Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8881
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Фейерверк ! Идите уже спать! А-то у нас у всех колики от смеха начнутся.....
Если с пяти раз "НЕ ЗАХОДИТ", на "раз-два-три" тоже врядли зайдет! :faceoff: :lol:

Спасибо! Пошла спать! :bow:
Некто Евгеша меня когда-то принародно объявила в игнор! Меня радует, что она так же живо и даже по детски радостно продолжает реагировать на мои реплики! :D Оказывается, не все отъехавшие мрачны и беспробудны в своем негативе! :hi:
Всем отъехавшим и думающим отъехать - удачи! Всем пока оставшимся - счастья!

Это Вы после просмотра моего профиля такой вывод сделали? :lol:
Ну что ж- это радует.
И Вам не хворать...
  • 0

#8882
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Цитатник только одного, сегодняшнего дня (избранное):


Вы такая смешная.
Поменяйте местами первую половину своего поста на вторую. Обхохочитесь.
А цитатник... Ну у нас тут ваших веселых троллей и единомышленников без четкой позиции пруд пруди.

Поменяйте букву Z на S в нике.
  • -2

#8883
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

на тот момент это интеллигенция.

простите, но сколько на тот момент было интеллигенции? тоже видимо кучка, алаш-ординцев , во главе с байтурсыновым и сейфулиным ...
и сколько было уничтожено светлых умов в россии , сколько талантливых военных сгинуло в лагерях ...

в процентном отношении, думаю, интеллигенции в КЗ пострадало много.
при этом я не говорил, что в России было по другому. (кстати, многие из интеллигенции России успели уехать в Европу)

#8884
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Страшная сказочка на ночь: в одном краю жил свободолюбивый народ..но вот пришел другой народ,под названием "оккупанты"...и построили неведомые доселе сооружения-домики...и вот в один прекрасный день свободолюбивый народ выгнал оккупантов прочь из их домиков...и начал этот народ глобальную реконструкцию этих домиков ...евроремонты всякие...со снесением несущих конструкций...и вот...сказочка заканчивается тем,что...не выдержали домики таких капитальных ремонтов и не достались никому...
пысы: сейчас действие сказочки только в процессе реконструкции....

подоплека сказочки:под домиками подразумевается страна,.а под реконструкцией понимается строительство мононационального государства и слом старого.....вот такая аллегория...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 13.03.2013, 01:25:38

  • 0

#8885
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Страшная сказочка на ночь: в одном краю жил свободолюбивый народ..но вот пришел другой народ,под названием "оккупанты"...и построили неведомые доселе сооружения-домики...и вот в один прекрасный день свободолюбивый народ выгнал оккупантов прочь из их домиков...и начал этот народ глобальную реконструкцию этих домиков ...евроремонты всякие...со снесением несущих конструкций...и вот...сказочка заканчивается тем,что...не выдержали домики таких капитальных ремонтов и не достались никому...
пысы: сейчас действие сказочки только в процессе реконструкции....

тут неувязочка. до прихода советской власти, строили нормально, на старые дома никто не жалуется.
а вот, то что было построено при советской власти, где гнались за выполнением (и перевыполнением) плановых показателей - это ужасно.
а реконструкция идет именно вторых, а не первых домов.

