Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8841
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

.Недавно новость-женщинам будут пенсионный возраст повышать до 63 лет.


Враки, не будут, никому не нужна революция

= глава Минтруда и соцзащиты населения Казахстана не видит необходимости в повышении пенсионного возраста. Об этом Серик Абденов сообщил журналистам после представления его коллективу министерства

"Я думаю, этот вопрос требует изучения. Сегодня я не считаю, что есть необходимость повышения пенсионного возраста. Этот возраст, он в свое время был проработан на уровне международных организаций и соответственно это законодательство на сегодняшний день реализуется довольно-таки на соответствующем уровне. Поэтому я пока думаю, что такого вопроса не будет стоять", - сказал Серик Абденов.

Напомним, сегодня, 26 сентября, Серик Абденов был назначен министром труда и социальной защиты населения, позже премьер-министр страны Серик Ахметов представил его коллективу министерства."
(с)

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 12.03.2013, 20:48:08

  • 0

#8842
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

И так переучиваются.


Гы....
Голубчик, вы расстроились чтоле? Да ладно, полно. Простые вещи.
  • 0

#8843
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Напомним, сегодня, 26 сентября, Серик Абденов был назначен министром труда и социальной защиты населения, позже премьер-министр страны Серик Ахметов представил его коллективу министерства.


Отстали от жизни ! Он уже переобулся !

«Предлагаем провести унификацию пенсионного возраста женщин», - сказал С. Абденов на презентации соответствующего законопроекта в мажилисе парламента РК во вторник.


тут ссылочку уже выкладывали пару страниц назад...
http://www.zakon.kz/...aet-vvesti.html
  • 0

#8844
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Цитатник только одного, сегодняшнего дня (избранное):

на лбу броня в 3 пальца :faceoff:


не выдавая за оные нашептывания сивой кобылы в собственной голове.


Прекрасная иллюстрация того, что может получится из бурлящей каши в голове.
Конечно небольшая шиза присутствует, но изюминку все же придает.


если бы вы знали историю, то не писали бы такие глупости....


Вы барышню то пощадите, господа хорошие. А то она как начнет понимать в чем дело, соберет чемодан и приедет за наши права бороться, дискредитируя всех русскоязычных. Это же засланка типичная


Интересно.... Наверное нынешние нацики жалеют, что они еще не жили во времена тех переселений....Можно было просто стерилизовать всех приехавших - и никаких проблем сейчас бы небыло!
Вот же лоханулись-то..... А-то плодятся, понимаешь ли! Еще и живут и работают.... еще и вякать смеют на Великих Хозяев!


уроды и нелюди...мягко сказано((( пусть их и их отродье ждет такая же участь,таким путем полученное бабло выйдет им через ж*****у ....


И это только сегодня! :faceoff:

Как-то с такими оппонентами с их "железобетонными" аргументами сложно разговаривать беспристрастно. Столько желчи, а порой откровенной ненависти. Причем, заметила, что стоит в темку забрести даже лояльному отъезжающему, то через некоторое время он, если здесь задержится, превращается в столь же злобного бескомпромиссного спорщика, на все сто уверенного в том, что его правда - самая правдивая правда для всех. Благо, 99% ВВ-шников сюда не заходит, а многие, опамятовавшись, уходят навсегда. :bow:

И еще одно заметила - если здесь никто из "нацпатов", как теперь обзываются отъезжающие :D , не заходит пару дней, то "шовики", как обзываются остающиеся :D между собой точно перегрызутся - что и было очень ярко иллюстрировано на примере с Агдамычем ;) ... Ну и сегодня видно - тенденция налицо...

Не вывод, а только предположение. А точнее даже вопрос - это, видимо, склад психики такой? Быть вечно недовольным - в своей ли стране, за рубежом ли (многие из вышеупомянутых вроде как уже отъехали, но и там недовольны). Находить всюду грязь, притеснения и унижения. искать негатив там, где среднестатистический человек видит просто обычную жизнь, а оптимист видит возможность радоваться и развиваться.

Сообщение отредактировал Фейерверк: 12.03.2013, 21:11:09

  • -4

#8845
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Цитатник только одного, сегодняшнего дня (избранное):


Вы такая смешная.
Поменяйте местами первую половину своего поста на вторую. Обхохочитесь.
А цитатник... Ну у нас тут ваших веселых троллей и единомышленников без четкой позиции пруд пруди.
  • 0

#8846
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Благо, 99% ВВ-шников сюда не заходит, а многие, опамятовавшись, уходят навсегда.

А Вы с какой целью сюда заходите, похихикать?

#8847
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Благо, 99% ВВ-шников сюда не заходит, а многие, опамятовавшись, уходят навсегда.

А Вы с какой целью сюда заходите, похихикать?

