Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8721
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, верю. Все пропало.


#8722
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Фейерверк
Что позор Вам, абсолютно согласен :lol:
По сабжу, уехал десять лет назад и очень счастлив :hi: Мои интересы на данном форуме чисто меркантильные, сможет ли мой сын от первого брака, дорости до совершеннолетия и уехать из КЗ, или его раньше на колах вынесут. Надеюсь популярно объяснил
  • 0

#8723
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Изображение

#8724
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

2 Фейерверк
Что позор Вам, абсолютно согласен :lol:
По сабжу, уехал десять лет назад и очень счастлив :hi: Мои интересы на данном форуме чисто меркантильные, сможет ли мой сын от первого брака, дорости до совершеннолетия и уехать из КЗ, или его раньше на колах вынесут. Надеюсь популярно объяснил

Со счастьем там где есть - поздравляю! :hi:
Пока мы так почти по-дружески пикируемся на общем форуме, то на колах не вынесут. Все же какая-никакая тенденция общества. ;)

А вот сына предупредите по отечески - пусть по ночам за водкой в неблагополучные районы не ходит - пока что вроде единственная причина напороться была выявлена :D
Ну и да - все остальные меры предосторожности для подростка как в любой другой стране. Тут КЗ в ряду остальных...
  • -2

#8725
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


2 Фейерверк
Что позор Вам, абсолютно согласен :lol:
По сабжу, уехал десять лет назад и очень счастлив :hi: Мои интересы на данном форуме чисто меркантильные, сможет ли мой сын от первого брака, дорости до совершеннолетия и уехать из КЗ, или его раньше на колах вынесут. Надеюсь популярно объяснил

Со счастьем там где есть - поздравляю! :hi:
Пока мы так почти по-дружески пикируемся на общем форуме, то на колах не вынесут. Все же какая-никакая тенденция общества. ;)

А вот сына предупредите по отечески - пусть по ночам за водкой в неблагополучные районы не ходит - пока что вроде единственная причина напороться была выявлена :D
Ну и да - все остальные меры предосторожности для подростка как в любой другой стране. Тут КЗ в ряду остальных...

Спасибо, передам, обязательно, тем более, что он, не пьет, не курит, почти отличник, четверка только по казахскому, а также хороший спортсмен, призер соревнований по тхеквондо :lol:
П.С. Забыл заметить, что он интересуется физикой и астрономией, но здесь в РК, я как понял это ни к чему. :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.03.2013, 23:57:40

  • 0

#8726
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мда... прочитал и волосы на голове опять пришли в волнообразное движение. Расслабление полностью прошло, а то размяк как-то в Германии, человеком почувствовал....
Самое интересное, что приходит в голову при мысли об эмиграции, что ТАМ (в новой стране) меня, возможно, пугает неопределенность, а в Казахстане меня пугает именно ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ! Лучше не будет - факт. Этот факт все больше и больше проникает в меня, и я все силы приложу, чтобы не возвращаться.

А доводы оппонентов - вообще шокируют. Мало того, что они как-то безосновательны, так еще и малоаргументированы. А тенденция сохраняется. Не удивлюсь, что большую часть населения вдруг забиллклинтит и они начнут все как один казахпынить и тендонить.

Ему говоришь: - Мы же вместе были.
В ответ: - Вас здесь никогда не стояло! (блин, какой-то "Blut und Boden", ей Богу....)

- Может будем вместе?
- Конечно будем, только я, чур, гегемон теперь! А ты, злобный оккупант, три раза КУ!

- Есть же варианты!
- Вариант только один: не нравится вали!

- У тебя дом падает, прими меры!
- Без тебя разберемся, шовик недорезанный! Перестань хаять мой дом, ты в нем никто и звать тебя никак!

- Кирдык же будет!
- По тебе психбольница плачет, шовик шовикович и дед твой шовик! Валишь - вали быстрее! Только не сметь мне указывать на недостатки в моем доме!

- Так может помочь?
- На кой? Все равно упадет, вернемся в прошлое! Там было лучше! А ты, шовик, вали на!

Аргументы на темы "экономика в анусе", "культура в загоне", "у нас одна история", опровергаются одной левой - "во всем виноваты колонизаторы и русские шовики".

Чуть что не так - ты, сцук, шовик и всех делов! И все! На этом аргументы заканчиваются. А еще вот этот непоколебимый аргумент - "И чё?" + "Давай пруфы в студию!" Окаком диалоге может вообще идти речь?

