Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#921
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

как вы считаете, россия -это положительный тренд?

на мой взгляд - нет. как это будет оцениваться на Ваш взгляд - только Вам судить. Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там существенно больше (на мой взгляд)), а есть молочные продукты, приготовленные не из китайского сухого молока, а из российского сухого молока (а скорее всего того же самого - китайского) - это большой прогресс, а когда тебя мочат менты с азиатским разрезом глаз - это полное безобразие, не то, что когда - "свои". Но если абстрагироваться от вопросов языка/госслужбы и указанного выше, то в РФ есть и явные плюсы - социальная поддержка населения там явно шире и качественнее, чем в РК (нужна ли она Вам?), создаваемые производства там носят непотемкинский характер, а существуют на самом деле, жить там можно не в 2х городах, а - в 4х. Плюс потенциал огромной страны, который пока в целом успешно про...рается текущей властью.
  • 3

#922
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

как вы считаете, россия -это положительный тренд?


нет, конечно
как я уже говорил и в РК и в РФ жопа. Но в РК глубже + некоторые в РК себя стали чужими ощущать. Поэтому переезд в РФ дает ощущение улучшения, но фундаментальные проблемы этот переезд не решает.

+1 для предыдущего оратора.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 14.11.2012, 19:17:29

  • 1

#923
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

как вы считаете, россия -это положительный тренд?


относительно Казахстана,- да.
  • 0

#924
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там существенно больше (на мой взгляд)), а есть молочные продукты, приготовленные не из китайского сухого молока, а из российского сухого молока (а скорее всего того же самого - китайского) - это большой прогресс, а когда тебя мочат менты с азиатским разрезом глаз - это полное безобразие, не то, что когда - "свои".

а вот знаете, может быть и опасно в этом здесь признаваться, но-таки, да, несомненно есть чувство психологического комфорта. конечно не от ментов и порошковой молочки, а от того, что постепенно, по прошествии всех трудностей переезда и адаптации, понимаешь, вернее, осознаешь, что все указатели на улицах на русском, все ТВ на русском, все бесчисленные документы, которые нужно оформить, заполняются на русском (не нужно изгаляться и выкладывать все на чужом языке, а то и в 2х вариантах). пусть здесь полно таджиков-узбеков, работающих во всех сферах, и все они между собой на своем "гыр-гыр-гыр", но если ты зайдешь в магазин, маршрутку, никто не сделает морды топором, мол, "моя твоя не понимай", а на ломанейшем, но русском (!!!) ответят. огромное чувство психологического комфорта от того, что не нужно мне и моим детям учить еще какой-то язык, сомнительной полезности. проблем у молодых семей, на самом деле, выше крыши, и так приятно хоть несколько из них, пусть и малозначительных, из своей жизни исключить.
  • 0

#925
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


как вы считаете, россия -это положительный тренд?

на мой взгляд - нет. как это будет оцениваться на Ваш взгляд - только Вам судить. Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там существенно больше (на мой взгляд)), а есть молочные продукты, приготовленные не из китайского сухого молока, а из российского сухого молока (а скорее всего того же самого - китайского) - это большой прогресс, а когда тебя мочат менты с азиатским разрезом глаз - это полное безобразие, не то, что когда - "свои". Но если абстрагироваться от вопросов языка/госслужбы и указанного выше, то в РФ есть и явные плюсы - социальная поддержка населения там явно шире и качественнее, чем в РК (нужна ли она Вам?), создаваемые производства там носят непотемкинский характер, а существуют на самом деле, жить там можно не в 2х городах, а - в 4х. Плюс потенциал огромной страны, который пока в целом успешно про...рается текущей властью.


мне понятно то, что вы написали . в точку.
как сказал муж после поездки в Новосибирск :"Знаешь, как мы поняли, что мы в России? С самого раннего утреца бухие в ноль бредут по улицам, в центре города"
Если и уезжать, то я бы уехала от землетресения, боюсь ужасно. Но менять на ту же самую Россию, где все то же самое, только на чистА русском языке как то не.
  • 0

#926
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений



как вы считаете, россия -это положительный тренд?

на мой взгляд - нет. как это будет оцениваться на Ваш взгляд - только Вам судить. Ведь, судя по этой ветке, возможность наблюдать у себя во дворе/подъезде/общественном транспорте алкашню и пр. быдло неазиатской, а славянской внешности, - это почти счастье (причем такого "счастья" там существенно больше (на мой взгляд)), а есть молочные продукты, приготовленные не из китайского сухого молока, а из российского сухого молока (а скорее всего того же самого - китайского) - это большой прогресс, а когда тебя мочат менты с азиатским разрезом глаз - это полное безобразие, не то, что когда - "свои". Но если абстрагироваться от вопросов языка/госслужбы и указанного выше, то в РФ есть и явные плюсы - социальная поддержка населения там явно шире и качественнее, чем в РК (нужна ли она Вам?), создаваемые производства там носят непотемкинский характер, а существуют на самом деле, жить там можно не в 2х городах, а - в 4х. Плюс потенциал огромной страны, который пока в целом успешно про...рается текущей властью.


мне понятно то, что вы написали . в точку.
как сказал муж после поездки в Новосибирск :"Знаешь, как мы поняли, что мы в России? С самого раннего утреца бухие в ноль бредут по улицам, в центре города"
Если и уезжать, то я бы уехала от землетресения, боюсь ужасно. Но менять на ту же самую Россию, где все то же самое, только на чистА русском языке как то не.


