Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#881
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а Кёниг это где?

Это Кенигсберг.
Погуглите остальное.

  • 0

#882
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Все озвученные проблемы медицина образование имеют место у нас на родине. Но все же надеюсь положение исправиться. :)

гос-ву не нужны здоровые и образованные!
поэтому дальше будете ещё веселей (имхо)

#883
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

гос-ву не нужны здоровые и образованные!

Наверное поэтому закрыли программу Болашак для бакалавров.
Зачем продолжают ее для магистров? В чем секрет? :ninja:

#884
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
улыбают "патриоты" )
им говорят что гробят систему образования... а они про болашак :faceoff:

80% садиков превращены в офисы... так чего там по болашаку то ?

#885
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
как назвать педиатра который делая замер ребенка, через месяц озвучивает рост меньше на 3см ?
который путает группу крови вписывая в историю болезни :faceoff:

и это только верхушка айсберга

#886
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
про экологию молчу уже, такое ощущение что стоит задача превратить Ату из цветущего города в сплошной город-смог

#887
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
пока ни куда не собираюсь, но начинаю подумывать

#888
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

про экологию молчу уже, такое ощущение что стоит задача превратить Ату из цветущего города в сплошной город-смог

Есть цветущий Шымкент :-) и есть чистая Астана :-)
  • 1

#889
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений


Марион прямо заинтриговала, неужели в Кёниге лучше, чем в Питере? Приедем погостить в ваш город обязательно ;) :hi: Надеюсь, попадем на ваши дружеские форумские посиделки! :)

как соберетесь - пишите в личку, я вам свой телефон скину - встретим, разместим, по достопримечательностям поводим, мож и посиделки соберем - у нас они многолюдные и веселые получаются)) :hi:

Договорились! ;) Тем более, что с Алексом мы уже знакомы :hi: . А вообще, для благополучия на новом месте многое значит, когда рядом появляются настоящие друзья, душевные отзывчивые люди. Нам, к сожалению, в России этого очень не хватает, наверное, поэтому еще душою и сердцем, там, в Казахстане. И Вы к нам приезжайте. Мы, к сожалению, разместить не сможем по причине стеснения в съемном жилье, но найдем самые дешевые и приличные варианты, ну и несомненно - все достопримечательности ;)
  • 0

#890
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Россиян прошу не принимать близко к сердцу вторую половину ролика-такое сейчас везде на постсоветском пространстве.
В СССР много чего не хватало,но дружелюбия было больше.
http://www.youtube.com/watch?v=IuHHpeNrtiQ&feature=related

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.11.2012, 10:15:19

  • 1

#891
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

улыбают "патриоты" )
им говорят что гробят систему образования... а они про болашак :faceoff:

Можно без кавычек, чоуштам :D
Я обо всем сужу довольно узко и местячково, скорее всего. Но у меня многие знакомые отучились или до сих пор учатся за счет государства по всему миру в лучших (и не очень) ВУЗах.
Отсюда диссонанс с вашим предыдущим заявлением.

Система образования вроде не меняется (опять же сужу по своим знакомым, более широко эту проблему не изучал).
Племянница ходит в same old физмат. Ей нравится. Знания вроде бы есть. Стоит это дело какие-то 6 тыщ тенге в месяц на всякие сборы (омайгат, коррупция)

З.Ы. Про садики (80%) это вы напи обманули. Ну и вообще закономерное явление в те годы было, я так думаю. Люди за кока-колой и квасом уезжали толпой в другие страны, из-за экономической ситуации все разом бросили детей рожать. В бюджете бабок нет - что делать с детсадами? Хотя я не эксперт в гос управлении, но сложить эти параметры входные могу.

Про педиатра низкой квалификации есть простое решение. У нас можно идти в любое медицинское учреждение. Никто силком вас не тащит именно в эту поликлинику. Этот вопрос я тоже детально не изучал, но есть такое впечатление, что непрофессионалы тоже есть в любой стране.
Многие люди погибают даже по врачебной ошибке. А вам рост и группу крови в журнале напутали, какой ужас.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 13.11.2012, 14:53:36


#892
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Многие люди погибают даже по врачебной ошибке. А вам рост и группу крови в журнале напутали, какой ужас.

