Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#9141
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Дядюшка Робик хотел вернуться, он правда на голову малость... но ему не разрешили!!! Так что про тысячи не надо рассказывать - брехня. Единичные, клинические случаи.

Я считаю, что если ты не в состоянии адекватно оценить своши шансы, просчитать чем конкретно ты будешь заниматься,составить четкий план поэтапной адаптации на новом месте,то не стоит рыпаться на скорейший переезд,иначе рискуешь пополнить статистику неудачных попыток. Исключения конечно составляют те случаи когда иммиграция носит спонтаный вынужденный характер(война)
  • 2

#9142
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Я считаю, что если ты не в состоянии адекватно оценить своши шансы, просчитать чем конкретно ты будешь заниматься,составить четкий план поэтапной адаптации на новом месте,то не стоит рыпаться на скорейший переезд,иначе рискуешь пополнить статистику неудачных попыток.

Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты.
Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff:
А потом удивляются- а почему они вернулись.
  • 0

#9143
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты.
Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff:
А потом удивляются- а почему они вернулись.

Я думаю при просчете надо стараться брать наиболее худший сценарий, чтобы по факту быть готовым по максимуму, и с покупкой жилья в первое время думаю лучше не торопится,аренда в первый год будет лучше,чтобы было время изучить рынок недвижимости, районы города итд,покупка недвижимости дело серъезное и довольно дорогое, чтобы потом, если вдруг позже выяснится что тот или иной дом, район вам не по душе, не тратить драгоценное время на продажу, поиск нового жилья ,покупку.
  • 5

#9144
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты.
Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff:
А потом удивляются- а почему они вернулись.

Я думаю при просчете надо стараться брать наиболее худший сценарий, чтобы по факту быть готовым по максимуму, и с покупкой жилья в первое время думаю лучше не торопится,аренда в первый год будет лучше,чтобы было время изучить рынок недвижимости, районы города итд,покупка недвижимости дело серъезное и довольно дорогое, чтобы потом, если вдруг позже выяснится что тот или иной дом, район вам не по душе, не тратить драгоценное время на продажу, поиск нового жилья ,покупку.

ну наконец-то кто то по темы высказался, плюсанул, так как верно написано
  • 0

#9145
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

с покупкой жилья в первое время думаю лучше не торопится,аренда в первый год будет лучше,чтобы было время изучить рынок недвижимости, районы города

Согласен. Первое время можно и арендовать- приглядываясь к предложениям, и заодно, проверяя "на прочность" рабочее место и собственные ощущения на новом месте.
  • 0

#9146
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты. Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff: А потом удивляются- а почему они вернулись.

Не соглашусь. Всё решается на месте. Первоначальные планы изменились у абсолютного большинства моих друзей и знакомых. И у меня тоже. Никто не вернулся, все в выигрыше от перемены планов.
  • 0

#9147
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Согласен. Первое время можно и арендовать- приглядываясь к предложениям, и заодно, проверяя "на прочность" рабочее место и собственные ощущения на новом месте.

Да, именно так, согласен.
  • 0

#9148
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не соглашусь. Всё решается на месте. Первоначальные планы изменились у абсолютного большинства моих друзей и знакомых. И у меня тоже. Никто не вернулся, все в выигрыше от перемены планов.

Когда план меняется в лучшую сторону ,ну или просто в другую ,ранее не рассматриваемую сторону,то тогда да, решение приходит по ходу, но я говорил о том, что так или иначе изначально необходимо очень серъезно готовится и иметь план, так сказать фундамент, который потом можно будет пирменить в заранее задуманном направлении, или же в новом.
  • 0

#9149
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Первое время можно и арендовать- приглядываясь к предложениям, и заодно, проверяя "на прочность" рабочее место и собственные ощущения на новом месте.


интересно, кто как решает в этом контексте семейный переезд? скажем, оба супруга имеют рабочее место на прежней родине, дети, соответственно, учатся. Засылать главу семьи жить в одиночку, приглядываясь к месту работы и пр? ..
  • 0

#9150
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

#9151
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Когда план меняется в лучшую сторону ,ну или просто в другую ,ранее не рассматриваемую сторону,то тогда да, решение приходит по ходу, но я говорил о том, что так или иначе изначально необходимо очень серъезно готовится и иметь план, так сказать фундамент, который потом можно будет пирменить в заранее задуманном направлении, или же в новом.

