Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#941
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
да поняли мы все. Не оправдывайся. Антифа не спит :D

#942
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Забавно. Когда одни пишут ''мы позволяем вам жить на нашей земле. не хотите язык учить? давайте бегом на историческую родину'', их жеманно называют нациками, т.е. националистами - слово не несет никакой отрицательной смысловой нагрузки. Это хорошее слово, националисты радеют за процветание своей нации.
Когда другие пишут ''понаехали нелегалы-гастеры, хоть бы язык учили, гыр-гыр, ничего не поймешь'', их тут же записывают в фашисты. Фашист для любого, кто помнит войну - резко негативная характеристика.
Забавно.
  • 2

#943
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
не надоело тролля кормить ?
ведь только в стране хабара все садики нормально функционируют и нет в них очередей на 3 более лет )
а врачи самые врачастые в мире, не то что злые и алчные в забугорье

аж смешно читать взгляд на мир из-за "розового стекла"

пысы давече опять порадовали наши лучшие врачи скорой, диагноз ребенку ставили как в лотерею (на фразу может зубы.... ответ убил, может и зубы)
хорошо что есть свои врачи, которые диагноз ставят нормальный, но тут возникает вопрос на кой тогда содержать армию без грамотных ?

и новая услуга от минздрава, второй вызов скорой будет заканчиваться госпитализацией пациента в независимости от диагноза ))) из серии, а не вызывайте нафиг скорую !

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 15.11.2012, 09:15:35


#944
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Забавно. Когда одни пишут ''мы позволяем вам жить на нашей земле. не хотите язык учить? давайте бегом на историческую родину'', их жеманно называют нациками, т.е. националистами - слово не несет никакой отрицательной смысловой нагрузки. Это хорошее слово, националисты радеют за процветание своей нации.
Когда другие пишут ''понаехали нелегалы-гастеры, хоть бы язык учили, гыр-гыр, ничего не поймешь'', их тут же записывают в фашисты. Фашист для любого, кто помнит войну - резко негативная характеристика.
Забавно.

Здесь опять происходит недопонимание в терминах, как мне кажется.
Национализм: "В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике."
На мой взгляд, из определения становится ясно, что национализм сам по себе не предполагает превосходства какой-то группы людей над другой. Вроде как все должны объединится и мобилизоваться для достижения какой-то цели. Национализм должен объединять людей разных национальностей, живущих на одной территории.


Нацизм, фашизм (и его более мелкие, но в наших широтах более распространенные шовинизм и ксенофобия, т.н. этнический национализм) "делают акцент на превосходстве одной национальности над остальными."
По-моему независимо от того с чьих уст звучат подобные мысли о превосходстве над какой-то группой людей на основании их национальности - эти люди нацисты, фашисты, шовинисты и ксенофобы.
Похоже, что ваша единомышленница как раз из их числа. Напомню, она чувствует свое превосходство над проживающими в России таджиками и узбеками.

#945
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Здесь опять происходит недопонимание в терминах, как мне кажется.

На мой взгляд, из определения становится ясно, что национализм сам по себе не предполагает превосходства какой-то группы людей над другой. Вроде как все должны объединится и мобилизоваться для достижения какой-то цели. Национализм должен объединять людей разных национальностей, живущих на одной территории.
Нацизм, фашизм (и его более мелкие, но в наших широтах более распространенные шовинизм и ксенофобия, т.н. этнический национализм) национальности над остальными
По-моему независимо от того с чьих уст звучат подобные мысли о превосходстве над какой-то группой людей на основании их национальности - эти люди нацисты, фашисты, шовинисты и ксенофобы.
Похоже, что ваша единомышленница как раз из их числа. Напомню, она чувствует свое превосходство над проживающими в России таджиками и узбеками.

О, да, недопонимания? Именно под зонтиком объединения (спасибо, посмеялась) всех нацинальностей KZ (ста тридцати пяти?) и появилось чудо казуистики ''титульная нация". Для знающих тонкости русскoго языкa этот термин и означает превосходство одной национальности над всеми другими.
В России существует - ''Россия - для русских'', да.
В чем же разница? А вот в чем - российские утверждения подобного плана неофициальны, так сказать, и привнесены в страну различными мутными течениями, тогда как в Казахстане они утверждены на гос.уровне.
Чуете, в чем дело? Talk about Nazi :)

Никакого ''единомышления'' приписывать мне не надо, я сторонний наблюдатель, заинтересованный только в том, чтобы мои родственники выехали спокойно, а не бежали, бросив всё.
  • 0

#946
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В России - неофициально, а у нас - официально? Полноте-с.
  • -2

#947
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

а ветеринар у которого падеж кошек при кастрации был 50% в кз, в германии переучившись узнал что нужно было делать совсем по другому чем их учили в родном АЗВИ. так что и образование у нас было фиговое.