Нуу, давайте уж не будем настолько утрировать :smoke: :dont: Сегодня такой врач рост/группу крови перепутает, завтра не то лекарство выпишет, послезавтра не тот диагноз поставит... Подумаешь, мелочь какая, ну, перепутал человек.... Так что ли, по-Вашему? :faceoff:
  • 1

#893
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Нет. Законом не запрещено ходить в другие медицинские учреждения. Вот основная мысль.

#894
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нет. Законом не запрещено ходить в другие медицинские учреждения. Вот основная мысль.


Мысль одна- топайте в платные клиники, ваше здоровье-ваше дело, а не государево.
  • 3

#895
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Нет. Законом не запрещено ходить в другие медицинские учреждения. Вот основная мысль.


Мысль одна- топайте в платные клиники, ваше здоровье-ваше дело, а не государево.

Вы снова не так поняли. Не запрещено ходить в другие государственные бесплатные клиники.

#896
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Законом не запрещено ходить в другие медицинские учреждения.

Законом не запрещено жить или умереть.
  • 0

#897
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Мой переезд длится без малого 5 лет. Сначала несколько раз ездил на разведку, потом решил пожить, перевез семью. Все ж ради детей. В итоге дети не хотят даже в гости в Шымкент проехать. Уже есть с чем сравнить. Например, ЖЭК взял да поменял всю крышу на доме, где я живу, сделал ремонт в подъезде, на мои вопросы сколько, куда платить ответили - вы же платите ком. услуги. Освещение везде, даже в маленьких проулках, ночью не бегу быстрей домой. Электрики недавно бесплатно поменяли счетчики во всем районе. Продукты отличные, а какие ярмарки.... Природа, погода, экология, воздух...., парки, горы, море в шаговой доступности. Люди всякие, но больше хороших. Отношение к животным зашкаливает добротой, каждый старается накормить собачек- кошечек, голубей, уток, лебедей. Фрукты с деревьев не рвут вместе с ветками.
Совковость присутствует, но она компенсируется вышеперечисленным.
На вопрос почему мы уезжаем, в начале темы дали хороший ответ напомню:
моего города больше нет, страны тоже, друзья практически все разъехались, соседи были прекрасные - как семья, постепенно поумирали или уехали, въехала шваль, которая гудит машинами и орет под окнами, плюет в подъезде и швыряет арбузные корки в окно. Нарожали диких детей, швыряющихся камнями в знак недовольства и гадящих в кустах. К тому же ненавидит животных (для меня это важно и показательно) ни за что пнуть, облить водой мирно сидящую кошку или собаку считается поступком настоящего мужчины и настоящей леди.
Законы отсутствуют, как класс, дискриминация гендерная и возрастная процветает, медицина то ли зачаточная, то ли уже лежалый труп.

  • 8

#898
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

как назвать педиатра который делая замер ребенка, через месяц озвучивает рост меньше на 3см ?
который путает группу крови вписывая в историю болезни :faceoff:

и это только верхушка айсберга

Да уж педиатры вообще отдельная тема!!! У моей знакомой сын блондин.У мальчика очень светлые волосы и вот смотрит на него педиатр на приеме и спрашивает маму мальчика -Он у вас что альбатрос.......И это к сожалению не анекдот
  • 4

#899
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

педиатры вообще отдельная тема!!! У моей знакомой сын блондин.У мальчика очень светлые волосы и вот смотрит на него педиатр на приеме и спрашивает маму мальчика -Он у вас что альбатрос.......

Это, действительно, было бы смешно, если бы не было так грустно :faceoff:
  • 0

#900
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
А женщин в Европе и США заставляют делать кесарево :faceoff:
Но повышать уровень медицины надо, да.
Я думаю, что постепенно наша медицина переходит на частные рельсы. В России такого процесса не наблюдается?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.