Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1181
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Работайте по закону, не продавайте паленую водку, сигареты детям - и ничего вам не грозит. :idea:

#1182
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Кто-то выше нaписал, что эта тема - разговор слeпого с нeмым. Точно. :faceoff:
  • 2

#1183
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Добрый день! Поделюсь своим возмущением.... Унас свой магазин имеется,вчера принесли из акимата предписание в честь дня первого президента Казахстана провести прзднечные скидки но максимуму,хлеб продавать ниже закупочной стоимости. Вот вам и бизнес! А вообще культ личности во всех его махровых проявлениях! Мы отказались, сказали,что почти уже россияне, обещались наказать...

бред полнейший! а кто будет платить за убыток бизнеса в результате таких скидок??? сильно конечно не удивлен,но все же что то тут не сходится =) может они обещали освободить от налогов или компенсацию предлагали? Не может же быть просто так пришли и сказали мы тут праздник организовываем решили вас маленько привлечь, давайте фигачьте на халяву весь день, чтобы потом сказали какое у нас обалденное правительство!
  • 0

#1184
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений


Добрый день! Поделюсь своим возмущением.... Унас свой магазин имеется,вчера принесли из акимата предписание в честь дня первого президента Казахстана провести прзднечные скидки но максимуму,хлеб продавать ниже закупочной стоимости. Вот вам и бизнес! А вообще культ личности во всех его махровых проявлениях! Мы отказались, сказали,что почти уже россияне, обещались наказать...

бред полнейший! а кто будет платить за убыток бизнеса в результате таких скидок??? сильно конечно не удивлен,но все же что то тут не сходится =) может они обещали освободить от налогов или компенсацию предлагали? Не может же быть просто так пришли и сказали мы тут праздник организовываем решили вас маленько привлечь, давайте фигачьте на халяву весь день, чтобы потом сказали какое у нас обалденное правительство!

вы наивны словно дитя :) ничего они не обещают и даже не думают предложить в обмен.
а пример супер, сто раз сталкивался с таким, от районных акиматов до звонков сверху с "просьбой" подкинуть деньжат единственной и ненаглядной партии РК.
  • 2

#1185
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я тоже видел такие письма счастья. В ответ надо тоже писать письма счастья, ради лулзов.
Так мой знакомый с магазинчиком компьютерной ерунды сделал. И ничего не случилось

#1186
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Я тоже видел такие письма счастья. В ответ надо тоже писать письма счастья, ради лулзов.
Так мой знакомый с магазинчиком компьютерной ерунды сделал. И ничего не случилось

в данном контексте речь идет не о конечном результате, а о самом наличии звонков, писем, требований. где еще такое возможно? и это не единичные случаи, а словно само собой разумеющиеся.
и хотя магазинчик мелкий маштаб и вряд ли перед парламентскими выборами их трясли, но вот на том уровне прямо обещались неприятности.
  • 0

#1187
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А вы же законопослушные граждане. Записывайте подобный угрозы, подавайте жалобы в прокуратуру :idea:
Кстати, само письмо счастья на русском написали? Выкладывайте скан-образ.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 21.11.2012, 14:50:06


#1188
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А вы же законопослушные граждане. Записывайте подобный угрозы, подавайте жалобы в прокуратуру :idea:
Кстати, само письмо счастья на русском написали? Выкладывайте скан-образ.

главный вопрос был: в какой стране это возможно?
  • 0

#1189
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну если вы не пробовали, это еще не значит, что это не работает. Пробовали?

#1190
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Ну если вы не пробовали, это еще не значит, что это не работает. Пробовали?

ответ на вопрос будет или нет? еще раз (третий уже): в какой еще стране возможно наличие писем, требований, звонков с указанными выше запросами?
  • 0

#1191
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В любой стране под разными предлогами.
В США на выборы всей толпой скидываются.

#1192
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В любой стране под разными предлогами.
В США на выборы всей толпой скидываются.

у вас есть факты принуждения носящие массовый характер по другим странам?
  • 0

#1193
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В США на выборы :faceoff:

#1194
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В любой стране под разными предлогами.
В США на выборы всей толпой скидываются.