А кто такие шовики вообще? "Шовинизм - идеология и политика воинствующего национализма, проповедь национальной исключительности; противопоставление интересов одной нации интересам других наций, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти"

Что мы сейчас явно наблюдаем? Проповедь национальной исключительности - налицо, причем со стороны государства. Оно явно пренебрегает интересам значительной части населения. Противопоставление интересов одной нации интересам других нации - ну сами в курсе. Распространение национального чванства - это приколы с историей и ономастикой...Остался пункт за разжигание - так это не за горами. Еще немного кризиса - так и сразу обозначат внутреннего врага, к гадалке не ходи. И после всего этого ОНИ НАС НАЗЫВАЮТ "ШОВИКИ"????

Пусть , все же, меня пугает некоторая неопределенность при переезде, чем конкретика и определенность, если я останусь. Реально - лучше не будет. Увы.

Но, нет худа без добра! Пусть все идет как идет! Если верхам пофигу отток и настроения в населении, пусть будет так! Быстрее похмелье наступит! А потом мы опять приедем поднимать страну, но уже как иностранные специалисты за большие деньги. А вот эта перспектива меня радует!

Сообщение отредактировал Professor_sv: 12.03.2013, 01:01:32

  • 15

#8727
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

блин, какой-то "Blut und Boden", ей Богу....

Дык арийцы же. Кайнаровский профессор Еренгаип Омаров убедительно доказал.
Потому, и параллели начинают прослеживаться.
  • 0

#8728
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений


блин, какой-то "Blut und Boden", ей Богу....

Дык арийцы же. Кайнаровский профессор Еренгаип Омаров убедительно доказал.
Потому, и параллели начинают прослеживаться.


Вот вот... Но если внимательно покопаться в истории, в археологии, то право называться арийцами у славян поболее будет...
Ну это так, чтобы из толпы "шовиков" не выделяться...
  • 0

#8729
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну это так, чтобы из толпы "шовиков" не выделяться...

После того, что вы наговорили парой постов выше, вам уже ничего не страшно. :faceoff:
Очухаются наши бескомпромиссные борцы с "тоталитарно-колонизаторско-совковым отродьем", узнаете и про "Sie gehen zu ihren Deutschland, сhauvinist!" и про "Коffer-Station- " - дальше по выбору..

Заодно, вам подборку криминала ( со всех федеральных земель сразу) вывалят, чтобы вы почетче поняли в каком аду сейчас находитесь.
Такие вот ваши невеселые перспективы..


А из забавного , ну право умиляет, как периодически присутствующих в теме корейца, двух этнических немцев, метиса , с большой долей татарских кровей, украинца, и даже одного крайне здравомыслящего, и поэтому не сильно афиширующего свою национальную принадлежность казаха, ( наверняка, еще про кого то забыл или не знаю) нацпатовсие оппоненты постоянно тычут в нос- "имперским, русским шовинизмом". :lol: Вот где интернационал то подобрался.. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 12.03.2013, 01:43:51

  • 2

#8730
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
А я вот совсем не могу сказать за арийцев, т.к. в вопросе совсем не разбираюсь и потому верю ученому Омарову. Ученый у меня всегда больше доверия вызывает. Потому, если он говорит, что казахи - арийцы, то пусть казахи будут арийцами.
Меня другой вопрос волнует...
Почему все вопросы, которые так или иначе требуют логический ответ тут же вводят оппонентов в полный ступор?
Уже даже становится не так весело...
И и Б седели на трубе, а после вопроса система начинает глючить и уходит в перезагрузку.
С одной стороны вроде и весело, но с другой... однообразие утомляет и постоянно загружать по-новой того же БК теми же данными, чтоб после опять получить очередное зависание и перезагрузку...
Господа Национальные патриоты!!!
Прошу, примите меры, начните думать!!!

#8731
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Для DiNatali
Я понимаю прекрасно, что Вы хотите сказать, ето нормально для того, кто относится к ситуации равнодушно, т.к. она вас не трогает. А

вы себе смоделируйте такую ситуацию: Живете вы себе счастливо в своем Калининграде, строите планы на много лет для себя и детей, а тут вдруг правители собрались и порешили отдать его назад Пруссии.
Те начали с того, что прошерстили работников на ариицев титульных и нет, ввели делопроизводство на немецком языке, переименовали и снесли все, до чего дотянулись руки. Только сделаем небольшое допущение, скажем у той, мифической Пруссии, намного ниже уровень производства, образования, соц. защиты и пр., чем был у вас в Калининграде. Будете вы после этого счастливы тем, что "Они имеют право на свою страну"?

