Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1201
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



"Отучаемся говорить за всех" (с) :dont:

думаю ОВП просто не знаком(а) с понятием выборочности генеральной совокупности. я знаю мнение 300 человек, для какой генеральной совокупности подойдет этот результат? :)
да, к тому же я ж не написал "мы, ВСЕ" :)

Писали, во-первых, не Вы, а TDR-99 :dont: :smoke: (Или это один и тот же персонаж? :spy: )

А во-вторых, - и это был ключевой смысл моего возражения, - не стоит проецировать свои личные взгляды и мнения, а равно и взгляды и мнения свои знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых, на ВСЕХ людей, проживающих в определенной части света... :dont: Только и всего...

т.е. другими словами, Вам, чтобы узнать мнение 1 млн человек, нужно опросить 1 млн человек?
и с чего это вдруг мнение такой череды (количества) людей неважно для составления мнения??
  • 0

#1202
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да хотя бы с того, что лично мое мнение с этим большинством, как Вы изволили, выразиться не совпадает :p Мне что, теперь наплевать на собственное мнение и следовать за мнением мифического большинства? :spy:

Мне вот лично США ниразу "пупом земли" не представляется и жизнь там за аксиому ниразу не воспринимается. Мне свое мнение куда засунуть прикажете? И жить мнением Вашего мифического большинства? :spy:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.11.2012, 17:15:47

  • 1

#1203
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я как раз считаю, что для того, чтоб работники акимата меру знали за такие письма надо писать письма в прокуратуру.
Выиграть в суде у акимата очень даже реально.
А если не выиграете - то по шапке там все равно получат, и задумаются над содержанием следующих писем.
А вообще, глобально, может быть акимат просто подсказывает владельцам бизнеса в какое время устроить скоординированные скидки? Чтобы у всех одновременно был SALE :D
Рост продаж и все такое! Вот бы увидеть скан письма :idea:

#1204
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Для статистики - я тоже не очень горю желанием жить в Америке. Только если в Колорадо, да и то на годик другой. :D

#1205
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет, форум! Отвечаю конкретно на конкретный вопрос. Причинами отъезда послужило не отсутствие пахотных земель и трудностей аффинажного производства, расклад политических сил США за последние 150 лет и проблем геев. В моём случае всё проще и обыденнее. 1. Уж слишком туманные перспективы будущего для детей и теперь уже внуков. 2. Не хочу быть свидетелем столь бурного роста национального самосознания. Напрягает как-то.... 3. Коммунальная, прямо-таки, катастрофа. Жалко и обидно, что родной город, медленно, но уверенно превращается в "зомбилэнд", где постоянно чего-то нет, то воды, то тепла, то света, то газ замёрз, то лифт не работает. 4. Куча мелких неприятностей, начиная от вечно бухих соседей и заканчивая арестом квартиры, якобы ошибочным. Все эти мелочи тянут на полновесный четвёртый пункт. Насчёт языка, для того , чтобы он стал по настоящему государственным, необходимо не 10, не 20 и даже не 50 лет. "Хочу всё и сразу"- не получится, это касается не только языка. "Быстро только кошки родятся"- учите матчасть, то бишь классиков. Ну вот, как-то так. Хочется пожелать, сомневающимся-определиться, а определившимся-удачи!
Пы Сы Юзернейму 5 баллов за посты, подписываюсь.
  • 8

#1206
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Да хотя бы с того, что лично мое мнение с этим большинством, как Вы изволили, выразиться не совпадает :p Мне что, теперь наплевать на собственное мнение и следовать за мнением мифического большинства? :spy:

Мне вот лично США ниразу "пупом земли" не представляется и жизнь там за акимому ниразу не воспринимается. Мне свое мнение куда засунуть прикажете? И жить мнением Вашего мифического большинства? :spy:

? ощущение, что Вы ринулись в гущу схватки с шашкой наголо, но даже не в курсе, что это не Ваша битва.
время у меня пока есть, посему объясню: опрашивались люди в поволжском регионе, выходцы из РК. на предмет отношения к РК. при чем тут США??? как только я проведу исследования по отношению к США я вам сразу отпишусь :)

Билл Клинтон, я ни разу не видел, такое требование в письменном виде. к сожалению. мне все эти требования по барабану были. была возможность наплевать на эти вымогательства... :)
  • 0

#1207
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да хотя бы с того, что лично мое мнение с этим большинством, как Вы изволили, выразиться не совпадает :p Мне что, теперь наплевать на собственное мнение и следовать за мнением мифического большинства? :spy:

Мне вот лично США ниразу "пупом земли" не представляется и жизнь там за акимому ниразу не воспринимается. Мне свое мнение куда засунуть прикажете? И жить мнением Вашего мифического большинства? :spy:

вы не дочитали мой пост, в конце я написал ИМХО думаю аббревиатуру расшифровывать смысла нету... это мое мнение, что любой образованный человек стремится жить в высокоразвитом обществе, каким является США,но если это Вам не улыбается то никто Вас не заставит.Это мое мнение и оно вполне может не совпадать с вашим.
  • 1

#1208
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Да хотя бы с того, что лично мое мнение с этим большинством, как Вы изволили, выразиться не совпадает :p Мне что, теперь наплевать на собственное мнение и следовать за мнением мифического большинства? :spy:


