Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#961
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


как вы считаете, россия -это положительный тренд?

на мой взгляд - нет. как это будет оцениваться на Ваш взгляд - только Вам судить. Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там существенно больше (на мой взгляд))

Это вы наверное были в 80-х годав в далекой деревне, живя сейчас в Воронеже уже более месяца на правом берегу не разу не наблюдали то о чем Вы пишите.
В субботу будем в Краснодаре там еще посмотрим.
  • 0

#962
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



на мой взгляд - нет. как это будет оцениваться на Ваш взгляд - только Вам
судить. Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/
подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а
славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там
существенно больше (на мой взгляд))

В субботу будем в Краснодаре там еще посмотрим.

Живя полгода в Краснодаре, пьяных не видела и даже с буталками пива не видела, а на ветке Краснодара, рассказывали, что пытались купить сигареты ( сама не курю) в магазина рядом со школой, так их там просто нет. Запрещенно.
  • 0

#963
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну камон. Она уже сама сказала, что она испытывает чувство превосходства над этими людьми.

Не камон. Валялось бы русское му-хрю пьяное в луже, тоже чувствовалось бы превосходство. Ибо оно понятие растяжимое. Посмотрите на владельцев дорогих машин в любой точке ex-Союза, посмотришь на выражение фэйса и отойдешь - щас лопнет от превосходства и обрызгает.
  • 0

#964
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы явно ощущаете свое превосходство над таджиками и узбеками, да?

да, но не указываю им на это :D наоборот, сочувственно, от всей души советую учить русский, в жизни пригодится

Что-то я не увидел ссылок на какой-то особенный внешний вид или отношение к алкоголю. Человек явно отталкивается от национальности

#965
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

такое отношение к людям ("гыргыргыр") только из-за того, что они другой нации и разговаривают на другом языке, к добру не приведет. Любой негатив имеет свойство возвращаться.

а какое "такое"? я что, сказала, что всех их ненавижу и против того, чтобы они приезжали? нет, совершенно все не так. повода их ненавидеть у меня нет - это в основной массе малообразованные малоквалифицированные лица, "моего места")))) не займут никогда и даже не претендуют, подметают да строят потихоньку. и я не против того, чтобы они приезжали в Россию, страна большая, население недостаточное, пусть учат язык (если собираются в ней жить, получать пособия и прочие соцблага и гарантии. они-то приехали ПОСЛЕ того, как появилась РФ, а не оказались здесь непонятным образом после развалов и реформ), матрешек-балалаек-блинов и цыган с медведями на всех хватит. это очень показательный процесс - испытание независимостью, как термиты сожрали-развалили все внутри своей страны, а теперь лезут во все щели к "колонизаторам и поработителям"

а теперь скажите мне, а было ли в Казахстане, чтобы русских выгоняли в прямом смысле слова? дело в том, что на самом популярном петербургском ресурсе есть тема С какого класса у нас в школах вводят изучение таджикского языка?. горячая тема, мнений много разных, но меня лично покоробили некоторые высказывания, цитаты приведу ниже, но ведь не было же такого!!! зачем врут?

А как думаете за сколько покупали квартиры и машины у русских.
Дом 7 комнат кирпичный + дача 32 сотки в 15 км от города + машина москвич 412 5 лет. Знаете на что хватило денег по приезду в РФ?
На телевизор и видиомагнитофон. И на бутылку шампанского и салат оливье. 1992 год.
А знаете почему отдавали за такой бесценок?
Были ведь и те, кто просто бежал всё оставив...
А потому что били, и убивали. И не было от них защиты.
И теперь нужно их тут гостеприимно встречать?
Ню. Ню...


Знаю. Потому и не верю басням :"Знакомый моих знакомых бежал от резни из Ташкента в одних подштанниках".

Это не про знакомого знакомых.
Это мы так бежали из казахстана.


И мы.

Я не помню таких массовых беспорядков в Казахстане, типа как поджог десятка -другого домов армян и евреев, или резни месхетинцев, но уже далеко не первый раз слышу ,что люди бежали от насилия из Казахстана, хотя вроде со стороны и казалось, что там все спокойно тогда было.


Там каждый житель рад был тебе в спину плюнуть или "задеть" ненароком. Я уже не говорю про "езжай в свой Масква". И после 6 вечера не пройти русскому по улице было.


  • 1

#966
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

ну я не сомневался даже. Россия для русских. Зиг хайль. И тд и тп


Это всего лишь следствие и я считаю, очень правильное......После 90 х годов , пошёл обратный удар. Как у нас говорят:" Не плюй в колодец, вдруг напиться придётся"

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.11.2012, 15:08:05

  • -1

#967
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня знакомый в Атырау поменял видеодвойку + контейнер на двухкомнатную квартиру.
В Алматы коллега моей мамы продала 2-комнатную квартиру на Альфараби - Фурманова за 1500 у.е. Уговаривала маму купить за 1000 у.е. Но тогда таких денег не было. Продавала она года два.

Били ли русских в Атырау и Алматы? Если верить здесь постующим - у нас на улицах, в школах, общественном транспорте просто геноцид творится. А я не видел ничего подобного.
На 16 декабря социально неблагополучные элементы собираются в районе площади. Еще там много полиции собираются, как могут охраняют общественный порядок.
Кроме этого случаев не знаю. Организованные группы подростков, занимающиеся в спортзалах МВД рукопашным боем не следят за "чистотой улиц".

