Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1141
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Васе Пупкину, возможно, очень бы хотелось знать свои семь колен, но, к сожалению, среднестатистический Вася может иметь среди этих "колен" репрессированных (о которых информацию не так-то легко выцарапать из архивов), казаков (которые, по директиве советского правительства, как сословие подлежали физическому уничтожению и распылению, и информацию о них теперь просто не собрать), староверов (корни к которым тянутся на Алтай, Горный Алтай, который по ТУ сторону границы), беспаспортных крестьян (которые в переписях упоминаются как "деревня такая-то столько-то душ", без уточнений)

+ белoe офицерство и дореволюционная интеллигенция,даже если до них чк не добралось.
К тому же, при советах многие семьи уничтожали фотографии и ''компрометирующие'' документы своих семей.
В том же Питере в войну отапливались всем, что горело и меняли на хлеб всё, что можно было. Мама сокурсника моей мамы петербуржeнка, эвакуированная блокадица из очень хорошей семьи - у нее ничего не осталось, кроме манер. Что помнила, рассказала сыну, остальное забыто. Где ее внук возьмет 7 колен?

А какие могут быть комплексы от знания 7 поколений я не могу себе представить.
Ваню Пупкина скорее всего пытаются инфлрмировать о традициях народа, с которым он бок о бок живет.

Пупкина скорее всего просят перечислить собственные 7 колен. Как раньше задавали ''изложение на тему...'' - и весь класс писал ''изложение на тему...'' Это как бы уже не приобщение, а обязательное задание.
Совершенно ненужное в общеобразовательной школе.

Я согласна, о ком из предков есть возможность знать, надо знать, связь поколений, связь с корнями должна сохраняться. Не на уровне школьных заданий, конечно - школа как бы для другого предназначена, а на уровне рассказов родных или воскресной школы.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 20.11.2012, 02:10:58

  • 0

#1142
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Комплексы не от знания, а от незнания.
А вообще все правильно - люди везде люди, и к счастью, объединяет их это больше, чем разъединяет.

#1143
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А обрезание показать на уроке не заставляют? Или конину кушать в школьной столовой? ;)

#1144
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Немного оффтопа.

В наш век информатизации, почему нет гос.программы по созданию всеобщей базы данных всех казахов, кто какого рода и чей внук, сын?
Создали бы республиканский сайт с бесплатным доступом от любого оператора связи и на вопрос "Какого ты рода", тут же доставали бы планшет/смартфон и вот она, шежире, в графике, с картинками и как пересекается с вопрошающим. :)

А Билл исписался, сначала изображал глав.реда Хабара, а сейчас что-то мелко троллит.
  • 2

#1145
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Раз пошел разговор о с\х, вставлю свои 5 копеек.
Что осталось на сегодня? НИЧЕГО. Землю продали, сады вырубили, скот (породистый) съели, хлеб давно не высевают - пустыня.


ну любой, в Алматы кто выезжал хоть раз за город скажет,
что вы, случайный зарегистрировавшийся прохожий, откровенный врун, издалека, не придумавший ничего лучше
потому, что в округе на 100-150 км вокруг Алматы поля засеяны и даже на неделе до снега уже озимые виднелись, и апорт в этом году как и в прошлом уродился -250-300 тенге на базаре, в иссыке чилике по 100
скота на пастбищах виднеется поболее чем ранее и мясо не в дефиците
а у дорог стоят грузовики с овощами - подъежай покупай
так же и в Шымкенте и других областях
кто не верит гугл спутник в помощь там поля расчерчены и это не гольф

Сообщение отредактировал aKofe: 20.11.2012, 13:08:58


#1146
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Но все таки, история своего рода- штука нужная.

да, очень бы хотелось знать кто ты и откуда. моя бабушка всю жизнь пытается по архивам выяснить реальную дату рождения и даты рождения своих родителей, так и не может ничего добиться(((

А обрезание показать на уроке не заставляют?