Вы не много ситуацию не правильно описали. Живя в Казахстане,даже при СССР, это все равно Была Республика КАЗССР. Казахский язык в этой стране учили всегда! Почему Вы сейчас так этому противитесь? Почему Вы против Казахских писателей и их культуры? Я хочу донести только это! Политика Казахстана,это отдельная тема и я не хочу ее обсуждать. Правители Казахстана это не народ Казахстана. Я здесь просто пыталась донести, что кто считает Казахстан своей Родиной, почему Вы так противитесь изучению казахского языка и считаете,что в Казахстане должны говорить на русском? Говоря о нации Казах, я имею ввиду всех тех людей,которые считают эту страну своей Родиной.И потом из Казахстана же никто не гонит, они просто хотят возродить свой язык.Пускай через ошибки,но они пытаются. Собственно говоря Казахстан, Россией никогда не являлся. А Калининград (исторически так сложилось),что он теперь часть России. И как Пруссия на него может предъявить свои права? Здесь в Кёниге историю никто не скрывает, национальностей живет очень много, но так как они живут в России говорят на русском. Казахов здесь кстати тоже много, но мы все здесь Россияне и говорим на языке нашей общей Родины. У нас друзья, живущие в Алма-Ате и считающие Казахстан своей Родиной говорят на казахском языке и их это ни разу не напрягает. Они любят эту страну и приняли решение выучить язык. И вот никак не могу взять в толк, титульные-не титульные, по моему этот вопрос больше волнует как раз не титульных. Так как все знакомые работают на хороших должностях или занимаются бизнесом, никто их не тычет, что у них нация другая. Сколько лет мы в Казахстане прожили,ни один Казах нас никогда не обидел и не оскорбил и не притеснял. А почему я написала,что всегда считала себя в гостях в Казахстане, потому что знала,что мои корни из России и эта страна мне была понятна и любима со всеми ее плюсами и минусами.
  • -2

#8732
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Живя в Казахстане,даже при СССР, это все равно Была Республика КАЗССР. Казахский язык в этой стране учили всегда! Почему Вы сейчас так этому противитесь? Почему Вы против Казахских писателей и их культуры? Я хочу донести только это!

на лбу броня в 3 пальца :faceoff:
Милая DiNatali, исторически так сложилось, что не вся территория нынешнего Казахстана всегда была Казахстаном. есть ряд территорий, которые относились к Западной Сибири, понимаете, и вошли в Казахстан в 20е годы 20го века. на этих территориях никогда не было никаких казахов, не было никакого казахского языка, никаких казахских обычаев, культуры и традиций. это была Россия. это была Родина. распишу подробно - в Казахстане добрая половина населения Казахстана (а какой процент в этом населении составляли казахи в миллионный раз напомнить или обойдемся?) оказалась после того, как кто-то, чрезвычайно хитрый, взял ластик, стер старую границу и нарисовал новую, абсолютно от балды (так Африку в свое время делили колонизаторы, по линейке, чтобы не заморачиваться). и мои корни из России, я даже больше скажу, мои предки никогда "в гости" в казахскую культуру, язык и традиции не выезжали, но почему-то эта Россия теперь зовется "исконными казахскими землями"
еще один момент, когда киргиз-кайсаки и с чьей легкой руки превратились в казахов, и обрели свою одну-единственную республику (а не какие-то аппендиксы в виде 3х жузов, по сути - 3х отдельных государств)?
тьфу, блин, каждые 100 страниц одно и то же.
  • 4

#8733
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
и потом, мы как казахский-то учили? 2 часа в неделю. а теперь русский 2часа в неделю, как еще совесть позволяет спрашивать: "И чему вы противитесь?"
  • 0

#8734
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Немножко истории воспоминания Саттар–хана Абдул–Гафарова / Н. П. Остроумов. Сарты. Этнографические материалы. — Ташкент, 1896г.( .. )я стал жить в своем доме и продолжал отправлять обязанности муфтия. Так прожил я года три, думая и чувствуя по–прежнему. Хотя Ташкент был взят уже русскими в 1865 г., но нас не оставляла еще надежда на помощь бухарского амира, в силу которого мы сильно верили. Мы думали, что если Музаффар–хан напишет только письмо русскому генералу, то он тотчас же оставит нашу страну и удалится с своим войском. Но надежда наша не сбылась: русские остались в Ташкенте. Несмотря на это, у меня не было еще сознания необходимости сближаться с русскими, хотя я видел постоянно русских в Чимкенте. Тогда отдельного русского квартала в Чимкенте еще не было, и потому русские офицеры и солдаты жили на квартирах у сартов; но мы мало интересовались ими и мало знали о них. Сведения мои о русских ограничивались только рассказами других сартов, что русские не едят лошадиного мяса, а едят свинину; что вместо нашей бузы они употребляют свой особый напиток; что они любят больше всего пельмени и что во время принятия пищи употребляют какие–то страшные железные крючки, называемые вилками… Но вот наконец я случайно познакомился с одним офицером из русского войска, мусульманином, артиллеристом Еникеевым, и с того времени мои мысли о русских начали постепенно изменяться. ( ... ) он рассказывал мне о жизни русских и о разных других народах, а также сообщал мне разные научные сведения. Сначала рассказы его смущали меня, а потом мало–помалу я начал соглашаться с ним, что жить в отчужденности от русского народа нельзя. Я успокоился, когда подумал, что сам Бог послал русских завоевать наш край, потому что все в мире делается по Божию определению. ( Читать даль)...Наша европейская одежда привлекла внимание окружавшей нас публики. Возбужденное нами любопытство имело не совсем приязненный характер; но сопровождавшие нас три джигита, очевидно, внушали подобающий страх, и мы не слыхали ни одного обидного слова. В Ташкенте, в официальных сферах, нам говорили, что пребывание в Кокане вполне безопасно, и мы можем так же свободно разгуливать по городу, как в самом Ташкенте. Между торговым русским сословием мы слышали совсем другое; нас убеждали иначе не показываться на улицах, как в халате; притом нам рассказывали множество случаев, где в русских приказчиков и купцов кидали грязью, даже камнями. Во время дороги мы ничего подобного не видали, хотя ехали одетые по–европейски. Я полагаю, что эта уступка в одежде, которую делают русские торговцы, приезжающие в Кокан, как она ни незначительна, совершенно излишняя, тем более что, как это доказывается опытом, она их нисколько не ограждает от неприятностей всякого рода.
Праздники и будни горо

