Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6561
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
посмотрела в дневник сына (6 класс, указано количество уроков в неделю)
русский- 3 урока
казахский- 5 уроков
русская литература- 2 урока
казахская литература- 1 урок
если честно, 5 уроков в неделю должны давать знания, но как-то их нет :dont: , хотя сидит учит
  • 0

#6562
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Раньше,при союзе,мы были одна нация - ПАЦАНЫ.А тех кто сеял разлад между нами и проявлял слабину при малейшем нажиме называли чертями.Вот пусть черти и лаются между собой в подобных темах.Пацанам непристало собачится.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

#6563
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений


Раньше,при союзе,мы были одна нация - ПАЦАНЫ.А тех кто сеял разлад между нами и проявлял слабину при малейшем нажиме называли чертями.Вот пусть черти и лаются между собой в подобных темах.Пацанам непристало собачится.

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

:) Ну да. Раньше- "Ты кто по жизни?" - "Я Бродяга". "По понятиям жили", сейчас пытаемся по закону жить.

#6564
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

:) Ну да. Раньше- "Ты кто по жизни?" - "Я Бродяга". "По понятиям жили", сейчас пытаемся по закону жить.

Ахахахах, районовские движения канули в лету еще в середине 90-х ... все реальные пацаны сдулись под натиском приезжих маргиналов

#6565
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот и статистика

Ну если уж о статистике.. ;)
Начнем с динамики.
"Повышение цен на мясо в Казахстане связанно со снижением поголовья крупного рогатого скота, сообщил глава агентства по защите конкуренции Казахстана Габидолла Абдрахимов.
«Причинами повышения цен на мясо является снижение поголовья крупного скота на 7,8% или 513 тысяч единиц по сравнению с мартом прошлого года. Поголовье свиней снизилось на 11%".
..
http://www.newskaz.r...20/2854798.html

По информации Агентства РК по статистике, самое значительное сокращение численности КРС произошло в Северо-Казахстанской области, по сравнению с прошлым годом поголовье снизилось на 38% (274,6 тыс. голов), в Акмолинской области - на 30% (330,6 тыс. голов), в Карагандинской области - на 11% (435,2 тыс. голов).
http://profinance.kz...togo-skota.html

"В Казахстане снижается поголовье скота в домашних хозяйствах, сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов на правительственном часе в мажилисе парламента."


Однако есть и статистика показывающая якобы благополучную картину. (Ту самую, которую попытались отобразить здесь). И что это? Да обычное вранье и приписки. :ninja:

"Ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Казахстана Евгений Аман рассказал о заинтересованности акимов в искажениях учета данных сельского хозяйства.Как отметил чиновник, результаты проведенной в прошлом году идентификации крупного рогатого скота показали большую разницу в сторону уменьшения поголовья скота. Согласно его оценкам, по крупному рогатому скоту падение было существенным - почти на 1 миллион голов.(!)
Евгений Аман пояснил, что в завышении данных заинтересованы местные исполнительные органы, осуществляющие учет
.."
http://tengrinews.kz...n-golov-224193/


А теперь, берем оптимистичные стат. данные по новой, и вычеркиваем оттуда миллион буренок и баранов. Нет их. Они в акиматовских отчетах о благополучии только есть. А на деле..

И это подтверждают сами фермеры:
"В "Союзе фермеров Казахстана" отмечают, что в селе раньше каждая семья, практически каждый двор имел свое личное подсобное хозяйство, скотину. Сейчас практически половина сараев пустует. Нет скота. При этом, в организации отмечают, что статданные о наличии 6 млн. голов скота, не соответствуют действительности." :faceoff:

Так что "хабаризация" дело то хорошее конечно, но не всегда эффективное.Особенно, в реалиях чиновничьего Казахстана с его приписками и липовыми достижениями. (Про ФИИР вот, к слову, то же хорошие слова говорили, пока не выяснилось что один только аким СКО, кучу ФИИРовских предприятий исключительно на бумаге запустил. А в статистике, они уже индустриализацию вовсю ковали :p Аж Президент обомлел от такой наглости.)
Ну это ладно..

О разоряющихся фермерских хозяйствах говорить будем? :rolleyes:
  • 0

#6566
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
епона мать, что происходит-то, давненько в тему не заглядывал, а тут народ как возбудился-то (как, впрочем, каждый раз в подобной теме).

