Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#7661
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Статистика говорит, что к нам больше приезжают, чем уезжают.

Статистика-то все небось с "хабарской" закваской? :D А приезжают кто? Надеюсь, оралманы тут будут не в счет... :rolleyes:

Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?
  • -1

#7662
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Статистика говорит, что к нам больше приезжают, чем уезжают.

Статистика-то все небось с "хабарской" закваской? :D А приезжают кто? Надеюсь, оралманы тут будут не в счет... :rolleyes:

Китайцы приезжают, турки бабла срубить ( правда в последнее время они не в почете , особенно в западных регионах), индусы всякие , филипки ... И что характерно, среди приезжающих, не видно людей из развитых стран, с устойчивой экономикой и стабильным уровнем жизни.

#7663
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну как Вам сказать... уезжают то люди с денежками , да с образованием , а приезжают, в лучшем случае с образованием в 4 класса , да причем стараются сразу сесть государству на шею...

#7664
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Имел бы он всё это, оставшись в Ламоте, весьма сомнительно, не имея связей, а мозги здесь никому не нужны.

В Ламоте - наверное нет, в Алматы - вполне даже. По здешним меркам - не он самый крутой, поверьте.

Верю, поскольку и там он не самый крутой, но на нормальную жизнь хватает, и за будущее детей спокоен .
А у меня в памяти еще остались события 2004 года, как происходил рейдерский захват предприятия, на котором я работала. Когда представители городского акимата, совместно с правоохранительными органами, выгоняли наших работников, сбивали замки, и навешивали свои. Даже документацию не отдавали.
  • 0

#7665
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Я бы здесь вообще не сидел бы, если бы вы все только по теме писали бы! Чет я здесь не вижу, чтоб кто нибудь писал почему он уехал и как ему там живется!

Так в том то и дело что пока вас тут не было (в этой теме) все писали только по теме. Кстати напомню, тема называется: Почему мы от сюда уезжаем, а не как там нам живется.


Не знаю не видел, чтобы писали, наблюдал за этой темой где-то 2 недели, в основном только споры!

#7666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А какое отношение это имеет к теме? Чего далеко ходить, у меня родственники тоже первый раз уехали в Тверь, в середине 90-х, если кто помнит, самая разруха. Через два года вернулись, разочарованными. В 2002 уехали второй раз и ... не вернулись, живут теперь счастливо, в Зеленограде. (округ Москвы) и очень счастливы. Одним не повезло, не нужно говорить за всех.

В Тверь местные мигрируют только по глупости. Слишком большая разница в головах. В Твери даже россияне из других городов ужиться не могут.

Не хочу оскорблять никого, потому не привожу моего отношения к тверским.
  • 0

#7667
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



Имел бы он всё это, оставшись в Ламоте, весьма сомнительно, не имея связей, а мозги здесь никому не нужны.

В Ламоте - наверное нет, в Алматы - вполне даже. По здешним меркам - не он самый крутой, поверьте.

Верю, поскольку и там он не самый крутой, но на нормальную жизнь хватает, и за будущее детей спокоен .
А у меня в памяти еще остались события 2004 года, как происходил рейдерский захват предприятия, на котором я работала. Когда представители городского акимата, совместно с правоохранительными органами, выгоняли наших работников, сбивали замки, и навешивали свои. Даже документацию не отдавали.


Это точно был рейдерский захват или ваш бос был мошенником?

#7668
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну как Вам сказать... уезжают то люди с денежками , да с образованием , а приезжают, в лучшем случае с образованием в 4 класса , да причем стараются сразу сесть государству на шею...

А по телеку, одного приехавшего показывали, с каким-то чудодейственным посохом приехал, так народ к нему валом теперь идет, что бы к посоху прислониться, тем и живет. :lol:
  • 0

#7669
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


А насчет языка, кто эту тему первый поднимает? Оставить в покое? Я очень-очень сомневаюсь, так как невозможно поменять мозги миллионам людям!

Вы либо глупец, простите, либо фантазер, если считаете, что это действительно возможно сделать. :rolleyes: :D


Я и говорю, что это невозможно, если вы умеете читать выше :)

А, ну да, сорри, не так прочла/поняла. :faceoff:
Ну тут знаете, эту тему подняли не те миллионы человек о которых вы тут говорите, а всего лишь небольшая кучка дегенератов "умников" от власти, которым взбрело вдруг в одночасье все это поставить с ног на уши. И как итог, страдают от этого как раз миллионы.
Ведь что самое паскудное, так это то, что со временем все равно придут те же "умники" к тому и решат, что русский язык ДОЛЖЕН быть тоже одним из государственных, потому что без него - никуда. И будут орать со своих трибун, что вот мол мы какие мудрые и толерантные, раз мы пришли к такому непростому для нас решению. :idea: Только вот вопрос, что же им до этого так мешало это понять.... :faceoff:

А ведь на почве этих многолетних пертурбаций и соответственных настроений сколько народу уже по уезжает отсюда. И ведь обратно уже не вернутся...... :cry: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 17.02.2013, 19:14:18

  • 0

#7670
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну как Вам сказать... уезжают то люди с денежками , да с образованием , а приезжают, в лучшем случае с образованием в 4 класса , да причем стараются сразу сесть государству на шею...

Какой-нибудь оралман овцевод из Монголии может вообще не иметь образования, но пользы стране может принести гораздо больше, хотя бы тем, что будет обеспечивает продовольственную безопасность. + его дети после окончания казахстанской школы или института будут трудиться на благо родины, т.е. деньги на образование не будут потрачены впустую.
  • -1

#7671
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Статистика говорит, что к нам больше приезжают, чем уезжают.