Уже вроде озвучивала - за державу обидно (с).. Ну и да - когда и похихикать, когда и поддержать кого-то, когда и поспорить, да много чего....
Вы. кстати - относительно лояльный отъезжающий... Я всех посчитала почитала :lol: ....
  • 0

#8848
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Это я так, чисто поржать над тем, что бывает, когда выдергиваешь фразы из контекста (при цитировании), а потом еще и начинаешь это анализировать. :D

Столько ненависти, всюду грязь, притеснения и унижения - тенденция налицо. в своей стране склад психики такой у 99% ВВ-шников. Уходят навсегда возможность радоваться и развиваться.


Самое известное: "Было бы величайшей ошибкой думать...." (Ленин)

Сообщение отредактировал serg755: 12.03.2013, 21:27:06

  • 2

#8849
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Благо, 99% ВВ-шников сюда не заходит, а многие, опамятовавшись, уходят навсегда.

А Вы с какой целью сюда заходите, похихикать?

Уже вроде озвучивала - за державу обидно (с).. Ну и да - когда и похихикать, когда и поддержать кого-то, когда и поспорить, да много чего....
Вы. кстати - относительно лояльный отъезжающий... Я всех посчитала почитала :lol: ....

Спасибо за столь лестную оценку ... Но я к сожалению нацпатов пока что не собираюсь покидать пределы родины . Сюда захожу так же как и Вы , тоже похихикать , когда скучно)))))))))

#8850
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Это я так, чисто поржать над тем, что бывает, когда вытергиваешь фразы из контекста (при цитировании), а потом еще и начинаешь это анализировать.
:D


Столько ненависти, всюду грязь, притеснения и унижения - тенденция налицо. в своей стране склад психики такой у 99% ВВ-шников. Уходят навсегда возможность радоваться и развиваться.


Самое известное: "Было бы величайшей ошибкой думать...." (Ленин)

А вот тут Вы лукавите!!! И даже не побоюсь этого слова - ВРЕТЕ! Это не выдергивание из контекста - тут вы меняете фразы местами... Не есть гуд.... Я пишу на Вас жалобу... в Гаагский суд! :mad: :D
  • 0

#8851
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уже вроде озвучивала - за державу обидно (с).. Я всех посчитала почитала :lol: ....

О! Ну прям мессия ??? эка Вы замахнулись ...не слишком круто, не ??? :faceoff:
  • 1

#8852
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вот тут Вы лукавите!!! И даже не побоюсь этого слова - ВРЕТЕ! Это не выдергивание из контекста - тут вы меняете фразы местами... Не есть гуд.... Я пишу на Вас жалобу... в Гаагский суд! :mad: :D

лучше в Спортлото - на марках сэкономите
  • 0

#8853
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Цитатник только одного, сегодняшнего дня (избранное):


Вы такая смешная.
Поменяйте местами первую половину своего поста на вторую. Обхохочитесь.
А цитатник... Ну у нас тут ваших веселых троллей и единомышленников без четкой позиции пруд пруди.

Не могу понять Вашу логику. Вот честно... Не обижайтесь - не специально, не следила... Я как-то Вас давно имею честь знать заочно - пока ремонт делала - была частым гостем в темке "Интерьерный дизайн". Оранжбоя - понимаю,Джуру - тоже, Наташ обеих - тоже, Вас - нет....
У нас просто склад ума разный....И в этой темке. когда вы появились - тоже многое из Ваших высказываний не понимаю....

ПыСы - а так-то да, я думаю, что вы со своей профессией много для КЗ можете сделать, ну и заработать, естественно, т.к. тут в плане украшательства жилья лет 20 всего как начинается, и денег у определенных кругов, желающих дезигнера много... А в Европе то все уже схвачено...

Сообщение отредактировал Фейерверк: 12.03.2013, 21:46:37

  • 0

#8854
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Уже вроде озвучивала - за державу обидно (с).. Я всех посчитала почитала :lol: ....

О! Ну прям мессия ??? эка Вы замахнулись ...не слишком круто, не ??? :faceoff:


А вот тут Вы лукавите!!! И даже не побоюсь этого слова - ВРЕТЕ! Это не выдергивание из контекста - тут вы меняете фразы местами... Не есть гуд.... Я пишу на Вас жалобу... в Гаагский суд! :mad: :D

лучше в Спортлото - на марках сэкономите

Девушки - точно! Я - мессия! И на марках экономить не собираюсь! Хотя если для вас это = стоять за Родину, то сорри...

По сабжу: Кстати да, поводов. покритиковать КЗ я лично выбрала бы посерьезнее, чем многие. Порой узнаЮ новость - ну точно - думаю - здесь разовьют, заглядываю - тишина... Как-то все больше про разнесенный Дворец республики, с ущербом аж на 2 тысячи!!! долларов!!! Или про уголовников местечковых.. Нет здесь серьезных эконом.аналитиков....
  • 0

#8855
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



Цитатник только одного, сегодняшнего дня (избранное):


Вы такая смешная.
Поменяйте местами первую половину своего поста на вторую. Обхохочитесь.
А цитатник... Ну у нас тут ваших веселых троллей и единомышленников без четкой позиции пруд пруди.