вы не дочитали мой пост, в конце я написал ИМХО

ИМХУ свою по ходу после уже дописали? :smoke:
  • -3

#1209
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

ИМХУ свою по ходу после уже дописали? :smoke:

еслиб дописал позже, стояла бы отметка о редактировании, а так как ее нет,то все таки не дочитали :)
  • 0

#1210
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
ОК, не дочитала
  • 0

#1211
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Не секрет, что наша жизнь складывается из мелочей, мелочи эти со временем накапливаются и в конце концов, понимаешь, что нужно что-то делать. К примеру, обычный бытовой национализм- апай гуляет с внучком во дворе, ребята славянской внешности тянут провода и периодически прыгают в канализационный люк, внучек кидает камушки в люк, на что ребята культурно попросили апай отойти.
Все- тишину и покой утреннего дня взрывает крик апайки: "Не забывай где ты живешь!!!" Убирайся своя Россия!!" и еще много чего. И этому человеку я говорю здравствуйте каждый день? Фразу- не забывай где ты живешь!- слышишь все чаще, и доходит до смешного, видишь кучи мусора во дворе- Не забывай где ты живешь!!!, канализация льется неделями-Не забывай где ты живешь!!!, дышать нечем, смог, экология убита - Не забывай где ты живешь!!!.
А тут еще повестку с военкомата принесли и вручили теще. Эти повестки тогда переполошили всех мужиков. В ней - явиться ФИО в военкомат с документами, перечень больше напоминает досье на меня и на мою семью. Звонили, чуть ли не месяц. Хорошего не ждешь. Получается, как воевать, так и язык знать не обязательно, и неважно какой национальности. :confused:
  • 18

#1212
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
в каждой стране есть свои минусы и плюсы
  • 0

#1213
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Все- тишину и покой утреннего дня взрывает крик апайки: "Не забывай где ты живешь!!!" Убирайся своя Россия!!" и еще много чего. И этому человеку я говорю здравствуйте каждый день?


Надеюсь теперь перестанете? Эх, хорошо бы, если бы все подобные люди убрались в те аулы из которых понаехали :-/ Но такого не будет, поэтому нужно уметь жить с тем, что есть
А потом - зачем нормальным людям обращать внимание на всяких полудурков типа этой апайки? Ну зачем? Мало ли кто и где, что гавкает?

А моей маме те же самые слова сказала в Краснодаре малолетняя шлюшка-ученица - шестиклассница - "убирайтесь в свой Казахстан" :lol: Б...ть, нигде нам места нет :D
  • 0

#1214
KEN 52

KEN 52
  • Гость
  • 29 сообщений

в каждой стране есть свои минусы и плюсы

Конечно есть, а ещё есть разница в их количестве.
  • 0

#1215
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Не секрет, что наша жизнь складывается из мелочей, мелочи эти со временем накапливаются и в конце концов, понимаешь, что нужно что-то делать. К примеру, обычный бытовой национализм- апай гуляет с внучком во дворе, ребята славянской внешности тянут провода и периодически прыгают в канализационный люк, внучек кидает камушки в люк, на что ребята культурно попросили апай отойти.
Все- тишину и покой утреннего дня взрывает крик апайки: "Не забывай где ты живешь!!!" Убирайся своя Россия!!" и еще много чего. И этому человеку я говорю здравствуйте каждый день? Фразу- не забывай где ты живешь!- слышишь все чаще, и доходит до смешного, видишь кучи мусора во дворе- Не забывай где ты живешь!!!, канализация льется неделями-Не забывай где ты живешь!!!, дышать нечем, смог, экология убита - Не забывай где ты живешь!!!.

И вот кто такое говорит??? Это не национальность - это идиотизм!!!
Не хочу, чтобы на моей Родине рассуждали так
  • 0

#1216
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не хочу, чтобы на моей Родине рассуждали так

Уволили, кстати, бедолагу.Сначала по собственному, а потом- когда дошло до парламента и до министерства образования, переиграли на увольнение по статье.И принесли официальные извинения за его слова, которые "не являются официальным мнением и точкой зрения.." , ну и дальше, стандартное бла-бла-бла..
  • 0

#1217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Бедолагу??? Только так и ни разу гуманнее!
  • 0

#1218
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Все- тишину и покой утреннего дня взрывает крик апайки: "Не забывай где ты живешь!!!" Убирайся своя Россия!!" и еще много чего.


Сама ни разу с таким не сталкивалась, а когда слышу/читаю о подобных случаях - мне становится немного жалко коренное население, мы-то уедем, а они останутся и совсем в бескультурье погрязнут.
  • 0

#1219
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А потом - зачем нормальным людям обращать внимание на всяких полудурков типа этой апайки? Ну зачем? Мало ли кто и где, что гавкает?

Я жил в ЮКО, а там, понимаете, самая гуща, поэтому нарваться на нациков - раз плюнуть. Некоторые из них от слов иногда переходят к делу, а это уже опасно для здоровья. Может на севере Казахстана ощущения другие, не знаю, не бывал.
Находясь за пределами Казахстана, мне ни разу никто не сказал "понаехали".
  • 0

#1220
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ, ну что вы прицепились к этой апайке. Дело в том, что любой человек титульной нации ляпнет вам это и дальше пойдет, как ни в чем не бывало. Да это бытовой национализм, и он никуда не денется, т.к. велик воз обид на славян и не расхлебать им его лет 100.
Но это не значит, что я и мои дети должны привыкать не замечать этого.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.