ну, если бы заставили, то в стране бы точно начался переворот :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1147
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

что вы, случайный зарегистрировавшийся прохожий, откровенный врун,

очень грубо

....апорт в этом году как и в прошлом уродился -250-300 тенге на базаре, в иссыке чилике по 100
скота на пастбищах виднеется поболее чем ранее и мясо не в дефиците

Яблоки слишком дороги при средней з\п 70 (?) тысяч.
Если нет дефицита мяса, почему оно такое дорогое?
Знакомые и родня, все признают дороговизну продуктов, в зависимости от доходов, примерно 20%-40% зарплаты/пенсии уходит на питание. Это просто безумие!
Всего полно и всё дорого, в чем дело?
  • 2

#1148
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А Билл исписался, сначала изображал глав.реда Хабара, а сейчас что-то мелко троллит.


Ну какой из меня глав ред Хабара?
Просто сейчас такой веский аргумент к переезду придумали, у меня аж челюсть отвисла. Шежiре :idea:
Круто! Вот я подумал, может вас еще какие-то обычаи ввергают в шок и вызывают желание уехать.

А так с начала общения на этой ветки я
1) вывел на чистую воду фашистку, которая чувствует превосходство над узбеками и таджиками. Тайно кайфует от этого. Порадовался, что она уехала в РФ
2) выяснил, что в США все-таки есть бытовой расизм. Фашиствующие аксакалы существуют и там. Лилли Бермуда поддерживает (по случайному совпадению :D ) именно партию расистов. Или я что-то не так понял. Но в целом она связывает отсталость, преступность с цветом кожи.
3) понял, что есть много желающих работать за мизерную зарплату на гос службе. На коррупционную кормушку претендуют что-ли? Из примера с бывшим сотрудником финпола сделал вывод, что скорее всего да
4) понял, что сырьевая экономика РФ в корне отличается от сырьевой экономики РК. :idea: Здесь все плохо, там все хорошо. :faceoff:
5) И, наконец, дети теперь чувствуют себя неполноценными от того, что они не знают 7 колен. Я, например, наизусть помнил класса до третьего. Потом уже конфеты никто не давал за эти знания. Теперь знаю на какой странице в книжке искать. Этого хватает :D

#1149
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

1) вывел на чистую воду фашистку, которая чувствует превосходство над узбеками и таджиками. Тайно кайфует от этого. Порадовался, что она уехала в РФ

вау!!! я на первом месте, я - ваше главнейшее достижение))) пустячок, а приятно :D
  • 0

#1150
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А обрезание показать на уроке не заставляют?

ну, если бы заставили, то в стране бы точно начался переворот :lol: :lol: :lol:

Мне тоже понравилась шютка. Можете плюсик поставить :D

Я, кстати, забыл еще про один случай показательный: про то, как среди ночи пьяная компания словила приключения в поисках водки. Это было эпик :faceoff:

Вчера в три часа ночи один сосед по дому тоже буянил. Я его с охраной минут сорок по этажам искал. Нашел компанию европейцев. :faceoff:
Был очень недоволен, потом его приехали менты оформлять. Учитывая, что к нему пришла такая большая группа азиатов - испугался, наверное. Сидел тихо.
Жаль, что я не выяснил - залетный это был персонаж или все еще наш гражданин...

#1151
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

1) вывел на чистую воду фашистку, которая чувствует превосходство над узбеками и таджиками. Тайно кайфует от этого. Порадовался, что она уехала в РФ

вау!!! я на первом месте, я - ваше главнейшее достижение))) пустячок, а приятно :D

фашистам в этой ветке особый почет :idea:
Список, правда, не по важности, а по хронологии старался сделать :smoke:

#1152
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ну, если бы заставили, то в стране бы точно начался переворот :lol: :lol: :lol:

А вот это было бы напрасно. Во-первых..ладно, бог с ним.
Вся Америка, кстати, обрезанная, роддомовская услуга без привязки к религии.
Наших мам слегка коробит с непривычки, но от услуги не отказываются - мальчишки подрастают и над ними смеются и девочки, и сверсники в спорт.раздевалках.
Что самое интересное, американцы считают, что единственные в мире ''натуралы'' - мусульмане.