Статистика-то все небось с "хабарской" закваской? :D А приезжают кто? Надеюсь, оралманы тут будут не в счет... :rolleyes:

Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну вы же наверняка говорите еще и о тех, кто уезжает, а потом возвращается.... не? :rolleyes:
  • 0

#7672
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Это точно был рейдерский захват или ваш бос был мошенником?

Точнее не бывает. Всё оборудование локальных котельных экспроприировали.
  • 0

#7673
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну как Вам сказать... уезжают то люди с денежками , да с образованием , а приезжают, в лучшем случае с образованием в 4 класса , да причем стараются сразу сесть государству на шею...

Какой-нибудь оралман овцевод из Монголии может вообще не иметь образования, но пользы стране может принести гораздо больше, хотя бы тем, что будет обеспечивает продовольственную безопасность. + его дети после окончания казахстанской школы или института будут трудиться на благо родины, т.е. деньги на образование не будут потрачены впустую.

Ах-ха-ха, какой вы тоже смешной... :lol: :faceoff: :faceoff:
Вы лично видели этих оралманов, которые тут хрен без соли доедают еле-еле сводят концы с концами? Которым были обещаны райские кущи, а в итоге не имеющие даже документов уд.личность и правоустанавливающих док-тов на землю и жилье? Вы вообще в курсе того, КАК они тут живут и как уже и хотели бы вернуться туда, откуда приехали, но уже не на что..... вы видать этого не знаете... :-/
Какие овцы, какие кони, какое образование(!!!!), если людям элементарно жрать нечего..... :faceoff:
  • 0

#7674
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений



Ну вот вкратце, что натворил мой брат, переехавший в в г. Москву в конце 90-х годов. .............


мне сразу это все напоминает одного моего знакомого. Он родом из аула со станции чемолган. Правда он не доучился, выгнали его из политеха, и он пошел на завод. За 5 лет поднялся до начальника по линии.... там же и женился.
Сейчас женат, три дочери, своя семейная фирма ( ну там братья, сестры, родстенники все вместе работают ) денег не то чтобы много, их девать некуда. старшая дочь поет, вторая дома сидит, смотрит за мужем, а младшая в бизнесе....
Последние 20 лет фирма только в плюсе.....
Одни хеппи-енды

А вот мне стало любопытно, а кто ему дал такую "путевку в жизнь"? Точнее, как назывался тот завод, с которого он начал такую свою, что называется хэппи-эндную деятельность? Кто был на те времена "у руля" того завода? И где сейчас тот завод, на месте стоИт или.....? :rolleyes:

Как кто "дал", сам "взял". Имхо. А за что с политеха выгнали-то? :)

#7675
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Какие овцы, какие кони, какое образование(!!!!), если людям элементарно жрать нечего..... :faceoff:

Меньше смотрите К+ и больше смотрите Хабар, там благолепие и вселенская радость. Автор как раз человек измученый Хабаром

#7676
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Почему это не в счет, чем они хуже тех, кто уезжает?

Ну как Вам сказать... уезжают то люди с денежками , да с образованием , а приезжают, в лучшем случае с образованием в 4 класса , да причем стараются сразу сесть государству на шею...

А по телеку, одного приехавшего показывали, с каким-то чудодейственным посохом приехал, так народ к нему валом теперь идет, что бы к посоху прислониться, тем и живет. :lol:

Разные приезжают, в том числе и те кто прославляют Казахстан;
Зульфия Чишанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, Ксения Первак, Галина Воскобоева, Ярослава Шведова, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин, Кевин Даллмэн, Максим Спиридонов, Константин Руденко и многих мы еще услышим.
  • -1

#7677
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Какие овцы, какие кони, какое образование(!!!!), если людям элементарно жрать нечего..... :faceoff:

Меньше смотрите К+ и больше смотрите Хабар, там благолепие и вселенская радость. Автор как раз человек измученый Хабаром

Ну что вы так право.... :D
И вовсе не К+ смотрю... :faceoff: а всеми известные тут у нас КТК и 31 Канал.... не Хабар канечно, но все же... :rolleyes:
  • 0

#7678
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Какие овцы, какие кони, какое образование(!!!!), если людям элементарно жрать нечего..... :faceoff:

С чего это вдруг судьба наших оралманов вас стала беспокоить?
Жрать нечего? именно это и является лучшим стимулом во все времена.
  • -1

#7679
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Ох, кино и немцы.
Действительно непонятно что эти люди в теме делают. Ну да ладно.
Хорошего то у нас много и общего много. Но нет, отрицать проще. И история ничему не учит.
Вот Айдос Саримов считает, что ..."..40-50 лет эволюционный процесс приведет к тому, что в Казахстане население будет говорить на китайском и английском языках..." Представим что такое возможно.
Мне любопытно, как наши оппоненты отнесутся к тому, что их и их детей будут принуждать к изучению китайского? Аргументов можно привести массу. Про историческую принадлежность земель, численность населения и целую кучу всяких причин. И как в таком случае могут развиваться события?
  • 1

#7680
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Какие овцы, какие кони, какое образование(!!!!), если людям элементарно жрать нечего..... :faceoff:

Меньше смотрите К+ и больше смотрите Хабар, там благолепие и вселенская радость. Автор как раз человек измученый Хабаром

К+ чей канал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.