Это верно, если ничего лучшего не подвернется, то и первоначальный план хорош, его надо иметь. Главное, на нем не зацикливаться.
  • 0

#9152
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

интересно, кто как решает в этом контексте семейный переезд? скажем, оба супруга имеют рабочее место на прежней родине, дети, соответственно, учатся. Засылать главу семьи жить в одиночку, приглядываясь к месту работы и пр? ..


На мой взгляд-это самое верное решение.Тем более,что снимать жильё на одного, намного дешевле,чем на семью...., а если еще кошки/собаки... :faceoff:
Но это обсуждается в других темах....

Сообщение отредактировал Евгеша: 14.03.2013, 16:43:54

  • 0

#9153
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты.
Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff:
А потом удивляются- а почему они вернулись.

Я пытаюсь найти рабочее место в России, чтобы поработать, осмотреться и понять а надо ли переезжать. Но пока меня не особо приглашают, хоть я и связана с нефтью и работы вроде в России достаточно.
Я как бы знаю почему у меня появились мысли уехать, но вот КУДА - я никак не вижу ответа. хотела бы прозондировать Россию, а особенно Южно-Сахалинск.
  • 0

#9154
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


интересно, кто как решает в этом контексте семейный переезд? скажем, оба супруга имеют рабочее место на прежней родине, дети, соответственно, учатся. Засылать главу семьи жить в одиночку, приглядываясь к месту работы и пр? ..


На мой взгляд-это самое верное решение.Тем более,что снимать жильё на одного, намного дешевле,чем на семью...., а если еще кошки/собаки... :faceoff:
Но это обсуждается в других темах....

в США например тяжелей будет снять жилье одному, не имея рекомендаций в хорошем районе

#9155
Aleppo.

Aleppo.

    Гость

  • Частый гость
  • 69 сообщений

особенно Южно-Сахалинск.

Почему именно туда?
  • 0

#9156
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Первое время можно и арендовать- приглядываясь к предложениям, и заодно, проверяя "на прочность" рабочее место и собственные ощущения на новом месте.


интересно, кто как решает в этом контексте семейный переезд? скажем, оба супруга имеют рабочее место на прежней родине, дети, соответственно, учатся. Засылать главу семьи жить в одиночку, приглядываясь к месту работы и пр? ..

я думаю над таким вариантом, что дети переедут с одним из родителей через полгода. медицина в развитых странах слишком дорогое удовольствие, а дети болеют время от времени

#9157
Aleppo.

Aleppo.

    Гость

  • Частый гость
  • 69 сообщений

в США например тяжелей будет снять жилье одному, не имея рекомендаций в хорошем районе

По моему, это касается не только США. Так почти везде.
  • 0

#9158
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Изображение

жалко что не красная, :)
  • 0

#9159
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений
Сначала едет глава семьи, там всё узнаёт хорошенько, находит работу, жильё и т.д. Устраиваеться, немного работает, потом едут жена и если есть дети. Почти все кого знаю так уехали. Если есть нормальные деньги, то вообще без проблем будет.

#9160
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Абсолютно верно. Идеальный алгоритм, ИМХО , вообще выглядит так -Четкое знание куда и зачем ( вплоть, до всех нюансов и "подводных камней" выбранного населенного пункта) - Гарантированное рабочее место- Покупка жилья- С обственно переезд. Алгоритм непростой ( особенно в плане быстрых сроков между продажей старого жилья и покупкой нового) поэтому, конечно возможны варианты.
Но не так же -сначала переехать , а потом начать осматриваться- где я, что здесь.. :eek: ( А ведь и такие случаи встречаются) :faceoff:
А потом удивляются- а почему они вернулись.

Я пытаюсь найти рабочее место в России, чтобы поработать, осмотреться и понять а надо ли переезжать. Но пока меня не особо приглашают, хоть я и связана с нефтью и работы вроде в России достаточно.
Я как бы знаю почему у меня появились мысли уехать, но вот КУДА - я никак не вижу ответа. хотела бы прозондировать Россию, а особенно Южно-Сахалинск.

присмотритесь к Калинграду, почти европа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.