#8886
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Смотрю на происходящую дискуссию и напоминает мне в большинстве разровор Бивиса с Батхедом...кто не знает кто это СМ Гугл...хотя многие личности открылись для меня с новой и вполне с хорошей стороны...видимо тема очень актуальна в данное время и покровы молчания сорваны наконец то... то что страну ждут тяжелые перемены уже для многих не секрет...Раф в принципе уже озвучил многое что может произойти...да и раскачивающих лодку тут тоже достаточно присутствующих в теме...думается мне.... надо прекратить детские разборки типа вы нас тогда мы вас теперь..ты дурак нет ты дурак...не конструктивно...я понимаю ментальность уж больно разная...не срастись к общему знаменателю увы...нам выросшим в Азии в многонациональном коллективе больно осознавать...что появилась новая ментальность которая плюет на всех кроме себя подобных и слишком долго молча терпели...кто более нетерпелив уже уехали от этого...те кто остались начали терять терпение..чем дальше тем чуднее и чудесатее...не хочется быть Буратиной в стране чудес...у меня достаточно много друзей так называемой титульной нации...мы не делим кто есть кто...злопыхающим злобой могу точно сказать...никто из них не потерял ни языка..ни знание обычаев предков...напомню мы росли при колониальной политике :D...причем среди них потомки местной аристократии...да да...имеющие и хранящие бумаги о своих предках...а не только память о семи поколениях...так вот к чему веду разговор...один мне прямо сказал у вас не будет тут будушего...говорил он через силу и ему было очень неприятно мне об этом говорить...хотя я сам давно это понял....сказал что мы ж не слепые ведь и все понимаем...жизнь изменилась и куда катится...хотя есть сорт людей кому все равно где жить и как....не хочется им уподобляться...

Сообщение отредактировал Cbuty: 12.03.2013, 23:38:10

  • 3

#8887
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

старые дома никто не жалуется.


А где к примеру в нашем славно городе Алматы , Вы видели дома дореволюционной постройки? Те "памятники архитектуры" уже по триста раз перестроены ...

а реконструкция идет именно вторых, а не первых домов.

Ну советское наследие хоть можно реконструировать, а вот останется ли что то для реконструкции от современных "творений зодчих"

#8888
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Некто Евгеша меня когда-то принародно объявила в игнор! Меня радует, что она так же живо и даже по детски радостно продолжает реагировать на мои реплики! :D Оказывается, не все отъехавшие мрачны и беспробудны в своем негативе! :hi:

Это Вы после просмотра моего профиля такой вывод сделали? :lol:
Ну что ж- это радует.

Память коротка да и ум недолог :D

Странная избирательность - обвинять меня через пять минут в собственных "ошибках" :lol:

Прекращу - ка я это бессмысленное занятие. В игнор !

Всем еще раз спокойной ночи! :bow: Тем, кто здесь еще - набраться сил для рабочего дня, завтра вечером по возможности подключусь к дискуссии. Кто не здесь уже - заходите, всегда рады! :hi:

Сообщение отредактировал Фейерверк: 13.03.2013, 00:14:42

  • 0

#8889
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
под советским наследием я подразумевал в том контексте (а именно снос несущих стен) панельные дома, которые непонятно кто и для чего проектировал.
потому что разумом нельзя например понять 3-4 комнатные квартиры с кухней 6 кв.м.

Ну советское наследие хоть можно реконструировать, а вот останется ли что то для реконструкции от современных "творений зодчих"

современная архитектура мне самому не нравится. но я всего лишь обыватель, не архитектор.

#8890
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

потому что разумом нельзя например понять 3-4 комнатные квартиры с кухней 6 кв.м.

Мой разум например не понимает дома по гос программе , где плесень , штукатурка отваливается , потолки текут, да еще и платят люди за это удовольствие кучу денег ежемесячно . поэтому бесплатное жилье которое давали при совке , даже с кухней в 6 квадратов дает сто очков форы "современному и комфортному жилью"

#8891
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

потому что разумом нельзя например понять 3-4 комнатные квартиры с кухней 6 кв.м.

ну так это... коммунизм же строили.. светлое будущее. к 2000г предполагалось, что советскому человеку кухен будет не нужна, в рэсторанах и столовых завтракать-обедать-ужинать все будут. а кухонька. так, чайку на сон грядущий разогреть.
и потом, советский человек не имел права на еду тратить много времени, отрывая его у работы. так, быстренько, по очереди все закинулись и побежали кайлом/ломом махать.
  • -1

#8892
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Фейерверк, прошу вас не уходите, пусть они еще что-нибудь напишут, хочу еще...))
ПС А с РАФом у вас четко получается...второй раз уже ;)

#8893
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

потому что разумом нельзя например понять 3-4 комнатные квартиры с кухней 6 кв.м.

