Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6521
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А какие вы ценности черпаете с русскоязычного телевидения?


Уже было...
На русском языке есть целый ТВ-канал с говорящим называнием "Культура". Есть ли аналогичный контент на казахском языке?

http://madeniet.kazt...z/rus/eshe/smi/
  • 0

#6522
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А какие вы ценности черпаете с русскоязычного телевидения?

Лично я культурные ( хотя тВ смотрю крайне редко). Но периодически включаю канал "Культура" . Иногда могу посмотреть некоторые передачи исторической тематики на других каналах.Ток -шоу не смотрю, сериалы практически то же.Новостей мне и без ТВ хватает. А вот интересные научно-популярные программы там есть. ( А на местном ТВ- к сожалению.. По крайней мере для меня).
  • 0

#6523
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А какие вы ценности черпаете с русскоязычного телевидения?

Ну по кабельному много интересных каналов , на русском языке... И российских и зарубежных... тот же самый NatGeo или Discovery из российских , хотя бы та же самая Звезда или Культура

#6524
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А какие вы ценности черпаете с русскоязычного телевидения?

Лично я культурные ( хотя тВ смотрю крайне редко). Но периодически включаю канал "Культура" . Иногда могу посмотреть некоторые передачи исторической тематики на других каналах.Ток -шоу не смотрю, сериалы практически то же.Новостей мне и без ТВ хватает. А вот интересные научно-популярные программы там есть. ( А на местном ТВ- к сожалению.. По крайней мере для меня).

У меня спутник, я смотрю любые каналы. Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?
  • -4

#6525
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Турецкие сериалы, новости по Хабару, новости по Казахстан-1 , передачи на канале Балапан , различные ток-шок и конечно передачу по каналу Алматы ( название забыл , в общем передача о том как девица с ПМС ездит по городу и порицает владельцев заведений у которых вывески не на гос. языке)


Я прям теряюсь от такого разнообразия и самое главное полезности вышеперечисленных передач ;)

А я теряюсь в полезности nickelodeon или Дом-2
  • -2

#6526
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У меня спутник, я смотрю любые каналы. Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?

Вообще то, я ни к чему не цеплялся. И про ТВ разговор не начинал. :fie:
Я всего навсего, на ваш конкретный вопрос ответил: " Какие ценности вы черпаете с русскоязычного телевидения?" :rolleyes:
И заодно, для сравнения, сообщил почему не смотрю местные каналы ( причем никакие -ни на каз. ни на рус.)
Хватит, того что я одному из них год жизни в середине 90-х отдал, в качестве со-редактора службы новостей. После этого, стойкий иммунитет ( на грани аллергии) приобретаешь. :dandy:

Сообщение отредактировал Раф: 08.02.2013, 17:21:13

  • 0

#6527
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


У меня спутник, я смотрю любые каналы. Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?

Вообще то, я вообще ни к чему не цеплялся. И про ТВ разговор не начинал. :fie:
Я всего навсего, на ваш конкретный вопрос ответил: " Какие ценности вы черпаете с русскоязычного телевидения?" :rolleyes:

Так вы на него не ответили, я понял что вы смотрите культуру, ну а ценности какие черпаете для себя?
  • 0

#6528
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А я теряюсь в полезности nickelodeon или Дом-2

Так не смотрите их , всегда есть выбор... Переключите на хабар

#6529
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Так вы на него не ответили, я понял что вы смотрите культуру, ну а ценности какие черпаете для себя?

Ну всяко не материальные. :D
Духовные ценности. Культурные.. Это что, уже к ценностям не относится? Знания определенные получаю.(И такое бывает, если программа качественная).
  • 2

#6530
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений



У меня спутник, я смотрю любые каналы. Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?

Вообще то, я вообще ни к чему не цеплялся. И про ТВ разговор не начинал. :fie:
Я всего навсего, на ваш конкретный вопрос ответил: " Какие ценности вы черпаете с русскоязычного телевидения?" :rolleyes:

Так вы на него не ответили, я понял что вы смотрите культуру, ну а ценности какие черпаете для себя?

А что из информационного канала можно еще черпать? :confused: Только информацию, интересную для себя.... :rotate:
А вот в том, что она вызывает определенный интерес у меня и заключается ее польза. :hi:

#6531
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А я теряюсь в полезности nickelodeon или Дом-2

Так не смотрите их , всегда есть выбор... Переключите на хабар

Правильно, а смысл тогда писать про ТВ если каждый может выбрать что смотреть?
  • 0

#6532
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?