лично для себя, я давно решил не участвовать во вселенских срачах подобных спорах, когда одна часть оппонентов пытается доказать другой, что все плохо (и наоборот).
Зачем? Те, кто решил ехать, имеют на это свои собственные основания, им этого достаточно. При этом, рассказывать другим, в каком д... они остаются, вовсе не обязательно, т.к. остающиеся ничего с этим сделать не могут.
Поэтому им только и остается защищаться.

Я все это прошел и могу, так сказать, попытаться добавить несколько комментов со стороны.

К вопросу о "традиционном казахстанском животноводстве"...Знаете, стоимость чистой мякоти местного мяса в Канаде? начинается от 4$ (свинина) , 7$ говядина. Это при намного бОльших затратах (зарплата, корма, техника и пр.)

Об образовании - тоже, вопрос двоякий. У меня есть примеры детей из КЗ, которые легко учатся в хороших местных вузах; есть и такие, которым только на стройку. Думаю, это вопрос не образования, а воспитания. Понятно, что ни те, ни другие, даже близко не приблизились к нашему, советскому, уровню ;) .

Самое главное, что я на собственном опыте ощутил за бугром (и о чем народ говорил всегда) - все-таки, наш, казахстанский менталитет сильно отличается от российского (украинского, и др). Не представляете, какие иногда экземпляры попадаются, думаешь, глядя на этот паноптикум - хорошо, что я в Россию не поехал.
Общаться нам все-таки, комфортнее всего с казахстанцами.
Так, что, ..не ссорьтесь, девочки.
  • 0

#6567
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

"В "Союзе фермеров Казахстана" отмечают, что в селе раньше каждая семья, практически каждый двор имел свое личное подсобное хозяйство, скотину. Сейчас практически половина сараев пустует. Нет скота. При этом, в организации отмечают, что статданные о наличии 6 млн. голов скота, не соответствуют действительности." :faceoff:

потому что в силу ряда причин, например, дороговизна кормов, кража скота (и нежелание ментов искать украденных коров), народ еще задолбался иметь дело с государственными ветврачами, которые регулярно берут кровь на бруцеллез и берут кровь до тех пор, пока не найдут этот самый бруцеллез. ибо им поставлена такая задача.
может это связано с тем, что ветеринары работают вкупе со скупщиками мяса или с тем, что нужны свободные пастбища для байских коров...вот народ и избавляется от КРСа
  • 0

#6568
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
да и вообще у нас нонче сельское хозяйство и фермерство не в почете , гораздо проще купить старый рыдван и ездить таксовать на нем , чем содержать свое хозяйство :faceoff:

#6569
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А меня еще поражает бесстыдство и двуличие нациопатов, которые даже на трагедиях, на смертях людей не стесняются делать политический капитал, спекулировать и раздувать русофобию. Тот же уже упоминавшийся в этой ветке якобы политолог Айдос Сарым. Когда упал самолет с пограничниками, он возбудился и публиковал, что надо перестать покупать российские и бывшие советские самолеты, якобы не признающиеся в мире. Хотя еще не было расшифровки черного ящика и неизвестно, почему упал самолет. Нет, надо еще до выяснения фактов облить грязью все российское и потребовать не сотрудничать с Россией. Это, кстати, типично для "патриотов". А ведь советские самолеты и вертолеты проектировались специально под суровые климатические условия большей части СССР, включая и Казахстан. Что характерно, когда упал канадский бомбардьер с пассажирами, почему-то сарым молчал и не требовал перестать покупать иностранные самолеты. Это двуличие, русофобия и подлость. И к нему прислушивается большая часть им же (и ему подобными) обманутых людей. Это одна из причин, почему люди уезжают.

Сообщение отредактировал Arahorn: 08.02.2013, 23:47:18

  • 7

#6570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


эмиграция. Слово противное. Почему человек, имеющий национальность "русский" "эмигрирует" из Казахстана? Он, в случае с Россией, едет на историческую Родину. Как немцы в свое время отсюда ехали на историческую Родину. "Эмигрируют" как раз казахи отсюда. И что странно и неприемлемо для страны (не путаем с государством) все больший процент уезжающих именно казахи. Пусть даже полукровки, но это не принципиально.
А вот иммигрируют... Как ни посмотришь, все больше из-за ближней границы, те, у кого в учебниках пишут не буквами.

Для русских вся проблема в том , что казахстан в свое время был частью , как Вы выразились их историчской родины и если бы всеими ненавистный Сталин в 1936 года не придал статус союзной республики , так и оставались бы автономией в составе россии .


