Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#9101
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вот видите - в Вас сейчас человек заговорил! Так зачем были нужны ранее написанные Вами, мягко сказать, неадекватные посты? С утра читала и волосы дыбом вставали! Кто кому и чего доказать хочет? Мы все "из одной корзины" все верно! Я люблю Казахстан, обожаю Алма-Ату, но мне тоже, как и многим здесь не нравится во что она превращается. Причина? Ужасный наплыв малообразованного народа. Да в основном это "титульные южане", большинство которых не желают принимать городскую культуру, а живут по своим, только им известным законам. Но поверьте мне это не национальная проблема, это проблема воспитанности. Я сейчас живу за городом, так вот по соседству два года назад оралманы построили дом. "Удивительные люди" были надо сказать-полудикие! Год назад они дом продали.... Мои соседи русские. Но они оказались еще хуже ( мужичок там переселенец с Бишкека).. Все сказала!

Сорри. я не понимаю - о каких моих неадекватных постах речь? Может, Вы меня с кем-то перепутали? Если не трудно. приведите цитаты - если они реальны, я поясню что я имела в виду...

Сообщение отредактировал Фейерверк: 14.03.2013, 00:11:11

  • -1

#9102
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

У него полный иконостас на груди медалей и орденов ВОВ- реально прошел всю войну. И документы все есть.. Умер всего 10 лет назад - красавчик дядька мой, казах, до Берлина дошел реально.

Если не затруднит, фамилию и имя дяди. Почитаем наградные листы, порадуемся :idea:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил
Меру знать все-таки надо.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2013, 10:24:24


#9103
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
йоперный театр, какие тут за день страсти. Как чингизиды-то поперли отовсюду.
Кипит наш разум возмущенный как забурлили-то г...а.

Я бы назвал это синдромом младшего брата: я в стране главный, но при любых проблемах сразу находится тот, кто виноват. Он не защитил (от джунгар, голода, землятресения, войны). А мы все такие передовые, свободолюбивые, не привыкшие к рабству, поэтому открыто требуем - ДАЙТЕ, хотим ВСЕГО.

Не хотелось бы Вам, уважаемые, борящиеся за свой родоплеменной строй, подумать, что без злобных колонизаторов и коммунистов, настоящим уровнем развития страны/государства у Казахстана, было бы что-то вроде Монголии, которую "враги" не успели вытащить из феодализма? Сейчас они сидят тихо, что делают? никто ничего о них не знает, и славненько.

Моя мама работала в Монголии несколько месяцев (еще в советские времена), так, говорила, в центре Улан-Батора несколько микрорайонов брежневских панелек, а все остальное - юрты. С телевизорами, электричеством, и пр.
Видимо Вас к этому тянет, тогда можно и на земляной пол харкать.

П.С. Кстати, о Чингисхане и памяти поколений - разговаривал я с довольно образованной девушкой из Монголии (говорит по-английски и казахски), о Чингисхане не знает ничего...О Жукове знает (и музей есть), а о прародителе всей Евразии - нет. Я понимаю, что это ее проблемы, но ...почему-то все норовят в родственники, кроме тех, где официально могли-бы иметь право. :D
  • 5

#9104
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Что-то даже как-то странно, но вот о Македонском тут никто даже слова не сказал. А ведь он тоже был того...... в общим, тоже прародитель нации. :rolleyes:
Чингисхана тогда даже еще в проекте не было. :D

з.ы. идите уже все спать, а... :faceoff: :lol:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.03.2013, 01:05:17

  • 0

#9105
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

У него полный иконостас на груди медалей и орденов ВОВ- реально прошел всю войну. И документы все есть.. Умер всего 10 лет назад - красавчик дядька мой, казах, до Берлина дошел реально.

Если не затруднит, фамилию и имя дяди. Почитаем наградные листы, порадуемся :idea:

выбирай любого http://www.podvignaroda.ru/ или тут http://obd-memorial.ru/html/index.html
p.s. найдешь своих?