Мой разум например не понимает дома по гос программе , где плесень , штукатурка отваливается , потолки текут, да еще и платят люди за это удовольствие кучу денег ежемесячно . поэтому бесплатное жилье которое давали при совке , даже с кухней в 6 квадратов дает сто очков форы "современному и комфортному жилью"

а по моему и то другое довольно похожи.
дома по гос. программе просто бизнес, тем кто у кормушки бюджета. погоня за гос. деньгами, не учитывая качество жилья, а значит качество проживания
панельные дома - тоже в своем роде только бизнес, погоня за выполнением плановых показателей, не учитывая комфорта, а значит и качества проживания

опять же, я не явлюсь тут вашим противником в споре. я вижу проблемы современного КЗ, и мне также как и многим слабо вериться в их разрешение в ближайшее время. из-за этих проблем я тоже готов уехать

но с чем я не согласен, так это с тем, что у нас развит национализм, как его тут описывают. он может быть развит в гос. учереждениях, но в бизнесе его я не вижу. может развит он у рабочих, но в жизни офисного клерка, я его тоже не вижу

#8894
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Вульварен, мы скоро в тридцатку самых развитых стран войдем... да вы и сами это слышали наверное уже :smoke:

#8895
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


потому что разумом нельзя например понять 3-4 комнатные квартиры с кухней 6 кв.м.

Мой разум например не понимает дома по гос программе , где плесень , штукатурка отваливается , потолки текут, да еще и платят люди за это удовольствие кучу денег ежемесячно . поэтому бесплатное жилье которое давали при совке , даже с кухней в 6 квадратов дает сто очков форы "современному и комфортному жилью"

а по моему и то другое довольно похожи.
дома по гос. программе просто бизнес...


Товарищи, по-моему вы отвлекаетесь от темы сами и при этом других отвлекаете! Призываю вас вернуться в заданное русло дискуссии.

#8896
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

может развит он у рабочих

Когда я в 2008 году поехал работать вахтой в атырау , тоже переживал по этому поводу , но все оказалось вообще предельно просто, все жили тихо и мирно , у нас например в комнате жило 5 человек, двое казахов , люди с глубинки, но вполне адекватные и даже по пьяной лавочке никто не поволял себе даже намекнуть на чью то нац принадлежность...

#8897
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Или вы думаете, что в НКВД только русские работали? Или наши семьи не травили?

Как раз таки русский народ больше всех и пострадал от советской власти и вскяких голодоморов и сталинских чисток .

и сколько было уничтожено светлых умов в россии , сколько талантливых военных сгинуло в лагерях ...

и сюда приволокли "новейшую историю" про кровавую гэбню и людоеда Сталина, вдобавок к Чингизхану и массонам... :faceoff:
  • 0

#8898
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Забавно то, что если разобраться, то вся борьба с колониальным наследием у Нацпатов, по идее, должна сводиться к формуле:
чемодан-вокзал-степь.
Если ты борец с колониальным наследием, то ты должен жить в степи, в юрте и заниматься выпасом.
В крайнем случае, что усердно применяется - это заплевывать колониальное прошлое сидя на корточках, т.е. тупо гадя на асфальт городов.
Но вот почему напаты решили, что компьютер и интернет не есть одно из наследий колониального прошлого не ясно.
Право хочется им всем крикнуть... Против колониального наследия?
Валите в степи и там и живите.

#8899
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вульварен, мы скоро в тридцатку самых развитых стран войдем... да вы и сами это слышали наверное уже

войдете. ногами вперед :hi:
  • 0

#8900
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Запросто войдем. Проведем Экспо и тут же войдем.
И каждый тележечник на базаре сможет кричать "Дорогу! Дорогу!" уже как равноправный швейцарскому тележечнику и тележечникам других базаров развитых стран.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.