Сдается мне, это не проблема русских.
Не стань КЗ частью России, стал бы частью КНР.
Такова участь "санитарных кордонов". Становиться либо частью тех, от кого отгораживаются, либо становиться прихлебалами тех, кто отгораживается. Самих жителей "кордонов" не спрашивают обычно.
И эти кордоны раздирают изнутри страсти нешуточные. То кто-то "куролевством" обзовет... То "смултанатом". Или, того гляди, язык какой новый введут в гусадарстве. Но как глянешь снаружи - мышиная возня в чистом, рафинированном виде.
Государственный снобизм сродни маразму.
  • 4

#6571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы когда-нибудь видели экскаваторщика читающего мануалы?
Когда я читал РЛЭ на русском, я не задумывался где тут подлежащее а где сказуемое.


Я, к примеру, вообще редко вижу читающих мануалы людей. Безотносительно профессии. А про РЛЭ... У вас и английский свой собственный, особенный :). Да и русский с легкой кривизной, чего уж греха таить. Опять же безотносительно национальности. Там, где обычный человек говорит о центре тяжести, вы говорите о центре масс (я знаю почему, но...) Рулите ногами. Но поворачиваете наклоном всего транспортного средства. Даже когда выпивку разносят :)
  • 0

#6572
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А меня еще поражает бесстыдство и двуличие нациопатов, которые даже на трагедиях, на смертях людей не стесняются делать политический капитал, спекулировать и раздувать русофобию. Тот же уже упоминавшийся в этой ветке якобы политолог Айдос Сарым. Когда упал самолет с пограничниками, он возбудился и публиковал, что надо перестать покупать российские и бывшие советские самолеты, якобы не признающиеся в мире.

это был Гани Касымов, эдакий казахский Жириновский. выпускник МГИМО с поведением пэтэушника

Дядя Ноттон Отправлено Сегодня, 23:16
А про РЛЭ..

да, нет там никакого РЛЭ!

Сообщение отредактировал ryn: 09.02.2013, 00:18:35

  • 0

#6573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Гражданство - да, казахстанец, национальность - нет, пишем то, к какому этносу (роду, племени) себя относим.

Точно. Правильно сказано. Надо переделать мне паспортину. Всегда хотел, чтобы в графе национальность стояло "Албан". Ну если Вы хотите еще этнос.. Пусть будет еще и уйсунь. Ну и род можно указать. Кзылберек. Перечислять шежире будем? Тут уже не 5ая графа получится, а целая таблица...
  • 0

#6574
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Тогда я прошу прощения у Айдоса Сарыма. Воспитанный человек должен признавать свои ошибки в отношении других людей
  • 0

#6575
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

да, нет там никакого РЛЭ!

Где нет?
  • 0

#6576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пусть не вернется время когда один язык Великий и всемогущий . Высказался касательно любого языка.


Да наступит время единого языка для всех народов. А язык все же великий и могучий. А Всемогущий это Брюс.
  • 1

#6577
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


да, нет там никакого РЛЭ!

Где нет?

там, где должен был быть, там его нет
Дядя Нортон, вечер тяпницы? )))
  • 0

#6578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Господа, читатйе программу развития языков. Там все хорошо, внятно, понятно, доступно, на русском языке написано.


Лучше почитать грамматику. Например английскую. Смысла больше. Таких программ я могу с десяток написать, толку столько же. Читать ее себя не уважать. Тратить собственное время на какую-то отчаянную муть с непонятным результатом. Мануал какой-нибудь по "Гольфу 4" информативнее, нужнее в жизни и понятнее.
  • 0

#6579
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

там, где должен был быть, там его нет

Где должен был быть?
  • 0

#6580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто под кого здесь должен подстраиваться

Вот где "собака зарыта" :faceoff: , вам значит влом разговаривать на казахском... вы просто не можете себя пересилить сказать пару слов... вы готовы пойти к другому продавцу лишь бы не говорить по казахски... Ни это ли проявление шовинизма?


И мне влом. И я пройду дальше. Был помоложе, пару лиц чрезвычайно настойчивых казахскоязычных поменял физически. В том числе у одного родственника. Который жрать на мои деньги мог, а говорить со мной по-русски не мог. Теперь у него нос смотрит не очень прямо. И что странно, я себя неправым не чувствую. И мой отец, казах, сказал лишь, чтоб я стал осторожнее в действиях.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.