Сообщение отредактировал ryn: 14.03.2013, 01:12:06

  • 0

#9106
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У него полный иконостас на груди медалей и орденов ВОВ- реально прошел всю войну. И документы все есть.. Умер всего 10 лет назад - красавчик дядька мой, казах, до Берлина дошел реально.

Если не затруднит, фамилию и имя дяди. Почитаем наградные листы, порадуемся :idea:


В вас реально архивариус пропадает..

Там еще нюанс может быть - если награждения были до 1946-го, то большая часть информации на "Подвиге" есть, если позже, то еще нет. А очень многие получали награды "вдогонку" и в конце 40-х, и в 50- е, ну и так далее . Вплоть до наших дней. Даже термин такой есть ННГ- "Награда Нашла Героя".
И в связи с этим, в общей базе может и не быть сведений.( Как и поздних Указов "За ранение")
Это раз. Во вторых- там только по орденам и номерным медалям (типа "За Отвагу") . А та же медаль "За взятие Берлина" , например, она не номерная и соответственно, в базе данных отсутствует. Как и все остальные "За взятие.." и "За оборону...".

Это я просто к слову, на будущее- бывает что кто то ищет кого то, в базе нет- непонятки начинаются. Вроде фронтовик, и грудь в наградах ,а ни строчки. А там много таких вот нюансов.

Сообщение отредактировал Раф: 14.03.2013, 01:08:51

  • 0

#9107
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
И еще. Я не пойму, к чему вообще весь этот срач? Хочется быть древнее Адама?

Я лично совершенно не переживаю за тот факт, что мои пращуры могли по лесам в шкурах бегать, когда египтяне в Америку плавали.

Меня больше заботит то, что там, где я живу, я стараюсь сделать жизнь лучше, чище, красивее, уютнее и спокойнее. Я рад, если вокруг меня такие же люди, это делает мою жизнь легче.

В 100500 раз повторяю - я устал от харчков этих жевателей г-на (поинтересуйтесь из чего делается насвай в оригинале), от хамства на базарах, в автобусах, на дорогах, от желания некоторых показать "кто хозяин страна", поэтому уехал туда, где мне комфортнее.
Вот и все причины - желание жить по-человечески.
  • 4

#9108
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Если не затруднит, фамилию и имя дяди. Почитаем наградные листы, порадуемся :idea:

выбирай любого http://www.podvignaroda.ru/ или тут http://obd-memorial.ru/html/index.html

Да что вы перед ним оправдываетесь? Что ему хотите доказать?
  • 0

#9109
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Экс-советские "немцы" пакуют чемоданы и тысячами возвращаются обратно в Казахстан и Россию:



Стоило ли уезжать?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 14.03.2013, 01:07:39

  • 0

#9110
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

И еще. Я не пойму, к чему вообще весь этот срач? Хочется быть древнее Адама?
Я лично совершенно не переживаю за тот факт, что мои пращуры могли по лесам в шкурах бегать, когда египтяне в Америку плавали.

и это правильно! Современную казахстанскую молодежь интересует будущее, а не история, убежден президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
  • 0

#9111
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Экс-советские "немцы" пакуют чемоданы и тысячами возвращаются обратно в Казахстан и Россию:
Стоило ли уезжать?

:lol: ВСЕ Казахстанские города завалены метровым слоем мусора после 8 Марта.