Не могу понять Вашу логику. Вот честно... Не обижайтесь - не специально, не следила... Я как-то Вас давно имею честь знать заочно - пока ремонт делала - была частым гостем в темке "Интерьерный дизайн". Оранжбоя - понимаю,Джуру - тоже, Наташ обеих - тоже, Вас - нет....
У нас просто склад ума разный....И в этой темке. когда вы появились - тоже многое из Ваших высказываний не понимаю.... Смешная :faceoff:


Теперь все на своих местах)) Ибо...

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.»

Не очень поняла параллели, но вы темку то упомянутую посетите - показательно и опять смешно.
Понимаете, есть вещи с которыми невозможно спорить. У меня есть проекты в Европе, В России, и Чехии. В отличие от ваших единомышленников, которые не умеют рисовать.

А ваш попофигоз -

Нет здесь серьезных эконом.аналитиков....


а где есть?

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 12.03.2013, 22:16:19

  • 0

#8856
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Российское правительство подготовило приятный сюрприз для пенсионеров: в 2013 году их ожидает повышение пенсий — трудовых, социальных, государственных, а также других социальных выплат.

Повышение пенсий запланировано в два этапа — 1 февраля на 7% (это показатель инфляции в России за 2012 год) и 1 апреля на 3,3% (таков был рост доходов российского Пенсионного фонда в пересчете на одного пенсионера).

Одновременно 1 апреля пенсии должны вырасти еще на 5,1%, а ежемесячные денежные выплаты на 5,5%. По крайней мере, такая цифра утверждена в бюджете Пенсионного фонда. А в августе индексация пенсий ожидает пенсионеров, продолжающих работать.


Интересно.... Казахстанские пенсионеры когда-нибудь сподобятся? :confused:
  • 0

#8857
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но я к сожалению нацпатов пока что не собираюсь покидать пределы родины .

Ну.. Я чуть раньше говорил на эту тему. :idea: Почему рассматривается только один вариант? Чем плох " Баул-арба-Улан Батор"? На соответствующих нацпатовских сайтах, ( да и в газетенках) один сплошной плач Ярославны Карлыгаши с обшим лейтмотивом "О, казахи бедный мой народ". И перечисление сотен унижений , притеснений, и обид которые, типа, в настоящее время испытывают "титульно-коренные", которые, дескать, " не хозяева своей страны и земли". Тут и задумаешься- а в чем проблема? Не проще ли мырзам и ханумам , обиженным и приниженным, махом откочевать туда, где им лучше? Тем более, что уже не привыкать .Юрту в охапку, джесткий сотка за пояс.
Ррраз, и уже в братской Монголии. Ну, или еще где... :D :lol:

И никаких проблем для оставшихся. Ни для самих казахов, ни для остальных этносов.Воду мутить будет некому, и будоражить сознание всяким бредом, то же. Люди просто будут нормально работать по мере сил, и жить в мире и дружбе. :)
  • 2

#8858
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

поводов. покритиковать КЗ я лично выбрала бы посерьезнее, чем многие. Порой узнаЮ новость - ну точно - думаю - здесь разовьют, заглядываю - тишина...


Хорошо, "Вы хотите поговорить об этом"? С чего начнем?
- бесправное положение любого гражданина перед любой шишкой на ровном месте чиновником
- практически отсутствие защиты от криминала, вернее, хуже полиции криминала нет
- кумовство, коррупция в верхних эшелонах власти (папу ЛН не трогать - это святое!)
- почти никакая возможность решить простой вопрос без взятки (или скандала)
- никакое образование, медицина, армия (а, да, нас же бывшие колонизаторы будут защищать, ежели что)
- раздолбанные дороги, даже те, которые ведут к многомиллионным особнякам
- нефтяные миллиарды, вбуханые в лубочную Астану, наряду с бастующими нефтяниками
- о пограничном Рембо?
- о "самоубийстве" Нуркадилова?

Ну, и прочая, прочая, прочая... Это же скучно, бесполезно и в пустоту. От этого становится страшно жить (в Казахстане). Лучше наехать на Фейерверк, или Агдамыча, они хоть злятся, отвечают.
  • 3

#8859
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Евгеша, а как там в России с повышением тарифов ЖКХ?
  • 0

#8860
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Евгеша, а как там в России с повышением тарифов ЖКХ?


Скорее всего ПАРАЛЛЕЛЬНО повышениям пенсийй. В отличие от нас- односторонних....

Сообщение отредактировал Евгеша: 12.03.2013, 22:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.