:

Ой вэй,таки не надо про грамма-наци.. :D .Если например,мы называем по-русски,тот же Пекин,который Beijing,то в дискуссии на русском,это не значит что мы грамма-наци....Точно также обстоят дела и с названиями городов на русском... :idea:
  • 0

#1896
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений



Интересно, за что меня минусуют :D

Да уж, посмотрела Вашу репутацию - жуть! Минус 231!!! :D А ведь по прочтении дискуссии Ваши аргументы часто выглядят убедительнее, чем кликушество многих ;) Как-то предвзяты что ли обитатели данной ветки ;)


Убедительнее для кого? Для тех кто смотрит Хабар?

Мадам, или месье - еще не разобралась, а ник Ваш вполне нейтрален по половому признаку ;), так что сорри...
Вы о чем? Я Хабар отродясь не смотрела и не смотрю. И не заметила чтобы Клинтон на Хабар как на источник своих аргументов хоть раз сослался.
Так что поясните, если можно....
  • 0

#1897
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вы до сих пор не посоветовали, что конкретно, на ваш взгляд, должно сделать государство. :cry:
Я теряюсь в догадках.

Поднять статус рабочих специальностей, а это можно сделать подняв ЗП тех персоналу выше чем у офисных клерков 3-5 раз.
Как решили проблему с военными в России теперь туда очередь на конкурсной основе.
  • 0

#1898
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

..... разрабатывать сложные проекты, принимать решения, брать на себя ответственность, подписывая чертежи и если,не дай бог здание которое ты проектировал упадет, то погибнут люди!!!! и ты понесешь уголовную ответственность за их гибель,....


Тут не инженер в расход пойдёт а ГИП.
  • 0

#1899
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

барахолке, или в бутике в городе получает 120 000 - 170 000

Наши торговые получают 200000-300000тг на руки спрашивается за что? То что дошел до магазина и записал заявочку( как говорит наш шеф это те люди кто приносит компании прибыль), взять нашего электрика, он же и сантехник, сварщик, жестянщик, кафельщик итд зп 60000тг минус подоходный, пенсионный(Как говорит шеф, это обслуживающий персонал чтобы у первых все хорошо работалось) Спрашивается куда пойдет молодежь работать?

Ребята, ну вы такие интересные, рынок на дворе, есь же.... Ну кто мешает пойти торговать, если з/п электрика не устраивает? Или другую работу какую поискать? У меня давеча ремонт был, так с прорабом не раз общались про работу - он и кафельщик, и электрик, и сантехник, на все руки мастер короче, так ему другой работы и не надо - он реально поболее 300 тысяч в месяц зарабатывает. Так что тут уж кто на что учился и как в жизни дальше пригодился....
  • -1

#1900
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Tanuwa, оставьте))) это пустое))) туземцам всегда было трудно запоминать и произносить русские слова :smoke: тем более такое хитро закрученное название, как Усть-Каменогорск. а Усть-Каменогорску тоже уже все равно, ибо он, на самом деле - Устькаменогорск, большевики его дефисом пополам разбили
и Иртыш Иртышом останется, каким бы Ертысом его не окрестили
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.