как бы там ни было, все знают что США этот "пуп" земли,и каждый цивилизованный человек хотел бы жить или там или так как они,это аксиома.Игры политиков- да и в США они есть,но они в отличие от КЗ не мешают жить обычным гражданам,там люди живут и радуются жизни, а не выживают как тут. ИМХО.
  • 0

#1195
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как бы там ни было, все знают что США этот "пуп" земли,и каждый цивилизованный человек хотел бы жить или там или так как они,это аксиома.

Нууу, тут Вы, конечно, децл погорячились :smoke: И за "всех" утверждать я бы тоже на Вашем месте поосторожничала :smoke: Как там из тырнетовской классики? "Отучаемся говорить за всех" (с) :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.11.2012, 15:39:30

  • -1

#1196
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В любой стране под разными предлогами.
В США на выборы всей толпой скидываются.

Вы хрен с пальцем не путайте, пожалуйста. Одно дело добровольные пожертвования, и другое - я даже не знаю, что это такое...''приказ - скиньте цены, будем праздновать''.
Акимат - это мэрия? На мэрию подавать в прокуратуру за противоправные действия? Даст ист фантастиш!
  • 2

#1197
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

В США на выборы :faceoff:

т.е. реально вы не можете представить факты? а лишь свое голословное утверждение? скверно, очень скверно. зачем же Вы беретесь защищать не обладая нужной квалификацией и доказательной базой?

Поймите, мы, те кто уехал, не ругаем казахстан, наоборот, здесь на чужбине остро ощущуаются и видятся все минусы нашей Родины (между прочим у меня гражданство КЗ, но, работаю и живу в РФ).
Потому что как не крути, это наша Родина. мы родились там, жили, масса друзей и родных. и порой просто обидно, что пришлось уехать. Мы показываем, говорим, обсуждаем все недостатки, которые видим, с которыми сталкивались. зачем? чтобы позлорадствовать что ли?? а оно нам надо? уехал и хрен бы с ним, Казахстаном. так нет же. переживаем, ищем новости связанные с РК (тут проблема, т.к. новости российские и мировые не считают РК пупом земли (в отличии от картины в отечественных СМИ) и новостей с гулькин нос).
Вы же словно триста спартанцев (в одном лице) при фермопилах, уперлись и ни в какую - "у нас все зашибись"... такая позиция, ладно бы только у Вас, у одного человека, но таких много, только наносит вред Казахстану. - ничего не замечать, никакой критики не принимать, все слова рассматривать сквозь призму злобы и ненависти. почему?

политика либеральная
национализма нет
зарплаты и уровень жизни круче всех
и т.д. и т.п.
ведь неправда это все, и Вы это прекрасно знаете, но не хотите признать. почему? ведь чем быстрее это понять, тем быстрее это можно начать исправлять. в экономике мы уже бежим за сапсаном и отстаем на добрых пять остановок.
деньги разворовываются, уходят в оффшоры. взять тот же "рахат" гордость КЗ. а кто такие британцы среди владельцев акций?? кому реально принадлежат эти 25%?

Сообщение отредактировал MikeDes: 21.11.2012, 15:48:49

  • 5

#1198
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Поймите, мы, те кто уехал

"Отучаемся говорить за всех" (с) :dont:

Вы шо? Какой Казахстан? Мы тут Америку обсуждаем. В Кз всё хорошо.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 21.11.2012, 15:50:09

  • 0

#1199
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

"Отучаемся говорить за всех" (с) :dont:

думаю ОВП просто не знаком(а) с понятием выборочности генеральной совокупности. я знаю мнение 300 человек, для какой генеральной совокупности подойдет этот результат? :)
да, к тому же я ж не написал "мы, ВСЕ" :)

Сообщение отредактировал MikeDes: 21.11.2012, 15:57:03

  • 0

#1200
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


"Отучаемся говорить за всех" (с) :dont:

думаю ОВП просто не знаком(а) с понятием выборочности генеральной совокупности. я знаю мнение 300 человек, для какой генеральной совокупности подойдет этот результат? :)
да, к тому же я ж не написал "мы, ВСЕ" :)

Писали, во-первых, не Вы, а TDR-99 :dont: :smoke: (Или это один и тот же персонаж? :spy: )

А во-вторых, - и это был ключевой смысл моего возражения, - не стоит проецировать свои личные взгляды и мнения, а равно и взгляды и мнения свои знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых, на ВСЕХ людей, проживающих в определенной части света... :dont: Только и всего...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.11.2012, 16:05:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.