  • 0

#1153
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

про то, как среди ночи пьяная компания словила приключения в поисках водки. Это было эпик

к моему великому сожалению, не могу не согласиться)))

Список, правда, не по важности, а по хронологии старался сделать

блин, ну вот(((
  • 1

#1154
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну любой, в Алматы кто выезжал хоть раз за город скажет,
и апорт в этом году как и в прошлом уродился -250-300 тенге на базаре, в иссыке чилике по 100

аха, смешно... :faceoff:

любой, кто хотя бы 20-30 лет прожил в Алматы знает, что ваша фраза об "уродившемся" апорте - звучит как откровенное издевательство...

не уродился... а выродился! практически весь... капля в море осталась, даже по сравнению с моим детством... что уж вспоминать, что когда-то алма-атинский апорт знали не только в чилике, но и по всему союзу...
  • 4

#1155
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ну любой, в Алматы кто выезжал хоть раз за город скажет, что вы, случайный зарегистрировавшийся прохожий, откровенный врун, издалека, не придумавший ничего лучше потому, что в округе на 100-150 км вокруг Алматы поля засеяны и даже на неделе до снега уже озимые виднелись, и апорт в этом году как и в прошлом уродился -250-300 тенге на базаре, в иссыке чилике по 100 скота на пастбищах виднеется поболее чем ранее и мясо не в дефиците а у дорог стоят грузовики с овощами - подъежай покупай так же и в Шымкенте и других областях кто не верит гугл спутник в помощь там поля расчерчены и это не гольф

Я рад за вас, за Алматы. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем, а может уже и сейчас вам и вашим детям будут говорить, что ничего не было, ни садов, ни виноградников, ни молочно-мясных ферм, ни совхозов-колхозов миллионеров (с историей про жутких колонизаторов не вяжется), а все что видите - это мы в эпоху независимости создали. Свидетельств былой славы почти не осталось у нас же как в песне -" весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем ....
Насчет карт гугл, где там видно сады вокруг Шымкента и уж тем более поля с пшеницей? Гляньте и сравните тогда уж поля в России или в Украине- вот где ни одного пустого места - все засеяно-запахано. А главное, что я это все в реале наблюдаю.
  • 4

#1156
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

с историей про жутких колонизаторов не вяжется

Ну почему же не вяжется.
Был царский период, Большая Игра, умоем сапоги в Индийском океане. Эпоха империализма с соответствующими методами.
Потом гражданская. Ну вы поняли.
Потом перегибы и неумение управленцев (славяне или евреи, статистику не знаю) привели к голоду (не только на территории КЗ).
Ну а потом все вместе, в едином порыве народы СССР строили и совхозы и заводы и города.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 20.11.2012, 16:42:33


#1157
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Просто сейчас такой веский аргумент к переезду придумали, у меня аж челюсть отвисла. Шежiре :idea:
Круто! Вот я подумал, может вас еще какие-то обычаи ввергают в шок и вызывают желание уехать.

Да нет. Это то, что называется ''капля камень точит'', еще одна соломинка к той, которая в конце-концов сломает спину верблюдa. Это совокупность...как network cloud.

А так с начала общения на этой ветки я
1) вывел на чистую воду фашистку, которая чувствует превосходство над узбеками и таджиками. Тайно кайфует от этого. Порадовался, что она уехала в РФ


Понимание, прямолинейное, как гвоздь. И такое же простое.

2) выяснил, что в США все-таки есть бытовой расизм. Фашиствующие аксакалы существуют и там. Лилли Бермуда поддерживает (по случайному совпадению :D ) именно партию расистов. Или я что-то не так понял. Но в целом она связывает отсталость, преступность с цветом кожи.