Кстати, вокруг меня после ДТП тоже прыгал и кричал так называемый Х-мэн. И что мне теперь, выполнить в точности все его советы что-ли?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 15.11.2012, 15:21:07


#968
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


ну я не сомневался даже. Россия для русских. Зиг хайль. И тд и тп


Это всего лишь следствие и я считаю, очень правильное......После 90 х годов , пошёл обратный удар. Как у нас говорят:" Не плюй в колодец, вдруг напиться придётся"

Что и требовалось доказать, дамы и господа. От сердца к Солнцу :faceoff:

#969
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений



ну я не сомневался даже. Россия для русских. Зиг хайль. И тд и тп


Это всего лишь следствие и я считаю, очень правильное......После 90 х годов , пошёл обратный удар. Как у нас говорят:" Не плюй в колодец, вдруг напиться придётся"

Что и требовалось доказать, дамы и господа. От сердца к Солнцу :faceoff:


Я о насущном, накипело, простите.....объясняю происходящее , ещё раз повторяю - это только реакция населения . Среди них много " натерпевшихся", так , что ж вы хотите?

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.11.2012, 15:15:26

  • 0

#970
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Точной методологии для определения коренного населения, я думаю, не существует.
Объективная реальность сложилась так, что в Казахстане по какой-то причине коренным считают казахское население.

Кое что все-таки есть. При переходе на оседлый образ жизни определяется территория и ее границы. Haрод, живущий на этой территории считается коренным.
''Определённая государственная территория не была основным признаком государственности в ранних государственных образованиях, но стала им позднее. На первой стадии своего существования многие племена и народы вели кочевой образ жизни, меняя местопребывание в зависимости от наличия природных ресурсов.
С переходом к оседлости постепенно установилась определённая государственная территория, которая стала главным базисом развития государства.''

Не совсем ясно, что определяет ''кто первый встал, того и тапки'' - факт наличия маршрутов кочевок или факты наличия оседлости (города, дороги, каналы). Но в конфликте о территорриальной принадлежности Сахалина именно наличие строений и их возраста послужило аргументом территориальной принадлежности полуострова.

A eсли учитывать историю территориального конфликта Израиля и Палестины, то коренными можно считать только динозавров.

  • 0

#971
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Там есть еще более показательные, находящие поддержку форум-сообщества цитаты типа этой: про обезьян и банан. Передумал постить

Я считаю, что это прекрасно что нашу страну покинули эти шовинисты и фашисты! Таким плюнуть в спину и в другие части тела в любой день недели кошерно.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 15.11.2012, 15:18:15


#972
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Точной методологии для определения коренного населения, я думаю, не существует.

Так много букв и ничего не понятно. Вы намекаете, что Алматы - исконно русский город, да?

#973
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Хорошо......давайте из жизни......
Стою в платной клинике в очереди....подходит пожилой аксакал, и оттолкнув меня локтем говорит регистраторше:" я казах....почему она впереди стоит?" :faceoff: Как вы это назовёте???

Сообщение отредактировал malvina-doc: 15.11.2012, 15:23:00

  • 5

#974
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хорошо......давайте из жизни......
Стою в платной клинике в очереди....подходит пожилой аксакал, и оттолкнув меня локтем говорит регистраторше:" я казах....почему она впереди стоит?" :faceoff:

И что, о чем это говорит? По-моему только о том, что этот аксакал из ума выжил.

#975
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений


Точной методологии для определения коренного населения, я думаю, не существует.

Так много букв и ничего не понятно. Вы намекаете, что Алматы - исконно русский город, да?


Город назывался Верный....
  • 1

#976
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну я понял. Верный - исконно русский город, да?
А Оренбург?

#977
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
wolverene , какой бред!!!!! Я в жизни подобного не слышала!
Единственное объяснение - в Россию приехала босота, в KZ ни черта не имевшая и рассказывает сказки, что был, мол, дворец с фонтаном, два портсигара золотых, две куртки кожаные и их отобрали злые казахи, собака с милицией обещала придти u не пришла - с нуля начинам, мы беженцы.

Нечто подобное имело место в Польше после II Мировой войны. Правительство компенсировало людям стоимость имущеста на территориях, пострадавших от военных действий, и находились те, кто за погибший сарайчик и корову просил особняк и стадо.
  • 1

#978
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Хорошо......давайте из жизни...... Стою в платной клинике в очереди....подходит пожилой аксакал, и оттолкнув меня локтем говорит регистраторше:" я казах....почему она впереди стоит?" Как вы это назовёте???

Очень часто слышу такие истории... но ни разу(тьфу, тьфу, тьфу) сама с этим не сталкивалась. Потому что если бы столкнулась глаза бы выцырапала, вне зависимости от возраста. А еще бы и полицию вызвала (закон един).
А что касается что

По-моему только о том, что этот аксакал из ума выжил.

. Так вы тут потом говорите, что это русские научат своих детей "привет солнцу" передавать?! А чему вот такой аксакал научит своих детей и внуков?!
  • 0

#979
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Так мы о Алматы или о Оренбурге?
  • 0

#980
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Оренбургу очень повезло))) построенный на стыке башкирских и казахских земель, для защиты ханства от подданных (это цитата с Вики), он в 1934году полностью отошел к РСФСР :D все споры напрасны))) странное дело, Оренбург забрали, а Рудный Алтай щедрым жестом отвалили(((( оставили бы лучше Оренбург этот, чем нас
пыс.пыс. Алматы считаю городом казахстанским, строился он русскими переселенцами, но на заведомо чужих землях. ничего не попишешь)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.