Ну да,ну да,,,,, А тенденция то какая в России-как кто-то правильно выразился ,про русских в России- "подавляемое большинство" ((( Печально все это... :faceoff: очень печально!!!
  • 0

#927
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
че то непонятно как то - что печально?
  • -1

#928
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

че то непонятно как то - что печально?

русские "подавляемое большинство" а не "подавляющее большинство" ......отсюда и проблемы в рф :dont:
  • 0

#929
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
интересно, кто подавляет и как? водка что-ли? Вот как можно подавить не абстрактные миллионы, а конкретного человека, живущего в россии, да еще с графой в паспорте русский?
бред... А проблемы ВСЕ, ровно оттуда же откуда и здесь.
  • 1

#930
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если и уезжать, то я бы уехала от землетресения, боюсь ужасно.

Землетрясение возможно где угодно. Всю Европу постоянно трясёт, Турцию, Грецию, Италию. В Москве тоже бывают землетрясения, 3 балла было в советское время. Астану тоже может тряхонуть.
Лучше всего от страха землетрясения спасает хороший, сейсмобезопасный дом. У меня такой здесь, поэтому опасаюсь землетрясений только на работе. Но сильное землетрясение маловероятно, а небольшое неопасно. Живите спокойно.
  • 0

#931
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
вам хорошо. а вот панелька обычная как то не располагает к спокойствию :fie:
  • 0

#932
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

интересно, кто подавляет и как? водка что-ли? Вот как можно подавить не абстрактные миллионы, а конкретного человека, живущего в россии, да еще с графой в паспорте русский?
бред... А проблемы ВСЕ, ровно оттуда же откуда и здесь.

:faceoff: .........при чем здесь водка-ты что не в адеквате?....... Кому надо,тот поймет эту фразу правильно ....
  • 1

#933
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


интересно, кто подавляет и как? водка что-ли? Вот как можно подавить не абстрактные миллионы, а конкретного человека, живущего в россии, да еще с графой в паспорте русский?
бред... А проблемы ВСЕ, ровно оттуда же откуда и здесь.

:faceoff: .........при чем здесь водка-ты что не в адеквате?....... Кому надо,тот поймет эту фразу правильно ....


интересно, кто подавляет и как? водка что-ли? Вот как можно подавить не абстрактные миллионы, а конкретного человека, живущего в россии, да еще с графой в паспорте русский?
бред... А проблемы ВСЕ, ровно оттуда же откуда и здесь.

:faceoff: .........при чем здесь водка-ты что не в адеквате?....... Кому надо,тот поймет эту фразу правильно ....

может я ошибаюсь, но автор скорее всего имеет ввиду что русских россиян подавляет 1) Система (КГБ, ФСБ, силовики, криминал, и все такое) 2) кавказцы (ну а как без них, они во всем виноваты в представлении многих людей) 3) чиновники и безразличие

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 14.11.2012, 23:30:17


#934
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

пусть здесь полно таджиков-узбеков, работающих во всех сферах, и все они между собой на своем "гыр-гыр-гыр", но если ты зайдешь в магазин, маршрутку, никто не сделает морды топором, мол, "моя твоя не понимай", а на ломанейшем, но русском (!!!) ответят. огромное чувство психологического комфорта от того, что не нужно мне и моим детям учить еще какой-то язык, сомнительной полезности.


ну с такими согражданами чувство от расставания безмятежное и легкое.
Особенно понравилось "гыр-гыр-гыр".
В некоторых таких семьях детки подросли, а теперь "от сердца к Солнцу" шлют приветствия.
Вы явно ощущаете свое превосходство над таджиками и узбеками, да?

#935
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Билл, Чет мне кажется АНИ не оценят ваш юмор. Ждите минусов)))))

.........при чем здесь водка-ты что не в адеквате?....... Кому надо,тот поймет эту фразу правильно ....


а хамить не надо, некрасиво... :dont:

Сообщение отредактировал Petti: 15.11.2012, 00:12:02

  • 0

#936
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


пусть здесь полно таджиков-узбеков, работающих во всех сферах, и все они между собой на своем "гыр-гыр-гыр", но если ты зайдешь в магазин, маршрутку, никто не сделает морды топором, мол, "моя твоя не понимай", а на ломанейшем, но русском (!!!) ответят. огромное чувство психологического комфорта от того, что не нужно мне и моим детям учить еще какой-то язык, сомнительной полезности.


ну с такими согражданами чувство от расставания безмятежное и легкое.
Особенно понравилось "гыр-гыр-гыр".
В некоторых таких семьях детки подросли, а теперь "от сердца к Солнцу" шлют приветствия.
Вы явно ощущаете свое превосходство над таджиками и узбеками, да?

очевидно - ощущает. Пусть едет куда хочет.
  • -2

#937
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вы явно ощущаете свое превосходство над таджиками и узбеками, да?

да, но не указываю им на это :D наоборот, сочувственно, от всей души советую учить русский, в жизни пригодится
  • -3

#938
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Вы явно ощущаете свое превосходство над таджиками и узбеками, да?

да, но не указываю им на это :D наоборот, сочувственно, от всей души советую учить русский, в жизни пригодится

слов нет. Сочувствует.
  • 1

#939
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
ну я не сомневался даже. Россия для русских. Зиг хайль. И тд и тп

#940
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Россия для русских. Зиг хайль. И тд и тп


нет, вот этого не надо :dont:
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.