Неправильно Вы поняли. Что такое партия расистов - увы, не знаю. А что это?
Дело вовсе не в цвете кожи - африканские черные пашут, как папы Карло, ничего у государства не просят - и неплохо себя обеспечивают, китайцы, корейцы, индусы, японцы - куча разного народу весьма и весьма вjobывает, никого не трогает и нормально себя обеспечивает. Гондурас, Мексика - их не любят за плохие манеры, привычку селиться по 5 семей в одном доме, парковку машин на собственных газонах, получение помощи из карманов налогоплательщиков. Не любят факт, что их дети в школах в тех же клаасах, что и все, без доп. занятий - знаний 0, тянут назад весь класс, в некоторых р-нах не любят их нарко-мафию. Но они труженики, пашут за $5 и не жалуются - это тоже достойно уважения.
Проблема местных черных в том, что им с первых шагов внушают, что их обидели, им все должны, их обязаны содержать. Учиться, работать они не хотят. Нарушают правила вождения и остановят - это потому, что я черный. Приходит на работу устраиваться, полосатые трусы все на виду, джинсы спущены и на честном слове держатся под задницей (спущенные штаны, кстати, это message - f you) - меня в офис не взяли, потому что я черный. Черный балбес убил белого старика за добычу в $4, что орала сестрица балбеса в суде? Что балбеса не за что сажать, старик все равно бы сдох через несколько лет, а братца зря посадят - потому, что он черный. Вот такая психология. На той бесконечной жвачке обиженных, на которой их растят, никем не станешь. Чем это кончается - посмотрите, кем забиты тюрьмы и за что они сидят - наркотики, грабежи, оружие. 16-летняя мама называет 13 (!) потенциальных отцов своих троих детей и по ДНК только одно попадание. Мужчины нередко имеют и по 10 и по 15 детей и ни одного не воспитывают, и ни одному не помогают - все на шее налогоплательщиков. Майкл Вик (Vick?), игрок нфл, миллионер, купил поместье в Вирджинии и соседи взвыли - мало того, что вертеп там устроил, еще и собачьими боями занимался, проигравших псов зверски пытал и убивал. Сдала его подружка, черная, из очень приличной семьи, а он из гетто, есстно. На чем и строил защиту адвокат, мол, он так привык. Везли его в суд под усиленной охраной, иначе разорвали бы, пол-Вирджинии съехалось, все движение перекрыли. Народ стоял с плакатами типа ''уберите эту мразь подальше от наших детей''. Сволочи белые, правда?
Между тем, уволить черного практически невозможно - сокращают позицию, правнуки рабов, строивших в 18-каком-то году ж/д судились с ней и им выплатили компенсации. Много всего. Открыли им массу музеев-клубов-секций - бац, руководство тут же пересело на ягуары/катера - проворовались. Опять белые виноваты - поздно и мало.
Палка эта одвух концах - есть немало умных, стремящихся быть кем-то, их автоматически месят в ту грязь, которую развели их собратья. Не на уровне личного общения, есстно, а не пускают в определенные магазина и т.п.. Это печально.
А почему про черный расизм не написали? Это уже почти анекдот - наш президент лет 20 шастал в церковь, где проповедовал весьма известный черный расист. И вещал, что белые - дети дьявола (для справки - дьявол имеет белую кожу. Черт из ''Вечеров на хуторе'', черный и шерстистый - выдумка коммуняк-расистов). Правда, во время первой предвыборной компании открестился и от церкви, и от проповедника, объяснив, что так, пару раз забегал, но ничего такого не слышал. Это он у Вашего тезки Билла научился гениально отвечать - марихуану курил, мол, но НЕ ВДЫХАЛ.
Ржала вся Америка. Которую Вы очень мало знаете и делаете неправильные выводы о партиях и аксакалах.
  • 4

#1158
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Которую Вы очень мало знаете и делаете неправильные выводы о партиях и аксакалах.


Ну я-то понял каким-то неведомым образом, что вы поддерживаете Республиканскую партию :idea:
Как это у меня получилось? :D

#1159
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Минусующий - хoть обминусуйтесь :). Любой, живущий в Штатах достаточно долгое время, в общем и целом напишет то же самое.
  • 1

#1160
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Если в это мне - то вы ошибаетесь :D Я только плюсую :idea:
Так вы за Республиканцев или нет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.