Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1001
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
госсектор это дураку понятно, я имел в виду бизнес
  • 0

#1002
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
В мелком и среднем бизнесе, где реальная жесткая конкуренция по кадрам, устроится на работу казахам сложнее. Это один из побочных эффектов искусственного лобирования и отсутсвия конкуренции в других сферах, где все как раз наоборот. По сути сила противодействия, равная силе действия. Перекос в одном породил перекос в другом. В результате если ты казах, то проще идти в госструктуры, а если нет, то искать частную коммерческую структуру без агашек и т.п. Согласен, что маразм, но таковы издержки построения национального государства, т.е. государства с изначально заложенной ошибкой равных условий и конкуренции.

#1003
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот вот. опять какая то игра слов начинается, разве нельзя сказать просто
- я уезжаю потому что...
и все
  • 0

#1004
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В мелком и среднем бизнесе, где реальная жесткая конкуренция по кадрам, устроится на работу казахам сложнее. Это один из побочных эффектов искусственного лобирования и отсутсвия конкуренции в других сферах, где все как раз наоборот. По сути сила противодействия, равная силе действия. Перекос в одном породил перекос в другом. В результате если ты казах, то проще идти в госструктуры, а если нет, то искать частную коммерческую структуру без агашек и т.п. Согласен, что маразм, но таковы издержки построения национального государства, т.е. государства с изначально заложенной ошибкой равных условий и конкуренции.

Позволю не согласится, это провокационное заявление.
Идти в бизнес руководствуется желанием работать (так сказать пахать) а не с папкой ходить, а служба в гос структурах уже с ограничениями такими как язык, принадлежность и родственные отношения...
Я не считаю что я обязан(могу но не обязан) учить язык в той стране где моя родня говорила с середины 18 века на русском,и я считаю что такие случаи "как езжай в свой россия" должны осуждаться самими казахами,что не делается и не будет делаться никогда и нигде в сферу своего ограниченного понимания или обще местного фашистского отношения к другой нации...

#1005
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

вот вот. опять какая то игра слов начинается, разве нельзя сказать просто
- я уезжаю потому что...
и все

а вы разве в этой игре слов не понимаете где смысл? в Каждом посту не просто смысл а крик и плачь души о том что тебя ВЫГНАЛИ , ВЫЖИЛИ из твоего и твоей родни дома.И И Могилы родных здесь остаются, которые скорее всего через какое то время сравняют с землёй и построят высотку.
Разве вы это не понимаете?

#1006
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Вы думаете в купи продай в менеджерах,юристах и бухгалтерах ,могут работать только русские ?Раньше говорили про русских инженеров, и технологов.Теперь на частный бизнес переключились.А в россии ,кем нибудь осуждаються такие лозунги ?
Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel
У самих бревно .
Почему другие ,должны отвечать за какого то аульного ,который вам че то крикнул.
В чужие мозги не залезешь.

Сообщение отредактировал robinson: 15.11.2012, 20:00:26


#1007
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И Могилы родных здесь остаются, которые скорее всего через какое то время сравняют с землёй и построят высотку. Разве вы это не понимаете?

да я вас умоляю! кто что там построит? пройдет еще лет 15-20 и Казахстан снова ляжет под какую-нибудь страну, как всегда было. появился он искусственно, при поддержке "колонизаторов-угнетателей", объединивших разные родо-племенные союзы в одно, нежизнеспособное без поддержки и вливаний извне, государство. правда, потреплет его нещадно, а может быть, и раздергает на пару-тройку маленьких Казахстанчиков, за эти 20лет, но финал вполне предсказуем. нужно было активно использовать оставленное наследство, а не щелкать таблом и разбазаривать

Сообщение отредактировал wolverene: 15.11.2012, 20:07:30

  • 2

#1008
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


В мелком и среднем бизнесе, где реальная жесткая конкуренция по кадрам, устроится на работу казахам сложнее. Это один из побочных эффектов искусственного лобирования и отсутсвия конкуренции в других сферах, где все как раз наоборот. По сути сила противодействия, равная силе действия. Перекос в одном породил перекос в другом. В результате если ты казах, то проще идти в госструктуры, а если нет, то искать частную коммерческую структуру без агашек и т.п. Согласен, что маразм, но таковы издержки построения национального государства, т.е. государства с изначально заложенной ошибкой равных условий и конкуренции.