А. К. Гейнс. Дневник 1866 года. Путешествие в Туркестан.

( ... ) Кому из бывших в Средней Азии не приходилось видеть туземное семейство, возвращающееся из ближнего города или с полей: впереди, согнутая под навьюченною на нее тяжелою ношею, идет женщина с прицепившимися к ее платью детьми, а сзади, верхом на любимой ослице, преспокойно едет ее муж, точно погоняя перед собою стадо животных. ( ... ) Вместо наслаждений семейною жизнью, многоженство и неограниченная власть мужа над женой должны были привести к семейным несчастьям, отсутствию семейного покоя и невозможности находить отдохновение и покой дома. ( ... ) Оттого все удовольствия сартов именно вне семейного круга и идут вразрез с естественным стремлением мужчины к женщине. ( ... ) И вот сарт, с закатом солнца, отправляется на праздник, где танцуют «бачи». Единственное развлечение сарта до того характеристично, что его мы опишем подробнее несколько ниже.




У среднеазиатца нет такой семьи, которая делала бы его человеком, хотя на то время, когда он возвратится домой, покончивши свои дневные хлопоты. ( ... ) Если среднеазиатцев предоставить себе, они сейчас же создадут деспота, который, действуя в духе корана, шариата и общественного понимания, начнет опустошать соседние владения, затем, во славу Аллаха войны, ежедневно станет вешать на базарной площади всех несоблюдающих коран и рубить головы начальникам, не оправдавшим его надежды. Трупы последних будут несколько дней валяться на базарной площади, а рядом с ними, на высоких шестах, выставятся, на радость толпе и во славу хана, головы пленных «кяфиров» и бунтовщиков. ( ... )


  • 0

#8735
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Собственно говоря Казахстан, Россией никогда не являлся. А Калининград (исторически так сложилось),что он теперь часть России. И как Пруссия на него может предъявить свои права?

Вы сами читаете то, что пишете? Или так, поток сознания?
  • 1

#8736
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ахаха, понеслось. Дойчланд убер алес, Казахстана вроде бы не должно быть на карте, русские ариестей казахов :))))
Казахский изучать - невозможно и некошерно, знание физики и астрономии наказывается анально. Весь набор шови аргументов в двух постах, лол.

#8737
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Надо заставить насильно всех шови учить казахский язык)))
  • -7

#8738
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Собственно говоря Казахстан, Россией никогда не являлся. А Калининград (исторически так сложилось),что он теперь часть России. И как Пруссия на него может предъявить свои права?

Вы сами читаете то, что пишете? Или так, поток сознания?

Да ладно, не заморачивайтесь, лично я разъяснять не буду, это бесполезно. Кому надо, тот понял, что я хотел сказать "сией аллегорией'(с).
  • 0

#8739
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ага, в Узбекистане - узбеки.... уж где-где, а только не в Узбекистане. всей толпой ломанулись в РФ и баб своих притащили, и детей. куда взгляд не кинь, всюду, млять, соотечественники из Средней Азии. про то, что эти "трудовые мигранты" в будние (т.е. рабочие!!) дни по Мегам ошиваются (вместе со всем своим выводком), я даже и говорить не буду.


Ага))) эти узбеки в России поболее зарабатывают чем некоторые работники СТО))) :faceoff:
  • 0

#8740
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Казахстана вроде бы не должно быть на карте

То есть как не должно? Должно. Но писать о государственной принадлежности территорий все же желательно в хронологическом порядке и исходя из исторических фактов, а не выдавая за оные нашептывания сивой кобылы в собственной голове.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.