А тут дело не в образовании, а в плохой успеваемости. Так же родственник работает в Германии ветеринаром, закончил наш АЗВИ. И не разу за 20 лет не слышала что бы он ругал здешнее образование. Работает замечательно и находится на неплохом счету в свое городке.
  • 0

#948
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Определение "титульная нация" появилась не в Казахстане, а во Франции в 19 веке.
Государственной политики превосходства одной национальности над другой нет. Скорее есть продолжение вполне демократической традиции национального государства, когда на территории страны развивают родной язык коренного населения. (заранее предупреждаю - эти термины тоже не придуманы в Казахстане :hi: )
Из этой политики люди делают выводы, исходя из своего уровня развития.

По поводу различия национальной политики в России и Казахстане мне сложно судить. Россия - большая страна с различными субъектами федерации.
У нас же перед глазами пример свежеиспеченной россиянки, которая испытывает расовое превосходство над таджиками и узбеками.
С другой стороны, если в Кондопоге или Кущевке кого-то убивают, это не значит, что во всей стране живут продажные полицейские и прокуроры. То же самое с шовинизмом. И в России многие люди понимают, что разделение людей исходя из их национальности и расы - тупиковый путь.

Мне просто удивляет, как некоторые люди с легкостью используют национальность для объяснения чьей-то отсталости и при этом не готовы честно назвать себя нацистом (фашистом, шовинистом).

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 15.11.2012, 11:10:07


#949
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на территории страны развивают родной язык коренного населения

Сколько лет должно пройти, чтобы население считалось коренным?
Характер образования государства Казахстан, должен был предполагать, что всё население на момент образования должно было считаться коренным.

Сообщение отредактировал One: 15.11.2012, 12:11:44

  • 2

#950
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Определение "титульная нация" появилась не в Казахстане, а во Франции в 19 веке.

У нас же перед глазами пример свежеиспеченной россиянки, которая испытывает расовое превосходство над таджиками и узбеками.

Мне просто удивляет, как некоторые люди с легкостью используют национальность для объяснения чьей-то отсталости и при этом не готовы честно назвать себя нацистом (фашистом, шовинистом).

Вы Вики сведения черпаете? А почему абзацы пропускаете?

''Титульная нация в России
Это понятие и его определение исключены из законодательства Российской Федерации как имеющие, по сути, декларативный характер и юридически некорректные[2].'' А могли бы. Они еще и не такое проделывали. Но не стали.
Кстати, ''шовинизм'' притопал из Франции вместе с ''титульной нацией''. Чего бы доброго...

Гыр-гыр - это не нацизм. Это веcьма распространенное заблуждение - из-за плоxого владения языком человек кажется недалеким и инстинктивно воспринимается ''тупым'', если к этому нет внутреннего стопа.

К казахам в России - ни единой притензии, а многих таджиков не любят. А может быть у этой нелюбви (я не о ''новоиспеченной россиянке'') другие корни, не ''тупость''?...все прекрасно помнят, как русских пытали и убивали в Таджикистане. Теперь таджикu приехали в Россию, где их не любят и убивают, и где они не любят и убивают русских, женщин, в основном.
Вообще, этот клубок - кто плохой, кто хороший - не распутать...все козлы одноплосткостные...Bсё угомонится само по себе, лет через 50.
  • 0

#951
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

В России - неофициально, а у нас - официально? Полноте-с.


Да полноте вам..........именно официально....., такая неспешная система выдавливания русских из КЗ. При этом милые лица.......
  • 2

#952
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

на территории страны развивают родной язык коренного населения

Сколько лет должно пройти, чтобы население считалось коренным?
Характер образования государства Казахстан, должен был предполагать, что всё население на момент образования должно было считаться коренным.

Точной методологии для определения коренного населения, я думаю, не существует.
Объективная реальность сложилась так, что в Казахстане по какой-то причине коренным считают казахское население.