Позволю не согласится, это провокационное заявление.
Идти в бизнес руководствуется желанием работать (так сказать пахать) а не с папкой ходить, а служба в гос структурах уже с ограничениями такими как язык, принадлежность и родственные отношения...
Я не считаю что я обязан(могу но не обязан) учить язык в той стране где моя родня говорила с середины 18 века на русском,и я считаю что такие случаи "как езжай в свой россия" должны осуждаться самими казахами,что не делается и не будет делаться никогда и нигде в сферу своего ограниченного понимания или обще местного фашистского отношения к другой нации...


Не все казахи считают так. Национализм - это удел маргиналов. Но прежде всего - это орудие в руках политиков. Просто национализм очень эффективное оружие, вот и пользуются им себе во благо. Ведь в любой политик, который начинает трещать за привелегии для кого-то по признаку генетики - это мразь и сволочь. И точку в этом вопросе поставили еще во времена второй мировой.
Но тем не менее... в отдельно взятых странах генетическая принадлежность является одним из факторов, которые несмотря на свою пещерную дикость и ущербность прописывается законодательно (читаем основной закон), что пораждает массу спекуляций и у маргиналов, т.е. основной целевой группы м рождает нездоровую реакцию, как правило на бытовом уровне.
Потому и уезжают генетически нечистые.
Это просто политичекие игры, где в заложниках все, включая и тех, за кого так радеют уроды от политики.

#1009
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вы думаете в купи продай в менеджерах,юристах и бухгалтерах ,могут работать только русские ?Раньше говорили про русских инженеров, и технологов.Теперь на частный бизнес переключились.А в россии ,кем нибудь осуждаються такие лозунги ?
Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel
У самих бревно .
Почему другие ,должны отвечать за какого то аульного ,который вам че то крикнул.(не че то а - что то)
В чужие мозги не залезешь.

Что вы всё время сравниваете с Россией?Вы озлоблены на Россию за что то?
Легко съехать с вопроса ссылаясь на Больного идиота, только что то странно, как им выдают всем права, держат на рабочих местах в структурах итд.Такое ощущение, что их половина от всех и вторая половина имеет посивное отношение к таким высказываниям,значит способствует с тихого согласия больным или преступникам .

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 15.11.2012, 20:19:03


#1010
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

да я вас умоляю! кто что там построит? пройдет еще лет 15-20 и Казахстан снова ляжет под какую-нибудь страну, как всегда было. появился он искусственно, при поддержке "колонизаторов-угнетателей", объединивших разные родо-племенные союзы в одно, нежизнеспособное без поддержки и вливаний извне, государство. правда, потреплет его нещадно, а может быть, и раздергает на пару-тройку маленьких Казахстанчиков, за эти 20лет, но финал вполне предсказуем. нужно было активно использовать оставленное наследство, а не щелкать таблом и разбазаривать

Ну возможно будет а возможно нет...сейчас не об этом,сейчас о другом,о том почему вынуждают уезжать..Хотя у меня есть с чем сравнивать, может это ещё не единственная причина.

#1011
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

сейчас не об этом,сейчас о другом,о том почему вынуждают уезжать

так потому и уезжают, что не хотят участвовать в этих процессах. не хочу я жить в стране, которую раздирают как тушу при кокпаре. один Жанаозен отбили, а если будет еще? кто режет пограничников? рабочую неделю во сколько часов хотят ввести???
  • 0

#1012
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вы думаете в купи продай в менеджерах,юристах и бухгалтерах ,могут работать только русские ?Раньше говорили про русских инженеров, и технологов.Теперь на частный бизнес переключились.А в россии ,кем нибудь осуждаються такие лозунги ?
Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel
У самих бревно .
Почему другие ,должны отвечать за какого то аульного ,который вам че то крикнул.
В чужие мозги не залезешь.