И вот ту картинку добавить - с предыдущей страницы, из Тастака. Сообщения одного уровня.
  • 0

#9112
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Киргизия - Коста Рика, а можно и в Каталонию! Тоже на "К". А вообще везде хорошо и плохо, бюрократии и маразма везде и на всех хватит.
Народ Вы такие прикольные, вспоминаете голод, раскулачивание и тп, как будто сами голодали. Да у всех в роду на 80 процентов кого-то раскулачили, голодали многие и не только на территории Казахстана, но это уже в прошлом. Думаете сейчас нет голода, да вы садитесь на машины и по бездору, такое увидеть придется, что не поверьте, вы живете в шоколаде и только бла-бла-бла по клавишам. Вы думаете товаро-обмена нет сейчас, да многие в отдаленных местах денег не видят месяцами. Сидите на компе, мусолите историю, хотя кроме фактов голода и репрессий, не о чем говорить? ля-ля- тополя, вы этим людям одолжите свой комп, пусть они расскажут как им живется сейчас в аулах, где один учитель преподает все предметы, врач на несколько регионов. Просто стыдно должно быть всем, кто спорит о прошлом, кому жить тяжелее было, Вы посмотрите как тяжело сейчас живется людям ( вне города).
Мен орыс, бірақ мен Казахстан сүйемін. Надеюсь правильно написала.Спокойной ночи.
  • 0

#9113
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Сообщения одного уровня.

Я посмотрел бегло, кстати..
Чувак который сидит перед этой троицей как на допросе,(фотоаппарат на столе , выглядит как лампа в лицо направленная :faceoff: ) в основном рассказывает про ужасы немецкой бюрократии, от которой незаслуженно пострадала его семья, и почему то, про тотальный контроль местного ТВ со стороны американцев.
Статистики "возвращенцев" не ведет.

Сообщение отредактировал Раф: 14.03.2013, 01:20:44

  • 0

#9114
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я устал от харчков этих жевателей г-на

вот! это просто убийство. летом весь асфальт в соплях(((((никогда же раньше такого не было. первое время в СПб было в диковинку, что асфальт, хоть и не кристальной чистоты, но практически без соплей

или, например, как праздник, так баранов на улице резать начинают. есть такая штука в УКа - на базе бывшего детского сада что-то типа временного общежития для переселенцев-оралманов. баранов во дворик, ножи в руки и вперед. все было бы ничего, но собаки уличные от крови звереют, толпами носятся (откуда только сбегаются?), выходить во двор страшно (вся эта богадельня окружена жилыми домами и школа рядом, и библиотека, и детский сад действующий). что, раньше (т.е. в Советское время) казахи бесбармак не ели и баранов не резали? нифига подобного. но как-то же обходились без этих скотобоен во дворах. город есть город, существуют определенные нормы, хотя бы, санитарные. блин, за семечки и окурки штрафы, а тут такое(((
лет 10назад одна тетенька, уйгурка по национальности, решила во дворе нашей панельной коробки с гостями барашка укокошить. жильцы вызвали милицию, те приехали, резать не дали, штраф впаяли.


Это я просто к слову, на будущее- бывает что кто то ищет кого то, в базе нет- непонятки начинаются. Вроде фронтовик, и грудь в наградах ,а ни строчки. А там много таких вот нюансов

все ясно((( мой прадед прошел всю войну, по словам бабушки, наград у него было много. умер он очень давно (в декабре 45го домой вернулся, весной 46 уже умер. я читала выписки о ранениях на Подвиге, живого места на нем не было((( ), награды подрастерялись, осталась только Красная Звезда и 2 книжки к медалям "За взятие Берлина" и "За отвагу" На Подвиге у него всего 3 награды значится. Боже мой, столько времени прошло, ну неужели уже нельзя было сделать полную единую базу?!!!

Сообщение отредактировал wolverene: 14.03.2013, 01:46:41

  • 0

#9115
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я устал от харчков этих жевателей г-на

вот! это просто убийство. летом весь асфальт в соплях(((((никогда же раньше такого не было. первое время в СПб было в диковинку, что асфальт, хоть и не кристальной чистоты, но практически без соплей

как-то раз подружка-москвичка меня на поезд провожала, а до этого я как раз стонала ей про эту "народную традицию". Она все не верила, говорит - ну не может же такое количество народа поголовно идиотами быть? А потом, когда на Белорусском вокзале как по минному полю пробирались с ней вдоль "40" к нужному вагону, мимо ожидающих отправления двуногих верблюдов, она мне сказала: знаешь, я не хотела в такое верить, но похоже ты еще в розовых тонах мне о казахстанской действительности рассказывала..
  • 0

#9116
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Боже мой, столько времени прошло, ну неужели уже нельзя было сделать полную единую базу?!!!