#953
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы Вики сведения черпаете? А почему абзацы пропускаете?
''Титульная нация в России
Это понятие и его определение исключены из законодательства Российской Федерации как имеющие, по сути, декларативный характер и юридически некорректные[2].'' А могли бы. Они еще и не такое проделывали. Но не стали.

Я просто даже не знал, что может добавить этот абзац к нашей дискуссии. На мой взгляд, это и в самом деле декларативная формулировка.

#954
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Объективная реальность сложилась так, что в Казахстане по какой-то причине коренным считают казахское население.

А всех остальных понаехавшими... какой патриотизм может быть после этого?
  • 0

#955
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Гыр-гыр - это не нацизм. Это веcьма распространенное заблуждение - из-за плоxого владения языком человек кажется недалеким и инстинктивно воспринимается ''тупым'', если к этому нет внутреннего стопа.

Ну камон. Она уже сама сказала, что она испытывает чувство превосходства над этими людьми.

#956
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Объективная реальность сложилась так, что в Казахстане по какой-то причине коренным считают казахское население.

А всех остальных понаехавшими... какой патриотизм может быть после этого?

Я не специалист в государственной политике, но смею заметить что вроде бы остальных понаехавшими никто не называет.
Делаются попытки интегрировать этих людей в новое устройство. Открываются бесплатные курсы казахского языка, к примеру.
Желающим - гражданство, без предварительных условий.
Другой вопрос - встречное желание и эффективность существующих стимулов. С этим проблема.

#957
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Билл Клинтон (кто за этим ником стоит - хз), вот поддерживаю ваши посты.
Я не националист, я можно даже сказать - космополит. Я вообще удивляюсь, зачем на земле столько языков, рас и проблем с этим. :-)

Но тем, кто поставил мне минусы, при этом не комментируя ничего, скажу: такое отношение к людям ("гыргыргыр") только из-за того, что они другой нации и разговаривают на другом языке, к добру не приведет. Любой негатив имеет свойство возвращаться.
  • 1

#958
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я не специалист в государственной политике, но смею заметить что вроде бы остальных понаехавшими никто не называет. Делаются попытки интегрировать этих людей в новое устройство. Открываются бесплатные курсы казахского языка, к примеру.

Если ты не коренной, то какой ты?

Жил, жил, и вдруг оказался не интегрированным...

Сообщение отредактировал One: 15.11.2012, 13:03:14

  • 1

#959
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мы когда оформляли ПМЖ , в миграционке и в ЦОНе не забыли на последок сказать, вот вы еще вернетесь... Не добро при этом улыбаясь. Вот с чего у людей не живших в РФ, а насмотревшихся " чернухи" на Российских
каналах, стойкое убеждение, что тут
полная Ж..? И все вокруг нацики и
алкаши???? Живу в РФ пол года и с
каждым днем, убеждаюсь, что вернусь
лишь в гости к друзьям, которых великое
множество в Алматы. По прежнему
люблю и скучаю, по прошлой Алматы.
Ничего плохого говорить не буду. Не
хотела вступать в данный спор, но
противно читать неправду. А про
упоминания "валите в свою Россию" и я и
муж зачастую сталкивались, при этом
жили в благополучном районе.
Примеры: подрезал нас с буквой Х, на
наш сигнал остановился, вышел, крутой
весь, вышел муж 2 м, все о чем я мужа
попросила, чтоб не бил, а то убьет, Х мен
начал бегать вокруг остановке и орать,
валить в свою Россию!? 2) Мальчик в
классе у сына всех бил и кусал, на
притензии родителей, ответ тот же
см.выше. Я понимаю что разборки итд
случаются везде и в КЗ и в РФ и в США,
но покрайней мере моих детей не будут
бить из-за национальной
принадлежности. И не будут на нас
смотреть с ненавистью что мы ездим на
хороших машинах, думая что это должно
принадлежать им, а мы занимаем их
места.
P.s язык, к стати на бытовом уровне знаю, дело вовсе не в языке.
Всем мира и любви

Сообщение отредактировал Galcha: 15.11.2012, 14:06:46

  • 9

#960
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

как вы считаете, россия -это положительный тренд?


У каждого это ощущение складывается по разному, наверное все зависит от человека и от того каким окружением он себя окружит.
А так если к чему то сильно стремиться то жить можно везде хорошо, но а в России наверное есть больше возможностей для наших детишек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.