Да не к каналам, а к контенту на русском и на казахском языке. Дело в содержании и наполнении. Чем больше и легче переводят, тем больше наполнение.
А на русском языке, я помнится, еще индейские и эвенкийские сказки, не говоря уже о казахских, в детстве читал.... и очень любил это дело. В этом одна из сутей контента. Получать разнообразную информацию по максимуму с детства, т.е. быть в курсе не только своей культуры, но и многих пластов других культур, т.к. культура безгранична. Мировую культуру нельзя ограничвать, к ней нужен доступ. И такой доступ обеспечивает русский язык. Причем даже к изучению других языков он обеспечивает доступ, т.е. владея русским языком уже как-то можно обучиться тому же суахили, по крайней мере перевести...
А теперь представьте, что вы владеете только казахским и хотите что-то перевести?

#6533
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Сейчас мир глобальным стал, любые каналы на выбор. Чего вы к местным каналам прицепились?


Да не к каналам, а к контенту на русском и на казахском языке. Дело в содержании и наполнении. Чем больше и легче переводят, тем больше наполнение.
А на русском языке, я помнится, еще индейские и эвенкийские сказки, не говоря уже о казахских, в детстве читал.... и очень любил это дело. В этом одна из сутей контента. Получать разнообразную информацию по максимуму с детства, т.е. быть в курсе не только своей культуры, но и многих пластов других культур, т.к. культура безгранична. Мировую культуру нельзя ограничвать, к ней нужен доступ. И такой доступ обеспечивает русский язык. Причем даже к изучению других языков он обеспечивает доступ, т.е. владея русским языком уже как-то можно обучиться тому же суахили, по крайней мере перевести...
А теперь представьте, что вы владеете только казахским и хотите что-то перевести?

Кто ее ограничивает? у нас сейчас что, железный занавес?

Сообщение отредактировал Робокоп: 08.02.2013, 17:41:34

  • 0

#6534
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

А теперь представьте, что вы владеете только казахским и хотите что-то перевести?

А вас заставляют забыть русский язык и выучить казахский? Так что ле?

#6535
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А бабушки все падали и падали а в теме все продолжали и продолжали кормить троллей... :faceoff:
  • 0

#6536
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Насколько я помню, весь сыр-бор разгорелся из-за определения данному сокрашению изучения русского языка, как деградации.
Для меня лично, ребенок у которого целые стеллажи детской литературы более прогрессивен (прогресс - это противоположенось деградации), чем тот, у которого выбор ограничен...
Это суть!
Ну а дальше пошло-поехало, вплоть до диагнозов в виде сексуальных проблем.
Хотя все было очевидно изначально...
Сокрашение изучения по использованию и владению иснструментом, который открывает доступ к обширной информации - это и есть деградация, т.е. ограничение детей к доступу и к работе с информацией, а значит к развитию.

Сообщение отредактировал Username: 08.02.2013, 17:45:55


#6537
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Насколько я помню, весь сыр-бор разгорелся из-за определения данному сокрашению изучения русского языка


почему какое то неподтвержденное высказывание обрастает комом с неимоверной силой? А может это выгодно кому то? Никто же не проверит, действительно ли на обучение русского языка в школе с русским языком обучения отводится всего два часа в неделю? :faceoff:
Откройте дневник вашего ребенка, посмотрите.

Я посмотрел.
4 часа в неделю Русский язык +4 часа Литература ( на русском языке) + плюс все остальные предметы на Русском языке.
4 часа в неделю Казахский язык.

Или тупить выгодно?

#6538
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Насколько я помню, весь сыр-бор разгорелся из-за определения данному сокрашению изучения русского языка, как деградации.
Для меня лично, ребенок у которого целые стеллажи детской литературы более прогрессивен (прогресс - это противоположенось деградации), чем тот, у которого выбор ограничен...
Это суть!
Ну а дальше пошло-поехало, вплоть до диагнозов в виде сексуальных проблем.
Хотя все было очевидно изначально...
Сокрашение изучения по использованию и владению иснструментом, который открывает доступ к обширной информации - это и есть деградация, т.е. ограничение детей к доступу и к работе с информацией, а значит к развитию.

Кто ваших детей ограничивает к доступу к русскому языку? Или чтобы получить обширную информацию нужно знать причастия и деепричастия? Чтобы получить доступ к информации единственное, что нужно это желание.

Сообщение отредактировал Робокоп: 08.02.2013, 17:59:01

  • -2

#6539
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Про вытеснение русского языка из сферы образования.
(Букв и цифр много, но это же не остановит грамотных людей :dandy: )
http://www.perspekti...nt.php?ID=36203
  • 0

#6540
Jumbo6floor

Jumbo6floor
  • Гость
  • 6 сообщений
На мой взгляд переезд на ПМЖ в любую страну бывшего СССР просто не имеет смысла так как меняеш шило на мыло

Если менять страну проживания то только с целью чтобы в новой стране был совсем другой менталитет


Только тогда почувствуеш разницу


Проверено на своем опыте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.