Я так не думаю. Точно также, как я не думаю, что в сфере госструктур могут работать только казахи. Но есть перекос, причем перекос вызванный искусственно и есть последствия этого.
Практически все национальные проблемы - это лишь следствие игр политиков.
Достаточно той же абсолютно утопической идеи о госъязыке. Это же утопия чистой воды. Но бурления говн и спекуляций обеспечено на несколько поколений вперед.

#1013
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
вот вот, желание появляется тогда когда есть с чем сравнить
  • 0

#1014
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

вот вот, желание появляется тогда когда есть с чем сравнить

А что плохого в сравнение с теми странами где живут несколько национальностей и говорят на нескольких языках и имеют равные права вне зависимости от Нации,рода,или принадлежности к Жузу..

#1015
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
username Ну так потому что некоренных ,нельзя допускать к управлению.Потому что они ,могут предать.Как храпунов.
Везде так.Вон wolverine некоренная, а как зло отзываеться о Казахстане.Что типа искуственное государство.Нельзя допускать к власти таких.
Во всех странах коренные только у власти.
Я не скрою корупционеры и среди коренных есть.Но аблязову можно на национальность надавить.Как ты так-наворовал и сбежал с родины.Ты же в англии чужой.
А храпунову как надавишь ?
[ex]Бан по итогу. Следующий наци отправится туда же.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 16.11.2012, 10:36:09


#1016
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений


вот вот, желание появляется тогда когда есть с чем сравнить

А что плохого в сравнение с теми странами где живут несколько национальностей и говорят на нескольких языках и имеют равные права вне зависимости от Нации,рода,или принадлежности к Жузу..

плохого ничего
  • 0

#1017
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

username Ну так потому что некоренных ,нельзя допускать к управлению.Потому что они ,могут предать.Как храпунов.
Везде так.Вон wolverine некоренная, а как зло отзываеться о Казахстане.Что типа искуственное государство.Нельзя допускать к власти таких.
Во всех странах коренные только у власти.

Вы провокатор?Это ваша жизненная позиция? Или я не понял сарказма?
Вы действительно так думаете?
Дааааа....откуда дети берутся в таких дискуссиях?Русский выучите-пригодится..

#1018
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Даже путин признал что русские -государствообразующая нация россии.Не будет русских не будет россии.Почему если то же сказать про Казахстан сразу назовут провокатором ?
Я почему на россию киваю.Потому что похожие ситуации.Не все же на европу и другой запад кивать.
Я против всяких дискриминаций.Но именно вопрос госслужбы-это вопрос безопасности страны.
ПОтому что и китайцы могут к власти прийти.А у них в голове может китайская провинция.

Сообщение отредактировал robinson: 15.11.2012, 20:58:29


#1019
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ситуации похожие внешне, но разные по природе. Русские в России были всегда (следовательно, все приехавшие лишены права претензии предъявлять), а русские в Казахстане оказались внезапно. если бы сразу было такое отдельное государство, с такой титульной нацией, поехали бы русские (да и не русские, здесь национальностей выше крыши) сюда осваивать земли? конечно же нет. априори идея была гиблая, на чужой земле цивилизацию строить, кусок оказался шире рта, узбеков и латышей не сплотить. теперь на это и пеняют.
слова про искусственное государство я не со злостью говорила. вам известно отношение казахов, исторически проживающих в Западном Казахстане к тем же казахам, но с юга?
  • 0

#1020
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Вообще то с 17 века были русские .А до 17 здесь была своя география.Так что не такой большой срок.И казахи живут в омске и оренбурге исторически.А их лысые напрягают.

Сообщение отредактировал robinson: 15.11.2012, 21:07:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.