Это же сравнительно недавно стали делать. И практически на энтузиазме и добровольных началах. Так что, ребята там и без того титанический труд проворачивают - с архивами ( их несколько) , оцифровкой, укладкой..
Им только спасибо можно говорить бесконечное, а не подгонять. Не было бы их, до сих пор запросы в Подольск делали бы, и месяцами ответ ждали. :cry:
  • 1

#9117
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
еще вот что подумала, это же сайт от Министерства обороны. а что с Министерством творится в данный момент все знают. может быть, еще и средства не туда ушли?
но они молодцы там, конечно, на письма отвечают оперативно. видно что работают (опечатка была в наградном деле в отчестве прадеда, я им написала, все исправили). и я бы тоже поучаствовала, как волонтер. денег не надо, дайте в архивах покопаться)))
  • 0

#9118
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это же сайт от Министерства обороны. а что с Министерством творится в данный момент все знают. может быть, еще и средства не туда ушли?

Я ж тактично и сказал- работают практически на энтузиазме.. Просто немного общался с ними на одном историческом портале, чувствовалось, что если бы не их увлеченность и самоотдача, загнулось бы это очень хорошее дело.

ЗЫ И там еще не по все ведомствам. Например, то что по линии НКВД проходило, к сожалению, нет.

ЗЫ ЗЫ ( Для всех кто "в танке" - НКВД в те годы, это не только карикатурные мордатые чекисты с Лубянки. Это, в частности и вся милиция и пожарные и пограничники. На пальцах - защитники той же Брестской крепости, это то же - войска НКВД).

Сообщение отредактировал Раф: 14.03.2013, 01:58:13

  • 0

#9119
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


я устал от харчков этих жевателей г-на

вот! это просто убийство. летом весь асфальт в соплях(((((никогда же раньше такого не было. первое время в СПб было в диковинку, что асфальт, хоть и не кристальной чистоты, но практически без соплей

как-то раз подружка-москвичка меня на поезд провожала, а до этого я как раз стонала ей про эту "народную традицию". Она все не верила, говорит - ну не может же такое количество народа поголовно идиотами быть? А потом, когда на Белорусском вокзале как по минному полю пробирались с ней вдоль "40" к нужному вагону, мимо ожидающих отправления двуногих верблюдов, она мне сказала: знаешь, я не хотела в такое верить, но похоже ты еще в розовых тонах мне о казахстанской действительности рассказывала..

Прикольно - могла вполне спокойно москвичка по Белорусскому вокзалу идти по ямам... Ну или не идти... Типа подругу же провожала, не хотела даже думать о плохом, но бывшая наша землячка Марион, напрягла - стонала ей про "народную традицию",про двуногих верблюдов, мины на вокзале, про все что могла - в итоге добилась чтобы подруга сказала: знаешь, я не хотела в такое верить, но похоже ты еще в розовых тонах мне о казахстанской действительности рассказывала..

Загадка - при чем тут Белорусский вокзал в Москве и казахстанская действительность?
Ответ - так хочется Марион. И она счастлива, что выбила это признание. Даже много лет спустя.

Прим. Капец - и она до сих гордится этим?!!! Во дура то: :)))

Сообщение отредактировал Фейерверк: 14.03.2013, 02:33:33

  • -5

#9120
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Загадка - при чем тут Белорусский вокзал в Москве и казахстанская действительность?

Прим. Капец - и она до сих гордится этим?!!! Во дура то: :)))

Разгадка специально для Фейерверка: 40 поезд курсирует из Москвы в Алма-Ату. Состав отъезжающих, захаркавших Московский перрон, на пальцах разъяснять, или для разнообразия включите мыслительный процесс?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.